Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 16:48:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 90-е и Голодомор: соизмеримые трагедии?  (Прочитано 21635 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Травень 2009, 13:55:19
Відповідь #15
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вы даёте: "уменьшать население". Рождаемость низкая, преступление. Миграция - преступление.
Но когда это вынужденно и обусловлено действиями правительства?

Или все уже забыли веселые времена перестройки? Почему предпочитали не рожать детей? Почему выросла миграция? Да и просто вымерло сколько народу... О вооруженных конфликтах эпохи перестройки я вообще молчу.

P.S. Перечитывал недавно одну книгу (первый раз читал очень уж давно, забыл уже), наткнулся.

Цитувати
На экране появился рекламный ролик американской пиццы, главную роль в котором сыграл Михаил Горбачев, бывший президент Советского Союза. Горбачев с достоинством сидел за столом, не произносил ни слова, смотрел, как его внуки уплетают пиццу под восторженные крики собравшейся вокруг толпы.
Маркантонио улыбнулся Гаррисону.
– Чистая победа свободного мира. И что?
– Прежний лидер сверхдержавы снимается в рекламном ролике американской компании, производящей пиццу. Потрясающе. Я слышал, что они заплатили ему всего полмиллиона.
– Зачем ему это понадобилось?
– Почему люди готовы унижаться? – задал Гаррисон риторический вопрос. – Ему срочно потребовались деньги.
Внезапно Маркантонио подумал об отце. Дон презирал бы человека, который руководил огромной страной, но не сумел обеспечить финансового благополучия своей семье. Дон посчитал бы его круглым дураком.
Цитувати
– Между прочим, а от Горбачева был прок?
Гаррисон пожал плечами.
– Никакого. Этот сукин сын даже пиццу не смог продать.
(Марио Пьюзо, "Омерта")

Форум Краматорська

90-е и Голодомор: соизмеримые трагедии?
« Відповідь #15 : 27 Травень 2009, 13:55:19 »

27 Травень 2009, 13:59:32
Відповідь #16
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Иннокентий. У вас появился учёный сторонник. Профф. Янукович.
"Лидер ПР напоминает, что, по данным российских властей, голод нельзя расценивать как геноцид украинского народа, так как в его результате пострадали и другие народы, проживающие в СССР.Понятно, что речь идет об очередной пропагандистской кампании в рамках большой геополитической игры», – добавляет Янукович.

При этом Янукович подчеркивает невозможность наказания виновных ввиду окончания срока давности преступления. (обком)

Преступления против человечества не имеют сроков давности.


27 Травень 2009, 14:06:09
Відповідь #17
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
Бла-бла-бла, человеконенависть, преступления против, растрельные доски...
Лить горючую слезу за безвинноубиенными так же красиво, как жечь свечи в церкви бывшими партийными номенклатурщиками. А главное модно.
Боюсь предположить, что лет с шесть назад, таким как вы лично было глубоко пофигу скока там миллионов уголодоморил кровавый сталинский режим...
Я говорю о людях которые вот - умирают на глазах. и честно, мне их намного жальче...
Можно было бы построить больницу для лечения онкозаболеваний в том же Краматорске, а не строить многотонные поминальные комплексы для мертвых. Поверьте - мертвым они ни к чему...
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

27 Травень 2009, 14:07:20
Відповідь #18
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Ривер, не чудите. В перестроичных войнах, развязанных коммунистическими лидерами того времени, погибли на просторах СССР миллионы!!!??? А уезжать массово начали ещё до перестройки. Только после 1991 года это стало проще. Вот и вся причина. Сейчас - много уезжает? По вашему именно сейчас разгул, пик преступлений власти против народов?? Ну а рождаемость, впервые за многие годы возросла. Ищите иные аргументы. Старайтесь. Вас заметят, может заплатят.

27 Травень 2009, 14:10:40
Відповідь #19
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
пусть забанят, одним сказочным м-м бедт меньше.
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

27 Травень 2009, 14:12:05
Відповідь #20
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
River Horse, і ти туди ж.((((
ЙОПТ! Ви тут з Іннокенієм при своєму розумі, чи ні?
Ви розумієте, шо значить жерти осоку, яка тільки-тільки вилізла, бо іншого нічого нема? Траву треба їсти!
Ви розумієте, як воно, коли дійсно "пухнеш з голоду"?
Ви розумієте, як це - стріляти горобців, шоб здобути хоч трохи м*яса? А їх з кожнем днем все менше та менше!
Ви розумієте, як батьку родини повертатись додому після невдалої спроби з*їдити в Ростов за хлібом (бо там чомусь хліб легко можна було купити) для дітей, а його зняли з потягу?

Який ДЕБІЛ може цей жах порівнювати із зменшенням населення з 1991 року?
Невже не зрозуміло, шо це порівняння притягнуте за вуха і вигадано лише задля того, шоб відвернути увагу українців від своєї історії, забалакати тему, та розбудити в людей ненависть до своєї країни?

До того ж ми це все обговорювали раніше в темі "Голодомор". Досить!
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

27 Травень 2009, 14:13:47
Відповідь #21
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
правильно - досыть
пусть СБУ занимается именно тем, для чего создано
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

27 Травень 2009, 14:17:05
Відповідь #22
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ривер, не чудите. В перестроичных войнах, развязанных коммунистическими лидерами того времени, погибли на просторах СССР миллионы!!!??? А уезжать массово начали ещё до перестройки. Только после 1991 года это стало проще. Вот и вся причина. Сейчас - много уезжает? По вашему именно сейчас разгул, пик преступлений власти против народов?? Ну а рождаемость, впервые за многие годы возросла. Ищите иные аргументы. Старайтесь. Вас заметят, может заплатят.


Шо Вы сказки рассказываете, до перестройки никого не выпускали, тем более массово, патамушто был железный зановес( евреям повезло их почти только одних и выпускали). Насчёт заметят, заплатят - чушь какая-то, бред оранжевого придурака.


27 Травень 2009, 14:32:15
Відповідь #23
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Вот и меня заметили, покрасили.
Ривер, у вас появился дорогой адвокат. Но он хату палит. Защищает не в тему. С клиентом позицию не согласовал. Оказывается до перестройки "не выпускали". Наверное боялись, что там с голоду подохнут.

27 Травень 2009, 14:34:43
Відповідь #24
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот и меня заметили, покрасили.
Ривер, у вас появился дорогой адвокат. Но он хату палит. Защищает не в тему. С клиентом позицию не согласовал. Оказывается до перестройки "не выпускали". Наверное боялись, что там с голоду подохнут.


В то время об этом знал каждый, почему это Вам было неизвестно, непонятно.

27 Травень 2009, 14:40:33
Відповідь #25
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Невже не зрозуміло, шо це порівняння притягнуте за вуха
И цифры?
вигадано лише задля того, шоб відвернути увагу українців від своєї історії
Т.е., украинцы должны знать свою историю только кусками? И то только те куски, которые определены командой сверху?
До того ж ми це все обговорювали раніше в темі "Голодомор". Досить!
Кто начал-то?
В перестроичных войнах, развязанных коммунистическими лидерами того времени, погибли на просторах СССР миллионы!!!???
Во-первых, по сей день все эти лидеры практически при своих должностях остались. Кравчук - тот ваще "уважаемый человек". А во-вторых: как думаете, почему никто даже не пытается подсчитать количество погибших?
А уезжать массово начали ещё до перестройки.
А почитать форум - так до перестройки просто невозможно было выехать. Кто-то брешет... :D
По вашему именно сейчас разгул, пик преступлений власти против народов??
Сейчас уже нет.
Ну а рождаемость, впервые за многие годы возросла.
Во-во. Впервые за многие годы. Только не надо мне про "потерянное поколение" рассказывать. Не только в этом дело.
Ищите иные аргументы. Старайтесь. Вас заметят, может заплатят.
СВ, бросьте Вы это. Ну, не получается у Вас так проникновенно и эпически, как у АнтЗа. Он скоро выйдет из бана и напишет про меня гораздо интереснее :D

27 Травень 2009, 14:43:20
Відповідь #26
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Мне не понятно, откуда такие умники берутся. Растолковывать смысл моих слов не буду. Согласуйте позицию защиты с Ривером. Тогда поймёте, что его позиция - тогда было жить хорошо и ни кто не уезжал от хорошей жизни.
Ладно молчу. Не напрягайте мозги. Свихнутся. (Делчев).

27 Травень 2009, 14:46:16
Відповідь #27
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
Слив защитан, умник без ума.
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

27 Травень 2009, 15:03:31
Відповідь #28
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Т.е., украинцы должны знать свою историю только кусками? И то только те куски, которые определены командой сверху?
Я такого не казав. Тут почали про голодомор - я про нього і кажу. Не треба мої слова домислювати хибним чином, ок?

Невже не зрозуміло, шо це порівняння притягнуте за вуха
И цифры?
Які цифри, Рівер? Перечитай ще раз моє повідомлення - де там цифри? При чому тут цифри взагалі?
Блін, все на пальцях треба роз*яснювати...
Ну от наприклад МОЯ дружина не схотіла народжувати ще двох, а ТВОЇ двоє діточок померли жахливою дикою голодною смерттю. ЦЕ - ОДНЕ Й ТЕЖ САМЕ? :shock: Це якось можна ставити в один ряд для порівняння?
А якщо моя не схотіла народжувати ДЕСЯТЕРИХ, а в тебе померла ОДНА дитина від голоду - ці ЦИФРИ можна якось порівнювати??? :shock:

Рівер, я ж тебе знаю. Ти ж далеко не придурок. Годі вже. Давай закінчимо. Я більш не буду на цю важку тему.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

27 Травень 2009, 17:11:18
Відповідь #29
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я говорю о людях которые вот - умирают на глазах. и честно, мне их намного жальче...

Ой не пойму чего это вы спорите. Первое ж преступление никак не отрицает второе, мало того, они между собой никак не связаны. Хотелось бы знать кто виноват и в первом и во втором.
Вы, уважаемый Иннокентий, если хотите чтобы не было бла-бла-бла  - обратитесь с иском в суд с претензией что вам не дали родить много детей, как вы хотели. Что вам мешает? Или  о том, что вашему родственнику пришлось покинуть родину в поисках копеечки. В чем проблема? У вас есть шанс доказать  что это ущемление ваших прав. Есть у нас право на труд? право на рожать детей? Кто его отнял сегодня? Пусть ответит. Легко жалеть молча.
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

90-е и Голодомор: соизмеримые трагедии?
« Відповідь #29 : 27 Травень 2009, 17:11:18 »