Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 12:07:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Единый налог и общая система налогообложения  (Прочитано 56600 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Лютий 2017, 17:54:52
Відповідь #105
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хорошо "бизнесменам" хвоста придавили  :good:
ноют - теперь же бабла меньше на кармане будет оседать
не хотят платить больше - пусть лохи платят налоги с официальной зарплаты, а мы типа на минималочке, а остальное черным налом...
при этом, показывая до недавнего времени минималку 1600, получали субсидию... и не важно что даже в булошную на жипе ездят, но по документам они же нищие, им надо компенсировать - за все заплатят лохи у Скруджа, которые официально получают, платят налоги и тот же военный сбор и побольше чем наши "бизнесмены-патриоты" и на субсидию в большинстве случаев не могут претендовать.

а тут увеличили минималку - и начинается нытье, которое свидится к тому что мало им бабла останется...

...Хер вам а не налоги, извернусь, но буду меньше платить.
 
в этой фразе весь "патриотизм"... ладно, если бы ватан такое говорил.

Цитувати
подоходный 18% - 3456, военный сбор - 288
эти налоги, по-моему, платятся из зарплаты физлица. Зачем их включать в траты магазина?
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Единый налог и общая система налогообложения
« Відповідь #105 : 26 Лютий 2017, 17:54:52 »

26 Лютий 2017, 18:29:00
Відповідь #106
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
забавный подход
я платить не буду, а налоги перекроем за чужой счет, ага
:lol:
it's a business, son...
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

26 Лютий 2017, 19:18:54
Відповідь #107
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
на поселке, где стоит мой магазин уже закрылось 2 подобных.
Для Вашего магазина это плюс  :D
Бугага - типа, если бизнесы закрывают, то это не значит, что оттуда бегут, это значит, что у вас будет меньше конкурентов )))
Магазин ведь не на необитаемом острове, спрос - то не эластичный
Цитувати
даже в булошную на жипе ездят, но по документам они же нищие, им надо компенсировать - за все заплатят лохи у Скруджа, которые официально получают, платят налоги и тот же военный сбор и побольше чем наши "бизнесмены-патриоты"
Вообще-то биороботы, которые ходят на работу и с работы, за которых все начисляют и оплачивают, ничем в своей жизни не рискуют, кроме как получить пинок под зад.
Бизнесы рискуют своим имуществом.
Так что все справедливо.
Цитувати
в этой фразе весь "патриотизм"
"Хер вам а не налоги" в Европе называется "оптимизация"
Или вы против европейского вектора развития?
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

26 Лютий 2017, 20:06:40
Відповідь #108
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Херня якась. А по статье чего его сразу не увольняли?
По какой статье? Его никто и на работу не принимал. Человек пришел на собеседование, посидел, поколупался в носу и ушел. Ему предложили посмотреть на свою будущую работу "вживую", пошел к клиенту в качестве "наблюдателя". Посмотрел. А потом пропал. Пришел через неделю и заявил, что "он же работал" - в носу ковырялся, ходил "для посмотреть". Будьте любезны - оплатите мне за работу. Ну а дальше "я на вас заявление напишу и т.п." И написал.

26 Лютий 2017, 20:22:45
Відповідь #109
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
Хорошо "бизнесменам" хвоста придавили  :good:
ноют - теперь же бабла меньше на кармане будет оседать
не хотят платить больше - пусть лохи платят налоги с официальной зарплаты, а мы типа на минималочке, а остальное черным налом...
при этом, показывая до недавнего времени минималку 1600, получали субсидию... и не важно что даже в булошную на жипе ездят, но по документам они же нищие, им надо компенсировать - за все заплатят лохи у Скруджа, которые официально получают, платят налоги и тот же военный сбор и побольше чем наши "бизнесмены-патриоты" и на субсидию в большинстве случаев не могут претендовать.

