Форум Краматорська

  • 17 Квітень 2024, 00:57:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Особый статус части Донбасса  (Прочитано 47415 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Вересень 2014, 10:12:23
Відповідь #135
Offline

АндрейZP


Offline АндрейZP

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 25
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

да, вы правы...жителей Донецка, граждан Украины, было много на этом позорище для цивилизованных людей - средневековье какое-то

вопрос в том, сколько еще времени и чего надо эти дончанам, чтобы они стали задумываться о жизни самостоятельно, стали свободными, а не находились под влиянием других людей???

заглянув в историю, почти всегда можно найти ответ... и он таков - СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.
а если коснуться предстоящих выборов, то мне импонирует движение "САМОПОМІЧ" http://samopomich.ua/ , звучит как-то символично... в него вот и Семен Семенченко вступил, да и позиция по Донбассу у них ясная...

Форум Краматорська

Re: Особый статус части Донбасса
« Відповідь #135 : 17 Вересень 2014, 10:12:23 »

17 Вересень 2014, 10:15:00
Відповідь #136
Offline

askona


Offline askona

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 111
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 11
    • Перегляд профілю
они налоги платили и теперь ждут порядка
который должен навести государство и милиция и военные которые зарплату получали из этих налогов

17 Вересень 2014, 10:25:11
Відповідь #137
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может немного не в тему, но хочется щелкнуть по носу Romanus-а. Помнте наш разговор двух летней давности? Вы там говорили, что в Украине будет гражданская война между западом и востоком. На вопрос где будет проходить граница, Вы сказали, что граница будет проходить в соответствии с электоральной картой -- памаранчевые-регионалы. А я Вам говорил, что если гражданская война и будет, то  фронт будет проходить тут у нас между востоком и востоком. Вы не верили. Так что я Ванга больше чем Вы.

И то, гражданской войны не было-бы, если-бы Путин тут ситуацию не расшатал.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

17 Вересень 2014, 10:28:59
Відповідь #138
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Никаких ДНР, ЛНР или "краёв". Советник Порошенко разъяснил закон об особом статусе Донетчины и Луганщины

Принятие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и закона об амнистии является одним из этапов на пути к миру в Донбассе.

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

17 Вересень 2014, 10:30:40
Відповідь #139
Offline

youry


Offline youry

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 482
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 79
  • Отримав: 92
  • бандеро-фошызд, канеш!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
они налоги платили и теперь ждут порядка
который должен навести государство и милиция и военные которые зарплату получали из этих налогов

Стоп!
Я тоже не чурался уплаты налогов. При этом не звал к себе домой ни путена ни кого-либо еще.
Да и сам не бегал с автоматом вокруг моей местной администрации/МВД/СБУ.
Но, мои налоги и законопослушание не освобождают меня от права умереть за порядок на Донбассе,
а его жителей, по этой логике - освобождают. Как так-то?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Вересень 2014, 10:34:24
Відповідь #140
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может немного не в тему, но хочется щелкнуть по носу Romanus-а. Помнте наш разговор двух летней давности? Вы там говорили, что в Украине будет гражданская война между западом и востоком. На вопрос где будет проходить граница, Вы сказали, что граница будет проходить в соответствии с электоральной картой -- памаранчевые-регионалы. А я Вам говорил, что если гражданская война и будет, то  фронт будет проходить тут у нас между востоком и востоком. Вы не верили. Так что я Ванга больше чем Вы.

И то, гражданской войны не было-бы, если-бы Путин тут ситуацию не расшатал.

ВИ, история течет дальше.

Так-что поговорим по итогам.

Определенный этап пройден, Крым оттяпан, часть Донбасса тоже.

Как дальше пойдет, зависит от ваших политиков. Будут дальше тупить, грабить да беспредельничать, ждите следующих подарков из Мордора.

А Путин подтолкнул, с этим не спорю, но подтолкнул он там, где была слабина.

Сколько бы Путин Польшу не раскачивал, перспектив у него там никаких, потому-что поляки как нация едины. Даже в Литве у Путина перспектив нет.

С Украиной другое дело.
Dead Can Dance - Indus

17 Вересень 2014, 10:36:17
Відповідь #141
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Я отлично помню как жители Донецка мирно прогуливались по городу в квартале от захваченного здания администрации, считая что их это не касается. Как оказалось касается. Где батальоны и бригады  дончан-добровольцев требующих оружие под Радой, чтобы освободить свой дом от оккупантов? Их нет.
Всё ждём, что прийдут одесситы, николаевцы, житомирцы, днепропетровцы и освободят Донбасс, а мы ещё посмотрим быстро ли Украина будет восстанавливать экономику и давать всякие плюшки.

Насколько мне изветно, защита территории является обязанностью государства по умолчанию, а не в по требованию того или иного митинга.
Dead Can Dance - Indus

17 Вересень 2014, 10:38:02
Відповідь #142
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сколько бы Путин Польшу не раскачивал, перспектив у него там никаких, потому-что поляки как нация едины. Даже в Литве у Путина перспектив нет.
Нет ничего единого в этом мире. И вопрос раскачки Польши или Литвы - только баланс интересов и цены. Пока интересы не высокие, а цена таки да.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Вересень 2014, 10:41:37
Відповідь #143
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Нет ничего единого в этом мире. И вопрос раскачки Польши или Литвы - только баланс интересов и цены. Пока интересы не высокие, а цена таки да.

