Форум Краматорська

  • 05 Травень 2024, 00:39:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Турникеты в трамваях  (Прочитано 10504 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Жовтень 2007, 05:21:04
Відповідь #75
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
С точки зрения директора Краматорского ТТУ Сергея Шацкого, «экономически выгодно заменить ручной труд автоматическим». Тем более что, по его информации, в городском центре занятости имеется 8,5 тысяч вакансий на 1,3 тысячу безработных. Так что для 60 освобождаемых кондукторов, по мнению Сергея Шацкого, трудоустроиться проблемы не составит.
Эй электорат = вы это читаете ? Ану марш на улицу ))) Вкалывать будут роботы  :D Ну и еще Харьковские высокооплачиваемые спецы по их ремонту . 8,5 тысячь вакансий = трудоустроится проблемы не составит. А чего это Шацкий не бросит эту неблагодарную работу и не пойдет на биржу = или он это сразу = в тюрьму ?
Цитувати
Да еще и кондукторы с контролерами воруют едва ли не половину (!) выручки.
Я то думаю откуда в городе столько крутых машин  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Турникеты в трамваях
« Відповідь #75 : 13 Жовтень 2007, 05:21:04 »

13 Жовтень 2007, 09:41:13
Відповідь #76
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эй электорат = вы это читаете ? Ану марш на улицу ))) Вкалывать будут роботы  :D

А шо ты думал... в развитых странах в промышленности занято не более 10-12% населения...
Остальные в свере услуг, сервис, развлекуха....

13 Жовтень 2007, 10:19:43
Відповідь #77
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Вот когда тебя выбросят на улицу тогда будеш себя утешать опытом развитых стран . Да и с каких это делов трамваи относятся к промышленности . Продажа билетиков это тоже услуга . :D
Всеравно веть растыбрят 12 миллионов = загонят электротранспорт в еще большую жопу (если не к полному развалу) .
Через очень короткое время вся эта электронно механическая срань сломается . И опять верьнемся к старому .
Просто у когото осядет в карманах несколько миллионов .
О себе скажу = на трамваях вобще забыл когда ездил (очень редко их вижу) а на тралеках иногда подьезжаю . После нововведения ценовое преимущество тралики потеряют . Какой смысл в их садится если рядом маршрутки .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

13 Жовтень 2007, 10:28:33
Відповідь #78
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот когда тебя выбросят на улицу тогда будеш себя утешать опытом развитых стран . Да и с каких это делов трамваи относятся к промышленности . Продажа билетиков это тоже услуга . :D

ну шож ты злой такой...
меня не просто выбросить... да я и не в помышленности...
услуга то услуга, но легкоавтоматизируемая... хотя абсолютно нерентабельная в этих условиях...

13 Жовтень 2007, 10:37:04
Відповідь #79
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
За 14 лет жизни в Краматорске 1 раз ездил на трамвае. С сыном "катался", ему очень хотелось. То есть я дилетант в этом. Но я специалист в определении схем "дерибана". Всю жизнь этим занимаюсь. Хочу спросить: Где новые троллейбусы?, чего горят "новые трамваи".... Там же будут и средства на электронную систему пропуска в электротранспорте. Нам ни разу власти не представили технико-экономических обоснований, действительных, а не слов о "манне небесной". А тем более не представили финансового отчёта о движении этих миллионов.

13 Жовтень 2007, 10:49:55
Відповідь #80
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Дяденька = вы больной . Европа и забота о пенсионерах не имеет ничего общего к угробленным трамваям с турникетами .
Может вы обитаете в Берлине . Но в Будапеште ,Варшаве и Болгарских курортах нигде не было турникетов (кроме метро)
А таких убитых трамваев и троллейбусов я не видал нигде . Может лучше трамваи отремонтировать и пусть чаще ходят .
Турникет это не прогресс и не Европа = я зашел в супермаркет в Будапеште и не нащел куда поставить сумку (блин как мне было трудно выяснить что мою сумку никуда ставить не надо = сумку ношу с собой =а продукты ложу в корзину .
Положил в сумку = тюрьма . Не купил билет = выше хорошо перечисленно . И ни каких турникетов .
И никакого убитого транспорта .

