Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 13:39:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Учёные убедились, что Counter-Strike - это шахматы!  (Прочитано 6550 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Лютий 2003, 10:43:32
Прочитано 6550 раз
Offline

V.W.ZeFEAR


Offline V.W.ZeFEAR

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 429
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://www.membrana.ru/lenta/?1290
Профессор Тэлмадж Райт (Talmadge Wright) и его коллеги из чикагского университета Лойола (Loyola University Chicago) потратили множество часов, изучая игру Counter-Strike. Они принимали участие в игре, беседовали с другими игроками и исследовали текстовые сообщения, которыми виртуальные бойцы обмениваются во время сражений.  
 
В итоге учёные пришли к выводу, что Counter-Strike — не просто бессмысленная мясорубка, а сложная стратегическая и тактическая игра, сравнимая с шахматами, включающая в себя своеобразную культуру и эстетику, имеющая социальную значимость.  
Поскольку Counter-Strike — командная игра, она даёт уникальный опыт общения и сотрудничества, способствует укреплению дружбы, а также развивает логическое мышление и фантазию. Со стороны может показаться, что игроки постоянно оскорбляют друг друга, но на самом деле всё это не более, чем шутки.  
Таким образом, профессор убедился, что командные "стрелялки", вроде Half-Life и Quake, приносят игрокам ощутимую пользу.
Виртуалка собирается по декабрям. Велкам!

Форум Краматорська


19 Лютий 2003, 11:02:14
Відповідь #1
Offline

V.W.KluiVert


Offline V.W.KluiVert

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
    • Объявления Краматорска
Та да! Наверное Warcraft 3 тогда домино или шашки :lol:  :D
Silent Angel of Death

19 Лютий 2003, 11:09:55
Відповідь #2
Offline

V.W.ZeFEAR


Offline V.W.ZeFEAR

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 429
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: V.W.KluiVert
Та да! Наверное Warcraft 3 тогда домино или шашки :lol:  :D

 
http://www.luc.edu/depts/sociology/wright.html
 
По этой ссылке можно попасть к профессору Тэлмаджу Райту. Так что, если есть желание, попроси его и друзей поиграть в Вар, а потом в домино или в шашки и сделать выводы  :twisted:  :twisted:
Виртуалка собирается по декабрям. Велкам!

19 Лютий 2003, 16:43:30
Відповідь #3
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Цитата: V.W.ZeFEAR
Цитата: V.W.KluiVert
Та да! Наверное Warcraft 3 тогда домино или шашки :lol:  :D

 
http://www.luc.edu/depts/sociology/wright.html
 
По этой ссылке можно попасть к профессору Тэлмаджу Райту. Так что, если есть желание, попроси его и друзей поиграть в Вар, а потом в домино или в шашки и сделать выводы  :twisted:  :twisted:

 
А где моя любимая Квака_3 :?:  :(  :evil:
8) Тур де Славянск 8)

19 Лютий 2003, 22:41:06
Відповідь #4
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наверное, профессору лет 15 (как это у них быват), и он сам постоянно рубится в КС... При желании, теоретическую основу можно подвести под что угодно! Ой,я вас умоляю! Домино -модель мироздания. Думаете, это я счас придумал? Да фиг там... читал-с...  
Особенно мне нравится, когда, наигравшись в игры, народ решает, что он в жизни чего-то видел... Окститесь, родимые...
"Водку пьешь ты красиво, однако!... А видал ты вблизи пулемет или танк? А ходил ли ты часом в атаку?" (В.С. Высоцкий)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Лютий 2003, 10:34:17
Відповідь #5
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: AntZ
Наверное, профессору лет 15 (как это у них быват), и он сам постоянно рубится в КС... При желании, теоретическую основу можно подвести под что угодно! Ой,я вас умоляю! Домино -модель мироздания. Думаете, это я счас придумал? Да фиг там... читал-с...  
Особенно мне нравится, когда, наигравшись в игры, народ решает, что он в жизни чего-то видел... Окститесь, родимые...
"Водку пьешь ты красиво, однако!... А видал ты вблизи пулемет или танк? А ходил ли ты часом в атаку?" (В.С. Высоцкий)

 
Вот и я о том же! Сколько раз говорил, что не стоит рассуждать там, где чего-то недогоняешь.
Чтобы не було пустым звуком предлагаю:
AntZ сам или с сообществом ещё четырёх товарищей встречается в бесплатном турнире с ЛЮБЫМ геймером команды VW (если сам) или 5на5, если с сотоварищами. Результат покажет, кто больше в этой игре понимает.  :lol:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

20 Лютий 2003, 11:47:07
Відповідь #6
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Merlin
Цитата: AntZ
Наверное, профессору лет 15 (как это у них быват), и он сам постоянно рубится в КС... При желании, теоретическую основу можно подвести под что угодно! Ой,я вас умоляю! Домино -модель мироздания. Думаете, это я счас придумал? Да фиг там... читал-с...  
Особенно мне нравится, когда, наигравшись в игры, народ решает, что он в жизни чего-то видел... Окститесь, родимые...
"Водку пьешь ты красиво, однако!... А видал ты вблизи пулемет или танк? А ходил ли ты часом в атаку?" (В.С. Высоцкий)

