Форум Краматорська

  • 14 Травень 2024, 19:54:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинский национализм  (Прочитано 114192 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Листопад 2010, 11:26:11
Відповідь #30
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
тому що ми живемо в Україні.... не?

гаразд...
а чому тада... не кобасить російській націоналізм на сході ти в криму? румунській та русинській на Закарпатті... іт.і.
якось вибірково... колбасить... не?

не...
Колбасить !. :x.. В Криму і в Донечіне .... Але ми цивілізовані люди і розуміємо, що це пережитки минулого. Приблизно як дитяча хвороба молодої держави. :D

и именно поэтому что цивилизованные стадом голосуем против бЕндеровцев
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Украинский национализм
« Відповідь #30 : 05 Листопад 2010, 11:26:11 »

05 Листопад 2010, 11:26:19
Відповідь #31
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
але нажаль... тут все дуже запущєно....
Згоден!
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

05 Листопад 2010, 11:31:13
Відповідь #32
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
и именно поэтому что цивилизованные стадом голосуем против бЕндеровцев

И против других подобных, ибо национализм это как инструмент, как оружие которое необходимо только в момент борьбы за самостоятельность и независимость. Война закончилась господа!
....
Но находяться люди которые не заметив этого, по прежнему продолжают бегать по лесу и подрывать поезда.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

05 Листопад 2010, 11:37:21
Відповідь #33
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
воно то так...
але як би всі... як ви кажите госудаства і сообщества так вважали... а тим більш окремі люди...
але нажаль... тут все дуже запущєно....

дело не в людях, а в отсутствии ответственности
мощно антизападные настроения в донбассе раскрутили в период выборов 2004, совершенно сознательно. пошли по самому острому, срашному пути. Вігребаем до сих пор. Никто не ответил
Витренко употребляет слово фашизм к месту и не к месту на центральных каналах, официально! Донецкие чиновники кричат на всех углах что притесняется русский язык. Хоть бы кот-то подал в суд и потребовал доказательств. Тишина.........
Не стоит философствовать там, где надо просто работать на Украину, а не на "разделяй и властвуй"
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

05 Листопад 2010, 11:38:15
Відповідь #34
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
и именно поэтому что цивилизованные стадом голосуем против бЕндеровцев

И против других подобных, ибо национализм это как инструмент, как оружие которое необходимо только в момент борьбы за самостоятельность и независимость. Война закончилась господа!
....
Но находяться люди которые не заметив этого, по прежнему продолжают бегать по лесу и подрывать поезда.

"Кто эти подонки?" AntZ
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

05 Листопад 2010, 11:49:27
Відповідь #35
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
"Кто эти подонки?" AntZ

хм.. :lol: Вообще-то если отбросить составляющую "освободительного движения"  как инструмент борьбы...
то это - мелкобуржуазные партии неконкурентоспособных лавочников, тоскующих по средневековой этнической изоляции. Архаичные типы воюющие против социально-экономической модернизации, за сохранение или восстановление клановых и сословных отношений.
Что то типа противовеса всеобщей глобализации. :D
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

05 Листопад 2010, 12:02:46
Відповідь #36
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мощно антизападные настроения в донбассе раскрутили в период выборов 2004, совершенно сознательно. пошли по самому острому, срашному пути. Вігребаем до сих пор. Никто не ответил
Витренко употребляет слово фашизм к месту и не к месту на центральных каналах, официально! Донецкие чиновники кричат на всех углах что притесняется русский язык. Хоть бы кот-то подал в суд и потребовал доказательств. Тишина...
Прямо диаметральная картина сложилась после 2004 года. Антироссийские настроения, слово "фашизм", крики о притеснениях украинского языка...

В суд тоже никто не подавал, что характерно.

я от чого бажаю дізнатися... чому всіх колбасить саме... українській націоналізм див. п.1.
Уже ответили, в принципе...
Повторюсь: живу я здесь, в Украине.

05 Листопад 2010, 12:10:03
Відповідь #37
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"Кто эти подонки?" AntZ

хм.. :lol: Вообще-то если отбросить составляющую "освободительного движения"  как инструмент борьбы...
то это - мелкобуржуазные партии неконкурентоспособных лавочников, тоскующих по средневековой этнической изоляции. Архаичные типы воюющие против социально-экономической модернизации, за сохранение или восстановление клановых и сословных отношений.
Что то типа противовеса всеобщей глобализации. :D

так кто они? донбасская "элита"?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

05 Листопад 2010, 12:11:46
Відповідь #38
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Прямо диаметральная картина сложилась после 2004 года. Антироссийские настроения, слово "фашизм", крики о притеснениях украинского языка...
В суд тоже никто не подавал, что характерно.

