Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 04:21:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 5 липня 2014 року – звільнення Краматорська від російських окупаційних військ  (Прочитано 46942 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Липень 2017, 23:47:38
Відповідь #135
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, хотелось бы узнать, что у кого поменялось в лучшую сторону, м.б. не все так плохо.
Но на уровне гос-ва все тоже - см. новости.
Справедливости стало больше. Никто ни разу не требовал с меня или родственников взятку, все что полагается законом, всего можно добиться и без взяток или связей, иногда прибегая к шантажу законными жалобами в контролирующие или вышестоящие инстанции. В финансовом плане, стало тяжелее, так как родители пенсионеры и соответственно деньгами помогать теперь нужно больше с такими ценами на продукты, плюс сам тоже не святым духом питаюсь, но как я уже говорил на дворе война, и смотрю масштабно - дороги строятся, заводы строятся, даже в меру ватные родственники и те с надеждой на все это смотрят(просто смотря на ОРДЛО без Украины) а в 2014-2015 еще были уверены что Украина долго не протянет, а Украина не то что протянула но и показывает экономический рост(можно конечно спорить что даже до уровня 2013 не дотягиваем, но что бы двигаться в другом направлении нужно было сперва остановиться), в отличием многих стран мира где без всяких войн или стагнация или падение экономики. Может еще потому, что я изначально не ждал чудес, а понимал что будет очень сложно, насколько страна пропиталась коррупцией, такое не лечится парой лет, тут поколение нужно. У меня когда-то была должность предусматривавшая возможность получение взятки, блин, вы не представляете когда отказываешься от взятки, сколько людей сразу думали что я отказываюсь решать их вопрос. А несли почти все, даже после решения вопроса типа "ну на будущее может еще к вам обратимся", т.е. таким способом хотели что бы я их запомнил и потом лояльно к ним относился, но я скорее запоминал(в хорошем смысле) тех кто не пытался "ускорить". Почему я в другой теме за полицейских заступаюсь? Так получилось что с несколькими хорошо общаюсь, и из новой, и из "старой", если "старую" могила исправит, то новые как и я, когда-то, недоумевают почему им все пытаются всучить деньги, и по делу, и за просто так?! За всех не буду расписываться но много ребят реально не испорченных старой системой, и вот на них надежда, и надежда небезпочвенная так как нет давления на них со стороны руководства, а наоборот, растут как в званиях так и в должностях. А справедливость, что я упомянул в первом предложении, заключается в том что много знакомых "хозяев жизни", которые раньше были у Бога запазухой, которые думали что будут жить вечно и плевали на любые принципы, которые не брезговали забирать последние деньги у людей, которым должны были помогать за зарплату и не более, которые ездили пьяные потому что их никто не имел права останавливать, сейчас чуть ли не шмотки с Турции возят на продажу. Поэтому я не теряю надежды. Не все гладко, но не сравнится с 2013 и раньше.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська


07 Липень 2017, 00:35:12
Відповідь #136
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, хотелось бы узнать, что у кого поменялось в лучшую сторону, м.б. не все так плохо.
Но на уровне гос-ва все тоже - см. новости.
Справедливости стало больше. Никто ни разу не требовал с меня или родственников взятку, все что полагается законом, всего можно добиться и без взяток или связей, иногда прибегая к шантажу законными жалобами в контролирующие или вышестоящие инстанции...
...
В разных городах ..., не даже, мабуть, странах, похоже, живем. Или параллельные миры.  :)

07 Липень 2017, 05:45:56
Відповідь #137
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4245
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте про 1 город:
дороги ремонтируются
парки ремонтируются
солнечные батареи появляются
город стал чище
появляются новые-забытые маршруты транспорта
новые троллейбусы
при желании, в городе можно найти работу от 3 кгрн
за последние 2 года меня не останавливала полиция
за последние 2 года я не давал и у меня не требовали взяток

что из перечисленного вы можете сказать про костюкоевские времена?

