Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 18:06:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новый самолет прэзидента  (Прочитано 25602 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Грудень 2007, 17:58:44
Відповідь #210
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я зомбированный...

контроллера своего пристрелите  :lol:
шучу.

AntZ понял мою мысль, Вы сконцентрировались на эмоциях. ну да ладно.
зачем брать модель которая не вошла в серию, соответственно на ней не выявлены все глюки и проблемы, что немаловажно для обеспечения безопасности первого лица государства. с практической точки зрения - все абсолютно правильно. ведь никто не помешает со временем передать аэробус другому институту, а взамен поддержать КБ Антонов
аматор птацтва

Форум Краматорська

Re: Новый самолет прэзидента
« Відповідь #210 : 04 Грудень 2007, 17:58:44 »

04 Грудень 2007, 18:58:30
Відповідь #211
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Шо опять президентскосамолетное обострение психики ?
Был бы я президентом уже давно летал на новом пластмассовом Боинге.  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

04 Грудень 2007, 19:36:38
Відповідь #212
Offline

Естествоиспытатель


Offline Естествоиспытатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 333
  • Країна: 00
  • Карма: +13/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Понимаете, теперь Ющенко получит возможность перелетать через океан, что означает 7-8 тысяч километров беспосадочного перелета, - продолжает Степанов. - Это как раз и отличает аэробус от украинского аналога: Ан-148 совершает рейсы лишь в пределах континента.

[...]

Ждать же, пока начнут серийное производство украинских Ан-148, мы просто не в состоянии: авиапарк президента выходит из эксплуатации в 2009-2010 годах. Старые «тушки» и «илы» пережили уже по пять капремонтов!

1) А319 ни на какие 7-8 тысяч км не летает. У него перегонная дальность без пассажиров в районе 6,9 тысяч, а рейсовая - что-то около 4 тыс.
2) Ан-148 прошёл все сертификации в начале этого года. Осталось только по уровню шума и загрязнений. Эта сертификация важна только для *рейсовых* самолётов. Президентский Ил-62 по этим нормам вообще никуда не пролезает, и ничего, летает без проблем.
3) а почему Ан-148 до сих пор не прошёл эту сертификацию? да финансирование потому что минимальное, надо ж было сэкономить на А319 - $50 млн как-никак, это не 20 за Ан.
Отправленный на: Декабря 04, 2007, 19:33:41
Упс, ошибочка вкралась, на сайте Эрбаса написано что максимальная дальность 6,8 тыс км.

04 Грудень 2007, 19:42:59
Відповідь #213
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Судя по вашей логике президент не должен летать пока украинская авиапромышленность не достигнет высот .
Вопрос = а вы покупая себе авто ждете пока отечественный автопром начнет выпускать свои авто не хуже мерцев и бмв или просто покупаете то что нравится .
А то щас начнем рассказывать что охрана президента должны быть рядовые солдаты ( просто нужно немного их уровень подтянут  :lol: )
Ну и так далее = чего он жрет всякую вкуснятину а не то что все .
Задрали вы .
Скинулись по гривне = и президенту самолет .
А скидываем мы в бюджет намного больше .
Ну нет у нас таких обществ где президент живет так же как колхозник . К чему весь этот бред ?
Кстати а всеже интересно что он там хавает и бухает . И можно ли заменить это украинскими товарами ?
Че сразу самолет = давайте водку пусть только Хортицу .
Давайте обсудим все стороны затрат президента .  :yahoo:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

04 Грудень 2007, 19:48:33
Відповідь #214
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Естествоиспытатель
шось Ви заплутались, шановний... чи пройшов, чи не пройшов, чи літає, чи не літає....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Грудень 2007, 19:54:53
Відповідь #215
Offline

Естествоиспытатель


Offline Естествоиспытатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 333
  • Країна: 00
  • Карма: +13/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Видишь ли, Портвейн. В Украине не так много действительно передовых технологий, передовых в мировом масштабе, и я ожидаю что президент будет зубами выгрызать перспективные рынки ДЛЯ КАЖДОЙ из них. ЗУБАМИ. А не покупать за 50 мегабаков самолёты у конкурентов, в то время как антоновцы и харьковчане по копеечке ищут деньги на сертификацию и запуск в производство. И потом тупо оправдываться - дак а чё, будет на 10 тыс км в Антархтиду летать, дааа. А чо, списывать же скоро это старьё. И сертификации никакой нету. Никакой сертификации. Не смотрите что мол говорят есть. Нету сертификации и всё.
Отправленный на: Декабря 04, 2007, 19:49:03
Естествоиспытатель
шось Ви заплутались, шановний... чи пройшов, чи не пройшов, чи літає, чи не літає....