сама сложилась?
кстати, о притеснениях украинского не слышала, слышала об угрозе его развития как государственного
и не после 2004, а сразу после  независимости
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

05 Листопад 2010, 12:12:00
Відповідь #39
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
River Horse, вот Вы, судя по всему, человек не глупый. Вы адекватно воспринимаете окружающую действительность через призму своих политических предпочтений. С Вами интересно поспорить, когда Вы аргументированно отстаиваете свою точку зрения, но... Когда Вы начинаете манипулировать фактами и наводить тень на плетень, честно говоря, создаете впечатление средненького такого софиста.
Василий Иванович, Вы уверены, что желаете продолжать разговор в подобном тоне? Если да - подтвердите свое согласие и я тоже перейду на личности.

Если Вы обратили внимание, в соседних темах я неоднократно задавал уточняющие вопросы, на которые Вы так и не ответили. Мне не сложно повторить их в этой теме. Где конкретно шла речь о расширении Украины? Вы понимаете разницу между заявлениями "надо помнить о том, что раньше Украина была больше" и желанием расшириться?
А вы понимаете разницу между "надо помнить о том..." и "надо думать о том..."?

Кому то запрещается думать о том, что Российская Империя раньше была больше чем Российская Федерация? Или те, кто об этом думает агрессоры и шовинисты?
Да пускай себе думают. Вы приведите пример конкретного высказывания. А то на пальцах обсуждать...

В части заявлений, которые имели место, отлистайте те же соседние темы и обратите внимание на то, что заявления, которые были предметом обсуждения, прозвучали не из уст Тягнибока, а рядового члена партии. Это к вопросу о шоферах и поворах.
Заявление, которое мы обсуждаем в данный момент, прозвучало из уст Тягнибока.
Ссылка

05 Листопад 2010, 12:14:24
Відповідь #40
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сама сложилась?
Так же, как и ситуация обрисованная Вами. У нас так заведено, в Украине: все ситуации складываются сами, виновных нет.

кстати, о притеснениях украинского не слышала
Там, в стартовом посте есть тема об украинском языке. В ней много интересного.

слышала об угрозе его развития как государственного
Какая может быть угроза развития языка, если он государственный?

05 Листопад 2010, 12:20:43
Відповідь #41
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вы читать умеете?
я написала: "раскрутили",
вы пишете: "сложилась"

мне первый пост читать не надо, я в этой стране живу.
Государственному, как ни странно, может угрожать антигосударствкенная политика, от чего и надо спасать. Не заметно? Не?

Точка. Балайте не со мной.
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

05 Листопад 2010, 12:25:20
Відповідь #42
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вы читать умеете?
я написала: "раскрутили",
вы пишете: "сложилась"
Что от этого изменилось? Кто-то ответил за это?

мне первый пост читать не надо, я в этой стране живу.
А напохоже.

Государственному, как ни странно, может угрожать антигосударствкенная политика, от чего и надо спасать. Не заметно? Не?
Ну так что: никто не говорил о притеснениях?  :D

Точка. Балайте не со мной.
Та я бы - и с удовольствием.  :lol:
Проблема в том, что с остальными участниками дискусии нужно разговаривать серьезно, а мне ж и поразвлечься охота ;)

05 Листопад 2010, 12:25:29
Відповідь #43
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
так кто они? донбасская "элита"?

космополиты. :o
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

05 Листопад 2010, 12:35:25
Відповідь #44
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Василий Иванович[/b], Вы уверены, что желаете продолжать разговор в подобном тоне? Если да - подтвердите свое согласие и я тоже перейду на личности.

Ничего личного, речь о способах и методах ведения споров. Критика, так сказать... Скорее всего конструктивная... Если хотите, назовите меня софистом, и будем считать, что мы квиты.  :lol:

Что касается всего остального (не стал перетаскивать столько много букв), то я понял, что мы несколько о разных вещах вели речь. Где то Вы потеряли нить далога. Возможно это связано со сменой веток.  :) Попробую восстановить.

Что касаемо агрессивной внешней политики Свободы, так единственный весомый аргумент, который привели ранее в доказательство сему, было высказывание сына, или внука кого то там о том, что надо вернуть Кубань. Так вот... Я интересовался официальной точкой зрения на проблему лидеров организации, ибо рядовые члены (еще не факт что он вообще член партии) могут высказывать что угодно, вплоть до необходимости миссии на Марс и покорения марсиан.

Что касается мнения Тягнибока о том, что надо помнить, а что надо забыть, я высказался ранее. Моя окрема думка -- ни фига там нет военного. Если кому то что то кажется, то это отдельная тема.

В общем, не убедили меня в том, что Свобода собирается на кого то нападать, дабы завоевать дополнительные территории.  :D
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Украинский национализм
« Відповідь #44 : 05 Листопад 2010, 12:35:25 »