Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 16:09:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: F1 - 2007  (Прочитано 17408 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Вересень 2007, 09:13:38
Відповідь #120
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот так да, бесславно для стрел закончится этот сезон...

Всемирный Совет по автоспорту признал вину McLaren и лишил команду очков в Кубке Конструкторов, но очки, заработанные гонщиками не тронуты. Команде придется заплатить рекордный штраф в 100 миллионов долларов, а конструкция машин, разработанных для следующего сезона, будет проанализирована экспертами FIA, прежде чем McLaren разрешат участвовать в чемпионате.

(с) f1news.ru

может аппеляция спасёт и не такой жесткий приговор будет?

Форум Краматорська

Re: F1 - 2007
« Відповідь #120 : 14 Вересень 2007, 09:13:38 »

14 Вересень 2007, 10:35:19
Відповідь #121
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да попали чуваки...
Мало того, что шпионили, так ишо ферарям в бензобаки (или в топливо заранее) порошок како-то сыпали...

14 Вересень 2007, 10:38:58
Відповідь #122
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
шо ж за порошок такой был, если на 100 лямов штрафанули?
может они помимо болидов, порошок ещё и пилотам предлагали, ну Кими например? )))

14 Вересень 2007, 14:49:18
Відповідь #123
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кімі алкаш
а Хамальтон все одно стане чемпіоном!
а Феррам той кубок конструкторів- незачот
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Вересень 2007, 16:35:27
Відповідь #124
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мда, думаю коли-небудь про це знімуть класний шпіонський триллер "Спіймай мене, якщо зможеш" :о))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

18 Вересень 2007, 09:23:58
Відповідь #125
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Немецкие СМИ: Фернандо Алонсо перейдёт в Ferrari

Фернандо Алонсо может начать следующий сезон пилотом "Феррари", пишет немецкая пресса, которая ещё совсем недавно сватала Алонсо в "БМВ-Заубер" и назад в "Рено". Как бы там ни было, но большинство экспертов "Формулы-1" сходятся во мнении, что в "Макларен" Алонсо точно не останется.

С одной стороны у испанца контракт с McLaren и стороны уверяют прессу в его соблюдении, с другой - активные переговоры Фернандо и его менеджера с юристами и Флавио Бриаторе в Спа даже не скрывали от журналистов, сообщает F1News.Ru.

Президент FIA Макс Мосли и босс McLaren Рон Деннис подтвердили в этот уик-энд - Фернандо Алонсо шантажировал свою команду в дни проведения Гран-при Венгрии, угрожая передать FIA документы, касающиеся шпионского скандала. Так или иначе, но документы все же попали в федерацию, став причиной пересмотра оправдательного приговора и серьёзного наказания McLaren.

http://rus.newsru.ua/sport/18sep2007/formula.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

18 Вересень 2007, 13:10:41
Відповідь #126
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пусть Масса переходит к МакЛарен, чесный чейндж :о)
или Кубица! :о)
а еще лучше найти новое дарование без пантов
А правда вещь хорошая, да только позабытая

18 Вересень 2007, 13:15:22
Відповідь #127
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
такого как хейки? ;))

18 Вересень 2007, 13:44:56
Відповідь #128
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
о, Кубицу в МакЛарен- это было бы супер! +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Вересень 2007, 12:45:34
Відповідь #129
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Формула-I: скандал продолжается…

20 сентября 2007. Что-то действительно неладно в знаменитой McLaren. 4 августа во время квалификации перед венгерским этапом Фернандо Алонсо задержался в боксах и тем самым не дал своему напарнику Льюису Хэмилтону вовремя обслужиться и уйти на быстрый круг. В результате лучшее время осталось за испанцем. Международная федерация, внимательно рассмотрев этот эпизод гонки, установила, что в действиях Алонсо был явный умысел. Гонщик был оштрафован на 5 мест на старте, а команду в целом лишили всех очков, которые она могла бы набрать в гонке.

McLaren Mercedes подал апелляцию, и сегодня в Париже, в штаб-квартире FIA, должно было состояться ее рассмотрение. Но не состоялось — буквально за несколько часов до начала заседания FIA руководители команды свой протест отозвали.

