Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 19:05:26
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: интернет .пиратство.  (Прочитано 7281 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Жовтень 2007, 21:06:57
Відповідь #15
Offline

Crazy Pilot


Offline Crazy Pilot

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 471
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не спорю, в хорошем качестве есть!
Но ведь при перекодировки и двд, все равно будет потеря качества из-за самого кодека и сжатия.

Форум Краматорська

Re: интернет .пиратство.
« Відповідь #15 : 09 Жовтень 2007, 21:06:57 »

09 Жовтень 2007, 22:05:42
Відповідь #16
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не спорю, в хорошем качестве есть!
Но ведь при перекодировки и двд, все равно будет потеря качества из-за самого кодека и сжатия.
А я разве говорил где-то о перекодировке? DVD9 он и на торренте DVD9.

09 Жовтень 2007, 22:28:16
Відповідь #17
Offline

Crazy Pilot


Offline Crazy Pilot

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 471
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ладно, эт все немного отход от темы.
А если по теме - то этих пиратов давно на корм рыбкам надо. )))
Если нам все на халяву получать, то какя выгода будет создателям фильмов, програмистам из крупных фирм, композиторам и пр.?
надо ж творца поддержать финансово! а иначе они все в грузчики переквалифицируются и мы останемся без фильмов/музыки/софта...

09 Жовтень 2007, 22:34:28
Відповідь #18
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Они своё с лихвой получают при кинопрокате. Почитайте о сборах популярных фильмов - они ГОРАЗДО выше бюджета.
И - разве цена 50...100 грн за диск, себестоимость которого 20 грн max, вы считаете, справедлива?

09 Жовтень 2007, 22:44:19
Відповідь #19
Offline

Crazy Pilot


Offline Crazy Pilot

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 471
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Справедливо - это платить за удовольствие!
А хотите товары по цене ниже себестоимости - вспомните времена СССР, когда на прилавках ничего не было?

09 Жовтень 2007, 23:20:21
Відповідь #20
Offline

Phantom


Offline Phantom

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 621
  • Країна: 00
  • Карма: +42/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Справедливо - это платить за удовольствие!
А хотите товары по цене ниже себестоимости - вспомните времена СССР, когда на прилавках ничего не было?

ты жил при СССР сознательной жизнью?
Не думаю, вот и не стоит тут расказывать про себе стоимости.

Я нейтрален к "пиратству" лично мне от них ни холодно, ни жарко. Всегда можно найти бесплатный источник или программу, который в данных условиях нужен, но не более того.
Но есть вещи за которые вещи, стоит заплатить, например как выражение благодарности ее создателям.

09 Жовтень 2007, 23:24:27
Відповідь #21
Offline

Crazy Pilot


Offline Crazy Pilot

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 471
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ты жил при СССР сознательной жизнью?
Не думаю, вот и не стоит тут расказывать про себе стоимости.

ну, блин, и ход мысли! ))) Тебе тоже пенсия не скоро светит! Спроси у родителей про цены в СССР. а потом про дифецит продуктов на прилавках!

я, например, живого ленина не видел, так значит я не могу знать, кем он был?

09 Жовтень 2007, 23:28:27
Відповідь #22
Offline

Phantom


Offline Phantom

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 621
  • Країна: 00
  • Карма: +42/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну, блин, и ход мысли! ))) Тебе тоже пенсия не скоро светит! Спроси у родителей про цены в СССР. а потом про дифецит продуктов на прилавках!

я, например, живого ленина не видел, так значит я не могу знать, кем он был?

Ты и малой части о Ленине не знаешь, только шаблон, макет, созданный в конце XIX - начале XX ст.

История, как и библия писана людьми - верить ей нельзя, какой бы правдивой и правильной она не казалась.
Даже наших родителей "учили", что "хорошо", а что "плохо". За это я ее не люблю.

