Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:47:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Для тех, кто не голосовал за Януковича: "Хотите ли Вы выразить свою позицию и участвовать в митинге?

Хочу участвовать.
7 (58.3%)
Хочу участвовать, но на трибуну не пойду.
1 (8.3%)
Не хочу участвовать.
4 (33.3%)

Всього голосів: 1

Голосування закінчилося: 29 Листопад 2004, 19:18:04

Автор Тема: Митинг  (Прочитано 6921 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Грудень 2004, 10:23:16
Відповідь #30
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Цитата: Rhunt
Большинство хочет митинговать!

Кто входит в это большинство?Как я вижу, большинство здесь здравомылслящие люди и на Ваши провокации не пойдут.Тем более, что это ничего не решит.
 
[/quote]АндреиС, а как же ваше "ПОРА!"?[/quote]
 
Дык я ж в Киеве.И митингую. А в Краматорске никому не советую.  
 
[/quote]Похоже вы считаете, что наши проблемы от действий, а не от нашего молчаливого бездействия?[/quote]
 
От действий.Некоторых высокопоставленных янучар.Все что от нас требовалось, это просто проголосовать. К сожелению, нас кинули.Вот от этого проблемы.
 
[/quote]Чего вы боитесь, перехода конфликта из подстольного, в явно выраженный?
Так это и есть путь к его разрешению.[/quote]
 
Он уже перешел. Смотрите телевизор.
 
[/quote]Может человеческих жертв боитесь?[/quote]
 
Страшно боюсь. Вы готовы умереть на площади Ленина?

Форум Краматорська

Митинг
« Відповідь #30 : 02 Грудень 2004, 10:23:16 »

02 Грудень 2004, 11:26:49
Відповідь #31
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Rhunt
...Может человеческих жертв боитесь?...

Боюсь. С любой стороны. Прав AntZ, "сдаётся нам, мил человек, стукачок ты..." (с)... то бишь провокатор...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

02 Грудень 2004, 18:31:12
Відповідь #32
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
СержК, я задавал вопросы, а вы хотите выставить все это как призыв к конфликту, и чтобы обязательно с человеческими жертвами.. Это демагогия, мешающая конструктивному общению.
Рекомендую вам и всем, ознакомиться с первоисточником, и выяснить для себя, к чему мы имеем право призывать, а к чему нет.
 
АнтЗ, «…ты хоть читай внимательней…» рекомендую сделать это вам, АндреиС уже ответил.
«малчЫк!!!»  - так не общаются, так базарят, придерживаясь такого стиля вы можете потерять много собеседников. На ваш вопрос отвечаю:  не совсем такой, но видел. А бояться лучше не до опупения, а осознанно. А «война» уже идет, в Киеве явная, у нас кухонная.
 
АндреиС, На провокации может и не стоит идти, а вот открыто, публично, заявить о своем мнении, может и стоит. Даже если это мнение не в большинстве.
Официально, внешне, Краматорск, единодушен, в своей поддержке рецидивиста, меня это оскорбляет. Крови я тоже боюсь, но мне не понятно почему вы представляете все в виде крайностей: «или не выражай публично свое мнение? или умри на площади Ленина.» А третьего, что, не дано? Ведь вы стоите в Киеве на площади, солидарничаете, скандируете, и не умираете, почему это не возможно в Краматорске? Хотя бы в маленьких масштабах, на пол часика, человек 20-40 собрались, и публично высказали свое, оригинальное здесь, мнение.
 
Мерлин, стукачек и провокатор, это разные понятия, будьте проще, говорите прямо: «ГАД!» :)
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

02 Грудень 2004, 19:12:25
Відповідь #33
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
«малчЫк!!!» - так не общаются, так базарят,
та ты шо...+)))) ну.. как умею +)))
 
Дружище! мне импонирует твой максимализм, абы воно було в нужное русло направлено.. Каждое действие должно своей целью иметь какой-то результат, ты согласен? Хорошо, собрались мы на митинг.. человек 20-40... смысл? КОМУ и ЧТО ты этим хочешь доказать? Обозначить в Краматорске наличие "оранжевых"? Хорошо, собрались-обозначили.. ДАЛЬШЕ?? нкмзовцы толпами ринутся под наши знамена? а следом за ними пэтэушники? а горисполком заплачет горькими слезами и выйдет к нам с хлебом-солью?.. =//
хочешь борьбы- купи оранжевой краски и напиши на черном бордюре напротив входа в исполком: ТАК!.. если шо, это ПРОСТО идея+)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Грудень 2004, 01:09:59
Відповідь #34
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Да именно, "Обозначить в Краматорске наличие..."хоть кого-то, кроме серой толпы.
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

03 Грудень 2004, 10:45:35
Відповідь #35
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
О том, что в Краматорске они есть, к тому же, порядка 14 тысяч все и так прекрасно знают. Я повторяю, открыто нарываться на неприятности не стоит. А вот попартизанить немного с освободительным цветом -- другое дело(иотко без возможного материального ущерба для громады:)). На площади за 30 минут вас увидит человек 100-200 и неприятности не гарантированы.