а тут увеличили минималку - и начинается нытье, которое свидится к тому что мало им бабла останется...
Да, бухгалтерия не мой конек, ага? Посчитай расходы, прикинь законный оборот и крепко подумай головой. А не седалищем. Более чем уверен - своего бизнеса у вас никогда не было. А если и был - то очень давно.
в этой фразе весь "патриотизм"... ладно, если бы ватан такое говорил.
Прежде чем, на предпринимателя, что-то говорить - разберитесь в системе налогообложения. Там такой писец, с мертвого шкуру сдерут дважды. А вы про живых!
С заработанной гривни отдашь в налоги от 60 до 75%.  При 3-х миллионном обороте фирмы в год, собственники фирмы получают от силы по 50 тыр в год (2 человека). Нахера такой бизнес? Пахать за идею?
эти налоги, по-моему, платятся из зарплаты физлица. Зачем их включать в траты магазина?
Потому что их всегда платил работодатель. Это мои расходы и я их плачу.  Посчитай правильно зарплату - 10 тыр на 4 человека (грубо). Значит я за них заплатил все налоги. Калькулятор  есть? Или чисто потрындеть?
Цитувати
на поселке, где стоит мой магазин уже закрылось 2 подобных.
Для Вашего магазина это плюс  :D
Минимальный, поверьте. Поэтому и пришлось брать на работу еще одного человека. Но и жалоб прибавилось - в основном  за неустроенность работников. Но это бред. А реальная причина - отказ давать в долг. От этого страдают все поселковые магазины.
забавный подход
я платить не буду, а налоги перекроем за чужой счет, ага
Именно. Государство (куча бестолковых чиновников и прочая, см. выше) ввалит кучу бабла в обеспечение самого себя, а я должен за это платить. Ага, щаз!
Мне проще их обдурить и на эти деньги построить спортивную площадку (таки мой проект похерен). Так выходит намного дешевле. И толковее.
По детской площадке понятно и так.

26 Лютий 2017, 22:30:49
Відповідь #110
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
Прежде чем, на предпринимателя, что-то говорить - разберитесь в системе налогообложения. Там такой писец, с мертвого шкуру сдерут дважды. А вы про живых!
С заработанной гривни отдашь в налоги от 60 до 75%.  При 3-х миллионном обороте фирмы в год, собственники фирмы получают от силы по 50 тыр в год (2 человека). Нахера такой бизнес? Пахать за идею?
по мне так после снижения есв едва с кого по 60% сдирают


И все-таки, есть в этом законе огромная дырища, как мне кажется.
Допустим, офис арендует нерезидент, который находится, например, в Америке.
А в офисе сидят ФОПЫ, заключившие с ним контракт, и прочая пестобратия, без документов.
И даже если проверка нагрянет - они лососнут тунца, потому что трудовых отношений - нет (трудовых отношений с нерезидентом не бывает)
да и предъяву куда слать будут - в окружной суд штата Нью-Йорк, по месту регистрации арендатора? :)
ну да, ну да
только вот во второй раз может уже сбу по тупому офис запечатать, изъять оргтехнику  и нал на текущие расходы до выяснения
потом только и остается что лить кровавые слезы про "удушение бизнеса" и постить видио в вышиванках на фейсбучке и сайтиках вроде аина

26 Лютий 2017, 22:31:26
Відповідь #111
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Человек пришел на собеседование, посидел, поколупался в носу и ушел. Ему предложили посмотреть на свою будущую работу "вживую"
По-хорошему, это нужно выворачивать в сторону собеседования: не ушел после собеседования к клиенту, и пошел _во_ время собеседования, т.к. посмотреть на свою будущую работу "вживую"  можно было только во время собеседования.
Собеседование - это ведь обоюдный процесс, где как наниматель, так и кандидат принимают решение брать/принимать джоб оффер, или нет.
А то извините - придет чел на техническое собеседование, ему дадут задачки порешать на пару часов, для выявления его навыков, а потом он такой - оппа, я тут вам задачи решал, даже пару строчек кода накатал - будьте добры оплатите мою работу, согласно моему часовому тарифу :)
Но таких идиотов нигде не встречается, а тех.задачи на собеседовании люди решают.
Или, например, у меня сейчас прораб на квартире ремонт делает. И с ним свита электриков, сантехников, и прочих разнорабочих.
С таким же успехом можно наехать, мол, а че это у предпринимателя неоформленные сотрудники делают? Да еще и деньги в конверте получают :)
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

27 Лютий 2017, 11:03:16
Відповідь #112
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Но таких идиотов нигде не встречается, а тех.задачи на собеседовании люди решают.
Как оказалось - встречаются.  :) Мало того, человек пришел по направлению из центра занятости.

30 Травень 2019, 10:46:04
Відповідь #113
Offline

Andrey3365


Offline Andrey3365

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 100
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
  • Ё-хо-хо и бутылка Sierra
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Светодиодная продукция
У нас в принципе налоговая политика государства побуждает работать в тёмную и не только бизнес но и рядового гражданина
Argus: реклама

01 Квітень 2023, 07:57:19
Відповідь #114
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опять светится новым непрочитанным! Глюки форума?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Единый налог и общая система налогообложения
« Відповідь #114 : 01 Квітень 2023, 07:57:19 »