Зы: если шо, не фанат мэра и народного депутата

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Липень 2017, 05:54:05
Відповідь #138
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Да уж, многое изменилось с 2013го.
Лжи и пропаганды стало через край.
Когда зимой 2013го-14го на майдане жгли костры и так хотели жити по европейски я шабашил на ДМЗ в Енакиево.
Только там модернизация и строительство новой фабрики было где-то на пол миллиарда баксов или евро.
Приболев и вернувшись в Краматорск тоже попал на строительство и расширения небольшого заводика.
Я бы не сказал, что все было хорошо.
Оказывается, что было. Только глядеть на это надо было с 2017го.
Я прекрасно понимаю, что в любом обществе, в любое время все живут по разному.
И тогда и сейчас кто-то строил шикарные хатынки, покупал дорогие авто, ездил по курортам и кушал в ресторанах.
Что жизнь и развитие столицы, областных центров, провинциальных городов идет по разному.
Но кто-бы мог подумать, что нам так подфартит.
Что Краматорск станет областным центром, штабом АТО.
Что сюда будут ехать жить зажравшиеся дончане.
Что наконец начнется развитие города.
Что тут будут проездом белые люди из всяких ООН и прочих организаций мира.
Тут будут строить больницы, парки, спортивные площадки, дороги, дома, фабрики, заводы.
Упс, куда разогнался? Дома, заводы и фабрики зачеркнуть.
Дороги, которые частично сошли весной со снегом даже не знаю, зачеркивать или нет?
Да и вообще с января 2017го странное ощущение, явно резко перекрыли краник.
Толи мы перестали быть областным центром. Толи денег совсем нет.
Но четко вижу, что все встало.
Говорите, что Донецке вообще жопа?
А мне пофигу, что там в провинции.
Жителям столицы и мегаполисов, каким я сейчас являюсь, глубоко насрать на то что там.
Живут они там еще или вымерли совсем.
В общем, с нового года все стоит, это факт.

Зато пропагандисты работают, аж гай шумит.
,, Заводы строятся, экономика растет ,,
Позитив так и прет на всех форумах.
Действительно = параллельный мир.

НУЖНО БЫЛО.
Нужно было нанять пропагандистов.
Которые будут рассказывать нищим людям о успехах и перспективах.
Витя, ну ты лошара.  :D



"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Липень 2017, 06:14:03
Відповідь #139
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 ne4uparuk, ну елки палки, мы же областной центр.  :D
Шо в Донецке в 2013м автобусы или троллейбусы новые не видел?
Или дорог и парков там не было?
ЖД с иголочки по всей стране фигачили.
В том числе и в забитом и провинциальном Краматорске и Славянске.
Или была проблема найти работу на 115 баксов = 920 гр?
Какого хрена, вот объясните мне вы на майдан прыгать поперли?
Почему тогда было пипец как хреново, а теперь все здорово и замечательно?
Что так повлияло на реальность, неужели пропаганда?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

07 Липень 2017, 07:10:47
Відповідь #140
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте про 1 город:
дороги ремонтируются
парки ремонтируются
солнечные батареи появляются
город стал чище
появляются новые-забытые маршруты транспорта
новые троллейбусы
при желании, в городе можно найти работу от 3 кгрн
за последние 2 года меня не останавливала полиция
за последние 2 года я не давал и у меня не требовали взяток

что из перечисленного вы можете сказать про костюкоевские времена?

Зы: если шо, не фанат мэра и народного депутата
Про костюковские не скажу, а про кривошеевские - даже очень. И уто как она щас дороги частенько ремонтируются то ну его нах. Парк ленина еще ладно, но там свои личные кой-кого интересы и не все так просто. Маршруты появляются с новыми не меньшими ценами, а трамвай тю-тю. Чище город - не сказал бы. Про батареи - видал- у дома пионеров из 4 одно горит в полнакала. 3к - это даже меньше минималки. Меня останавливали. Оно взяток не требовало, но в других местах все так же. И да, Яныка погнали , вроде, в 14-ом. Ща -17-ый. 17-14 как бы ужо 3 (а чесна - все 3.5).

07 Липень 2017, 07:36:56
Відповідь #141
Offline

sergio_bender


Offline sergio_bender

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1097
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 99
    • Перегляд профілю
3000 грн зарплата - это оху...ное достижение. 100 евро - а как же смотаться в вену попить кофе...

Краматорску что-то перепало - надо же задобрить население...А у других отняли...

