Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 16:21:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ми - українці! І ми цим пишаємось! | Мы - украинцы! И мы этим гордимся!  (Прочитано 92265 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Лютий 2020, 13:36:28
Відповідь #315
Offline

Олег71


Offline Олег71

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1052
  • Карма: +31/-11
  • Дякую
  • Сказав: 265
  • Отримав: 284
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Новых Санжарах 85% идиотов голосовало за зе. :D :D :D Совпадение? :o :o :o


По всей стране шоколадного свина послали.

Какая ненависть в каждом посте. Сожрет зависть. :D :D :D
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська


21 Лютий 2020, 13:57:45
Відповідь #316
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Олена Воронянська

Немного слов.

Много уже сказали, написали и прочитали о вчерашнем. Я, как обычно, только о том, что царапнуло лично меня.

Кто читает мои опусы давно, тот знает, что в детстве и юности летние каникулы часто проводила на Полтавщине. Потом ездила к тете Вере в Полтаву уже с детьми. Естественно, сталкивалась и с сельскими, и с городскими полтавчанами. Знаю, насколько основная масса - добрые и простодушные, как любят угощать и принимать гостей, как много работы в селе – не до пристального анализа ситуации: аби курей нагодувати чи картоплю перебрати. Понимала, что дурацким нагнетанием перед эвакуацией людей можно завести. Допускала даже, что жители могли выйти, спросить у местной власти: «Шо це?». У них это запросто. Но шины, камни в окна автобусов с измученными дорогой и ожиданием людьми? Это не про Полтавщину, поверьте мне. Фото с места посмотрела позже (во-первых, вчера случилось несколько форс-мажоров, требующих моего участия; во-вторых, 20 февраля – это для нас День памяти, скорби и гордости, а не зеленского стыда). Так вот – у меня настолько неплохая память на лица, что вчера, например, узнала человека, которого видела один раз в жизни в 1996-м году (приятно, что он мое лицо тоже запомнил, и мы совместными усилиями вспомнили и «Термо», и Паршина, и Луганск того времени). Интересно, сколько молодых парней зарегистрировано и проживает в Санжарах? И почему эти самые личики я видела среди вонючих (в полном смысле, рядом с ними, стоять неприятно, если у тебя нет насморка) чернофутболочников, сопровожавших предвыборные митинги Порошенко и ЕС? И БТРы случайно мимо проезжали. Удачно.

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

21 Лютий 2020, 13:58:51
Відповідь #317
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
На ваши несколько высеров мою сторону за последние дни я даже не обратил внимания.
Если я напишу Порошенко, то 73 процента станут большинством украинцев, демократический выбор которых надо уважать?
Я думаю нет?
Вас я не оскорбляю.
Бог с вами.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


21 Лютий 2020, 14:23:05
Відповідь #318
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Роман Мирою

Граждане свободной Украины, пишу вам из оккупированного Донецка. Когда в интернете я увидел картинку с накаченным пивом быдлом , орущим пенсионнно – мамочно – истерическим криком народного мяса, то поймал себя на мысли, что это я уже видел! Да, да! Тут у нас в Донецке в 2014 году, когда штурмовали госучреждения и военные части пророссийская гопота и массовка актерская “русского мира”.

Внимание! Ищите костяк, активистов, тех, кто смело совершает действия. У нас это были россияне и бандиты из Горловки (смотрящий погоняло Армен Горловский). Они в количестве человек 50-100 действовали, кидали камни, врывались в здания, и так же быстро от туда уходили давая возможность орущему народному мясо-быдлу создать нужную картинку для российских СМИ .

Так вот там должны быть уши путенских! В России уже есть реакция на бузу в Новых Санжарах! Ищите русские – российские копыта у чертей кидающих камни в автобусы! У нас в Донецке они действовали точно так же.

Обратите внимание на московских попов. Как оказалось они у нас в Донецке в пятницу читали прихожанам своих сект проповеди, а в субботу и воскресенье у нас были русские – черносотенные погромы по городу.