03 Грудень 2004, 13:00:10
Відповідь #36
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Понятно, опускаемся до подстрикательства к мелкому хулиганству: ступеники в исполкоме в аранжевый цвет выкрасить, кепку ленину...
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

03 Грудень 2004, 14:03:38
Відповідь #37
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Rhunt
СержК, я задавал вопросы, а вы хотите выставить все это как призыв к конфликту, и чтобы обязательно с человеческими жертвами.. Это демагогия, мешающая конструктивному общению.

Наличие в конце предложения знака вопроса не обязательно означает вопросительности фразы. Например: "А не пошел бы ты на ...?". Поэтому надо либо выражаться яснее, либо спокойно относиться к тому, что тебя неправильно поняли.  
Цитувати
Рекомендую вам и всем, ознакомиться с первоисточником, и выяснить для себя, к чему мы имеем право призывать, а к чему нет.

Опять же, я ничего не цитировал, поэтому нет смысла отсылать меня к "первоисточнику". Или уже тогда говорить к какому "первоисточнику".  
 
Теперь по теме: любое действие, кторое я совершаю, я делаю для чего-то. Например: я иду на работу, чтобы зарабатывать деньги, я иду в баню, чтобы помыться, а кабак я иду, чтобы напиться. Объясни мне, зачем я должен идти на митинг?

03 Грудень 2004, 18:17:16
Відповідь #38
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Сержк, первоисточником, в правовых вопросах, может быть, например, "Уголовный кодекс", и т.д.
«Объясни мне, зачем я должен идти на митинг?»
Это прекрасный вопрос! Митинг, это один из инструментов деятельности развитого гражданского общества. Посредством этого инструмента группа людей объединенных одной идеей, может: …
 
Если идут такие вопросы, то это говорит о том, что за 70 лет, у людей начисто отбили способность к самоорганизации, и групповому лоббированию своих интересов.
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

03 Грудень 2004, 18:41:56
Відповідь #39
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
первоисточником, в правовых вопросах, может быть, например, "Уголовный кодекс", и т.д.
ууу... куда нас занесло... особенно 110-я..+))) аты, дружище, стесняюсь спросить, УК-то читал?+))
а ныне- так вообще смысл в митинге пропал+))) ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Грудень 2004, 15:07:28
Відповідь #40
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Rhunt
Сержк, первоисточником, в правовых вопросах, может быть, например, "Уголовный кодекс", и т.д.

Когда отсылают к первоисточнику, обычно точно знают к какому. Иногда и статью (стих) указывают. В смысле первоисточника выражение "например" не катит. (У меня сложилось такое ощущение, что русский язык для тебя не родной. В том смысле, что слово "первоисточник" ты знаешь, а вот о значении его только догадываешься.)  
Цитувати
«Объясни мне, зачем я должен идти на митинг?»
Это прекрасный вопрос! Митинг, это один из инструментов деятельности развитого гражданского общества. Посредством этого инструмента группа людей объединенных одной идеей, может: …
 
Если идут такие вопросы, то это говорит о том, что за 70 лет, у людей начисто отбили способность к самоорганизации, и групповому лоббированию своих интересов.

 
Ну вот, опять. "Самоорганизация" - это внутреннее состояние человека, способность четко мыслить и добиваться чего он хочет. "Отбить" эту способность, или наоборот привить можно только в раннем детстве, да и то не всем.  
 
"Лоббирование" - это отстаивание своих интересов за деньги, через депутатов представительных органов. А что такое "групповое лоббирование" я вообще не знаю. Моя мрачная фантазия рисует мне грустную картину "групповухи" над конгрессменом США.
 
Самое интересное, что ты, прикрывшись словами, значения которых тебе неизвестны, так и не ответил на вопрос: «Объясни мне, зачем я должен идти на митинг?». Вторая попытка будет? Или как РомаР, спрыгнешь с темы?

06 Грудень 2004, 19:14:54
Відповідь #41
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Сержк, словоблудием занимаетесь, на ваш вопрос я ответил. Вы все поняли, но начали "словарничать", а у меня на это нет времени, по этому с вашей темы я "спрыгиваю", хотя мог бы и поспорить.
 
На мой взгляб всем остальным понятно, как я понимаю роль митинга в жизни общества.
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

07 Грудень 2004, 09:28:54
Відповідь #42
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Rhunt
Сержк, словоблудием занимаетесь, на ваш вопрос я ответил. Вы все поняли, но начали "словарничать", а у меня на это нет времени, по этому с вашей темы я "спрыгиваю", хотя мог бы и поспорить.

Это звучит примерно как "Я сильный :!:  Но легкий :cry:".  
Цитата: Rhunt
На мой взгляб всем остальным понятно, как я понимаю роль митинга в жизни общества.

А на мой взгляд, совсем непонятно, чего ты хочешь добиться выйдя на митинг.

Форум Краматорська

Митинг
« Відповідь #42 : 07 Грудень 2004, 09:28:54 »