Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 19:20:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Магазин XXI век  (Прочитано 6466 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Серпень 2006, 17:27:56
Прочитано 6466 раз
Offline

FreeSpree


Offline FreeSpree

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Хотел бы рассказать о покупке видеокамеры в данном магазине (просто достали)

В апреле 2004 года решил купить видеокамеру. Прошелся по магазинам, выбор остановил на камере Самсунг  24i и магазине 21 век, так как цена была более менее (2700грн). Почитав про нее в инете, решил что она меня полностью устраивает (понравилось наличие функции записи с телевизора, как видеоплеер). Купив данную камеру и принеся домой, сразу начал ее изучать, испробовать разные режимы то да се. В результате выяснил, что функции записи с  телевизора в данной камере нет.  При покупке меня смутило что на самой камере стоит маркировка Samsung 24, без буквы i, но по уверению продавцов в маркировке на камере буква i не ставится, подкупило то, что комплектация камеры была как раз 24i (перед покупкой в инете читал, что в камере 24i в комплектацию входит флеш карта и соответственно в данной камере есть та пресловутая функция). В общем как я понял мне продали не то, что я хотел. Пошел в магазин с требованием заменить (по документам я купил именно 24i ). Они начали меня уверять, что это и есть та камера, что мол данная функция может быть а может и отсутствовать по хотению производителя (при мне звонили в свой сервисный центр, вроде как они им это сказали) и так же заверили, что в маркировке на самой камере данная буква не ставится. Все бы хорошо, я почти смирился с этим, обидно конечно было, но в Быттехнике я увидел точно такую же камеру (модель 24i) попросив ее посмотреть, обнаружил что есть эта буква в маркировке на камере. В общем, еще немного терпения, несколько походов в магазин, разговор с директором данного магазина и мне через некоторое время заменили камеру. Слава богу, вопрос решился, жаль что нервные клетки не восстанавливаются.
   Все бы хорошо, но в декабре 2005 года она сломалась. В один прекрасный день решил снять дочку на утреннике в садике обнаружил что она перестала работать в режиме записи((.  Отнес камеру в магазин (гарантия 36 месяцев на камеру). Но там выяснилось, что у меня отсутствует фирменный гарантийный талон Самсунг, а гарантийный талон магазина оказывается просто бумага и по ней без фирменного ни чего сделать нельзя, так мне сказали в магазине. Перерыв все дома я его так и не нашел, просил у магазина поискать у себя, может они мне его забыли дать, так же спросил возможно ли его восстановить. Рыться у себя они конечно не стали, типа много времени прошло и у них, даже если я и забыл его, уже точно не будет. На счет восстановления – обращайся мол на фирму самсунг. Я конечно не поверил, что все так, как они говорят. Обратился в защиту прав потребителя (которая в исполкоме, другой такой организации не знал), там мне сразу ответить не смогли, сказали что надо уточнить им в Донецке. Через время я им перезвонил, они мне также сказали что данный вопрос я не решу даже через суд.
   В общем положил я ее на полку,  дальше ей заниматься уже не хотел, надоело все. Правда раз хотел сдать на ремонт, но узнав что они не могут сказать сколько будет стоить ремонт, а чтоб узнать надо заплатить 150 грн, тогда они ее посмотрят, выяснят поломку и скажут цену ремонта. 
   А этим летом, столкнулся с организацией защиты прав потребителей, офис которой находится в курятнике. Они мне помогли быстрее решить вопрос о замене холодильника с дефектом на новый. Решил узнать у них про камеру. Оказалось, что фирменный гарантийный талон важен, но не является поводом для отказа в гарантийном ремонте (обслуживании). С помощью юристов написали претензию магазину, потребовав принять камеру на бесплатный гарантийный ремонт и выдать на время ремонта аналогичного товара (так говорит закон). Камеру они у меня взяли сразу. А вот с выдачей аналогичного товара ни чего не вышло, но я и не настаивал особо, они сказали что это товар не первой необходимости, поэтому в замен ни чего не выдадут. Но я рад был даже такому ходу событий. Как сказали юристы, результат гарантийного ремонта должен быть через 14 дней. Я выждал на неделю больше (ждал их звонка), потом пошел сам в магазин выяснить судьбу своей камеры. Но там ни кто ни мог сказать, что и как, мол ждите еще, мы вам позвоним. Рано я радовался ((, пошел на консультацию к тем же юристам. С ними составили заявление с просьбой о ускорении ремонта и с напоминанием того, что по закону за каждый просроченный день (свыше 14 дней отведенных законом на гарантийный ремонт (обслуживание)) магазином выплачивается неустойка в размере 1% от стоимости товара.  Вручив магазину данное заявление, прождав около получаса, они совещались може еще что делали, не знаю, при подписании от них получил небольшую угрозу. Мол раз ты начинаешь бочку катить на нас, то теперь результат мол будет не в твою пользу. Раньше они про судьбу камеры не знали, а при подписании почти с 100% уверенностью (как они сказали) знают, что причина поломки по моей вине (с этим конечно я полностью не согласен).
Что особо не понравилось, так это отношение покупателей к продавцу.  Когда покупал камеру, вокруг бегали, показывали, приятно было. А как только проблемы, то меня уже не замечают, все вдруг заняты клиентами, то заявления что общаться я должен только с тем продавцом у которого покупал и т.д.
         Теперь жду, когда они выдадут свое заключение о поломке, вроде должны выдать на этой неделе.