Все правильно. В Украине соотношение интересов и цены оказалось приемлимым. Почему оно оказалось приемлимым, это большой вопрос с управляющему слою, руководившему страной в последние 23 года.

Этот кризис и есть оценка управления страной за искомый период.
Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Вересень 2014, 10:47:12
Відповідь #144
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ВИ, история течет дальше.

Так-что поговорим по итогам.

По каким итогам? Через 100 лет поговорим?

А я Вам еще раз говорю. Тут на востоке Украины 20% четко за Россию, 20% четко за Украину. Остальным 60% вообще все по фиг. Им лишь-бы пожрать было что.

Месево будет здесь.

И самые пророссийские области кроме Крыма в Украине, это Донецк и Луганск. Дальше на запад в Днепре, Харькове и Запорожье рот за Украину порвут.

И то, даже здесь Путин отсосал. Они немного переоценили свои силы. Думали загонят сюда паребриков и весь Донбасс восстанет против Хунты. Не восстали. Гиркин может подтвердить. Если-бы сюда не загнали казаков с Ростова, чеченцев, осетинов, абхазов и должников российских банков, которые сюда ехали кредиты отрабатывать, хрен бы тут что-то замесили. Путину, в итоге, уже пришлось сюда вводить регулярные войска, что-бы выправить ситуацию и поддержать "народное" восстание.

Ушли из Афгана, уйдут и из Украины. Только сколько крови еще прольется?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

17 Вересень 2014, 10:49:00
Відповідь #145
Offline

Багнет


Offline Багнет

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 41
  • Країна: 00
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
На Донецком форуме прочитал в аналогичной теме, что то типа того : "Почему миллионный город должен быть заложником нескольких тысяч боевиков-сепаратистов? Нас слили!".
Вроде вызывает сочувствие, но возникает вопрос: "Почему в миллионом страдающем городе не нашлось 20-30 тысяч горожан, которые пошли бы в батальоны, в НГ или ВСУ?".
Или может Конституцию отменили,  или изъяли оттуда статью об обязанности гражданина защищать свою Родину?
Позиция: "Я платил налоги - пусть меня спасают" - гниловата, в данном случае. Требовать от государства выполнения его обязательств и игнорировать свои обязательства или выполнять их частично - неправильно.
Если кто и слил Донбасс, то это его жители как те кто встал за "русский мир" не понимая, что это чума так и те, кто равнодушно взирал на это, часто со словами :"Мы хотим МИР и НЕ ВАЖНО чья будет власть ".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Вересень 2014, 10:53:43
Відповідь #146
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ВИ, история течет дальше.

Так-что поговорим по итогам.

По каким итогам? Через 100 лет поговорим?

А я Вам еще раз говорю. Тут на востоке Украины 20% четко за Россию, 20% четко за Украину. Остальным 60% вообще все по фиг. Им лишь-бы пожрать было что.

Месево будет здесь.

И самые пророссийские области кроме Крыма в Украине, это Донецк и Луганск. Дальше на запад в Днепре, Харькове и Запорожье рот за Украину порвут.



Поговорим об это года через три.

Там и увидим, где и кого порвут и кто откуда уйдет.

Благодарите Запад за санкции животворящие, иначе уже встречали бы танки из Кантемировки в Одессе.

Путин перешел к другой тактике и поверьте скоро она начнет давать плоды. Подчеркну - если ваши бонзы не возьмутся за ум.

А они братся за ум пока не собираются.

"Депутаты отказались рассматривать пакет реформ от правительства

В пакет входят изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы"

http://minfin.com.ua/2014/09/16/4700236/
Dead Can Dance - Indus

17 Вересень 2014, 11:03:01
Відповідь #147
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Благодарите Запад за санкции животворящие, иначе уже встречали бы танки из Кантемировки в Одессе.

Оставьте эту пропаганду для баварских бюргеров.

Путин все что мог, уже сюда ввел.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

17 Вересень 2014, 11:03:59
Відповідь #148
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
обожаю читать, как Романус и Василь Иваныч спорят  :girl_in_love:
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

17 Вересень 2014, 11:09:02
Відповідь #149
Offline

Багнет


Offline Багнет

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 41
  • Країна: 00
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю


Я отлично помню как жители Донецка мирно прогуливались по городу в квартале от захваченного здания администрации, считая что их это не касается. Как оказалось касается. Где батальоны и бригады  дончан-добровольцев требующих оружие под Радой, чтобы освободить свой дом от оккупантов? Их нет.
Всё ждём, что прийдут одесситы, николаевцы, житомирцы, днепропетровцы и освободят Донбасс, а мы ещё посмотрим быстро ли Украина будет восстанавливать экономику и давать всякие плюшки.

Насколько мне изветно, защита территории является обязанностью государства по умолчанию, а не в по требованию того или иного митинга.
Ну тогда вам не всё известно, а лишь часть. Защита своей страны - это обязанность и граждан этой страны в той же мере, что и государства.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Особый статус части Донбасса
« Відповідь #149 : 17 Вересень 2014, 11:09:02 »