Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 02:22:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Горловка  (Прочитано 59055 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Серпень 2015, 09:00:25
Відповідь #195
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
но смысл песни такой - ВСУ или ДРГ от ВСУ таки обстреливают мирные Донецк и Горловку. и никак не твари террористические... да, альт?

Да, я заявляю, что ВСУ и только ВСУ гасят по Горловке. Из 152 мм орудий, из 122 мм (подтверждено ОБСЕ!), а также где возможно из танков.  И по 6-7 и по Комсомольцу и по Курганке и даже по Озеряновке прилетает. По карьеру на Солнечном. Чаще всего перепадает по мирным. Что-то никто не видел "пофигаченной" в Горловке бронетехники в районах обстрелов. Также получают обратку по Дзержинску, по Кодему, по Светлодарску из таких же стволов (тоже подтверждено ОБСЕ).

Но своим-то можно, чего уж там, так? Или опять "Вы все врети?"
Да, похоже, что Артбах не ошибся, санчо к нам опять пожаловал.  :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська

Re: Горловка
« Відповідь #195 : 18 Серпень 2015, 09:00:25 »

18 Серпень 2015, 09:05:12
Відповідь #196
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подробнее по Кодеме и Светлодарску, ибо нифига не понял кто от кого чего получает. И плз. хотя бы со сцылками, а то похоже на то что Вы, батенька, 3.14.добол.
Хочу ненавязчиво предупредить - и там и там остались знакомые, на чьи слова могу 100% положиться. Так что имею личную картинку, отличную конечно от ТВ.
Светлодарск долбает арта ДНР. Как я понял больше по ТЭС. Что не так? Тоже и по Кодему. В Кодеме стоит/стояла арта ВСУ. Зайцево таже фигня, там его как-то поделили что-ли, подробностей не знаю.

но смысл песни такой - ВСУ или ДРГ от ВСУ таки обстреливают мирные Донецк и Горловку. и никак не твари террористические... да, альт?

Да, я заявляю, что ВСУ и только ВСУ гасят по Горловке. Из 152 мм орудий, из 122 мм (подтверждено ОБСЕ!), а также где возможно из танков.  И по 6-7 и по Комсомольцу и по Курганке и даже по Озеряновке прилетает. По карьеру на Солнечном. Чаще всего перепадает по мирным. Что-то никто не видел "пофигаченной" в Горловке бронетехники в районах обстрелов. Также получают обратку (от ДНР) по Дзержинску, по Кодему, по Светлодарску из таких же стволов (тоже подтверждено ОБСЕ).

Но своим-то можно, чего уж там, так? Или опять "Вы все врети?"
Выделенное добавлено позже?
И слегка меняет смысл, а?
Профессионально... но пора понять - очень редко тут прокатывает. Как и перекресток Остапа Вишни с Кима  :P
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

18 Серпень 2015, 09:11:56
Відповідь #197
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
Да, я заявляю, что ВСУ и только ВСУ гасят по Горловке. Из 152 мм орудий, из 122 мм (подтверждено ОБСЕ!), а также где возможно из танков.  И по 6-7 и по Комсомольцу и по Курганке и даже по Озеряновке прилетает. По карьеру на Солнечном. Чаще всего перепадает по мирным. Что-то никто не видел "пофигаченной" в Горловке бронетехники в районах обстрелов. Также получают обратку (от ДНР) по Дзержинску, по Кодему, по Светлодарску из таких же стволов (тоже подтверждено ОБСЕ).

Но своим-то можно, чего уж там, так? Или опять "Вы все врети?"
Выделенное добавлено позже?
И слегка меняет смысл, а?
Профессионально... но пора понять - очень редко тут прокатывает. Как и перекресток Остапа Вишни с Кима  :P

Да, текст изменил, о чем и уведомил в ответе. Добавил слова (от ДНР), предполагал слова обратка будет достаточно. Оригинал см. над твоим сообщением

Что с перекрестком?

Upd/ Глянул карту, что за бред, какой перекресток? Никогда там не был, на Вишне, что там?

18 Серпень 2015, 09:19:03
Відповідь #198
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но смысл песни такой - ВСУ или ДРГ от ВСУ таки обстреливают мирные Донецк и Горловку. и никак не твари террористические... да, альт?