В толпе должны быть русские кукловоды! Они обычно или в яркой шапочке или в куртке красной или белой или в ярких кроссовках. В Донецке в 2014 я их вычислял в толпе бузотёров сразу. Иногда координатор стоит вообще в стороне от толпы с событиями и кем то руководит по мобильному телефону смотря на происходящее со стороны.

А один раз у памятника Шевченко в январе месяце 2014 я определил того, кто руководил организацией драки “междусобойчика” на пророссийском митинге, по шнуркам на черных кроссовках))). Он был единственный из толпы спортивных вышибал в темных кроссовках зашнурованных ярко красными шнурками. Я обратил на него внимание потому .что все “драчуны” его слушались, а ментов нет))).
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

21 Лютий 2020, 15:23:35
Відповідь #319
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
21 липня минає 112-а річниця народження поетеси та діячки ОУН Олени Теліги. Вона пройшла шлях від російського середовища та культури до українського націоналізму, зробила свій вибір і залишалася непохитною в переконаннях. Відомою читачам свого часу вона стала завдяки випадку, так само випадок змусив її усвідомити себе як українку, із чоловіком зустрілася вона також випадково, проте зовсім не випадковою була її смерть. Поетесу розстріляли німецькі окупанти в Бабиному Яру 1942 року.
https://www.radiosvoboda.org/a/29378190.html?fbclid=IwAR0CQeRsIqN5jJnC7mczjO7VqTAaetZ_2uwvu5C94NAIC5I2lWx6Wk-8Ahs
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

22 Лютий 2020, 16:23:00
Відповідь #320
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нужно просто перестать кривлятся и называть вещи своими именами.

Все правильно, пора уже завязывать с мантрами о европейской соборной Украине. Рубикон моральной деградации пройден.

Dead Can Dance - Indus

22 Лютий 2020, 16:47:47
Відповідь #321
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Та ладно, как будто прям шото новое увидели.
Майдан со стороны.
Просто вам пропагандисты не рассказали шо это пламенные борцы за свободу.
За Европу и НАТО или за любимую Россию. ( нужное подчеркнуть )
Шо разгонять этих героев едут российский спецназ или ужасные бандеровцы. ( нужное подчеркнуть )



Разведчики и шпионы, революционеры и бандиты - ничего нового.

Dead Can Dance - Indus

22 Лютий 2020, 19:32:29
Відповідь #322
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Нужно просто перестать кривлятся и называть вещи своими именами.

Все правильно, пора уже завязывать с мантрами о европейской соборной Украине. Рубикон моральной деградации пройден.

У меня последнее время какое-то паскудное предчувствие.
Не могу понять чего?
Не паника, а какое-то ощущение как в 2014 что вокруг тебя сходят с ума, а ты ничего не можешь изменить.
И тебе глубоко пофигу, веть изменить ничего нельзя.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Лютий 2020, 21:57:32
Відповідь #323
Offline

Balik68


Offline Balik68

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1999
  • Країна: ua
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2164
  • Отримав: 1775
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У меня последнее время какое-то паскудное предчувствие.
Не могу понять чего?
Не паника, а какое-то ощущение как в 2014 что вокруг тебя сходят с ума, а ты ничего не можешь изменить.
И тебе глубоко пофигу, веть изменить ничего нельзя.
Только дошло? :D Это началось еще с февраля 2019. А до вас только через год доходить начало...
contra spem spero

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


23 Лютий 2020, 06:55:30
Відповідь #324
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю

Шо там вам так запало в душу в феврале 2019?
Томос тур Петра Алексеевича?  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

23 Лютий 2020, 12:44:46
Відповідь #325
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Капелан із Тернопільщини ПЦУ Володимир Буграк розповів, як під час молитви на богослужіння прилетіла лелека.

Птаха була дуже спокійна та не боялась людей. Ходила між парафіянами по церковному подвір’ї, пішла з усіма на кладовище, а ще – заглядала на церковних сходах у храм.

