Краматорськ та світ навколо нас > Памяти тех, кого с нами нет

Памяти Блондинки. Открытое письмо

(1/15) > >>

Anton_:

--- Цитата: wolf від 21 Липень 2008, 13:34:42 ---Это она звонила, буквально за пару дней до...
Звонок из онкологии
Вам никогда не звонили из онкологии? Нет? И слава Богу! А мне вот – позвонили, с темой.
Есть у нас шикарное такое кафе «Сапфир». Гуляют там, в основном, люди состоятельные. Гуляют с шиком и с размахом, там, чтоб другим на зависть. И, как водится, в разгар или под занавес – непременный салют, да такой, что городскому бюджету и не снился.
А совсем рядом – онкология, а еще ближе – роддом. В одном отделении люди мучаются от боли и с трудом засыпают, а в другом – спят сладким сном новорожденные детки. И вот, почти каждый вечер, ближе к полуночи, почти под окнами – шарах! Ба-бах!! Тара-рах!!!

- Помогите хоть как-нибудь, - сдерживает в трубке рыдания голос, - Понимаете, как себя чувствуют люди в наших палатах? Так мы люди взрослые, а как же там детки в роддоме? Есть же у нас какие-то нормы, законы…

--- End quote ---

Вот запретить фейерверки возле больниц - это было бы ей подарком...

wolf:
А для этого, кстати, не так уж много и нужно. Организовать массовые жалобы от граждан в исполком и в СЭС, плюс в милицию -за нарушение вечернего покоя, с подключением газет.

Правда, далее реально будет следующее: крайними сначала как бы станут хозяева кафе, но они потом разведут руками и скажут: а шо мы?!! Мы клиентов только поим-кормим и развлекаем, а уж фейерверки - это не мы, это они сами.

Я лично не знаю, как это изменить, чесслово.  

AntZ:
хм... ВЗАГАЛІ заборонити - нереально, як на жаль, я так думаю..
але здійняти коло цього БУЧУ і звернути увагу суспільства....
оскільки ми тут всі представляємо силу лише... в разговорі... (в не самому поганому сенсі цього слова)...
то ДІЙСНО...
хоч ПРИСТИДІТЬ "фєйєрвєрщіков"...

karLos:
Я прочитав статтю в ОЖ з приводу фейерверків. А дійсно ж, ми не замислюємось над тим, що поряд лікарня, пологовий будинок. Що там!!! люди потребують тиші... Але я не бачу шляхів, що вирішать це... Я, як людська одиниця, безсилий... Але щось внутрі вимагає діяти. А тут ще з*язувалося, що телефонувала Блондінка...

wolf:
А я предлагаю составить коллективное обращение от имени посетителей форума Краматорск.инфо на имя мэра, начальника милиции и хозяев ресторана "Сапфир" с требованием ограничить салютование. И с некоторой конкретикой по поводу ситуации с последней просьбой Ирины.

Если кто поддержит - текст будет подготовлен мной до конца завтрашнего дня и выложен здесь для подписания.

Затем передать его во все городские СМИ, распечатать и вручить всем троим адресатам. Правда, есть нюанс: как будут выглядеть подписи? Вольф, Антз, Карлос, Горобець, Буратинос и т.д.? Не серьезно. Есть идеи? Как вариант - подпись может быть одна - администратора форума, со ссылкой на интернет-подписантов.

Реагируйте поскорее, пожалуйста, время не терпит!

С уважением ко всем, кто в теме, - ...

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version