07 Липень 2017, 07:51:14
Відповідь #142
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ура-патриотизм как раз и был в 2014 году, в нем эмоций было больше, чем мысли. А сейчас надо просто хорошо делать свое дело и не ныть, что президент нас обманул, обещалку не выполнил.

Что похожее по поводу власти говорят свидетели иеговы и другие опиумщики для народа
Аж плюсанул  :lol: А еще - "не раскачивайте лодку" "если б не война - агрессия" "мы - один народ" и прочие лозунги от тех, кому нужно чтобы не мешали воровать или от тех, для кого зомбоящик "природу заменил"  :lol:
Да, хотелось бы узнать, что у кого поменялось в лучшую сторону, м.б. не все так плохо.
Но на уровне гос-ва все тоже - см. новости.
Справедливости стало больше. Никто ни разу не требовал с меня или родственников взятку, все что полагается законом, всего можно добиться и без взяток или связей, иногда прибегая к шантажу законными жалобами в контролирующие или вышестоящие инстанции.
Вы точно в Украине и Краматорске?
Давайте про 1 город:
дороги ремонтируются
парки ремонтируются
солнечные батареи появляются
город стал чище
появляются новые-забытые маршруты транспорта
новые троллейбусы
при желании, в городе можно найти работу от 3 кгрн
за последние 2 года меня не останавливала полиция
за последние 2 года я не давал и у меня не требовали взяток

что из перечисленного вы можете сказать про костюкоевские времена?

Зы: если шо, не фанат мэра и народного депутата
А давайте про времена не стагнации, а расцвета города? Транспорт ходил до 12 ночи, в тч и на поселки. Розы и прочие растюхи цвели и множились. Мусор вывозился 2 раза в день со дворов! В парках стояли лавочки, в Юбилейном было чистое озеро, работали фонтаны, в том числе и на центральной площади, ныне превращенной в городское позорище! про ямы на дорогах просто не знали, ГАИшников было 7 штук на город, участкового боялась даже пьяная толпа в 20 человек, по городу ночью можно было гулять безопасно, за тунеядство судили, из аэропорта летали самолеты в Крым, Киев, Маскву, "шоколадку" ни в больнице, ни в ЖЭКе и в голову не приходило предложить.

И вообще - покатавшись по стране - Запорожье, Киёв, Днепр, Луцк - там уже никому не интересно АТО и Дамбасс, люди живут себе в удовольствие. работают и зарабатывают - ага, далеко не по 3 килогривен, как тут за достижение пишут, цены ниже. доходы выше, жизнь идёт!

Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

07 Липень 2017, 08:27:52
Відповідь #143
Offline

sergio_bender


Offline sergio_bender

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1097
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 99
    • Перегляд профілю
Без персоналий по форуму, просто в целом по Украине.

У меня складывается мнение, что вред от упорытых вышеватников (простите, пришлось позаимствовать у врагов для более точного определения) движению Украины к нормальному обществу адекватен ущербу от ваты, причем сейчас уже опережает.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Липень 2017, 08:30:27
Відповідь #144
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
В мае 2013го был сходняк ПР в Донецке.
Колесников вещал с трибуны, что партия не дорабатывает, популярность падает.
Нужно сделать ревизию качества жизни до 1го сентября.
Нужно изменить распределение средств между центром и регионами.
Как в Канаде и Германии.
На что Фима Звягильский сказал знаменитую фразу.
Воровать надо меньше и все будет хорошо.
И это в то время, когда минималка была 1147 гривен = 143,4 бакса.
А в декабре поднялась до 1218 = 152,2

А сейчас не воруют, взяток не берут, экономика прет, заводы строятся.
А минималка 122,8
И это неподъемные деньги для работодателя.
Эти лентяи столько не зарабатывают.
Надо сокращать или платить меньше.
Шо с людьми замбоящик творит.
Волшебная сила искусства. :D

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Липень 2017, 08:47:44
Відповідь #145
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Транспорт ходил до 12 ночи, в тч и на поселки... Мусор вывозился 2 раза в день со дворов! ... в Юбилейном было чистое озеро ... про ямы на дорогах просто не знали, ГАИшников было 7 штук на город, участкового боялась даже пьяная толпа в 20 человек, по городу ночью можно было гулять безопасно, за тунеядство судили... "шоколадку" ни в больнице, ни в ЖЭКе и в голову не приходило предложить.

