Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 03:29:38
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Указ № 454 «О частичной мобилизации»  (Прочитано 13276 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Липень 2014, 17:15:36
Відповідь #15
Offline

Stanley


Offline Stanley

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 30
    • Перегляд профілю
Можно не гадать,наконец в МО прояснили ситуацию официально:
"Возможно, будут призваны военнообязанные, которые не служили в армии и не имеют соответствующей военной подготовки. Это военнообязанные второй категории, которые переданы в запас по достижении 25-летнего возраста, а также прошедшие подготовку на военных кафедрах вузов"
http://lb.ua/news/2014/07/24/273973_minoboroni_dopuskaet_priziv.html

Форум Краматорська

Re: Указ № 454 «О частичной мобилизации»
« Відповідь #15 : 24 Липень 2014, 17:15:36 »

25 Липень 2014, 10:18:37
Відповідь #16
Offline

Madame L


Offline Madame L

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Ребята, меньше всего хочу кого-то упрекать в чем-то, смысла нет и упреки работают на разрозненность, а нам нужно, особенно сейчас, объединяться. Но отвечать буду по пунктам :) и для этого есть причины: очень многие, и у Вас в том числе, уже поняли, что от каждого человека многое зависит в стране.
Я не просто "эмоциональная девушка", вернее даже совсем не девушка и не эмоциональная, я мать двоих сыновей, которые, имея бизнесы, семьи, поехали добровольцами на Донбасс, на родину своей мамы. Они тоже не служили в армии, мы с мужем в свое время все сделали для этого, дав им возможность получить высшее образование. Как они мне объяснили свое решение? "Врага нужно останавливать как можно раньше, чтобы не было поздно". Почему я это все пишу? Потому что иногда встречаю: идут в армию добровольно те, кому делать нечего. Мне моя двоюродная сестра из Луганской области сказала, что, мол, ее зятья делом заняты, в шахте работают.  Да Вы посмотрите на батальон Днепр, Донбасс, 10% свободно говорят на иностранных языках, переводчик не нужен.

25 Липень 2014, 10:19:19
Відповідь #17
Offline

Madame L


Offline Madame L

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Что можно делать, если еще не призвали в армию, а добровольно не получается по каким-либо причинам?
Мои сыновья с друзьями уже в марте начали тренировки, нашли место, время, договорились с кем-то из военных. Прошли также краткосрочные медицинские курсы. Это уже можно, нужно делать.
А еще восхищаюсь волонтерами, которые помогают, а правильнее сказать, все делают для обеспечения и поддержки наших военных. Безмерное уважение Вам девчонки и ребята, женщины и мужчины.
 А старшее поколение? Скажу, что делаю я. Я стараюсь держать себя, чтобы мои сыновья не переживали о моем здоровье, поддерживаю своих девочек, жен своих сыновей. Молюсь. И да, я считаю себя воином диванного войска, работаю в ФБ и Одноклассниках, форумах, поддерживаю патриотов, передаю информацию, которая требует распространения. А еще я всю пенсию отправляю по различным счетам.
Работы у нас с Вами много, но и ведь награда впереди бесценная: цветущая правовая Украина, а в ней счастливые наши дети и наши внуки.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Липень 2014, 14:54:47
Відповідь #18
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Городские отряды пытались организовать еще в марте месяце, но военком, а потом из Киева очень просили "не провоцировать", не накалять ситуацию и не создавать военизированные объединения... В итоге - прощелкали город, потому как поступали по закону, подчинившись просьбе Киева.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Липень 2014, 20:03:53
Відповідь #19
Offline

ForestDGB


Offline ForestDGB

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 54
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
  • Порядок в мыслях открывает перспективу…
    • Перегляд профілю
А у Вас из Краматорска вообще кто-то сейчас служит в зоне АТО ( в армии или каких то тер. батах типа "Донбасса"или "Днепра") ?????? Кто знает?????? , а то как то не красиво получяется !!! Мы например хоронили своих 9 пацанов с нашей области месяц назад.

25 Липень 2014, 20:08:09
Відповідь #20
Offline

youry


Offline youry

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 482
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 79
  • Отримав: 92
  • бандеро-фошызд, канеш!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А у Вас из Краматорска вообще кто-то сейчас служит в зоне АТО ( в армии или каких то тер. батах типа "Донбасса"или "Днепра") ?????? Кто знает?????? , а то как то не красиво получяется !!! Мы например хоронили своих 9 пацанов с нашей области месяц назад.
Жители Донбасса по неизвестным причинам не очень жалуют людей, задающих подобные вопросы.
И не спрашивайте, никто не знает почему.