При желании несложно выяснить что на этот момент построено два Ан-148, сертификация пройдена к февралю 2007, сертификационный отчёт подписан в апреле 2007, по нормам шума и выбросов (а Ан-148 претендует на 4 группу, что круто) собираются до лета 2008. Авиакомпаниям это важно, президенту пофиг, от его полётов никто норм не требует. Ту-204 насколько я помню так в производство и протащили - до окончания сертификации купили пару штук для правительственного авиазвена.

04 Грудень 2007, 19:55:33
Відповідь #216
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Видишь ли, Портвейн.  :D
Вижу = по возможности покупаю украинское . Но в тоже время имею английские колонки , ав ресивер маранцз ,телек филипс .
И никаких угрызений совести не испытываю .
Мне тоже не хватает денег для бизнеса = но президента в этом не виню .
А деньги под перспективный самолет дают банки = если не дают ,то не верят в возврат и просчитали перспективность . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

04 Грудень 2007, 19:59:02
Відповідь #217
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
К стати, судя по ссылкам которые я давал ранее - дальность полета одинаковая (около 5 тыс)
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

04 Грудень 2007, 20:02:09
Відповідь #218
Offline

Естествоиспытатель


Offline Естествоиспытатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 333
  • Країна: 00
  • Карма: +13/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Видишь ли, Портвейн.  :D
Вижу = по возможности покупаю украинское . Но в тоже время имею английские колонки , ав ресивер маранцз ,телек филипс .
И никаких угрызений совести не испытываю .
Мне тоже не хватает денег для бизнеса = но президента в этом не виню .
А деньги под перспективный самолет дают банки = если не дают ,то не верят в возврат и просчитали перспективность . :D

Всё понятно. Вперёд, к стране бурячков и проката. Вопросов больше не имею.

04 Грудень 2007, 20:06:12
Відповідь #219
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ничего подобного= просто свой бизнес я поднимаю своими силами а не жду что президент у меня купит .
Поэтому меня соверщенно не колышут проблемы авиазавода = который почемуто не нашел бабки на сертификацию .
А можно у вас поинтересоваться = вы когда покупаете чтото себе интересуетесь проблемами отечественного производителя ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

04 Грудень 2007, 20:38:05
Відповідь #220
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ага, тільки інвестиції Президента ПІДНІМУТЬ отєчєствєнний авіапром....
от РОВНО 50 мільйонів і НЕ ВИСТАЧАЛО для старта на Луну...
мляяяя.... ДЕПУТАТАМ в зРаді за перехід з фракції в фракцію пропонують по ДВАДЦЯТЬ!!!
нє, я ВСЬО розумію - Презу літати на отєчєствєнном - то б було б КРУТО!
реклама, престиж країни, і все таке інше...
Як Путін... Чи як Сталін... суровий френч, одинока зірка Героя....
але якшо ВОНО НЕ ЛІТАЄ????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Грудень 2007, 22:23:07
Відповідь #221
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Видишь ли, Портвейн. В Украине не так много действительно передовых технологий, передовых в мировом масштабе, и я ожидаю что президент будет зубами выгрызать перспективные рынки ДЛЯ КАЖДОЙ из них. ЗУБАМИ. А не покупать за 50 мегабаков самолёты у конкурентов, в то время как антоновцы и харьковчане по копеечке ищут деньги на сертификацию и запуск в производство.
ну так продай "толедо" купи "таврию" и оптику продай купи украинскую. поддержи развитие родной страны.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

05 Грудень 2007, 02:22:45
Відповідь #222
Offline

Естествоиспытатель


Offline Естествоиспытатель

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 333
  • Країна: 00
  • Карма: +13/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ничего подобного= просто свой бизнес я поднимаю своими силами а не жду что президент у меня купит .
Поэтому меня соверщенно не колышут проблемы авиазавода = который почемуто не нашел бабки на сертификацию .
А можно у вас поинтересоваться = вы когда покупаете чтото себе интересуетесь проблемами отечественного производителя ?