10 Жовтень 2007, 01:18:09
Відповідь #23
Offline

Piglet


Offline Piglet

  • специально обученный
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 827
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • хрюшка гуманоид
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почитайте о сборах популярных фильмов - они ГОРАЗДО выше бюджета.

для справки - чтобы фильм отбился, то есть просто вышел в ноль, он должен собрать не менее ДВУХ бюджетов - всё свыше это уже чистая прибыль

а по поводу бедных творцов, о благосостоянии которых печётся тов. Шамашеччий Пилот - они тут не при делах

при делах - т.н. правообладатели, то есть мразотные гниды типа той же RIAA, которые выдумали прекрасный термин "недополученная прибыль", вычисляемый по справочнику Стеля с умножением на коэффициент жадности, которые одной рукой лезут потребителю в кошелёк по самые гланды, а другой снимают с него последные штаны в судах за пару скачанных мп3, которые суют потребителю в компьютер всякую дрянь типа руткитов, старфорсов и пр., которые создают херню типа DRM, не позволяющую потребителю сделать с законно приобретённым товаром практически ничего кроме воспроизведения и так далее, и тому подобное

о собственном благополучии надо беспокоиться, а не о мошне далёкого и чудесного дяденьки
me? i'm just passin' through

10 Жовтень 2007, 01:53:03
Відповідь #24
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По поводу правообладателей - абсолютно верно сказано. Ну а гонорары "творцов", точнее - "звезд", заложены в бюджет, +% от кассовых сборов, так что "творцы" по-любому с голоду не помрут.
Ну а насчет всяких DRM... История с CSS хорошо всем известна  :) Защиты всяких новомодных блю-реев тоже долго не протянули- уже полный инет рипов с них. Ибо - все что создано одним человеком, без труда будет взломано другим  :good:
Ударим торрентом по правообладатеям! :lol: Скачал - дай скачать другому :)

10 Жовтень 2007, 02:05:22
Відповідь #25
Offline

Piglet


Offline Piglet

  • специально обученный
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 827
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • хрюшка гуманоид
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну а насчет всяких DRM... История с CSS хорошо всем известна  :) Защиты всяких новомодных блю-реев тоже долго не протянули- уже полный инет рипов с них. Ибо - все что создано одним человеком, без труда будет взломано другим  :good:

согласитесь - диковато купить нулёвый автомобиль в салоне и сразу начать со вскрытия дверей, потому что ключа не положено

а из под днища достать бомбу, которая вроде против угонщиков, но пёс её знает, когда она взорвётся


а если по грунтовке поедешь, заместо автобана - тебя сразу в суд
me? i'm just passin' through

10 Жовтень 2007, 07:31:40
Відповідь #26
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
http://www.trackerlist.com/russian/  - Список русских битторрент тракеров.

http://thepiratebay.org/ - Считается самым мощным мировым торрент ресурсом.

                                                       


       http://torrents.ru/ - Самый насыщенный рустракер

С помощью этих ссылок можно скачать практически ВСЕ! "All right reserved"
Америка

10 Жовтень 2007, 08:53:28
Відповідь #27
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ладно, эт все немного отход от темы.
А если по теме - то этих пиратов давно на корм рыбкам надо. )))
Если нам все на халяву получать, то какя выгода будет создателям фильмов, програмистам из крупных фирм, композиторам и пр.?
надо ж творца поддержать финансово! а иначе они все в грузчики переквалифицируются и мы останемся без фильмов/музыки/софта...
Я никого финансово поддерживать не намерен .
Тебя на корм рыбкам пора .
Несут всякую муть . Права = да эти права элементарно делаются высокопоставленными чиновниками в Киеве и Москве .
И появляются якобы лицензионные диски с голограмками по цене в 2-3 раза дороже самых дешовых пиратов .
Дал взятку и вот уже торгуеш лицензией .
Вся страна так живет .
Ну купил я диск не за 10 а за 20 гривень . Отличие чуток получше (не всегда ) полиграфия . Ну и красочная голографическая наклейка .
И добавочная стоимость не авторам а чиновникам .
Давай призови народ к порядку . Половина знакомых жалеют деньги даже на пиратки . Взять пиратский диск и за час скинуть на болванку .
Только обьясни народу что жить надо честно . Но пусть они заплатят еще баксов 500 и более за софт в компе .Покупают ДВД и СД по европейским ценам и прочий маразм . И все во благо нищих авторов .
В каменный век = линукс на комп и один ДВД в подарок на новый год  :D
Еще один на день рождения  :D И все = нефек молодежи музон и фильмы смотреть и игрухи играть = вот выростут = будут много бабок зарабатывать . Тогда и будут себе игрухи ,СД и ДВД чуть чаше покупать  :D


