Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 18:52:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що ми святкуємо 9-го мая?  (Прочитано 472673 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Травень 2008, 14:58:05
Відповідь #300
Offline

Варька


Offline Варька

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 486
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вибачте, я нерозумно порушив простий і ясний "мірок" - де на Дєнь Побєди тре одягати лєнточки і радіти салюту, а "бандєравци стрєлялі в спіну нашім воінам"..
Я нерозумно (і наївно) очікував якогось розуміння... Шо світ - він не з двух полюсів, шо не - АБО лєнточка, АБО тризуб...
Шо "об*єдінєніє двух берегів" не означає ТІЛЬКИ приєднання тих, хто БЕЗ лєнточєк, до тих, хто З лєнточками і сумісного підстрибування на Площаді...
Я необачно з р у йнував бумажні стіни, внутрі яких ВСЬО було ясно...
Вибачте мені за це...
Кірхен, кіхтен, кіндер
Щасти Вам!
Ну зачем вы утрируете?? Я говорила про спины? Про бендеровцев? Я кажется ясно выразилась, что все они, все участники ВОВ были пешками политических игр, просто мясом пушечным? Или нет? Кто что вам говорил???Я пыталась вам сказать, что нужно воспитывать детей в духе любви к Родине,всех детей, западноукраински, восточноукраинскх, и вообще забыть об этом разделении и с памятью о прошлых событиях, что стоит славить победу, как ПОДВИГ ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!!!! И в память об этом стрелять салюты и кричать на площади ура!!!! СЛавить!!!!И подстрыбувать при этом необязательно!!!!!!!!
Канечно за бумажными стенами, сломанными вами было ясно, что с вами спорит именно дура и никто другой, и место мое я поняла...на кухню, к детям!!!!!
Усе..алис гут!
Майк, я два метра в холке, в моей бутылке
Дергаясь мелко, плещется крепкий алко, -
Так что подумай, Майк, о своем затылке,
Прежде чем забивать здесь кому-то стрелки;
Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки
По отношенью к тем, кому нас не жалко.

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #300 : 23 Травень 2008, 14:58:05 »

23 Травень 2008, 15:01:50
Відповідь #301
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ИМХО речь идет ведь не о навязанном видении мира, Вы что будете говорить ребенку об убийствах, кражах???? - вырастешь сам решишь хорошо это или плохо? И что плохого в крестике на шее????? Плохо 70 лет без веры и любви к ближнему, запрет инакомыслия, надругательство на историей и памятниками, это ПЛОХО!!!!!!!! А кестик на шее или нолик, или звезда, трезуб, иже с ними это ИМХО НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

23 Травень 2008, 15:12:27
Відповідь #302
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
А как на счет морали? Тоже вырастут и сами решат, что морально, а что нет?

конечно ДА. а какие варианты? взять все ваше? вы уверены, что ваша мораль лучшая и единственная? как и ваши представления о символах, религиях, обществе, истории?
ничего.

23 Травень 2008, 15:17:36
Відповідь #303
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Тьфу ты, ну ты!!!!!!!!!!! Да разве я когда утверждала, что МОЮ мораль нужно ставить во главу угла????????? Я говорю про общечеловеческие ценности, которые не мы с Вами придумали??????? На них мир живет ходо-бедно, и чем больше изменений мы с Вами привносим в устоявшиеся веками приоритеты, тем хуже нам, нашим детям и внукам!!!!!!!!!!!
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

23 Травень 2008, 15:19:20
Відповідь #304
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
Тьфу ты, ну ты!!!!!!!!!!! Да разве я когда утверждала, что МОЮ мораль нужно ставить во главу угла????????? Я говорю про общечеловеческие ценности, которые не мы с Вами придумали??????? На них мир живет ходо-бедно, и чем больше изменений мы с Вами привносим в устоявшиеся веками приоритеты, тем хуже нам, нашим детям и внукам!!!!!!!!!!!

каким образом общечеловеческие ценности, прививаемые детям, связаны с георгиевскими ленточками?
ничего.