Форум Краматорська

Магазин XXI век
« : 20 Серпень 2006, 17:27:56 »

20 Серпень 2006, 21:43:38
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
несколько ошибок по ходу развития, но настрой в целом правильный..
удачи!
держи в курсе
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Серпень 2006, 03:21:50
Відповідь #2
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В 21 веке постоянные проблемы с ремонтом. И вполне возможно, что фирменного гарант. талона у тебя и не было, т.к., подозреваю, что там больше половины товара - серые поставки.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

21 Серпень 2006, 15:26:20
Відповідь #3

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
сервисное обслуживание - это головная боль любого магазина или торгующей организации. как правило, на месте редко что ремонтируется - все отправляют в сервис-центр изготовителя, а там уже по обстоятельствам. что могут делают, что не могут - на завод.

21 Серпень 2006, 16:00:12
Відповідь #4
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в наших реалиях это больше головная боль покупателя
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

21 Серпень 2006, 16:14:17
Відповідь #5

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
ну да... а что делать, если лично ты не в состоянии помочь человеку? ну не полезешь ведь ты ремонтировать цифровик, даже если и имеешь опыт ремонта телевизора? правильно?

21 Серпень 2006, 16:29:35
Відповідь #6
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я дважды столкнулась с проблемой сервисного обслуживания- купила  стиральную машину Веко- в принцыпе, качество устраивает, но ей иногда хочеться повыпендриваться, и она не набирает воду........а значит и не стирает.Первый раз это было год назад, мне ее "отремонтировали" быстро, через 3 дня пришел мастер, и она, как истинная  вещь женского рода, как ни в чем не бывало заработала.
В этом году у меня была целая эпопея- она снова отказалась набирать воду и тут началось самое интересное- срок исполнения заказа на сервисное обслуживание- 17 раб.дней, мне так сказали, исполнителей нет, т.к. они работают 3-е на всю донецкую область.Даже  выяснить сроки не с кем было - трубку не брали сутками.Как тут не вспомнить рекламу - вызывать ремонтника нет необходимости, он все равно не придет......в общем промаялась я 2 недели без машинки, звонила в киев, донецк - за день до окончания срока исполнения заказа пришли- и машинка, как ни в чем не бывало......снова заработала.......... :lol:
я  сделала вывод- сервиса у нас нет, не было, но надеюсь будет :D
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

21 Серпень 2006, 16:34:19
Відповідь #7

band

Гість

band

  • Гість
в наших реалиях это больше головная боль покупателя
от не надо, я то же про покупателей могу много рассказать, в результате продавец имеет конкретную головную боль перерастаующую в геморой.
в данном случае, надо было изначально требовать гарантийный талон (фирменный), это конечно бок, но поправимый, если нормальная организация (в 21 веке начинаю сомневаться) фирменный гарантийный талон могли бы и другой подложить(он идет не всегда на конкретное изделие), а во вторых чек (официальный договор купли продажи сохранился)?, если в течении месяца (могут сослаться на сложный ремонт, транспортировку) товар не отремонтирован, требуйте расторжение договора купли продажи, с возвращением первоначальной стоимости камеры

21 Серпень 2006, 16:37:17
Відповідь #8

band

Гість

band

  • Гість
я  сделала вывод- сервиса у нас нет, не было, но надеюсь будет :D
с таким количеством серого товара его никогда не будет :( и отсутствием реальных представителей, заботящихся о своем имидже
ps: сегодня предложили поучаствовать в открытии склада комплектующих с прямыми поставками из-за оттуда с соотвественно ценой ниже плинтуса, на вопрос как быть с сервисом, поступил ответ: будем отправлять поставщику, ото так йовнуться можна

21 Серпень 2006, 16:45:27
Відповідь #9
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну да... а что делать, если лично ты не в состоянии помочь человеку? ну не полезешь ведь ты ремонтировать цифровик, даже если и имеешь опыт ремонта телевизора? правильно?

неправильно
полезу
:)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

21 Серпень 2006, 16:58:50
Відповідь #10

band

Гість

band

  • Гість
даже не сомневалси :)
а потом понесешь в гарантию?

21 Серпень 2006, 17:09:44
Відповідь #11
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
верну пострадавшему
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

21 Серпень 2006, 17:11:21
Відповідь #12

band

Гість

band

  • Гість
верну пострадавшему
ну вы блин даете! (с) фильма
а он что с аппартом делать будет, понесет продавцу?

21 Серпень 2006, 17:20:16
Відповідь #13
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пользоваться будет
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

21 Серпень 2006, 17:30:36
Відповідь #14

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
ну да... а что делать, если лично ты не в состоянии помочь человеку? ну не полезешь ведь ты ремонтировать цифровик, даже если и имеешь опыт ремонта телевизора? правильно?

неправильно
полезу
:)

hebi - цихровий вбивець!  :lol:

Форум Краматорська

Re: Магазин XXI век
« Відповідь #14 : 21 Серпень 2006, 17:30:36 »