Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 01:58:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Дерево стилей электронной музыки  (Прочитано 3486 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Вересень 2007, 03:37:17
Прочитано 3486 раз
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нынче тут тусется много людей которым это будет интересно:
http://www.di.fm/edmguide/edmguide.html
Как по мне реально продуманный сайт пол ночи убил все понравилось с толком сделанно... На пальцах разжеванно, когда и какой стиль появился и, кто в нем реашл в свое время...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Дерево стилей электронной музыки
« : 02 Вересень 2007, 03:37:17 »

02 Вересень 2007, 05:53:58
Відповідь #1
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот, хех... поскольку я люблю брейкбит в часности по старинке Prodigy, The Crystal Method, Fatboy Slim и Chemical Brothers... То в нашей дебильной стране групп примерного уровня и стиля нет (или их просто никто не знает) ((а жаль)) "Спирали" впомнил, не посчитайте флудом пишу, что нравится и интересует... А еще зашел по паре старых сайтов мне как бы было интересно я в обще не секу, только слушаю, а так кругозор расширил... )))))

Группа СПИРАЛИ - русский Break Beat

Образовавшись в 1997 и выпустив через год свою первую пластинку «Рыбий Жир» одновременно с дебютным видеоклипом «Цель» Спирали моментально «взорвали» многие чарты и хит-парады популярных изданий СМИ, телеканалов и радиостанций страны. На тот момент в состав группы входили Роман Диван, Вова Стук и присоединившийся к ним позже вокалист Сергей Енот. Проект выстрелил, что называется «в нужное время и в нужном месте», как раз когда среди молодёжной аудитории буквально царил бум break beat и drum&bass музыки, когда из каждого окна или проезжающей авто на предельной громкости звучали трэки Prodigy, Chemical Brothers и Fat Boy Slim. Совместный сингл и видео с Дельфином «Цель» (тот самый, про бриллиантовое небо…) пожалуй, стали также одной из самых популярных и узнаваемых песен того периода. Группа сразу же приступила к активной концертной деятельности как сольной, так и участию в различных масштабных фестивалях и акциях в Москве и городах СНГ вроде: крупнейших рэйвов страны «Инстанция», МК «Мегахаус», «Голос Улиц», «Adidas Streetball», «Мастера Экстрима», «Russian Breaks», «Катапульта», «Экстримизм», «Maxidrom» и многие другие.

Быстрому росту популярности также способствовали и горячие ротации песен с альбома на модных радиостанциях и тв-каналах: «Станция 106`8», «MTV» и «МУЗ-ТВ», «ОРТ» и др. Постепенно за группой закрепился статус первопроходцев и самых ярких представителей подобной музыки в России вне андеграунда, т.е. в широких мастшабах, главным примером чему послужили также и гастроли с легендарными Prodigy, которые лично выбрали Спирали на совместное выступление в Питере в 1999. Модный журнал ОМ включил Спирали в десятку лучших групп года. В тоже время, из за возникших внутренних разногласий Стук покидает состав группы и занимается собственным брэйк-бит проектом Тр.Эк. (www.stoock.ru). Роман Диван и Енот продолжают работу уже вдвоём, позже к ним присоединяется гитарист и подписывая контракт с лэйблом «Крем Рекордз» летом 2001 Спирали выпускают свой второй альбом «Pro-Test». Звучание группы явно утяжеляется за счет появления гитарного драйва и альтернативного вокала Енота. Так же на альбоме присутствуют голоса Найка Борзова, Инны Стил и фрагмент песни Дельфина. Брэйк-бит смешивается с индастриалом. Спирали расширяют свою аудиторию от электронной музыки до поклонников альтернативы, принимая участие в различных сборниках, концертах и программах вместе с IFK, Кирпичами, Tractor Bowlingи др.

И снова у группы начинаются целый список концертов и фестивалей, снова шум в СМИ, плэй-листах и хит-парадах. Так, в частности летом 2001 трэк «Эгоист» попав сразу на 7-ое место в 20-ку МУЗ-ТВ за две недели достигает рекордного (!) для подобной музыки 2-го места, клип держится в хит-параде почти всё лето и по итогам 2001 года занимает (!) 16-ое место в «120 Лучших Клипов 2001 Года» на МУЗ-ТВ. Группа выступает в Москве совместно с Guano Apesи Antiloop. Роман Диван пишет саундтрэк к триллер сериалу «Глаза Ольги Корж», а также работает над ремиксами для Найка Борзова. В 2003 группа решает временно прекратить какую либо совместную деятельность под брэндом Спирали и после последнего на сегодняшний день выступления на фестивале «Максидром 2003» ребята работают по отдельности. Вокалист Енот создаёт сольный индастриал проект Stress(www.stressband.com). Диван работает над ремиксами разным исполнителям и продюсерам, успевает поиграть как ди-джей, в 2004 выступает в составе группы Tokio, весной 2005 вместе с Natalie De Simoneозвучивает ряд вечеринок в пафосном клубе «Осень».

Как Спирали никто из участников вместе по прежнему не сотрудничают, и вот осенью 2005 старые друзья коллеги Диван и Стук решают вновь объединится и приступить к записи нового материала выход которого ориентирован на следующий год. На весну запланированы релиз сингла с мощной party-presentation и съёмка нового видео, а также несколько выступлений в Москве и Питере, после чего ожидается уже выход и нового, третьего альбома группы Спирали… Касаемо стилистики музыканты уверяют что это будет 100% электронная танцевальная музыка, именно танцевальная, никаких жужжащих гитар, минимум голоса и максимум позитивного грува, положенных на мощные брэйк-бит и прогрессив- ритмы. Ну и не без участия приглашенных гостей, само собой разумеется…
Отправленный на: Сентября 02, 2007, 03:21:56
http://bigbeats.ru/ Радио вещающее бейкбит к сажелению подобных ему не знаю...

Axess Denie русский Break Beat

"Группа Axess Denied была образована в сентябре 1997 года в г. Екатеринбурге. Основателем и "мозгом" группы является Алексей "HarDrum". В начале 1997 года Алексей написал несколько брейк-бит композиций, нашел MC, вместе они подготовили концертную программу. После нескольких успешных выступлений в клубах Екатеринбурга группа стала выезжать на гастроли по городам Урала и Сибири. Axess Denied выступали в Тюмени, Когалыме, Нижнем Тагиле, Челябинске и других городах. Затем группу заметили московские промоутеры. В мае 1998 г. на акции Big Beat Group состоялось первое выступление Axess Denied в Москве.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

03 Вересень 2007, 10:15:09
Відповідь #2
Offline

ragamafin


Offline ragamafin

  • Yaroshi
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 612
  • Країна: 00
  • Карма: +4/-7
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • мьюзик пипл -мейджик пипл
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
подскажи, как знаток, что такое downtempo и кого можно послушать для примера?
Моя душа как userpic видоизменяется...

03 Вересень 2007, 19:00:23
Відповідь #3
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не знаток я просто интересуюсь сейчас очень bigbeat, по этому и лажу по всяким сайтам...
Темпо в моем понимании это спокойная музыка типа амбейнта с упором на ритм, как я понимаю она собственно и есть прорадитель таких стилей как амбейнт и трипхоп... хотя спорить не буду, так как она меня мало интересует

http://promodj.ru/tracks/?style=downtempo  здесь треки мало извесных людей которые играют в этом стиле...
http://www.dj.ru/radio/difm/document158391.shtml - радио которое играет такую музыку
http://www.dj.ru/61226.shtml - еше одно радио крутящая даун
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Дерево стилей электронной музыки
« Відповідь #3 : 03 Вересень 2007, 19:00:23 »