25 Липень 2014, 20:19:41
Відповідь #21
Offline

ForestDGB


Offline ForestDGB

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 54
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
  • Порядок в мыслях открывает перспективу…
    • Перегляд профілю
А у Вас из Краматорска вообще кто-то сейчас служит в зоне АТО ( в армии или каких то тер. батах типа "Донбасса"или "Днепра") ?????? Кто знает?????? , а то как то не красиво получяется !!! Мы например хоронили своих 9 пацанов с нашей области месяц назад.
Жители Донбасса по неизвестным причинам не очень жалуют людей, задающих подобные вопросы.
И не спрашивайте, никто не знает почему.
Я почему спрашиваю случай у мну был на работе буквально вчера( я на гос службе Ровенская область) . Вызывает меня начальник к себе в кабинет у него сидит два бычка таких качка здоровых все в цепях в облипон футболки ..ит.д. говорит вот познакомся это новые хозяева нашого каменного карьера ( в одном из районов нашей области) они с Донецка им нужно документы на охоту оформить (свидетельство охотника) они сейчас тут у нас пока живут вот на охоту собрались ..побухать пострелять. Говорю а что с Вашими случилось доками - в Донецке остались мы их забрать не можем уже сбежали оттуда все вывезли самое ценное , а эти доки остались ..прописка у них Донецкая !!! Вот такие пироги и что этим быкам сказать?????? Когда моя жена  в селе с ребенком сидит без работы последних 150 грн отдала в помощь сельских пацанов которые сейщас в зоне Ато .. на бронежелеты сесльсовет бабки собирал по хатах ходил , а им охоту подавай развлечения всякие ...

25 Липень 2014, 20:24:37
Відповідь #22
Offline

ycsus


Offline ycsus

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 154
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 11
    • Перегляд профілю
 
А у Вас из Краматорска вообще кто-то сейчас служит в зоне АТО ( в армии или каких то тер. батах типа "Донбасса"или "Днепра") ?????? Кто знает?????? , а то как то не красиво получяется !!! Мы например хоронили своих 9 пацанов с нашей области месяц назад.
И служат и воюют, и в "Донбассе", и в НГУ и в "Востоке", и в "Заре"... На вертушках первых сбитых пилот был со Славянска...

25 Липень 2014, 20:29:21
Відповідь #23
Offline

ycsus


Offline ycsus

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 154
  • Карма: +6/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 11
    • Перегляд профілю
Я почему спрашиваю случай у мну был на работе буквально вчера( я на гос службе Ровенская область) . Вызывает меня начальник к себе в кабинет у него сидит два бычка таких качка здоровых все в цепях в облипон футболки ..ит.д. говорит вот познакомся это новые хозяева нашого каменного карьера ( в одном из районов нашей области) они с Донецка им нужно документы на охоту оформить (свидетельство охотника) они сейчас тут у нас пока живут вот на охоту собрались ..побухать пострелять. Говорю а что с Вашими случилось доками - в Донецке остались мы их забрать не можем уже сбежали оттуда все вывезли самое ценное , а эти доки остались ..прописка у них Донецкая !!! Вот такие пироги и что этим быкам сказать?????? Когда моя жена  в селе с ребенком сидит без работы последних 150 грн отдала в помощь сельских пацанов которые сейщас в зоне Ато .. на бронежелеты сесльсовет бабки собирал по хатах ходил , а им охоту подавай развлечения всякие ...
[печальный сарказм]
схид и захид разом, такой себе обмен, ваши сюда, наши к вам...
[/печальный сарказм]

25 Липень 2014, 20:59:58
Відповідь #24
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Жители Донбасса по неизвестным причинам не очень жалуют людей, задающих подобные вопросы.
И не спрашивайте, никто не знает почему.
:D "Прежде чем осуждать кого то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень о который он споткнулся... и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!!!"
Сомневаюсь что я смогу вам объяснить всю глубину наших глубин .
Тут столько всякой дряни намешано и взращивалась и удобрялась эта дрянь годами .
Одна из самых нищих стран в Европе . Огромное социальное неравенство .
Одни мечтают жить в ЕС , другие вкалывая в Москве за шальные по нашим зарплатам бабки мечтают о России .
Местные банда , не желающая садится в тюрьму вместо Тимошенко когда пришла их очередь .
Российский фашизм ... колорадскую ленточку воспевают с 2006го года .
Никакого стержня в обществе нет = нашел схему - остальное все пох .
Когда пришли одни с автоматами ... вылезли одни активисты ... пришли другие , теперь другие активисты ищут врагов и красят клумбы . А 90-99 процентов занимаются выживанием .
Кто как может .
Тут в городе работы нет , в селе подавно .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

25 Липень 2014, 21:02:27
Відповідь #25
Offline

fusters


Offline fusters

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 267
  • Карма: +8/-45
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 75
    • Перегляд профілю
А у Вас из Краматорска вообще кто-то сейчас служит в зоне АТО ( в армии или каких то тер. батах типа "Донбасса"или "Днепра") ?????? Кто знает?????? , а то как то не красиво получяется !!! Мы например хоронили своих 9 пацанов с нашей области месяц назад.

Такая информация может быть опасна для семей военных и добровольцев. Есть такие однозначно, знаю пару таких.
Но однозначно что добровольцев с востока меньше чем с запада, цифру даже и примерно придумать не могу.
Да и в военкомате местных не особо берут, т.к. кто его знает зачем ты в армию захотел (вдруг шпиён. Это мое предположение, т.к. знаю человек 5 которым отказали, вернее сказали "Мы вам перезвоним")

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Липень 2014, 21:11:45
Відповідь #26
Offline

youry


Offline youry

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 482
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 79
  • Отримав: 92
  • бандеро-фошызд, канеш!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейну.
Было осуждение? Ни разу - констатация факта. Наблюдал лично здесь на форуме.
А насчёт социальных условий, то с небольшим отклонением в ту или иную сторону вся Украина живёт более-менее сопоставимо. Кроме, возможно, мегаполисов.

25 Липень 2014, 21:22:59
Відповідь #27
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
А у Вас из Краматорска вообще кто-то сейчас служит в зоне АТО ( в армии или каких то тер. батах типа "Донбасса"или "Днепра") ?????? Кто знает?????? , а то как то не красиво получяется !!! Мы например хоронили своих 9 пацанов с нашей области месяц назад.

Бальтальоны Донбасс и Айдар по большей части состоят из местных.
Ну, а вы-то почему до сих пор в Ровенской области, почему не в зоне АТО? Я так думаю, те девять пацанов не задавали такой вопрос как вы. Или Ровенская область это не Украина?  Посмотреть на комменты в УП, там 80% рассуждают так: это их Донбасс, пусть сами его защищают. Что за местячковый менталитет в стране...какая там, к черту, единая Украина.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Липень 2014, 21:32:21
Відповідь #28
Offline

youry


Offline youry

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 482
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 79
  • Отримав: 92
  • бандеро-фошызд, канеш!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А у Вас из Краматорска вообще кто-то сейчас служит в зоне АТО ( в армии или каких то тер. батах типа "Донбасса"или "Днепра") ?????? Кто знает?????? , а то как то не красиво получяется !!! Мы например хоронили своих 9 пацанов с нашей области месяц назад.

Бальтальоны Донбасс и Айдар по большей части состоят из местных.
Ну, а вы-то почему до сих пор в Ровенской области, почему не в зоне АТО? Я так думаю, те девять пацанов не задавали такой вопрос как вы. Или Ровенская область это не Украина?  Посмотреть на комменты в УП, там 80% рассуждают так: это их Донбасс, пусть сами его защищают. Что за местячковый менталитет в стране...какая там, к черту, единая Украина.

Может харош об этом. Скока можно. Все уже выяснили и не раз. Каждый, как правило, остался при своём мнении.

25 Липень 2014, 21:34:25
Відповідь #29
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... А еще я всю пенсию отправляю по различным счетам.
Работы у нас с Вами много, но и ведь награда впереди бесценная: цветущая правовая Украина, а в ней счастливые наши дети и наши внуки.
Я восхищен патриотизмом Вас и Вашей семьи, мне здесь противопоставить нечего, каюсь. Но позвольте нескромный вопрос - если Вы перечисляете ВСЮ пенсию на благие дела , то каким образом дали живете (в смысле - где берете средства на существование) ? Кстати, еще насчет дальнейшей "награды", в лице "цветущей и правовой" , смотря на рокировку в действующей власти, тоже терзают смутные сомнения. Извините, ничего личного, только мое мнение.

Форум Краматорська

Re: Указ № 454 «О частичной мобилизации»
« Відповідь #29 : 25 Липень 2014, 21:34:25 »