Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 15:30:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Возможно ли возобновление холодной войны?  (Прочитано 9205 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

12 Лютий 2007, 15:09:54
Відповідь #30
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Россия и Китай со времен холодной войны не называли США потенциальным неприятелем.

ахха, не называли. только в списке "бонусных" языков в армии США числятся: арабский, русский, китайский... тоесть военнослужащий знающий один из этих языков получает ежемесячный бонус (кажись от 300 баксов и более). два - соответственно двойной бонус и т.п.
аматор птацтва

Форум Краматорська

Re: Возможно ли возобновление холодной войны?
« Відповідь #30 : 12 Лютий 2007, 15:09:54 »

12 Лютий 2007, 15:12:13
Відповідь #31
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Ведь никто не может предугадать какие изменения произойдут в России

ну так в чем проблема = веть он сказал не об этой россии а о той какой она может стать
О как! То есть из этого следует вывод, который я просто раньше времени не озвучивал: эти радарные станции строятся и на случай войны с Россией.

А на этом фоне рассуждения, что это не против нынешней, а против какой-то возможно будущей - согласись, выглядят несерьезно. Логика российского правительства в данном случае проста: "потенциальный противник наращивает силы вблизи наших границ". Силы, чтобы говорить "не потерпим" у России сейчас нет, поэтому говорят "вызывает озабоченность" (хоть Шк@ff'у этот термин и не нравится).

12 Лютий 2007, 15:13:53
Відповідь #32
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Россия и Китай со времен холодной войны не называли США потенциальным неприятелем.
ахха, не называли. только в списке "бонусных" языков в армии США числятся: арабский, русский, китайский... тоесть военнослужащий знающий один из этих языков получает ежемесячный бонус (кажись от 300 баксов и более). два - соответственно двойной бонус и т.п.
Все правильно: что бы там не говорили политики-болтуны, а армия должна быть готова воевать. И планы нападения тоже должны быть составлены и храниться до поры до времени...

12 Лютий 2007, 15:18:35
Відповідь #33
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Просто я тебе про семантику слова "озобоченность" в исполнении российских политиков, а ты мне про дипломатичесий лексикон и про может не может.
А, вот ты о чем... Ну, я обратил внимание на смысловую составляющую исходного текста, а ты на эмоциональную.
Да как раз наоборот. Ибо семантика и есть смысловая начинка.

Однако всегда и у всех: если враждебно или просто недостаточно дружелюбно настроенный сосед начинает усиливать свое вооружение - кому это понравится?

Достойные люди не будут распускать сопли на весь белый свет, от того что им наступают на мозоли, а начнут молча лечить эти мозоли.

12 Лютий 2007, 15:22:52
Відповідь #34
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Просто я тебе про семантику слова "озобоченность" в исполнении российских политиков, а ты мне про дипломатичесий лексикон и про может не может.
А, вот ты о чем... Ну, я обратил внимание на смысловую составляющую исходного текста, а ты на эмоциональную.
Да как раз наоборот. Ибо семантика и есть смысловая начинка.
В данном случае я с тобой не согласен. Тут получается как во фразе "голубой цвет - и тот опошлили" (с). Ты и они вкладываете в данный термин разное значение, оттого и недопонимание.

Однако всегда и у всех: если враждебно или просто недостаточно дружелюбно настроенный сосед начинает усиливать свое вооружение - кому это понравится?
Достойные люди не будут распускать сопли на весь белый свет, от того что им наступают на мозоли, а начнут молча лечить эти мозоли.
Это типа прислать диверсионную группу и взорвать этот радар?
На войне, как ты знаешь, все средства хороши. Равно как и в политике. И если таковое заявление сделано - значит, посчитали, что оно может дать какой-то эффект... К слову, вспомни, сколько разных заявлений делала Украина по черноморскому флоту и маякам.

12 Лютий 2007, 15:43:38
Відповідь #35
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это типа прислать диверсионную группу и взорвать этот радар?
На войне, как ты знаешь, все средства хороши. Равно как и в политике. И если таковое заявление сделано - значит, посчитали, что оно может дать какой-то эффект... К слову, вспомни, сколько разных заявлений делала Украина по черноморскому флоту и маякам.

А ты что от мозолей избавляешся убиением на них наступающих?

Если перднуть, тоже эффект будет. Особенно радостный для пердящего.

Украина, отстаивает свои интересы на своей територии, которые реально поперает озабоченная Россия.
Россия же озабоченно отстаивает свои интересы вне своих границ. Почувствуй разницу.