23 Травень 2008, 15:20:27
Відповідь #305
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
и чем больше изменений мы с Вами привносим в устоявшиеся веками приоритеты, тем хуже нам, нашим детям и внукам!!!!!!!!!!!
(подавився попкорном і впав зі стула)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Травень 2008, 15:23:38
Відповідь #306
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 :D Ні, я обожнюю цю людину!!!!!!!!!!!!!!! :) Antz, у такій співбесіди мені ще не доводилось брати участь :lol: Ви у кожному своєму повідомленні різний!!!!!!!!!!1 :yahoo:
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

23 Травень 2008, 15:25:18
Відповідь #307
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Варька,надо помнить и надо учить молодежь памяти .НО это можно делать без этих дешевых и одновременно дорогостоящих пантов.
лучше просранные деньги направить на ветеранов,а не гонять танки по площади,а затем ремонтировать площадь за деньги.
надо чествовать ветернов,но не только в день 9е мая,а постоянно помнить о них и помогать.сколько их еле еле сводят концы с концами.вот и отдать им эти деньги,а не фукать салют,для себя любимого.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Травень 2008, 15:31:06
Відповідь #308
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
(подавився попкорном і впав зі стула)

  " Тєперь єго можєт спасті только чюдо...Да-а-алека дарога твая...."
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

23 Травень 2008, 15:41:54
Відповідь #309
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Варька,надо помнить и надо учить молодежь памяти .НО это можно делать без этих дешевых и одновременно дорогостоящих пантов.
лучше просранные деньги направить на ветеранов,а не гонять танки по площади,а затем ремонтировать площадь за деньги.
надо чествовать ветернов,но не только в день 9е мая,а постоянно помнить о них и помогать.сколько их еле еле сводят концы с концами.вот и отдать им эти деньги,а не фукать салют,для себя любимого.

Согласна с Вами, Евгений, НО салют на праздник Победы все же важен для многих, а вот салюты в День Независимости и в День города и иже с ними на мой взгляд, можно было бы и сократить. В нашем городе в частности, Слишком уж часто салютуют на средства городского бюджета по поводу и без оного.ИМХО.
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

23 Травень 2008, 15:44:18
Відповідь #310
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
Согласна с Вами, Евгений, НО салют на праздник Победы все же важен для многих, а вот салюты в День Независимости и в День города и иже с ними на мой взгляд, можно было бы и сократить. В нашем городе в частности, Слишком уж часто салютуют на средства городского бюджета по поводу и без оного.ИМХО.

то есть день независимости важен "для немногих"?????
этому и детей учим?

"день независимости и иже с ними" - вообще убила. действительно, понапридумали праздников....
ничего.

23 Травень 2008, 15:49:23
Відповідь #311
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Простите ради Бога за грубость, но стремление нашего региона подставить ж.......пу России - это проявление независимости?????????Запрет на расширение количества украинских школ, классов и садиков это НЕЗАВИСИМОСТЬ????????? ИМХО салют от горсовета в День Независимости - Это показуха!
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

23 Травень 2008, 15:57:25
Відповідь #312
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
подождите-подождите
вы пишите
НО салют на праздник Победы все же важен для многих, а вот салюты в День Независимости и в День города и иже с ними на мой взгляд, можно было бы и сократить.

причем тут горсовет и бюджет?

вы считаете, что праздник дня независимости не важен для многих? или важен для немногих? или вообще не важен ни для кого?
ничего.

23 Травень 2008, 16:06:06
Відповідь #313
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я не хожу на площадь уже лет 5 наверное, так как не особо мне нравиться наблюдать за толпой с бутылками пива (водки-ром-колы-шампанского), за толпой, как верно заметил Antz (только как раз в этом случае, а не в День Победы!), уже после первой рюмки не понимающей (впрочем как и до нее),что празднуем,где, и зачем.Просто ужраться в ДЫМ, подраться, намусорить..........Ах как мне жаль  :(поутру после таких пиршеств нашу площадь и другие общественные места!
Всето выглядит как надругательство, а отнюдь не как праздник!
Отправленный на: Мая 23, 2008, 15:01:59
подождите-подождите
вы пишите
НО салют на праздник Победы все же важен для многих, а вот салюты в День Независимости и в День города и иже с ними на мой взгляд, можно было бы и сократить.

причем тут горсовет и бюджет?

вы считаете, что праздник дня независимости не важен для многих? или важен для немногих? или вообще не важен ни для кого?

Как при чем???? А деньги на салют где берем??? В фонде "Місто"?????????Или Л.И. Санжура может выделяет?????Из собственного кармана?
Меня убивает, что на ежегодные празднования с салютами, заезжими ЗВЕЗДАМИ деньги у города есть, а вот на дороги, больницы, оздоровление детей (в частности после недавнего вакцинирования) по словам Г.Машко вряд ли наскребем??????!!!!!!!!!!!!!!! :x
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

23 Травень 2008, 16:07:53
Відповідь #314
Offline

Erin


Offline Erin

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 567
  • Карма: +14/-12
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • аривидерчи
    • Перегляд профілю
"но день победы важен для многих..."
вам не кажется, что у вас нарушены причинно-следственные связи?

железная логика.

как говорил мой завкафедрой - поезд зеленый, но длинный.
ничего.

Форум Краматорська

Re: Що ми святкуємо 9-го мая?
« Відповідь #314 : 23 Травень 2008, 16:07:53 »