Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 19:44:10
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 90-е и Голодомор: соизмеримые трагедии?  (Прочитано 21697 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

28 Травень 2009, 09:34:48
Відповідь #45
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
:D Скоро народу прибавится .
http://ubr.ua/fullnews/rus/afrikancy_budut_obrobatyvat_ukrainskie_polia-15263/
Африканцы будут обробатывать украинские поля
Полученные урожаи будут отправлять в Африку...
Комментирует:
Юлия Тимошенко, премьер-министр Украины .

це вряд чи буде....нам краще місцевих ледацюг на сільгосп працю відрядити....а то всі думали про промисловість, а те що є в Україні - занедбали...
… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

Форум Краматорська

90-е и Голодомор: соизмеримые трагедии?
« Відповідь #45 : 28 Травень 2009, 09:34:48 »

28 Травень 2009, 09:39:47
Відповідь #46
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Нафига на полях лентяи и алкаши .
Приедут люди для которых жить в Украине будет за счастье .
Из таких выходят лучшие патриоты = поглядите хотябы на Есть вопрос . :yahoo:
Ктото правдами и неправдами останется .
Детишек в округе наделают .
Кровь нации обновится = и устремимся к новым высотам =
розмовляючи ридною мовою ,хотя слегка черненькие .
Зато сразу можно будет отличить от москаля = те будут желтыми китайцами .
Шо вы переживаете - все наладится . :good:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Травень 2009, 09:42:00
Відповідь #47
Offline

Varg


Offline Varg

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2694
  • Карма: +108/-100
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Шо вы переживаете - все наладится . :good:

а я і не турбуюсь...
… Один з головних принципів козацького права: народ завжди має право протестувати проти гніту і повернути свої старожитні права, коли буде на це слушний час.

Пилип Орлик. Вивід прав України

28 Травень 2009, 09:54:49
Відповідь #48
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кровь нации обновится = и устремимся к новым высотам =
розмовляючи ридною мовою ,хотя слегка черненькие .
Зато сразу можно будет отличить от москаля = те будут желтыми китайцами .
:D
Где то читал что человечество изначально расселялось из Африки в 2 этапа. Одни пошли на север и стали белыми, другие на восток (и далее через берингов пролив в америку) и стали желтыми. Так что относительно скоро они действительно встретятся на украинско российской границе))
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

28 Травень 2009, 12:53:23
Відповідь #49
Offline

Зверобой


Offline Зверобой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1671
  • Карма: +91/-50
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://lenta.ru/news/2009/05/27/like/
Украинцы признались в симпатиях к Путину и Медведеву
...
Ничего не хочу сказать, так просто сухие цифры.
да это фигня... ты лучше расскажи, вдул кайен с сиськами
или динамку покрутил?

28 Травень 2009, 12:54:15
Відповідь #50
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А можно попроще? За 20 лет. Приведите пример кто из ваших родственников или знакомых умер от голода.
А у меня и в те времена никто не умер. Все деды и бабки выжили. И что теперь? Я шо теперь, враг народа? Или утверждаю, что голодомора не было? Или еще чего?

Или я прав и
Цитувати
Эмоции любого нормального человека в связи с этим преступлением, а тем более, тех, чьи родные пострадали во время голода, вполне понятны. Но нельзя при этом идти на поводу у манипуляторов от власти – необходимо рационально разобраться с этой трагической страницей нашей истории.

Почему из уст не просто бывших членов КПСС, а ее функционеров разных рангов – Кравчука, Кучмы, Ющенко и их "реформаторского" окружения, уже много лет сплошным потоком льются фразы о приравнивании  "коммунистического режима" к "нелюдям", устроивших геноцид украинцев?

Не потому ли, что, подогревая и перенаправляя ненависть людей то в адрес ушедших в историю системы и людей, то в адрес соседних народов, им легче уходить от пары очень неприятных для них вопросов?

Например, о том, почему возглавляемые ими реформы за годы независимости уже сократили население Украины на 6 миллионов человек, что вдвое превышает количество жертв так популяризируемого ими голодомора?


И под какой термин подпадает тогда политика, приведшая под их руководством к этим чудовищным цифрам, продолжающим расти каждый день уже 17 лет подряд?
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/11/21/84121.htm

Подумайте над этим, господа партейные... Без эмоций. Просто подумайте.

28 Травень 2009, 13:08:57
Відповідь #51
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подумайте над этим, господа партейные... Без эмоций. Просто подумайте.

Когда я думаю над Голодомором и над тем сколько моих родственников погибло в те годы, я не хочу никому отомстить, ну нет у меня ненависти. Может быть у бабушки моей и была ненависть, а у меня нет - слишком много времени прошло. А вот желание, чтобы это больше не повторилось у меня есть. А те, кто пытаются приуменьшить значение Голодомора (вроде вас, Ривер) делают возможным повторение этого ужаса. Я этого терпеть не намерен.

Мне все равно, какие цели преследует лично Президент или Леонид Макарович. Пока они не дают нам забыть о Голодоморе - я их действия одобряю.

PS. Что же касается того, что никто из ваших родственников не погиб - я за вас рад, а вот пережившие Голодомор наверняка захотели бы задать вам несколько неприятных вопросов.

28 Травень 2009, 13:14:46
Відповідь #52
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чувствуется, тебе не приходилось думать, чем накормить новорожденного. Не тогда, а сейчас, в наше "цивилизованно-демократическое" время.
А звідки така впевненість? Приходилось. Коли Союз тільки-но розвалився, коли інфляція сягала сотні відсотків на місяць. А в магазинах - голяк шо памперсів, шо жратви. А я без роботи. Радий був той молочній кухні три рази на тиждень. Так шо не треба.

Цитувати
Эмоции любого нормального человека в связи с этим преступлением, а тем более, тех, чьи родные пострадали во время голода, вполне понятны. Но нельзя при этом идти на поводу у манипуляторов от власти...
Але при цьому неможна і "йти на поводу у" ГєБєшних маніпуляторів, та порівнювати х* з пальцем, вибачте.

River, я задавав питання, на котре ти не відповів:
Ну от наприклад МОЯ дружина не схотіла народжувати ще двох, а ТВОЇ двоє діточок померли жахливою дикою голодною смерттю. ЦЕ - ОДНЕ Й ТЕЖ САМЕ?  Це якось можна ставити в один ряд для порівняння?
А якщо моя не схотіла народжувати ДЕСЯТЕРИХ, а в тебе померла ОДНА дитина від голоду - ці ЦИФРИ можна якось порівнювати???
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

28 Травень 2009, 13:34:41
Відповідь #53
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А звідки така впевненість? Приходилось. Коли Союз тільки-но розвалився, коли інфляція сягала сотні відсотків на місяць. А в магазинах - голяк шо памперсів, шо жратви. А я без роботи. Радий був той молочній кухні три рази на тиждень. Так шо не треба.
Теперь вижу, что приходилось. И как оно, хорошо было?
Кстати, молочная кухня была не везде.

Але при цьому неможна і "йти на поводу у" ГєБєшних маніпуляторів, та порівнювати х* з пальцем, вибачте.
А кто сравнивает? А насчет того, кто на поводу идет - так я уже все сказал. Заметь, я на форуме даже ни разу не поднимал вопрос о количестве денег, которые потратили на памятники. Память есть память, я понимаю...

River, я задавав питання, на котре ти не відповів
А на этот вопрос я и не буду отвечать. По одной простой причине: на смерть я насмотрелся и в эпоху перестройки. И это очень даже не всегда были... ну, скажем, противоборствующие восточные нации, у которых обострилась дружба народов. Очень часто (очень!) это были люди, которые отличались от коренного населения разрезом глаз и цветом кожи. И наши земляки - в том числе. И женщины, и дети.

Интересно, люди, которые задают подобные вопросы, хоть раз видели "красный тюльпан", к примеру?
Теоретики, блин.

28 Травень 2009, 13:44:31
Відповідь #54
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

28 Травень 2009, 13:45:50
Відповідь #55
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А те, кто пытаются приуменьшить значение Голодомора (вроде вас, Ривер) делают возможным повторение этого ужаса. Я этого терпеть не намерен.
Еще раз повторяю: здесь нужно или показать мне мои слова, где я отрицаю Голодомор, или еще что-то в этом роде. Или взять свои слова назад.

Мне все равно, какие цели преследует лично Президент или Леонид Макарович. Пока они не дают нам забыть о Голодоморе - я их действия одобряю.
А я не одобряю то, что они стараются всячески замолчать собственную деятельность. Впрочем, если статья, которую я приводил, оказалась слишком трудной для восприятия - ничего не могу поделать.

PS. Что же касается того, что никто из ваших родственников не погиб - я за вас рад, а вот пережившие Голодомор наверняка захотели бы задать вам несколько неприятных вопросов.
А я готов ответить.
А теперь - внимание, вопрос: что ты собственно, имел в виду насчет моих предков?
Я жду ответа.

28 Травень 2009, 13:56:06
Відповідь #56
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А те, кто пытаются приуменьшить значение Голодомора (вроде вас, Ривер) делают возможным повторение этого ужаса. Я этого терпеть не намерен.
Еще раз повторяю: здесь нужно или показать мне мои слова, где я отрицаю Голодомор, или еще что-то в этом роде. Или взять свои слова назад.

А мне нечего брать назад: я не говорил, что вы отрицатете Голодомор. Я говорил, что вы приуменьшаете его значение. Например тем, что сравниваете его последствия с перестройкой.

Цитувати
PS. Что же касается того, что никто из ваших родственников не погиб - я за вас рад, а вот пережившие Голодомор наверняка захотели бы задать вам несколько неприятных вопросов.
А я готов ответить.
А теперь - внимание, вопрос: что ты собственно, имел в виду насчет моих предков?
Я жду ответа.

Я уже все сказал, но для вас могу повторить: "что же касается того, что никто из ваших родственников не погиб - я за вас рад".

PS. Ривер, изворачиваться умеете не только вы. Остальные этого не делают просто из чувства омерзения. Сейчас я себя пересилил, чтобы показать вам, как чувствуют себя остальные, когда изворачиваетесь вы.

28 Травень 2009, 14:02:32
Відповідь #57
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А можно попроще? За 20 лет. Приведите пример кто из ваших родственников или знакомых умер от голода.
А у меня и в те времена никто не умер. Все деды и бабки выжили. И что теперь? Я шо теперь, враг народа? Или утверждаю, что голодомора не было? Или еще чего?

Или я прав и
Цитувати
Эмоции любого нормального человека в связи с этим преступлением, а тем более, тех, чьи родные пострадали во время голода, вполне понятны. Но нельзя при этом идти на поводу у манипуляторов от власти – необходимо рационально разобраться с этой трагической страницей нашей истории.

Почему из уст не просто бывших членов КПСС, а ее функционеров разных рангов – Кравчука, Кучмы, Ющенко и их "реформаторского" окружения, уже много лет сплошным потоком льются фразы о приравнивании  "коммунистического режима" к "нелюдям", устроивших геноцид украинцев?

Не потому ли, что, подогревая и перенаправляя ненависть людей то в адрес ушедших в историю системы и людей, то в адрес соседних народов, им легче уходить от пары очень неприятных для них вопросов?

Например, о том, почему возглавляемые ими реформы за годы независимости уже сократили население Украины на 6 миллионов человек, что вдвое превышает количество жертв так популяризируемого ими голодомора?


И под какой термин подпадает тогда политика, приведшая под их руководством к этим чудовищным цифрам, продолжающим расти каждый день уже 17 лет подряд?
http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/11/21/84121.htm

Подумайте над этим, господа партейные... Без эмоций. Просто подумайте.

это вы подумайте
о голодоморе говорят исключительно упомянутые в статье особы? зачем искать подтексты там, где их нет. Голодомор - одно явление, постперестроичные проблемы - дркгое, нафигав се в кашу превращать?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

28 Травень 2009, 14:06:52
Відповідь #58
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А мне нечего брать назад: я не говорил, что вы отрицатете Голодомор. Я говорил, что вы приуменьшаете его значение. Например тем, что сравниваете его последствия с перестройкой.
Не надо перекручивать то, что я уже сказал открытым текстом. Могу повторить: я сравниваю последствия перестройки с Голодомором потому, что перестройка тоже была великой трагедией для Украины. И последствия будут сказываться еще долго. И когда некоторые партийные функционеры (понятно, о ком я?) пытаются замалчивать это на всех уровнях - это, как минимум, непонятно..

PS. Ривер, изворачиваться умеете не только вы. Остальные этого не делают просто из чувства омерзения. Сейчас я себя пересилил, чтобы показать вам, как чувствуют себя остальные, когда изворачиваетесь вы.
Насчет изворачиваться: изворачиваться не надо.
Я еще раз спрашиваю:
Что же касается того, что никто из ваших родственников не погиб - я за вас рад, а вот пережившие Голодомор наверняка захотели бы задать вам несколько неприятных вопросов.
Что ты имел в виду о моих предках?
Разъясняю: то, что я процитировал - это говорили не люди, пережившие Голодомор. Это говорил один вполне конкретный человек. И не надо выкручиваться. Я поставил прямой вопрос. Жду прямой ответ.
Человек, который пытается бросить тень на моих предков, должен быть готов повторить мне это прямо в глаза. И мне плевать, какого он роста, веса и размера ботинок.
Я жду ответа.

28 Травень 2009, 14:44:41
Відповідь #59
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Жду прямой ответ.

Прямее ответа не придумаешь: "что же касается того, что никто из ваших родственников не погиб - я за вас рад".

Цитувати
Человек, который пытается бросить тень на моих предков, должен быть готов повторить мне это прямо в глаза. И мне плевать, какого он роста, веса и размера ботинок.

(пожимая плечами) Вы вообще о чем? Предлагаете встретиться, чтобы набить мне морду?

Форум Краматорська

90-е и Голодомор: соизмеримые трагедии?
« Відповідь #59 : 28 Травень 2009, 14:44:41 »