Судя по всему, McLaren Mercedes смирился и со 100-миллионным штрафом и жесткой дисквалификацией за технический шпионаж за соперником и использование конфиденциальной технической информации конкурентов. Вряд ли они сумеют найти контраргументы для апелляции — как сказал один из наиболее уважаемых людей в автомире, участвовавший в рассмотрении того дела: «Честно сказать, кое-какие вещи просто очевидны…»


http://motor.israelinfo.ru/news/1226
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

20 Вересень 2007, 13:43:39
Відповідь #130
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мда, предлагаю переименовать Алонсо из Фернандо в Павлики :о)
То, что он уйдет из Маков уже очевидно, да и Рон Денис говорил, что начиная с гран-при Венгрии с Алонсо не ведутся переговоры о продлении контракта...
Вопрос кто будет вместе Алонсо? Я бы не возражал против Батона. Да и команда стала бы тогда точно английской :о)
А правда вещь хорошая, да только позабытая

20 Вересень 2007, 14:34:28
Відповідь #131
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Предлагаю Алонсе сменить имя или фамилию. Получится Павлик Алонсо или Фернандо Морозов. :)))
=============
Лучше майор Мельниченко :)

(с) корр.нет


Алонсо непонятное что-то зачудил, неуж-то ему Гамильтон так надоел, что он команду решил заложить. Будем смотреть далее...

30 Вересень 2007, 10:16:50
Відповідь #132
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Фернандо Алонсо: у меня есть контракт с McLaren и уходить я не собираюсь

На встрече с журналистами перед началом Гран-при Японии в Фудзи действующий чемпион мира в классе "Формула-1" Фернандо Алонсо заявил, что никуда из "Макларен" по окончании сезона уходить не собирается. На вопросы о шпионском скандале испанец отвечать не стал, сообщает  F1News.Ru.

Фернандо Алонсо: "Мне нечего сказать о шпионском скандале. Многое из того, чтобы было сказано и написано о моей роли во всей этой истории - ложь, я не готов каждый раз тратить время на объяснения, озвучивать опровержения или излагать свою версию.

Моя работа - гонки, я полностью сосредоточен на трёх оставшихся Гран При и предъявлю свои аргументы на трассе. Впереди финал чемпионата, нужно добиться максимального результата".

Разумеется, уйти от вопросов, касающихся ситуации в McLaren Алонсо не удалось. На заседании Всемирного Совета FIA в Париже прозвучала фраза о том, что Рон Деннис не разговаривает с Фернандо после того, как он шантажировал команду в Венгрии, ходят слухи, что испанец собирается покинуть McLaren.

"Не разговаривает?", - переспросил испанец. - "Почему, мы поболтали при поселении в гостиницу в Спа. А по поводу перехода - у меня есть контракт с McLaren, отношения с инженерами и механиками не изменились, проблем нет.

Мы делаем всё, чтобы добиться успеха, я выиграл четыре гонки, поднимался на подиум и сражаюсь за титул. У меня быстрая машина и опытная команда, я счастлив".

В чемпионате "Формулы-1" сезона-2007 Алонсо выиграл четыре гонки и в настоящее время занимает второе место в индивидуальном зачёте пилотов, отставая от лидирующего Гамильтона на два очка. До конца сезона гонщикам осталось принять участие в трёх гонках - Гран-при Японии, Гран-при Китая и Гран-при Бразилии.

http://rus.newsru.ua/sport/28sep2007/formula1.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Жовтень 2007, 10:15:38
Відповідь #133
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хамильтон молодчага!
Вопреки всему едит!
А правда вещь хорошая, да только позабытая

04 Жовтень 2007, 14:20:06
Відповідь #134
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Инженеры Ferrari и McLaren обменивались секретной информацией

По сообщениям британских СМИ бывший сотрудник Ferrari Найджел Степни, который поставлял конфиденциальную информацию о болидах итальянской команды Майку Кофлэну в McLaren, взамен получал те же сведения и от Кофлэна, сообщает F1News.Ru.

Найджел Степни: "У меня была информация о пит-стопах McLaren, о распределении веса, я получал техническую информацию о многих узлах McLaren от Майка Кофлэна. В тот момент я был сотрудником Ferrari, и был в курсе достижений соперников на тестах, знал даже, сколько топлива в баках их машин.

Вопрос: я использовал информацию, я говорил об этом с командой? Я не могу этого доказать — нет никаких сообщений электронной почты или чего-то подобного, но эта информация обсуждалась внутри Ferrari. Если Всемирный Совет решил, что McLaren получила преимущество от использования информации Ferrari, значит и Ferrari получила преимущество.

Я удивлён, что Всемирный Совет не предпринял никаких санкций в отношении Ferrari, все выглядит так, как будто информация шла только в одном направлении, но это неправда. Все считают, что Майк задавал вопросы, а я на них отвечал, на самом деле мы обменивались информацией".

В правдивости слов Степни можно сомневаться, но цитата любопытная.

http://rus.newsru.ua/sport/04oct2007/formula.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: F1 - 2007
« Відповідь #134 : 04 Жовтень 2007, 14:20:06 »