Вот и я о том же! Сколько раз говорил, что не стоит рассуждать там, где чего-то недогоняешь.
Чтобы не було пустым звуком предлагаю:
AntZ сам или с сообществом ещё четырёх товарищей встречается в бесплатном турнире с ЛЮБЫМ геймером команды VW (если сам) или 5на5, если с сотоварищами. Результат покажет, кто больше в этой игре понимает.  :lol:

При условии, что после этого- в пейнтбол. А потом - в волейбол. Только каски пусть не снимают.... :mrgreen:  
встретиться 5х5... гы-гы... может, мне выслать фотографию "команды", и вопрос отпадет сам собой?:mrgreen:
Мои гаврики "дружеских оскорблений" не терпят... Как говорят, "как ты поломанными руками будешь со мной  играть"?:mrgreen:
Это только кажется, что я пугаю, а на самом деле это была "не более, чем шутка"....
И заметьте, уважаемый, я ПРОТИВ ИГРЫ не сказал ни слова! Не стоит просто из нее делать идола какого-то. "Культура и эстетика", "социальная значимость", "весело матюкая друг друга, игроки продвигались вперед"...
Это всего лишь игра... И не самая лучшая в этой жизни....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

20 Лютий 2003, 12:26:22
Відповідь #7
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: AntZ

Это всего лишь игра...

 
Согласен, но так приятно разрекламировать хоть что-то хорошее про компьютерные игры. А то везде сплошные наезды...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

20 Лютий 2003, 18:10:44
Відповідь #8
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
AntZ: А вы были хоть на одном соревновынии хотябы городского уровня по комп играм? Я слава богу повидал  8)  САМЫЕ неизгладимые впечатления были от поездки в Симферополь на турнир по Старкрафту. Собралось около 70-ти человек (вклучая Москву, Кишенев, Киев, Одессу, Львов). Два дня эти пацаны игрались общались, отдыхали (ездили на море, пили пиво) не было никаких трений. Средний возраст участников 17-20 лет. Дальше... другой чемп ... ввстречаются, обсуждают, соревнуются, СТРЕМЯТСЯ. А теперь скажите пожалуйста какие другие мероприятия В ДАННЫЙ момент проходят на УКРАИНЕ с регулярностью ... хотябы раз в пол года (чемпы проводятся почти каждый месяц)?
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

21 Лютий 2003, 09:22:33
Відповідь #9
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: V.W.Warlock
... Я слава богу повидал  8)  

как тебя жизнь покрутила-то :(  
Цитата: V.W.Warlock
...А теперь скажите пожалуйста какие другие мероприятия В ДАННЫЙ момент проходят на УКРАИНЕ с регулярностью ... хотябы раз в пол года (чемпы проводятся почти каждый месяц)?
 
Пляжный волейбол. Три турнира за лето в Краматорске. Приз "Самое зрелищное событие года". (Хотя, по секрету, Ева просто сам волейболист, и поэтому придумал для Яковлева специальный приз:-)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Лютий 2003, 08:21:27
Відповідь #10
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
И сколько человек было на турнире?
Просьба не путать божий дар с яйцами :( Каков средний возраст участников вашего соревнования ? Я говорил о подростках, которых все сейчас хаят и все смертные грехи на них валят. А в том, что взрослые, разумные и морально устойчивые ДЯДИ (какой лещ ВАМ :)) могут себя развлеч сами никто не сомневается...
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

24 Лютий 2003, 09:45:28
Відповідь #11
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шутишь? человек с тысчу... сколько на пляж "Сосны" (Щурово) влезло, столько и было... а участников - 32 команды (по-моему)...
Средний возраст? Такие взрослые ДЯДИ (почему лещ? мне даже нравится! будешь меня теперь называть "Дядя АнтЦ") - не основная масса. И твои ровестники, и моложе...  
А еще интересно, где яйца, а где- божий дар?
А подростки (за редким исключением)  - ладно, промолчу.......
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Лютий 2003, 13:55:17
Відповідь #12
Offline

V.W.ZeFEAR


Offline V.W.ZeFEAR

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 429
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Анц! Ученые нашли что-то общее между КонтрСтрайком и шахматами. Другие виды спорта не рассматривались... пока. Если у тебя есть какое-нибудь мнение (не про волейбол), выскажи, пожалста.
Виртуалка собирается по декабрям. Велкам!

24 Лютий 2003, 14:11:16
Відповідь #13
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дык я с этого, собственно, и начал... Со своего мнения о том, что "ученые" сравнили комп.стрелялку с шахматами... (см.выше)
Ладно, проехали!
Мне-то это зачем? В чем-то пытаться вас переубедить? а смысл?....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Лютий 2003, 15:40:40
Відповідь #14
Offline

V.W.ZeFEAR


Offline V.W.ZeFEAR

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 429
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
проехали ... а что за игруха про которую ты писал, что в нее вам равных нетУУУ???  :twisted:  :twisted: смысл ее в чем?
Виртуалка собирается по декабрям. Велкам!

Форум Краматорська

Учёные убедились, что Counter-Strike - это шахматы!
« Відповідь #14 : 24 Лютий 2003, 15:40:40 »