Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 13:55:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Где купить кресло для домашнего компьютера  (Прочитано 19080 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Листопад 2007, 13:53:14
Відповідь #30

Deep

Гість

Deep

  • Гість
когда стучишь по клаве, локти лежат на полокотнике, кисти рук на клаве - и что, неудобно?
Вот этого как раз и нет! Локоть "висит" над подлокотником, рука "опирается" на поверхность стола - неудобно. Локоть должен лежать, а он висит  :(
а клава кстати где - на столе или на полке под ним? может там всё предусмотрено в плане эргономики? 
Клава на столе - на полке они с мышью не помещаются. А по поводу "все предусмотрено" - вряд ли, я просто взял кресло не того класса. Типа сублимация желаний получилась  :D
Мне еще тогда говорил менеджер - для компьютера лучше вот такое, с регулируемыми подлокотниками (кстати тоже дорого - около 700), но оно выглядело так невзрачно, а это даже не фотографиях впечатляет, в жизни - полный отпад. Но неудобно к сожалению...


поміряв - в мене гораздо більше (тобто, нижче), ніж 4 см.... і НІЧО... і не перший рік так...
правда, клава в мене на видвижній поличці.... тоді десь см 4 і є...
А локти при печати где? Висят?

Форум Краматорська

Re: Где купить кресло для домашнего компьютера
« Відповідь #30 : 14 Листопад 2007, 13:53:14 »

14 Листопад 2007, 13:59:14
Відповідь #31
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[qote]А локти при печати где? Висят?[/quote]
знаєте притчу про 40-ножку, яку запитали- "а як ти ходиш цими всіма 40 ногами?" - вона замислилась над цим - і ПІ*ДАНУЛАСЬ...
ніколи не замислювався, ДЕ мої локті +)))
получається десь так: хоч один, але лежить на бильці... а то і обидва
клава на поличці, миша- на столі
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Листопад 2007, 14:03:21
Відповідь #32

Deep

Гість

Deep

  • Гість
знаєте притчу про 40-ножку, яку запитали- "а як ти ходиш цими всіма 40 ногами?" - вона замислилась над цим - і ПІ*ДАНУЛАСЬ...
ніколи не замислювався, ДЕ мої локті +)))
А я задумался на свою голову - просто есть с чем сравнивать, привык уже держать локти на столе...
получається десь так: хоч один, але лежить на бильці... а то і обидва
клава на поличці, миша- на столі
Хм. Может не стоит пока торопиться... Попробую еще - до "двух недель" время еще есть.

14 Листопад 2007, 14:04:17
Відповідь #33
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

14 Листопад 2007, 14:05:11
Відповідь #34
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Листопад 2007, 14:31:30
Відповідь #35
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

14 Листопад 2007, 14:46:36
Відповідь #36
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я з бутилки пью +)))
слєва... там ще ноут стоїть... і от ЗА НОУТОМ...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Листопад 2007, 18:42:19
Відповідь #37

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Ну что, неугомонный я  :D Сижу уже в новом кресле, потерял 50 гривен, но вернул 120 наличными + удобство не сравнить! Но обо всем по порядку.

Зашел в магазин за полчаса до закрытия, около 17.30. Уже узнали, приняли как родного. Обрисовал проблему, спросил, какие есть варианты. Мне тут же предложили заменить. Я спросил, есть ли аналогичные по цене (около 850 гривен), сказали, что таких нет, только дешевле. Разницу сказали компенсируют без проблем  :good:

В результате я выбрал вот это Master gtr ergo window chrome производства Nowy Styl Ukraine. Оно действительно эргономично - базовые функции (механизм качания + регулировка высоты сидения) остались, но добавились (по сравнению с Роял вуд) возможность фиксации наклона спинки отключением механизма качания и регулируемые по высоте подлокотники  :good: + эргономичный профиль сиденья и спинки. Да, я потерял подголовник - спинка невысокая. Но для "полежать" есть таки диван, да, другие материалы - пластик и тканевая обивка, но...

Продавалось оно за 685 гривен, я выбрал вариант с более темной и спокойной коричневой обивкой.

Но вернемся в магазин. Стали договариваться о процессе замены, я естественно предложил сейчас, с вариантом того, что из разницы в цене (854-685=169) мне хватит 120 (т.е. 50 гривен им за беспокойство и доставку). На том и договорились. Только добрался домой - приехала машина, заменили, я доволен!  :)

Вывод: за подобной мебелью только туда - там есть право на ошибку и очень компетентные менеджеры, которых надо слушать. Обычно подбираю товар сам, никого не слушаю, прихожу и покупаю. А тут вышло вот так, и, в принципе, я доволен на 99% (один процент на свою глупость)

14 Листопад 2007, 18:48:35
Відповідь #38
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Какой Вы молодец! Просто чудо! Порадовали и порадовались дважды - и с первой покупкой, и со второй. Так держать!

14 Листопад 2007, 19:39:07
Відповідь #39

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Спасибо - сам доволен, обмываю потихоньку пивом  :D

14 Листопад 2007, 19:42:12
Відповідь #40
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а взагалі - ЗАЧОТ!! +)))
це ж ТРЕБА - банальну покупку банального крісла перетворити на СОБИТІЄ всєфорумського масштаба +))))))))))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Листопад 2007, 20:38:02
Відповідь #41

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Если бы каждый форумчанин каждую свою более-менее крупную покупку так описывал - форум бы превратился в неоценимый источник информации!
Да, можно подискутировать на тему "более-менее крупную", но, думаю, здравомыслящим, не придирающимся к словам людям, будет понятно, о чем я.

14 Листопад 2007, 23:21:05
Відповідь #42
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
корочє, покупаю я верстат.. 2а622...
Отправленный на: Ноября 15, 2007, 00:20:36
корочє, покупаю я верстат.. 2а622...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Листопад 2007, 07:59:09
Відповідь #43

Deep

Гість

Deep

  • Гість
 :D
Не, ну понятно, что речь о вещах, которые могут пригодится каждому, а не специфическое оборудование...

15 Листопад 2007, 16:29:36
Відповідь #44
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
да, мне тоже хочется знать все о станке 2а 622. Вдруг он приносит прибыль. И если покупаете, расскажите все как на духу, а я сама решу, учесть мне это или нет, или купить, к примеру, трактор.  К тому же если вы испытаете такие же приятные эмоции при покупке и поделитесь ими, так Боже мой...

Форум Краматорська

Re: Где купить кресло для домашнего компьютера
« Відповідь #44 : 15 Листопад 2007, 16:29:36 »