Отправленный на: Октября 10, 2007, 07:15:31
СССР вспомнили и пустые прилавки . И к чему тут пиратство ? Были высокие цены на нефть = жили хорошо . Упали = СССР развалился . Да и закрытое общество не имеет к пиратству никакого отношения . Вот в Северной Корее никакого пиратства нет  :D.
Есть только авторские права на единого вождя и единую партию .


Отправленный на: Октября 10, 2007, 07:29:38
Вам не нравятся пираты = зайдите сюда и купите для начала себе лицензионного софта в комп .  :D :D :D
http://www.softway.ru/index.php?show_price=yes
Так посмотрим чего там у меня в компе есть =
Windows XP Home Edition Russian CD Windows/ServicePack 2 =$111.36
Далее Офис = Антивирус = Фаервол = Неро = мелочь Винрар не забыть ($36.40 )= Акробат = уверен еще валом всего забыл .
А игрухи = тут отдельная песня .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Жовтень 2007, 09:08:37
Відповідь #28
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Да глупости всё это - обсуждение моральности,если так можно выразиться ,скачивания каких либо данных из интернета.Те кто скачивали - будут скачивать, те кто ещё нет - тоже будут и лишь единицы ,любители "упаковки" будут что то покупать. Вы что не видите как зарабатывают на фильмах ?Скрытая реклама,например последний "Джеймс Бонд" ,там конкрактов с рекламодателями на кругленькие суммы,если не ошибаюсь главный герой на протяжение всего фильма,пользовался телефоном довольно известной марки и ноутбуком неммножко менее известной. В интернете ,можно легко найти информацию о такой рекламе,она сейчас в 99,9% отечественных и зарубежных фильмов. Музыканты ,тоже находят "нелёгкие" способы заработать,например многомиллионные контракты рэперов США с известными мировыи брэндами спортивной одежды + частные вечеринки,в конце концов гастроли... (Это при том учете ,что легально покупается и скачивается ещё очень много)
  Скачивать что то за деньги нет никакого смысла вообще, так как скачивая песню,за 1- 10 центов,ты отдаёшь эти деньги,простым нелегальным интернет барыгам! Есть и легальное,там где деньги идут и компаниям ,типа Universal и исполнителю,но минимально одна легально скачанная песня стоит 0,99! Я уже молчу про легальный софт или фильмы.
Единственную нормальную альтернативу,я вижу в файлообменных сетях:торрентах   ,"ослах" ,хабах...
Америка

10 Жовтень 2007, 09:23:06
Відповідь #29
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ладно, эт все немного отход от темы.
А если по теме - то этих пиратов давно на корм рыбкам надо. )))
Если нам все на халяву получать, то какя выгода будет создателям фильмов, програмистам из крупных фирм, композиторам и пр.?
надо ж творца поддержать финансово! а иначе они все в грузчики переквалифицируются и мы останемся без фильмов/музыки/софта...
Лично я не против,но где гарантия что диск который я куплю будет лецензионный,а песни за которые я заплатил обещаного битрейта...Да и сроки, что не говори а даже в Донецке приходится ждать новый альбом или книгу не меньше чем полтора месяца с момента релиза... :(
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

Форум Краматорська

Re: интернет .пиратство.
« Відповідь #29 : 10 Жовтень 2007, 09:23:06 »