Вы наверное родились и выросли не в Краматорске и не в СССР
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Липень 2017, 08:51:54
Відповідь #146
Offline

sergio_bender


Offline sergio_bender

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1097
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 99
    • Перегляд профілю
по падению уровня жизни - тому есть и объективные причины.
Однако на этом фоне - воровство на миллиарды, поездки чиновников по европам по 30 чел - нафига?

07 Липень 2017, 08:55:30
Відповідь #147
Offline

sergio_bender


Offline sergio_bender

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1097
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 99
    • Перегляд профілю
Транспорт ходил до 12 ночи, в тч и на поселки... Мусор вывозился 2 раза в день со дворов! ... в Юбилейном было чистое озеро ... про ямы на дорогах просто не знали, ГАИшников было 7 штук на город, участкового боялась даже пьяная толпа в 20 человек, по городу ночью можно было гулять безопасно, за тунеядство судили... "шоколадку" ни в больнице, ни в ЖЭКе и в голову не приходило предложить.

Вы наверное родились и выросли не в Краматорске и не в СССР

Было и в Краматорске. Правда, не все указанное не очень качественно, а уж чего только не было в помине....не компенсировало.

07 Липень 2017, 09:28:54
Відповідь #148
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Транспорт ходил до 12 ночи, в тч и на поселки... Мусор вывозился 2 раза в день со дворов! ... в Юбилейном было чистое озеро ... про ямы на дорогах просто не знали, ГАИшников было 7 штук на город, участкового боялась даже пьяная толпа в 20 человек, по городу ночью можно было гулять безопасно, за тунеядство судили... "шоколадку" ни в больнице, ни в ЖЭКе и в голову не приходило предложить.

Вы наверное родились и выросли не в Краматорске и не в СССР
Как раз в Краматорске при СССР!
И приезжал из командировок поездом - и знал что последний трамвай в 0.20, последний автобус №1 - в 0.07 - потом - дежурный автобус раз в час ГАЙцов знали по именам, денег им дать - и в голову не приходило, уговаривали чтоб "дырку " не пробил... и на уговоры поддавались! При появлении участкового - а не дай Бог - наряда! подростки ныкали быстро электроды и штакеты и разбивались на группки по 2-3 чел. Напротив ДК иТ работали фонтаны, падал водопадик  и цвели розы, равно как и в Лабиринте. По озеру в Юбилейном плавали лодочки, не было наливаек в парке - вообще не было! - а в парковом  фонтане выше автомагазина и Спорттоваров на Шкадинова купалась детвора. Мусорка во дворы приезжала в 6.30 и в 15.30 - звонили в колокольчик типа выносите, высыпали выставленные вёдра с номерами квартир (вёдра не пропадали - во прикол, а?). И еще гудок на заводе гудел - в 6. в 7 и в 3 дня кажется...
Что вам еще рассказать про Краматорск, которого многие уже и не помнят?
Про толпу народа с работы - на работу на НКМЗ и прочие? которую в часы пик вывозили тралики и автобусы - Икарусы - "гармошки", ЛАЗы, ЛИАЗы а не ГАЗели?  :lol: Про вареную колбасу, за которой нада было в Славянск - поскольку курортный город и категория снабжения другая? Про рынок в Ст Городе и на Шпичкино, где утром рано у селян с электричек очень задёшево можно было купить свежайшие молоко, яйца, кур, кроликов? Про регулярные концерты в ДК как местных артистов - так и столичных? Про Шкадинова - "Брод" с массовыми народными! гуляниями? Про пиво (и квас)  из бочек - вкусное! - на каждом углу - и пьяноты не валялось и не шлялось? Про автоматы газводы с общим стаканом на всех (и стаканы не пропадали, и болезнями не заражались)? Про хорошую зарплату в 125 р, которой в общем хватало? Про очередь на квартиру, которая подходила к пенсии?
Старею - на байки порассказать тянет  :lol: :lol: :lol:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

07 Липень 2017, 10:00:22
Відповідь #149
Offline

Олег71


Offline Олег71

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1052
  • Карма: +31/-11
  • Дякую
  • Сказав: 265
  • Отримав: 284
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська