Форум Краматорська

  • 16 Травень 2024, 08:52:04
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Модифіковане насіння!!!  (Прочитано 19234 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Квітень 2008, 20:32:49
Відповідь #60
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
капшто. повылазила проффесура и всем советы дает. ученые еще сами понять не могут что же у них получилось, а 8888 уже все знает. может тебе и кока-кола не вредная - пей на здоровье, а я уж лучше буду есть продукты, в которых я хоть как-то уверен.

А че ты так разговариваешь, парниша? Я тебе че, на яйца наступил?  Ешь что хочешь, и верь во что хочешь, твое право. Но не надо мне рассказывать про вред ГМО и жути нагонять. Тем более, что "ученые еще сами понять не могут". По моему это не я "советы даю", а некая Невідома.
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Модифіковане насіння!!!
« Відповідь #60 : 18 Квітень 2008, 20:32:49 »

18 Квітень 2008, 21:05:38
Відповідь #61
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Вот есть картошка с геном морковки, которую не жрет жук - в чем ее отличие от обычной картошки? Какие появляются новые составляющие, каким органам и каким образом они вредят? Не вижу... Вижу только - "это есть нельзя, потому что не доказана безвредность", а с хрена, простите, ее доказывать? Почти все, что мы едим генетически модифицировано, только не в пробирке, а селекцией сортов - так с чего вдруг тоже самое сделанное другим путем становится опасным?

Селекция - естественный процесс, да и скрещиваются заведомо хорошие экземпляры. А вот каким боком при селекции картошки в ней может появиться ген медузы? Не пойму и все!

А что же такое "коровье бешенство"? Оказывается это не вирусное заболевание. Это какие-то недоказанные "неправильные" прионы!
Цитувати
Прион - это обычный белок. Он есть у каждого из нас на поверхности нервных клеток. В своем нормальном состоянии его молекула скручена определенным образом. По какой-то причине она может раскрутиться и приобрести "неправильную" пространственную конфигурацию. "Неправильные" распрямленные молекулы прионов легко склеиваются друг с другом, на нервной клетке образуются белковые бляшки, и она погибает. На месте погибшей нервной клетки образуется пустота - вакуоль, заполненная жидкостью. Постепенно весь мозг превращается в дырчатую субстанцию, похожую на губку, и человек или животное погибает.

Как так получается, что корова, съев комбикорм из овечки, заболевает? Это же просто белок!
В общем, люби друзи, если вы свято верите, что ГМО безопасно - можете так же спокойно есть говядину из Британии.

Отправленный на: Апреля 18, 2008, 19:52:27
капшто. повылазила проффесура и всем советы дает. ученые еще сами понять не могут что же у них получилось, а 8888 уже все знает. может тебе и кока-кола не вредная - пей на здоровье, а я уж лучше буду есть продукты, в которых я хоть как-то уверен.

А че ты так разговариваешь, парниша? Я тебе че, на яйца наступил?  Ешь что хочешь, и верь во что хочешь, твое право. Но не надо мне рассказывать про вред ГМО и жути нагонять. Тем более, что "ученые еще сами понять не могут". По моему это не я "советы даю", а некая Невідома.

Тебе, как "мало-мальски соображающему" всезнайке, должно быть понятно к чему я процитировал твою подпись. Перечитай еще раз свой "мессидж".

Просто проблема ГМО высосана из пальца. Для того чтоб это понять достаточно знаний по биологии на уровне 8-ми классов. И все что вы здесь рассказываете вызывает смех у любого мало-мальски соображающего человека.

Подобное я склонен расценивать как хамство. Либо как глупость, в лучшем случае. Изюмский волк тебе парниша.

ЗЫ. Может кто-то еще и суши считает безопасным продуктом? Ведь многие люди едят и все в порядке. Тогда зацените - http://infostore.org/info/1577062

18 Квітень 2008, 21:07:24
Відповідь #62
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На, читай, параноик. Это тебе не бульварная пресса.


http://elementy.ru/lib/164586/164588


"Доводы против трансгенных организмов и продуктов в огромной степени состоят из «черного пиара», порожденного конкурентной борьбой агропромышленных корпораций, а также принципиально не проверяемых религиозно-идеологических утверждений (вроде тезиса о «вмешательстве в божественный замысел») и обычных бытовых страхов перед неизвестным. Но помимо этой информационной грязи в дискуссиях о безопасности ГМО можно разглядеть и реальные проблемы."
А смысл ?

18 Квітень 2008, 21:23:02
Відповідь #63
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
В некоторых вещах лучше оставаться консерватором. Наука уже давно стала прибыльным бизнесом, а он, как известно, честным не бывает.

18 Квітень 2008, 21:45:27
Відповідь #64
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понятно. Мы доверяем избирательно. Верим тому, во что хотим верить и не верим в то, что противоречит нашим взглядам.
 
Так вот я тебе еще раз говорю: "Говори, что думаешь и думай что говоришь".

Твои взгляды относятся к первой части изречения, а твое хамство ко второй.

Отправленный на: Апреля 18, 2008, 20:30:55
Может кто-то еще и суши считает безопасным продуктом? Ведь многие люди едят и все в порядке. Тогда зацените - http://infostore.org/info/1577062

А суши к этой теме,  каким боком? :fool: Когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите.
А смысл ?

18 Квітень 2008, 21:56:33
Відповідь #65
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D О чем вы спорите . Вы это хаваете каждый день .
Вы хотите жить вечно ?
Кстати как там птичий грип поживает ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Квітень 2008, 00:27:42
Відповідь #66
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Селекция - естественный процесс, да и скрещиваются заведомо хорошие экземпляры. А вот каким боком при селекции картошки в ней может появиться ген медузы? Не пойму и все!

Берём сковородку, 1 шт. Разогреваем, льём масло, кладём картошку, 500 гр. Берём медуз, 500 гр. Режем, выкладываем на ту же сковородку. Готовим до ээээ... готовности. Жуём и получаем гены картошки с медузами. Чудеса генной инженерии на обычной кухне.

Как-то так.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

19 Квітень 2008, 06:47:36
Відповідь #67
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Жуём и получаем гены картошки с медузами.
Не так . Это уже типа естественный процесс.  :D
Интересно когда люди впервые начали обрабатывать пищу на огне ,тогда наверно тоже было масса противников .
И доводы у их были весьма убедительные . Веть варить ,печь или жарить это противоестественно природе .
Все животные и люди тогда жрали все свеженьким и сырым . С кровью  :D

Существует масса различных опасностей . Многое еще не изучено .
Многое может произойти по глупости или злому умыслу ученых .
История возникновения спида весьма туманна .
Но это не значит что опыты и работы генных инженеров нужно запретить .
В мире много миллионов людей мечтают пожрать хоть чтото .
А малая часть желающих жить вечно может переехать в экологически чистые места .
Выращивать там продукты без всяких нитратов и ядов .
Выбирать сорта какие им кажуться естественными .
Бороться с холестерином и прочей мерзостью .
Это ваше личное дело и личные тараканы в голове .
Только не нужно трогать остальных = живущих неправильной жизнью .
Тем более все ваши страхи основанны на том ,что многие науки весьма туманны для непосвященного .
Там масса непонятных и пугающих терминов . Типа прионов и стволовых клеток .
И обьяснит их опасность нам конечно же корреспондент помнящий из биологии только тычинку и пестик .
Веть как раздули пару лет назад тему птичьего гриппа .
Прям мировой психоз = умерло несколько десятков человек = извели тысячи птиц .
И тишина ... Или наука победила проблему или тема стала неинтересна журналистам . Скорее второе.
А чего стоят навязанные с экрана понятия о красоте и пропорциях фигур .
Где вопли что они неестественны = рожать же эти вешалки както по идее должны .
Отправленный на: Апреля 19, 2008, 05:35:59
http://korrespondent.net/world/438281
Глава Римско-католической церкви папа Бенедикт XVI, обращаясь к миру с трибуны генассамблеи ООН, дал понять, что не поддерживает клонирования и других научных разработок, противоречащих религиозным устоям и этическим нормам.
 "Несмотря на огромную выгоду, которую может получить человечество (от научных разработок), некоторые примеры демонстрируют явное нарушение порядка природы, не только противореча святому характеру жизни, но и обкрадывая естественную сущность человеческого создания и семьи", - отметил понтифик в своей программной речи в штаб-квартире ООН.

 :D Папа гонит . ,,Несмотря на огромную выгоду,, = уже смешно  :D
Ну и далее нарушающие порядок природы ,святой характер жизни ,естественная сущьность .... :D
Лучше пусть папа вспомнит костры инквизиции .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

19 Квітень 2008, 10:16:25
Відповідь #68
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9618
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
таким образом любое межвидовое и внутривидовое скрещиание подходит под определение генной инженерии?
значит мичурин перенося пыльцу с одного сорта яблок на другой уже эти занимался... разница только в методе - ваткой переносить или...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

19 Квітень 2008, 10:42:00
Відповідь #69
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я думаю, что на самом деле вопрос в первую очередь философский. Должно ли человечество (человек) действовать только полностью отдавая себе отчет в последствиях своих действий и только на 100% предвидя результат? Я считаю, что человек (человечество) по определению не может всего знать и всего предвидеть. Если бы человечество всегда действовало, только заведомо зная результат вообще никакого прогресса не было . Сидели б до сих пор в Африке или вымерли  давно.  Тоже самое и с ГМО. В обществе всегда присутствует часть консерваторов, людей, которые  предпочитают некуда не двигаться под лозунгом "Нас и здесь неплохо кормят!" . И они, наверное, тоже нужны. Но иногда их осторожность доходит до маразма.
А смысл ?

19 Квітень 2008, 12:41:56
Відповідь #70
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А суши к этой теме,  каким боком? :fool:

А тем боком, что не нужно есть что попало. "Раз в год и незаряженное ружье стреляет". Вы же не льете в свою машину "бензин", которым частники на трассе приторговывают? Хотя, казалось бы, тоже горит.

Когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите.

Насчет хамства - светую посмотреть в зеркало. Не хотите - буду продолжать общаться с Вами в вашем же стиле. Были бы у Вас реальные знания, то может Ваш менторский тон и прокатил бы, а так - нафиг с пляжа.

Берём сковородку, 1 шт. Разогреваем, льём масло, кладём картошку, 500 гр. Берём медуз, 500 гр. Режем, выкладываем на ту же сковородку. Готовим до ээээ... готовности. Жуём и получаем гены картошки с медузами. Чудеса генной инженерии на обычной кухне.

Как-то так.

Как-то? :D ну попробуй, потом расскажешь. Что-то я не слышал о том, что медуз едят. Да хрен с ними, с медузами. Вопрос вот в чем. Генетики не знают на 100% как работают хромосомы, как различные фрагменты ДНК взаимодействуют друг с другом. У них нет планов Бога и все свои эксперименты они проверяют по принципу "никто не умер в течении суток - пускаем в тираж".

Почему я должен верить им на слово?  ГМО безопасно, т.к. годичные тесты не показали побочных эффектов? Геном человека и животных фильтровался миллионы лет и система шла к балансу очень долго. Естественный отбор - штука долгая и многие генетические проблемы становятся заметны через несколько поколений. Ты готов рискнуть здоровьем своих детей? Я - нет.

И еще один аргумент адептов - ГМ-продукты будут дешевле. Да их уже есть везде, но вот только на цене это никак не отражается.

19 Квітень 2008, 12:46:37
Відповідь #71
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Параноик-психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда."
А смысл ?

19 Квітень 2008, 12:53:14
Відповідь #72
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
таким образом любое межвидовое и внутривидовое скрещиание подходит под определение генной инженерии?
значит мичурин перенося пыльцу с одного сорта яблок на другой уже эти занимался... разница только в методе - ваткой переносить или...

В природе ты не сможешь скрестить кошку с собакой, или яблоко с медузой. Даже таких "близких" человека и обезьяну рен получится, а ведь попытки были. :) А вот генетики довольно скоро уже смогут влиять на геном человека (не зря же они его расшифровывают). Потом в больницах будут корректировать детей в пробирках - кому с крыльями, кому с копытами... :D

19 Квітень 2008, 12:59:52
Відповідь #73
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
.... Были бы у Вас реальные знания,...

Надо понимать, что ты специалист в генетике?
А смысл ?

19 Квітень 2008, 14:37:06
Відповідь #74
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
.... Были бы у Вас реальные знания,...

Надо понимать, что ты специалист в генетике?

Уж поболее, чем ты в психиатрии. :D
Нет, конечно же. Но при этом я и не утверждаю, что кое-кто слабоумен, т.к. верит в безопасность ГМО.

Форум Краматорська

Re: Модифіковане насіння!!!
« Відповідь #74 : 19 Квітень 2008, 14:37:06 »