Да, я заявляю, что ВСУ и только ВСУ гасят по Горловке. Из 152 мм орудий, из 122 мм (подтверждено ОБСЕ!), а также где возможно из танков.  И по 6-7 и по Комсомольцу и по Курганке и даже по Озеряновке прилетает. По карьеру на Солнечном. Чаще всего перепадает по мирным. Что-то никто не видел "пофигаченной" в Горловке бронетехники в районах обстрелов.

Дежавю. Те саме відбувалося в Краматорську та Слов'янську зі слів ватнів.  :D От тільки достеменно відомо, що житлові масиви Краматорська та Слов'янська обстрілювали  сепари. По передмістям Слов'янська діставалося й від ВСУ на під час прямих сутичок між сепарами й ВСУ.

Также получают обратку (от ДНР) по Дзержинску, по Кодему, по Светлодарску из таких же стволов (тоже подтверждено ОБСЕ).
Авжеж, обратку. Є такий анекдот:
- Петю, чого плачеш?
- Мене Васька побив.
- Сподіваюсь, ти дав йому відсіч?
- Так, ще раніше.

Тобто, "хто "в обратку" отримує"  -  ще дуже спірне питання.

Но своим-то можно, чего уж там, так?
Своїм не тільки можна, а й треба. Наймитів та окупантів треба знищувати.

Или опять "Вы все врети?"
Може й не все, але доказів не надали. Отже ....

18 Серпень 2015, 09:36:50
Відповідь #199
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Дежавю. Те саме відбувалося в Краматорську та Слов'янську зі слів ватнів.  :D От тільки достеменно відомо, що житлові масиви Краматорська та Слов'янська обстрілювали  сепари. По передмістям Слов'янська діставалося й від ВСУ на під час прямих сутичок між сепарами й ВСУ.

Также получают обратку (от ДНР) по Дзержинску, по Кодему, по Светлодарску из таких же стволов (тоже подтверждено ОБСЕ).
Авжеж, обратку. Є такий анекдот:
- Петю, чого плачеш?
- Мене Васька побив.
- Сподіваюсь, ти дав йому відсіч?
- Так, ще раніше.

Тобто, "хто "в обратку" отримує"  -  ще дуже спірне питання.

Но своим-то можно, чего уж там, так?
Своїм не тільки можна, а й треба. Наймитів та окупантів треба знищувати.

Или опять "Вы все врети?"
Може й не все, але доказів не надали. Отже ....

По Славянску в основном ВСУ и гасили, Семеновку - ВСУ, по Краматорску там вроде как сепары "градами" прошлись "мимо" аеродрома и так, до КПД, потом мины в ответку с Курачуна, не? Пуски "градов" от артемовского переезда и ответка минами с Карачуна были?

По Горловке. Кто там первый начал и чья ответка выяснить невозможно. ОБСЕ зафиксированы только факты прилетов "запрещенных" калибров. С обеих сторон. Желающим посмотреть - сайт ОБСЕ в помощь.

Если своим можно, то странно жаловаться, что Минск оне не соблюдают. Ну нам то можно...

18 Серпень 2015, 09:41:34
Відповідь #200
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11022
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 639
  • Отримав: 5785
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пуски "градов" от артемовского переезда и ответка минами с Карачуна были?

Какая буйная фантазия  :o
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

18 Серпень 2015, 09:45:49
Відповідь #201
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Пуски "градов" от артемовского переезда и ответка минами с Карачуна были?

Какая буйная фантазия  :o
Ок, может вообще грады по Краматорску в 2014 никто не пускал? Или все же были пуски?
А если были, то ВСУ никак не прореагировало? Ну-ну

За остальное я так понял сомнений нет?

18 Серпень 2015, 09:55:34
Відповідь #202
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11022
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 639
  • Отримав: 5785
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ок, может вообще грады по Краматорску в 2014 никто не пускал? Или все же были пуски?
А если были, то ВСУ никак не прореагировало? Ну-ну

Неуважемый, вконец завравшийся Alt.
От моего дома до Артемовского переезда по прямой километр-полтора. Никаких запусков града оттуда не было. В ночь с 1 на 2 июля 2014 года примерно после 24 часов по Веселому и окрестностям был прилет тяжелого РСЗО. Утром были найдены неразорвавшиеся кассетные боеприпасы - это никак не град был. После прилета никаких ответок не было - всю ночь было тихо.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

18 Серпень 2015, 09:56:41
Відповідь #203
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11022
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 639
  • Отримав: 5785
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За остальное я так понял сомнений нет?

