Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 05:20:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Турникеты в трамваях  (Прочитано 10397 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Жовтень 2007, 22:25:01
Відповідь #15
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
St., наш народ не реально даже в очередь на остановках построить, а вы о карточках тут говорите!

Агурцы, метро и тралик - это несколько разные вещи. Хотя бы по отой причине что в М обычно с 10 турникетов которые стоят "на проходе", а не один в дверях. К тому же там нагрузка на турникет равномерна, а в талик нужно загрузить 40 человек за 2 минуты...это не реально!

ну раз уж так все НЕреально с "вашим" народом - пусть ходит пешком или прыгает по деревьям за бананами -  :o, а "наш" народ спокойно выстраивается в очередь перед газельками (картинки можно наблюдать, например, в Киеве, Харькове, Днепре; по Донецку, правда, у меня нет информации)

а своими соображениями по режимам работы турникетов для общ. транспорта  вы можете поделиться с инженерами завода-изготовителя - они будут очень удивлены, наверное, узнав что производят "не реальное" оборудование, т.е. попросту фуфло толкают


Форум Краматорська

Re: Турникеты в трамваях
« Відповідь #15 : 11 Жовтень 2007, 22:25:01 »

11 Жовтень 2007, 22:32:27
Відповідь #16
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"наш" народ спокойно выстраивается в очередь перед газельками (картинки можно наблюдать, например, в Киеве, Харькове, Днепре; по Донецку, правда, у меня нет информации)

Но мы не в Харькове, Киеве, Днепре и даже не в Донецке. Мы в Краматорске! Давайте будем исходить из того, что имеем!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

11 Жовтень 2007, 22:35:32
Відповідь #17
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
"Мы в Краматорске!" - диагноз? Хочется верить что это лечится

11 Жовтень 2007, 22:42:59
Відповідь #18
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а мне это понравилось - 118 тисяч краматорських пільговиків отримують ці картки безкоштовно через управління праці та соцзахисту
Да, а тема класная, только турникет можно не использовать, водитель будет сам контролировать, как мама с коляской через турникет залезит, несправедливость! Или инвалид. Так что турникеты отменить - пусть водитель сам контролирует!

А карта бесконтактная, так что приложил и пошел, можно даже не доставая с кошелька, тут каждому пенсионеру ясно будет, они все схватывают, я сегодня одному объяснял как пользоваться мышкой и выбирать окна на винде, 5 минут и он все понял! Так что не обижайте наших дедушек и отцов, они наш город построили

11 Жовтень 2007, 23:05:08
Відповідь #19
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
а мне это понравилось - 118 тисяч краматорських пільговиків отримують ці картки безкоштовно через управління праці та соцзахисту

а мне это НЕ понравилось - 180 тыс. население города - 118 тыс. льготники   :shock: - КАК? - один пассажир платит за троих!!?

11 Жовтень 2007, 23:18:17
Відповідь #20
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чем больше льготников - тем больше денег можно у государства забрать и просить его оплачивать каждую поездку льготника(а знаете как кол-во проездов накрутить можно, никто не придерется). И кредит ТТу возьмет, а потом горбюджет отдавать будет. А деньги то, чух-чух!
Вот потом и будут мерседесы 600 покупаться, чтоб начальство на работу и с работы возить. 
Непонятка, то трамваи палят, то модернизируют.

11 Жовтень 2007, 23:24:26
Відповідь #21
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Чем больше льготников - тем больше денег можно у государства забрать и просить его оплачивать каждую поездку льготника.
Вот потом и будут мерседесы 600 покупаться чтоб начальство на работу и с работы возить.
Непонятка, то трамваи палят, то модернизируют.

ну "сравнительно честный" способ отъёма денег с помощью субсидий понятен и широко известен.
Но как можно сделать из каждых трех городских жителей двоих инвалидами/детьми войны - это бл*ть искусство

11 Жовтень 2007, 23:28:34
Відповідь #22
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а мне это НЕ понравилось - 180 тыс. население города - 118 тыс. льготники   :shock: - КАК?

Ну давайте прикинем:
Более 60 тыс пенсионеров
+ ветераны труда и прочие "малообеспеченные"
+ дети до 7 лет
+ "обеспеченные льготники" (ГАИ, милиция, прокуратура, суд,....)

Вот и получается? что в электротранспорте за поезд платит каждый третий. К стати, по формулам Министерства соцполитики государство выделяет компенсацию транспортникам из расчета 8 поездок на пенсионера в месяц Реально же "платит" только за 3...в общем с учетом воровитости некоторых сотрудников ТТУ - изменений к лучшему ждать не стоит.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

11 Жовтень 2007, 23:32:00
Відповідь #23
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да также как из всего общества они сделали 1% царей, 10% преуспевающих и 89% выживающих. И ложили на остальных. Как горводоканал за машину ответил - никак, как за командировки в египет - никак, так и за спаленный трамвай. Царькам можно многое

11 Жовтень 2007, 23:32:26
Відповідь #24
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Детям до 7 лет тоже магнитные карты выдавать будут?!
А умершим после 1812 года не догадались еще проезд бесплатным сделать?!