Сьогодні ми, священики нашого благочиння молилися в Дунаєві за всіх Героїв Небесної Сотні, між ними також згадували нашого земляка Сашка Капіноса.

На святій літургії поминали також всіх українських воїнів, добровольців, волонтерів, військових лікарів і священиків, котрі загинули в боротьбі за Україну. Вражаюче! Але Бог послав свою ознаку! Що вона означає, можна тільки здогадуватись.

Під час богослужіння на церковне подвір’я прилетів лелека. Зважте, нині 20 лютого. Він ходив біля храму, підходив до людей, давав себе погладити, позував для світлин.

Коли вся громада пішла на цвинтар, де священики звершили панахиду на могилі Героя, лелека також перелетів і ”молився” з людьми.

Пояснити таке неможливо, – розповідає отець.

Фото взяла в відкритому доступі у парафіянки храму Євгенії Сікліцкої.
https://uaua.top/21415/?fbclid=IwAR3gXpOqirRZnaPQGqqvCos8svU105h7EGBcpUWn4B1sFFZPHvMVkBJOlhw
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


24 Лютий 2020, 00:34:09
Відповідь #326
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Пан Гамлет забыл про то как гривны рухнула с 8ми до 30ти?
А пенсия стала пол прожиточного минимума.
А величайшие реформаторы потом уехали.
Яценюк в США а Гонтарева в Великобританию.

Шо плохого сделали украинцам эвакуированные из Китая?
Возможно привезли болезнь?
Ну так карантин как раз для проверки.
Болезнь привезут или уже привезли без всяких карантинов откуда угодно.
Миллионы людей перемещаются каждый день.
Стран где уже немало больных все больше.
Корея, Иран, Италия?
Кто-то проверяет приехавших оттуда, нет конечно.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


24 Лютий 2020, 08:01:32
Відповідь #327
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А величайшие реформаторы потом уехали.
Яценюк в США а Гонтарева в Великобританию.
І знову брехня.
Яценюк нікуди не тікав, як би про це не мріяв Портвейн.
До речі, в суботу відбувся черговий Київський безпековий форум, на якому виступав Яценюк. Під спойлером сховане фото, бо дуже велике, не знаю як його зменшити.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
https://ksf.openukraine.org/ua/news/1697-arsenij-jacenyuk--putinu-mi--ne-jedinij-narod
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

25 Лютий 2020, 13:24:24
Відповідь #328
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

25 Лютий 2020, 16:32:00
Відповідь #329
Offline

Некрасов


Offline Некрасов

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +73/-3
  • Дякую
  • Сказав: 17
  • Отримав: 10
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не  хочется обижать людей с квадратной головой,НО....Если бы в этом автобусе ехали-его жена с ребенком,да просто сосед-поступали бы ТАК?Украинцев становиться все меньше.  И нынешнее поколение тому пример-как можно любить обосраный подъезд,грязный город,воровскую власть,продажную полицию?? Ну объясните мне,старому дураку,ка это возможно?   
Я помню Украину совсем другой:мы пили воду с рек,не боялись есть незнакомую пищу или пить водку.О многом бы я мог бы рассказать,но знаю,кроме меня и моих сверстников ,это никому не интересно.
Огромная пропасть между нами и властью-ГРАНИЧНАЯ,которая приводит к революциям и противостояниям.У пиндосов бросают 6й флот на спасение ОДНОГО человека-вот то отсюда и начинается Родина.В Израиле на каждом окне висит флаг Израиля.За что они его так любят?Думаю,что в автобус из Китая,камни не бросали бы.Мы перестали верить друг другу,понимать чужую точку зрения и уважать это мнение.Мне стало неуютно жить в этой стране-
выезжать отсюда никогда не приходило в голову Клоун Дуров ,любовью принуждал зверей его слушать.Возрождать Украину нужно с нуля,но только не с помощью внушений власти.Мы же не глупая нация-работящая,а то ,что о нас болтают-караван идет собаки гавкают
,
Надо дожить до завтра,что бы понять-как хорошо было вчера.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська