Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 13:18:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Указ № 454 «О частичной мобилизации»  (Прочитано 13296 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

25 Липень 2014, 21:42:13
Відповідь #30
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
А у Вас из Краматорска вообще кто-то сейчас служит в зоне АТО ( в армии или каких то тер. батах типа "Донбасса"или "Днепра") ?????? Кто знает?????? , а то как то не красиво получяется !!! Мы например хоронили своих 9 пацанов с нашей области месяц назад.

Бальтальоны Донбасс и Айдар по большей части состоят из местных.
Ну, а вы-то почему до сих пор в Ровенской области, почему не в зоне АТО? Я так думаю, те девять пацанов не задавали такой вопрос как вы. Или Ровенская область это не Украина?  Посмотреть на комменты в УП, там 80% рассуждают так: это их Донбасс, пусть сами его защищают. Что за местячковый менталитет в стране...какая там, к черту, единая Украина.

Может харош об этом. Скока можно. Все уже выяснили и не раз. Каждый, как правило, остался при своём мнении.

Хорош будет, когда я сам так решу.

Форум Краматорська

Re: Указ № 454 «О частичной мобилизации»
« Відповідь #30 : 25 Липень 2014, 21:42:13 »

25 Липень 2014, 21:42:47
Відповідь #31
Offline

ForestDGB


Offline ForestDGB

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 54
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
  • Порядок в мыслях открывает перспективу…
    • Перегляд профілю
А у Вас из Краматорска вообще кто-то сейчас служит в зоне АТО ( в армии или каких то тер. батах типа "Донбасса"или "Днепра") ?????? Кто знает?????? , а то как то не красиво получяется !!! Мы например хоронили своих 9 пацанов с нашей области месяц назад.

Бальтальоны Донбасс и Айдар по большей части состоят из местных.
Ну, а вы-то почему до сих пор в Ровенской области, почему не в зоне АТО? Я так думаю, те девять пацанов не задавали такой вопрос как вы. Или Ровенская область это не Украина?  Посмотреть на комменты в УП, там 80% рассуждают так: это их Донбасс, пусть сами его защищают. Что за местячковый менталитет в стране...какая там, к черту, единая Украина.
Вообщето я спрашивал за Краматорск!!! и ответ получил!!! кто в Айдаре и Донбасе воюет т я прекрасно знаю .. Наших ребят с области там больше 3000 тисяч+ 500 ментов по ротациях меняются каждый месяц ( в ключая и Беркут) многие мои знакомые там и мы им в это тут все помогаем . А вообще я госслужащий(читать предидущий пост)  да я военнообязан(под присягой) и если пошлют то поеду так что Украина Едина !!!!

25 Липень 2014, 21:45:14
Відповідь #32
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Что можно делать, если еще не призвали в армию, а добровольно не получается по каким-либо причинам?
Мои сыновья с друзьями уже в марте начали тренировки, нашли место, время, договорились с кем-то из военных. Прошли также краткосрочные медицинские курсы. Это уже можно, нужно делать.

Ну что сказать, молодцы. Я пока что не решился. Для себя, как уже ранее говорил, решил так: если будет всеобщая, призовут, уклоняться не стану. Но в данный момент, считаю, обойдутся и без меня, не сильно я там нужен. Но парни ваши молодцы.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Липень 2014, 21:50:12
Відповідь #33
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Вообщето я спрашивал за Краматорск!!! и ответ получил!!!

Вы задали некорректный вопрос. Ну, допустим, я знаю Васю, а кто-то Петю, которые служат в Донбассе. Вам это что-то скажет? Да вы уже и вывод сделали, что "как-то нехорошо получается". Зачем вопрос тогда?
Спросите у Семенченко, он вам ответит про Краматорск.

25 Липень 2014, 21:58:51
Відповідь #34
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да фиг его знает , я с одной стороны циник ... с другой сам не знаю кто .
Много еще всякого дерьма ... лишнего в диком капитализме в голове .
Ну посмотрим на мои активы = 45 лет - моряк пограничник ... радиометрист бип .
Корабль проекта 1135 типа Гетьман Сагайдачный .
На переподготовку меня последний раз призывали на второй день после свадьбы ... было это очень давно ,
но в маразме наших военкоматов я убедился ... спасибо кому-то из тамошних кто сказал вы что о...ли у чувака медовый месяц . Угадайте мою реакцию при получении повестки ?
Любая радиотехника ... месяцок подготовки ... ну да его ведь нет .
А пехота ... мой опыт там даже не нулевой ... минусовой .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

25 Липень 2014, 22:07:05
Відповідь #35
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Портвейн, говорили, что не сразу в окопы на передовую. Сначала в учебку. Вот вас, кстати, забрать могут реально.

25 Липень 2014, 22:14:15
Відповідь #36
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Портвейн, говорили, что не сразу в окопы на передовую. Сначала в учебку. Вот вас, кстати, забрать могут реально.
:D Не сомневаюсь ... в маразме наших военкоматов я уже убедился .

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

25 Липень 2014, 22:18:47
Відповідь #37
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Портвейн, говорили, что не сразу в окопы на передовую. Сначала в учебку. Вот вас, кстати, забрать могут реально.
:D Не сомневаюсь ... в маразме наших военкоматов я уже убедился .

Власть всегда и везде маразматична. Будь вы хоть президентом, то тоже бы впали в маразм, ибо когда речь идет о миллионах, невозможно поступать адекватно для всех, кому-то да наступишь на мозоль. Я так понял, что у вас медовый месяц? Тогда желаю вам пятерню  :lol: Не возьмут. Хотя... может лучше в окопы  :lol:

25 Липень 2014, 22:21:46
Відповідь #38
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я так понял, что у вас медовый месяц?
... б... ну шо за люди ... читать не умеют ...  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Липень 2014, 22:32:30
Відповідь #39
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я так понял, что у вас медовый месяц?
... б... ну шо за люди ... читать не умеют ...  :D

А, ну-да  :lol: Понял, но уже после отправки сообщения.

25 Липень 2014, 23:49:45
Відповідь #40
Offline

Madame L


Offline Madame L

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
... А еще я всю пенсию отправляю по различным счетам.
Работы у нас с Вами много, но и ведь награда впереди бесценная: цветущая правовая Украина, а в ней счастливые наши дети и наши внуки.
Я восхищен патриотизмом Вас и Вашей семьи, мне здесь противопоставить нечего, каюсь. Но позвольте нескромный вопрос - если Вы перечисляете ВСЮ пенсию на благие дела , то каким образом дали живете (в смысле - где берете средства на существование) ? Кстати, еще насчет дальнейшей "награды", в лице "цветущей и правовой" , смотря на рокировку в действующей власти, тоже терзают смутные сомнения. Извините, ничего личного, только мое мнение.
1. Я предполагала, что этот вопрос кто-нибудь задаст, я его не боюсь. Я отправляю свою пенсию в 1000 грн. по счетам потому, что имею еще другой финансовый источник, вполне законный, и о создании которого я подумала задолго до пенсии и, естественно, задолго до нашей нынешней ситуации, о которой год назад мы не могли предположить. Именно этот источник сейчас позволил полностью экипировать сыновей, и позволяет мне сохранять присутствие духа.
2. Кто-то в этой теме писал, как всем селом собирали на экипировку ребят. А у нас учителя района собрали 33000 грн. на тепловизор  для нашего батальона, нам осталось доложить 12500 грн. Мама моего мужа, которой за 80, и которая последние 20 лет никогда не голосовала за коммунистов и регионалов, каждый месяц перечисляет 50 грн. со своей пенсии. А она живет только на пенсию, принципиально отказывается от нашей помощи. А по 5 грн. на номер 565... Мне известны случаи, когда люди специально больше ставили на телефонный счет, чтобы хотя бы 1 раз в месяц перечислить на 565.

25 Липень 2014, 23:52:18
Відповідь #41
Offline

Madame L


Offline Madame L

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
3. У Вас был очень сложный период эти месяцы, мы переживали за Вас. Но этот сложный период не дает индульгенции, так устроена жизнь. И Вам придется вливаться в жизнь остальной Украины, и по 5 грн. на 565, как вариант... Но это здорово быть частью того, что у нас сейчас получается, кстати, благодаря Майдану, благодаря Революции Достоинства.
4. Ваши "смутные сомнения" - это ничто иное как защитная реакция, "а вдруг не получится, а я всем расскажу. что я верю" и т.д. А мне все равно, что кто-то что-то скажет в мой адрес, если у нас вдруг не получится цветущая Украина в правовом поле, потому что по сравнению с качеством жизни моих внуков и правнуков это (ваше мнение о моих заблуждениях) полная ерунда. Потому что я знаю, что Вера это очень важная часть в нашей жизни, Вера - основа всех наших действий, фундамент, ее нужно строить, кирпичик за кирпичиком, укреплять. И именно Вера поможет нам сделать все остальное, в том числе и разобраться с нашими так называемыми "элитами", хотя это будет не так легко, как хотелось бы. Помните притчу о двух лягушках: попали они в кувшин с молоком, одна сложила лапки и утонула, а вторая барахталась, барахталась, сбила масло и выбралась. Предпочитаю быть второй лягушкой. И Вас приглашаю :).

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Липень 2014, 00:06:42
Відповідь #42
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...

 Спасибо за ответ. Где- то здесь, на данном форуме, я уже на счет своей "веры" отписывался. Повторюсь еще раз. Большой подъем ощущался после зимних событий (Майдан), то как дела стали разворачивается дальше - очень эту веру пошатнули. На данный момент ничего не могу с этим поделать. Дай бог, чтобы это были только мои сомнения и ничего более.

26 Липень 2014, 00:21:16
Відповідь #43
Offline

Madame L


Offline Madame L

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 44
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Укрепление Веры - это труд и помогают в этом труде ответы на 2 вопроса:
1. Определить для себя, ради чего я буду это делать. Пример: цветущая Украина в правовом поле для детей и внуков, да  и для себя тоже.
2. Что случится, если я этого делать не буду? Я, мои дети и внуки будут жить еще хуже. Потому что ничего не стоит на месте, либо движется вперед, либо катится назад.
Мы с Вами катились назад. Что остановило? Майдан и Небесная Сотня.
Если мы сейчас не начнем движение вперед, нашим потомкам придется заплатить Тысячей.
Оно нам надо? Поэтому укрепляем Веру, делаем согласно Веры и движемся вперед.

26 Липень 2014, 00:23:21
Відповідь #44
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Ну вот, погнали... Уверуем, ибо... А если я не верую, то что? Те кто верят, они лучше?

Форум Краматорська

Re: Указ № 454 «О частичной мобилизации»
« Відповідь #44 : 26 Липень 2014, 00:23:21 »