Даа - не быть мне ни поджигателем трамваев, ни продавцом воды - масштаб мысли не тот  :idea:

11 Жовтень 2007, 23:37:49
Відповідь #25
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А еще я забыл про депутатов ВР и почетных граждан города ;)
Отправленный на: Октября 11, 2007, 23:33:35
Что-то я не могу найти полній список льготников...на помять - там шедерв пунктов на 30....
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

11 Жовтень 2007, 23:46:06
Відповідь #26
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Даа - не быть мне ни поджигателем трамваев, ни продавцом воды - масштаб мысли не тот  :idea:

Помнишь агурцы мы с тобой про завод спорили и его роль в городе, так самое интересное, нам хоть не безразлично, у каждого свое мнение. А у нынешних градоначальников в большинстве руки в карманах, мысли что всех не накормишь, и рубль на толпу делить никто не будет, если есть возможность его в карман положить.

Так что те у тебя мысли, не те люди у власти!

12 Жовтень 2007, 01:40:48
Відповідь #27
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сам лично заходил в Москве через турникет в автобус по карточке.
После того, как все зашли через переднюю дверь, где установлен турникет, водила открывает среднюю и заднюю двери и все желающие выходят.
Вот и все...
Кста, у нас это не прокатит, не тот менталитет - почти все будут ломится через двери без турникета.
Через турникет будут ходить Ст., РомаР, да еще Шацкий...
Кто с нами???
BBC код и смайлы не используются в подписи.

12 Жовтень 2007, 05:49:22
Відповідь #28
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я фигею . Мол в Донецке ,Харькове ,Киеве. Ну катаюсь я там. Нигде не видел турникетов в трамвае ,автобусе ,троллейбусе.
Задумка конченная . Во первых сколько осталось этих трамваев .
Неудобно в полный трамвай заходить через одну дверь = выходить через другую .
 А кто мне помешает зайти в дверь выходящих ? Если человек то пусть этот человек обилечивает как раньше .
Далее насколько я понял что теперь проехать раз в месяц на трамвае мне не реально ?
Неудобно = эту карту кудато надо ити покупать = пунктов продажи будет несколько на город .

Если эта задумка не для людей а для выколачивания денег из бюджета ,то тогда понятно . Трамвай будет стоять в депо а его водитель будет водить льготной картой у входа = накручиваю перевозимый поток = хотя может все будет делаться черех разьемчик компа . Ну тогда эта класная задумка вобще уберет трамвай с улиц города .
Хотя мое мнение что трамваев в городе уже практически нет = а они вместо того чтобы они хотябы ходили не раз в час их автоматизируют .
И не надо смеятся с Краматорска = просто модернизировать тут нечего . Сколько трамваев выходит на линию ?
Такими горемодернизаторами должны заниматься соответствующие органы . Нечего тырять бюджетные деньги .

Нет ну серьезно подьезжает трамвай на остановку кольцевую Веселого . Открывается задняя дверь и водитель радостно обьявляет бабкам и дедам что они должны явиться (с несколькими квитанциями полученными в разных кабинетах  :D) например на новый свет и получить там карточки . 
Далее кто всеже смог достать себе вожделенный кусочек пластика медленно грузится .
Допустим терминал переклинило = трамвай едет в депо ?
Далее трамвай подьезжает к новому свету . Открывается входящяя дверь с терминалом и выходящая . Я зашел в выходящую и за мной тудаже зашли остальные .
Полный бред = вначале воруют целую ветку трамвая . Потом практически гробят . А тут в выжившие трамваи будут ставить терминалы . :D Ну и кто нашу власть умной назовет . А я еще буду стоять у остановки и ржать = шо идиоты проголосовали за ПР  :P
Отправленный на: Октября 12, 2007, 04:46:50
И еще забыл = кондукторов на улицу = сокращаем рабочие места ? :Жаль их мало = бастовать у горкома некому .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

12 Жовтень 2007, 09:09:49
Відповідь #29
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А, может, все-таки, поднапряжемся, чтобы в городе был порядок, с чего то надо же начинать или так и будем стадом? И, потом, в газете написано, что сначала нас приучат к турникетам без карточек. Хотим жить, как в Европе, но ничего делать для этого не хотим. А к льготникам еще относятся инвалиды, которых очень много, ведь здоровых людей после Чернобыля и с нашей экологией практически нет. И еще прибавьте тех, кто купил льготные удостоверения.

Форум Краматорська

Re: Турникеты в трамваях
« Відповідь #29 : 12 Жовтень 2007, 09:09:49 »