Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 19:31:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що ми святкуємо 9-го мая?  (Прочитано 472878 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Травень 2008, 17:08:13
Відповідь #90
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
из рук фашиста
не фашиста, а немца. Или для вас это одно и тоже?
не бендеровца, а украинца. Или для вас это одно и тоже?  :P
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #90 : 05 Травень 2008, 17:08:13 »

05 Травень 2008, 17:24:10
Відповідь #91
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Или для вас это одно и тоже?
Не одно и тоже. Я и не говорил что одно и тоже.

06 Травень 2008, 09:01:15
Відповідь #92
Offline

Pash


Offline Pash

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +7/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Как я понимаю мать для Вас - т.д. ... на первом месте руководство страны и идеи этого руководства...
 Держава это , прежде всего, ОТЕЧЕСТВО! а потои уже все остальное. 
Якщо булаб нормальна держава, дійсно "Батьківшина" то справді так як ви кажете потрібно, але СРСР був просто ГУЛАГом для всіх хто в ному жив.
То что ветераны живут плохо, в это виноваты мы сами... когда ветерану говорят про проигрыш и баварское пиво это оскорбляет его, когда ветерана посылают матом в транспорте, магазине и т.д. это унижает его, а уж когда ему предлагают чтить память фашиста который , на его глазах, застрелил его друга это убивает его.
до речі, якось, коли ющенко подав ідею про примирення ветеранів УПА та червоної армії по інтеру був сюжет, інтерв*ю ветеранів як УПА так і червоної армії. Так от, виявилось, що мирити просто нема чого. немає піни у рота не в одних не в інших.

Хтось питав, чому змінилися мої погляди на події другої світової?

Ну перше що мене  ображало, це великі втрати СРСР, ну невже наші були такими наздарами що іх приходилось класти по 5-10 штук на німця???(хтось сказав що російське військо - леви під командуванням віслюків).
Потім з*явились книги суворова, не скажу що вини стали для мене "откровением", але виникло багато запитаннь.

Колись вважалось що земля плоска і стоїть на 3-х китах, з часом виявилось що все набагато складніше.
Так і з історією 2-ї світової та участі України в ній, все набагато складніше...

06 Травень 2008, 09:05:15
Відповідь #93
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
да были "нездарамы"
а те кто не был - тех растреляли или сгноили в лагерях

каким это образом отражается на подвиге солдат, которые с винтовочкой кидались на танки?

что за не желание понять - люди умирали за свою землю, а не за строй или политбюро...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

06 Травень 2008, 09:34:34
Відповідь #94
Offline

Pash


Offline Pash

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +7/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
каким это образом отражается на подвиге солдат, которые с винтовочкой кидались на танки? - це не подвиг, це бездарність і тупоголовість командирів.

ЩЕ РАЗ, Я НЕ ЗАПЕРЕЧУЮ ДІСНО ГЕРОЙСТВА БАГАТЬОХ.

что за не желание понять - люди умирали за свою землю, а не за строй или политбюро... - МЕНІ НЕ ПОДОБАЄТЬСЯ ЩО РАЗОМ З ПОДВИГОМ ПРОСТИХ СОЛДАТІВ, "ВОСПЕВАЄТЬСЯ" ПОЛІТБЮРО І СТРОЙ.

06 Травень 2008, 09:43:12
Відповідь #95
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну невже наші були такими наздарами що іх приходилось класти по 5-10 штук на німця???

    ШТУК???
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

06 Травень 2008, 10:03:13
Відповідь #96
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Перемога 45-го на сам перед має об*єднавчу мультинаціональну ідею перед спільним ворогом...
теє зараз дуже потрібно перш за все расєї як розвалившийся гимперії... та їй співчуваючих, і тут дійсно багато спекуляцій на героїзмі та горі людському...
а теє що гинули мільони так то сознака всіх війн усіх часів, бо солдати завжди були м*ясом у руках генералів та політиків... а тим більш у часи совка, коли ідея була набагато циніше та вище ніж життя...
Свято потрібне тім хто важає цей день святом... і не треба їх чипати...

06 Травень 2008, 10:33:08
Відповідь #97
Offline

Pash


Offline Pash

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 210
  • Карма: +7/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ну невже наші були такими наздарами що іх приходилось класти по 5-10 штук на німця???

    ШТУК???
Вибачаюсь, недоречно...

06 Травень 2008, 11:25:26
Відповідь #98
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
МЕНІ НЕ ПОДОБАЄТЬСЯ ЩО РАЗОМ З ПОДВИГОМ ПРОСТИХ СОЛДАТІВ, "ВОСПЕВАЄТЬСЯ" ПОЛІТБЮРО І СТРОЙ.
нуууууууууууу
может кем-то из сочуствующих комунякам он и воспевается...
лично я не считаю это праздником победы коммунизма над фашизмом... да никто его так и не называл никогда...

кому хочется верить что это советсвкая власть победила - пусть верит - для большинства - это победа над захватчиками, победа всех народов СССР в целом и для каждого в частности... без какой либо политической окраски...
жестока, страшная, но от того и ее величь...