Согласна с вышенаписанным. Не была я ни в Берлине, ни в каком другом европейском городе, а все потому, что самую лучшую часть жизни прожила в советское время. Тогда и подумать было страшно, что СССР когда-нибудь распадется. Я читала, что компартия была специально создана, чтобы СССР никогда не распался, но, видно, чего-то они не учли. Может, и не с турникетов надо начинать. Я же по себе всех меряю-думаю, что все честные, а, оказывается, кое-кто деньги отмывает. И не дяденька я, а тетенька, но не больная, может, в чем-то заблуждаюсь от незнания. Это сейчас почти все известно про Европу, а раньше она была запретным плодом, за железным занавесом, как и Америка. Завидую вам, может вы и доживете до лучших времен в Украине.

13 Жовтень 2007, 11:05:07
Відповідь #81
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю

14 Жовтень 2007, 12:39:09
Відповідь #82
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Это Вы о чём.
Не правильно оформила, прошу прощения. Верхний текст в рамке-цитата от Портвейна, а нижний-ответ на нее.

14 Жовтень 2007, 13:11:10
Відповідь #83
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я же по себе всех меряю-думаю, что все честные, а, оказывается, кое-кто деньги отмывает.
Не пойму толи ктото прикалывается ,толи интернет уже провели в глухие деревни староверов или старообрядцев . :D
Запомните вокруг все воры и верить человеку можно только в крайнем случае  :valjajus: :valjajus: :valjajus:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

14 Жовтень 2007, 13:16:02
Відповідь #84
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лубінєц в Сергійовському монастирі ноут забула підключений +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Жовтень 2007, 15:55:04
Відповідь #85
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Не пойму толи ктото прикалывается ,толи интернет уже провели в глухие деревни староверов или старообрядцев . :D
Запомните вокруг все воры и верить человеку можно только в крайнем случае  :valjajus: :valjajus: :valjajus:
Почему прикалывается? Если я не вор, то почему я должна думать обо всех вокруг, что они воры? Может быть, все-таки, есть еще честные люди? Или Вы имеете ввиду не простой народ, а тех, кто повыше, так сказать, слуг народа? А  Вы тоже относитесь ко "всем вокруг"?

14 Жовтень 2007, 19:13:06
Відповідь #86
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
И я не исключение . :D Зависть мучает . А дали бы трамвайным депо порулить поставил бы два турникета в каждый трамвай . Рельсы бы продал . Трамваи спалил . Деньги пропил . Но не дают порулить ... А комуто повезло ... :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

15 Жовтень 2007, 11:10:38
Відповідь #87
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нам ни разу власти не представили технико-экономических обоснований...
Было бы очень интересно получить какие-нибудь основания вот на это:
Цитувати
Наверняка, пассажирам «троллейбусов будущего» интересно, каков будет тариф на проезд. Сергей Шацкий ответил однозначно: тарифы повысятся. Уже сейчас, по его словам, себестоимость проезда в троллейбусе составляет 1,19 грн., а в трамвае – 2,53 грн. А еще, по информации директора ТТУ, тарифы на общественный транспорт рассчитываются с учетом тарифов на такси (!). Как связано одно с другим – неясно.
("Новости", №41 от 11.10.2007)

15 Жовтень 2007, 11:34:49
Відповідь #88
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
А тарифы на социальные сорта хлеба с учетом цены тортиков и пирожных .
А когда зарплаты рабочих будут расчитываться с учетом зарплат директоров или депутатов .
Смотрю на разрушенные дома в Днепропетровске = там выделяют вродебы 9 миллионов (сейчас наверно уже больше )
А тут на турникеты 12 лимонов хотят выклянчить из бюджета . :D
Кстати а сколько стоит новый трамвай ,троллейбус ?
Или выклянчить бабки можно только на турникеты = на трамваи не дадут . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

15 Жовтень 2007, 11:39:05
Відповідь #89
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
И я не исключение . :D Зависть мучает . А дали бы трамвайным депо порулить поставил бы два турникета в каждый трамвай . Рельсы бы продал . Трамваи спалил . Деньги пропил . Но не дают порулить ... А комуто повезло ... :D
Бред какой-то! Зачем же устанавливать турникеты, чтобы потом спалить вместе с трамваями? Не лучше ли их сразу пропить? Та шо з пьянымы балакать, тилькы час гаяты!

Форум Краматорська

Re: Турникеты в трамваях
« Відповідь #89 : 15 Жовтень 2007, 11:39:05 »