По остальному сомнения есть.

ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

18 Серпень 2015, 10:20:13
Відповідь #204
Offline

space


Offline space

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Ок, может вообще грады по Краматорску в 2014 никто не пускал? Или все же были пуски?
А если были, то ВСУ никак не прореагировало? Ну-ну

Неуважемый, вконец завравшийся Alt.
От моего дома до Артемовского переезда по прямой километр-полтора. Никаких запусков града оттуда не было. В ночь с 1 на 2 июля 2014 года примерно после 24 часов по Веселому и окрестностям был прилет тяжелого РСЗО. Утром были найдены неразорвавшиеся кассетные боеприпасы - это никак не град был. После прилета никаких ответок не было - всю ночь было тихо.
После обстрела просидели до 4-х утра в подвале, было тихо, только звук трещавшего шифера заставлял иногда вздрагивать. Ответок не было.

18 Серпень 2015, 10:26:49
Відповідь #205
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Неуважемый, вконец завравшийся Alt.
От моего дома до Артемовского переезда по прямой километр-полтора. Никаких запусков града оттуда не было. В ночь с 1 на 2 июля 2014 года примерно после 24 часов по Веселому и окрестностям был прилет тяжелого РСЗО. Утром были найдены неразорвавшиеся кассетные боеприпасы - это никак не град был. После прилета никаких ответок не было - всю ночь было тихо.

1. Зачем цепляться к словам. Град- не град. Попавшие под обстрел любое РСЗО называют "градом". На утро, когда вытащат остатки снарядов, кассеты, остатки двигателей - их идентифицируют град там или ураган или смерч или торнадо какое.
2. Я и не говорил, что пуск по веселому был с артемовского переезда. И именно в этот день. По веселому скорее всего совсем с другой стороны зарядили, точнее целились в аэродром, а попали по мирняку. Откуда стреляли и куда пришла ответка именно в ЭТОМ случае с артемовского переезда не видно, а может даже и не слышно.
3. Мне казалось, что был другой эпизод (в другой день!) обстрела аэродрома из района артемовского переезда, но не настаиваю.

18 Серпень 2015, 10:27:56
Відповідь #206
Offline

Alt


Offline Alt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +1/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
После обстрела просидели до 4-х утра в подвале, было тихо, только звук трещавшего шифера заставлял иногда вздрагивать. Ответок не было.

куда по Вашему должна была прийти ответка? В район где упали грады/РСЗО или все же по пусковым установкам?

18 Серпень 2015, 10:33:33
Відповідь #207
Offline

space


Offline space

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
После обстрела просидели до 4-х утра в подвале, было тихо, только звук трещавшего шифера заставлял иногда вздрагивать. Ответок не было.

куда по Вашему должна была прийти ответка? В район где упали грады/РСЗО или все же по пусковым установкам?

Если бы была ответка, то среди ночи, когда ты практически на улице, услышал бы ее. Так как вероятнее всего стреляли бы или с аэродрома или карачуна.

18 Серпень 2015, 10:35:27
Відповідь #208
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пуски "градов" от артемовского переезда и ответка минами с Карачуна были?

Какая буйная фантазия  :o
Минами? С Карачуна? Ню-ню.
Нет, я не отрицаю что ВСУ стреляло по Краматорску, в т.ч. с Карачуна, однако даже по звуку пролетающего над головой сабжа легко отличить мину от снаряда.
Я Вам минуснул карму, простите... За "буйную" фантазию и незнание азов  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

18 Серпень 2015, 10:44:22
Відповідь #209
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11022
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 639
  • Отримав: 5785
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Минами? С Карачуна? Ню-ню.

Так уже заднюю включил - ему казалось, он не настаивает  :lol:
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

Форум Краматорська

Re: Горловка
« Відповідь #209 : 18 Серпень 2015, 10:44:22 »