победа силы духа человека над физической силой...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

06 Травень 2008, 11:44:09
Відповідь #99
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Pash, вам сколько лет?

06 Травень 2008, 15:51:52
Відповідь #100
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
СРСР був просто ГУЛАГом для всіх хто в ному жив
Это де? Я на своем веку при жизни СССР и в Магадане дил и никто на меня фуфайку с номером не одевал. Личный пример давай из жизни - когда в ГУЛАГЕ побывал?

А 9 мая это праздник - хотя бы для того чтобы старики видели что мы помним об ИХ подвиге и величии.

Цитувати
Перемога 45-го на сам перед має об*єднавчу мультинаціональну ідею перед спільним ворогом...
теє зараз дуже потрібно перш за все расєї як розвалившийся гимперії... та їй співчуваючих, і тут дійсно багато спекуляцій на героїзмі та горі людському...
а теє що гинули мільони так то сознака всіх війн усіх часів, бо солдати завжди були м*ясом у руках генералів та політиків... а тим більш у часи совка, коли ідея була набагато циніше та вище ніж життя...
Свято потрібне тім хто важає цей день святом... і не треба їх чипати...
Смотрю тут прям форум политтехнологов и геополитиков ))) Все знают чего и кому надо.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

06 Травень 2008, 19:42:27
Відповідь #101
Offline

navi154


Offline navi154

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 813
  • Карма: +20/-15
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 44
    • Перегляд профілю
Смотрю тут прям форум политтехнологов и геополитиков ))) Все знают чего и кому надо.

 Ну тут отдельных ребят прет :) независимость, новый взгляд, модные тенденции... скоро письками будут меряться у кого она независимей :)
 Рад все же что при общем настрое на независимость (ну решили так и Бог с ними - их решение) у основной массы хватает здравого ума, не вестись на подобные провокации.


06 Травень 2008, 21:30:34
Відповідь #102
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А о каких деньгах идет речь? Фашисты раздавали деньги?

06 Травень 2008, 22:11:40
Відповідь #103
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Цитувати
из рук фашиста
не фашиста, а немца. Или для вас это одно и тоже?

Тю, та сплюньте, та вы шо? Хоша я и в совецкие времена обучался, а разницу тово, соображаю. 
Отправленный на: Мая 06, 2008, 20:06:37
А о каких деньгах идет речь? Фашисты раздавали деньги?

Я говорю о компенсационных суммах (где-то по 600 марок, если не ошибаюсь), которые Германия через фонд "Взаимопонимание и примирение" несколько лет назад выплатила остарбайтерам и другим категориям экс-советских граждан, пострадавших в годы Второй мировой войны. Неужели вы об этом ничего не слышали? Немцы - совесть заела? - решили-таки раскошелиться, а их там еще какой-то НАШ банк конкретно кинул, не подавился. Мой тесть, как бывший узник, имел отношение к составлению списков лиц, претендующих на получение таких компенсаций, так что я его рассказов наслушался. Глотку драли за каждую дойчмарку - будь здоров. Никто не сказал - "Та хай они, гады, подавятся, я за ихние зверства у них ничего брать не буду!"

Я хочу еще раз подчеркнуть: я не издеваюсь, я меня дед геройски сражался всю войну танкистом, дома храним его награды, так что тема войны в глумежном тоне неприемлема. Я лишь пытаюсь напомнить, что у всякой медали есть несколько сторон, и далеко не все они блестящи.     
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

06 Травень 2008, 22:46:04
Відповідь #104
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Смотрю тут прям форум политтехнологов и геополитиков ))) Все знают чего и кому надо.
Ну тут отдельных ребят прет :) независимость, новый взгляд, модные тенденции... скоро письками будут меряться у кого она независимей :)
 Рад все же что при общем настрое на независимость (ну решили так и Бог с ними - их решение) у основной массы хватает здравого ума, не вестись на подобные провокации.
:D Нормальный форум . А политтехнологов и геополитиков вы можете встретить везде где есть компания и выпивка .
Пиписьками у нас тут обычно хвастаются ребета изнутри московской кольцевой .
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А немцы придурки = в чемто там каются . Какието деньги платили которые в основном распределители и разворовали .
Нужно заявить так = все постыдные факты из истории не признавать .
Потому что это плохо для великой Германии .
Как Россия например .
Никогда не понимал этих европейцев . Они как дети в некоторых вопросах .
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фильмушку на днях крутили по РТР ,,Мы из будущего ,, = интересное решение сюжета .
Качнул из сетки - ну не супер ,но замысел интересен .
Рекомендую посмотреть .
Чуваки пошли копать места боев и попадают в 1942 г .
Хлебнули героизма = еле выкакрабкались .
Из винтовок ,с максимом и командиром с противотанковой винтовкой остановили немцев =
Которые лупили их с воздуха ,давили их танками ,и стреляли из автоматов .
Отсюда и соотношение потерь в войне .
Хотя фильм все равно живее и интереснее чем вся эта лабуда про войну что я смотрел раньше .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #104 : 06 Травень 2008, 22:46:04 »