Это что же творится в человеческих головах, если напрямую приравниваются мои покупки из своего кармана и самолёт для президента за $50 млн денег из госбюджета. Этожжж.. ну я не знаю уже даже.

ага, тільки інвестиції Президента ПІДНІМУТЬ отєчєствєнний авіапром....
от РОВНО 50 мільйонів і НЕ ВИСТАЧАЛО для старта на Луну...
мляяяя.... ДЕПУТАТАМ в зРаді за перехід з фракції в фракцію пропонують по ДВАДЦЯТЬ!!!
нє, я ВСЬО розумію - Презу літати на отєчєствєнном - то б було б КРУТО!
реклама, престиж країни, і все таке інше...
Як Путін... Чи як Сталін... суровий френч, одинока зірка Героя....
але якшо ВОНО НЕ ЛІТАЄ????

Да понятно всё. Оно ж намного проще президенту ничего не делать. Ото ещё голову ломать, авиапром какой-то.. Бурячки и прокат сами по себе выживут. Ну а если загнутся Хартрон, Южмаш, Турбоатом, ОКБ Антонова и харьковский авиазавод, ещё десяток оборонных предприятий вроде Топаза, которые делают реально самую современную продукцию в мире в своих нишах, ну так и хер с ними. Зато у нас чернозёмы.
Саркози в Китай полетел, оттуда первая новость - заключил для Эрбаса контракт на 4 млрд баков, и ещё один, на совместное предприятие по выпуску (т.е. и потом ещё на следующие $4 млрд продадут). А потомушо у них самолёты летают. А у нас так, ото Руслан непонятно как не падает, и одна Мрия в Гостомеле стоит.
А то антоновцы что захотели, чтобы європрезидент устроил им субподряд от Эрбаса на А400, который немцы разрабатывали смотря на готовые чертежи Ан-70. А зачем, если можно купить А319? Так же всем проще. Или там модернизация Русланов и закладка новой партии. Конечно её теперь финансируют пополам русские и австрийцы, и они же прибыль поделят. А ну и ладно.

05 Грудень 2007, 03:32:56
Відповідь #223
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Это что же творится в человеческих головах, если напрямую приравниваются мои покупки из своего кармана и самолёт для президента за $50 млн денег из госбюджета. Этожжж.. ну я не знаю уже даже.
50 лимонов забиты в бюджет на покупку самолета, все какие проблемы ?
тем боле что президент не покупает лично, это делает специалисты.
а ты нехочешь подержать отечественого производителя. :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

05 Грудень 2007, 06:07:33
Відповідь #224
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Саркози в Китай полетел, оттуда первая новость - заключил для Эрбаса контракт на 4 млрд баков, и ещё один, на совместное предприятие по выпуску (т.е. и потом ещё на следующие $4 млрд продадут). А потомушо у них самолёты летают.
:D Ну так ты ,будучи украинским предприятием по выпуску (чего угодно ) , заключи большой контракт с любой страной и Ющенко туда слетает и торжественно подпишет контракт . Что правда вериш что Саркози чегото понимает в том контракте что был торжественно подписан ?
Или думаеш без его визита контракта не было ?  :D
Янукович каждые выборы торжественно подписывает паром или мост между Крымом и Россией . И где мост или паром ?  :D
Будучи украинским производителем делай хорошие вещи ,которые народ будет покупать не из чувства патриотизма .
Заключай миллиардные контракты = а Ющенко будет летать и торжественно подписывать .
Прикинь заключиш контракт на много миллиардов с Гондурасом и прийдется Ющенко туда лететь .  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Новый самолет прэзидента
« Відповідь #224 : 05 Грудень 2007, 06:07:33 »