12 Лютий 2007, 15:50:52
Відповідь #36
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Это типа прислать диверсионную группу и взорвать этот радар?
На войне, как ты знаешь, все средства хороши. Равно как и в политике. И если таковое заявление сделано - значит, посчитали, что оно может дать какой-то эффект... К слову, вспомни, сколько разных заявлений делала Украина по черноморскому флоту и маякам.
А ты что от мозолей избавляешся убиением на них наступающих?
У меня недостаточно влияния/силы/власти, чтобы так поступать. :D Да и не принято в нашем обществе так, хотя иногда и хочется. :o А вот где-нибудь во Франции времен мушкетеров или на Диком Западе - возможно, так и поступали.

Если перднуть, тоже эффект будет. Особенно радостный для пердящего.

Украина, отстаивает свои интересы на своей територии, которые реально поперает озабоченная Россия.
Россия же озабоченно отстаивает свои интересы вне своих границ. Почувствуй разницу.
А фигли разницы? Каждый борется за свои интересы сообразно своим силам. США вон вообще считают сферой своих интересов весь мир...
Если бы Украина могла нагибать соседей - она бы тоже это делала. Будешь опровергать?

12 Лютий 2007, 16:14:49
Відповідь #37
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если бы Украина могла нагибать соседей - она бы тоже это делала. Будешь опровергать?

Буду. Украина никогда в истории не вела себя агрессивно вне своих границ, и не навязывала свою игру.

Когда бычье хочет решить свой вопрос оно не договариваеться или аргументировано убеждает, а озабоченно пугает или пакости делает. Это я о нынешней России.

12 Лютий 2007, 16:22:03
Відповідь #38
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если бы Украина могла нагибать соседей - она бы тоже это делала. Будешь опровергать?

все зависит от амбиций. у России амбиции имперские в отличие от нас.
аматор птацтва

12 Лютий 2007, 16:26:10
Відповідь #39
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Если бы Украина могла нагибать соседей - она бы тоже это делала. Будешь опровергать?
Буду. Украина никогда в истории не вела себя агрессивно вне своих границ, и не навязывала свою игру.
Ну, сейчас начнется...  :lol:
Скажи мне, когда в истории Украина являлась стабильным государством с четко очерченными границами и армией, способной осуществлять внешнюю агрессию? Говоря менее политкорректно - когда Украина могла такое осуществить?

Когда бычье хочет решить свой вопрос оно не договариваеться или аргументировано убеждает, а озабоченно пугает или пакости делает. Это я о нынешней России.
Действительно, "делание пакостей" однозначно говорит о слабости субъекта. Ибо если субъект сильный, то это будут не пакости, а агрессивные действия.
А если сил хватает, чтобы отнять, то зачем уговаривать или покупать?

12 Лютий 2007, 16:27:04
Відповідь #40
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Если бы Украина могла нагибать соседей - она бы тоже это делала. Будешь опровергать?
все зависит от амбиций. у России амбиции имперские в отличие от нас.
Это да. Россия всегда была империей.

12 Лютий 2007, 16:31:04
Відповідь #41
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
все верно. причем империей громадной, требующей для своей жизни все новые и новые ресурсы, которые нельзя было произвести, а можно было только захватить.
аматор птацтва

12 Лютий 2007, 16:38:22
Відповідь #42
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
все верно. причем империей громадной, требующей для своей жизни все новые и новые ресурсы, которые нельзя было произвести, а можно было только захватить.
Не согласен. На момент присоединения территорий ресурсы не использовались никак. Что, в Сибири добывали нефть, никель или алмазы в 17-18-м веках? Да и сейчас очень большая часть практически не освоена.
Не забывай, что территория представляет ценность сама по себе.

12 Лютий 2007, 16:43:52
Відповідь #43
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
slc
Все уже поняли, что ты имеешь наклонности решать свои вопросы озабоченностью и озабыченностью, ибо поддерживаешь и пытаешся обосновать подобные действия русских.
Дело конечно хозяйское, только насильно мил не будешь.
Всем империям крах! А бычью - бойня!

12 Лютий 2007, 16:48:57
Відповідь #44
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну согласен. на момент "отодвижения границы от Ленинграда" там тоже никаких ресурсов кроме болот не было  :lol:
аматор птацтва

Форум Краматорська

Re: Возможно ли возобновление холодной войны?
« Відповідь #44 : 12 Лютий 2007, 16:48:57 »