Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 03:54:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДОТы в Краматорске и окрестностях  (Прочитано 162007 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Жовтень 2013, 14:36:17
Відповідь #315
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
официальное название -"оголовок", по правилам устанавливался не ближе половины высоты здания плюс 3 метра. По расчетам обрушившиеся здание не валилось далее  расчетной величины и аварийный выход должен был оставаться не заваленным.
Цитувати
А вот где логика ? Допустим, я хочу быть спасённым в убежище в результате нападения империалистов, а место для меня не предусмотрено. Во всяком случае, мне об этом никто не сообщал.
Вопрос : а для кого эти немногие убежища, оставшиеся в действующем состоянии ?
В советское время все было рассчитано и расписано кто где и как будет укрываться в случае ядренного взрыва, со школьной скамьи учили как уберечься от поражающих факторов, водили экскурсии для ознакомления  в бомбоубежища. Помню на уроках НВП нас водили в бомбоубежище под двухэтажным домом, что за автобусной остановкой на Новом Свете. Теперь все по принципу "спасение утопающих дело рук самих утопающих" :-)
Очевидно ввиду отсутствия угрозы нападения и невозможности содержать все это недешевое хозяйство.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

Форум Краматорська

Re: ДОТы в Краматорске и окрестностях
« Відповідь #315 : 21 Жовтень 2013, 14:36:17 »

22 Грудень 2013, 14:10:33
Відповідь #316
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ДОТ в Краматорске. «Schildkröte Nord» или «Orel-Ssamara-Stellung»?

Во второй половине августа 1943 года, 6-я немецкая Армия под командованием генерал-полковника Карла Адольфа Холлидта, после потери укрепленных позиций на реке Миус (оборонительная линия «Миус-фронт»), была вынуждена отступить и закрепиться на линии «Черепаха» (Schildkrötenstellung). 3 сентября 1943 года Адольф Гитлер отдал приказ командованию 6-й и 1-й Танковой армии генерал-полковника Эберхардта фон Макензена удержать позиции линии «Черепаха» любой ценой. Но уже  3 дня спустя войска Юго-Западного фронта Р.Малиновского прорвали германский фронт. 1-я Танковая армия вынуждена была начать отступление на рубеж Днепра, создав угрозу окружения всему южному флангу группы армий «Юг». Исходя из этого, 9 сентября 1943 года командование 6-й Армии приняло решение оставить оборонительный рубеж «Черепаха» и с боями отступать на заранее подготовленные позиции «Пантера» и «Вотан» в районе Мелитополя и Запорожья.

Поражение немецких войск под Сталинградом и вынужденное отступление с Кавказа, не могло не вызвать обеспокоенности высшего руководства Вермахта обстановкой на Юге. И в первую очередь, уязвимостью донбасской группировки войск. В связи с этим, немецким командованием в январе 1943 года было принято решение значительно усилить и модернизировать укрепленную позицию «Миус-фронт» и начать строительство  новых фортификационных оборонительных позиций: « Крот» (Maulwurfstellung) по линии рек: Миус – Донец – Оскол; "Черепаха" (Schildkrötenstellung) по линии: район Мариуполя – район Сталино – район Краматорской. Проектные работы и техническое руководство было поручено персоналу 5-го саперного батальона строительства укрепленных районов (место дислокации Сталино). Экономическая группа при штабе группы армий «Юг» взяла на себя задачи по обеспечению строительства необходимым количеством работников  из гражданского населения, их размещению, обеспечению шанцевым инструментом, питанием и т.д. В дальнейшем, для организации и непосредственного руководства строительными работами, были созданы Оперативные штабы, находящиеся в прямом подчинении 107-й Строительной команды:
«Крот Юг»  - оперативный штаб подполковника Петерса (придано 6 саперных и строительных подразделений);
«Крот Север» -  оперативный штаб подполковника Энкхаузена (придано 10 саперных и строительных подразделений);
«Черепаха Юг» -  оперативный штаб майора Вальхера (придано 8 саперных и строительных подразделений);
«Черепаха Север» - оперативный штаб капитана д-ра Коха (придано 10 саперных и строительных подразделений).
Для реализации этого проекта строительства было привлечено около 25 000 гражданских лиц из местного населения.
Для прикрытия донбасской группировки немецких войск с севера, весной 1943 года было принято решение о строительстве еще одной укрепленной оборонительной позиции – «Орель – Самара» (Orel – Ssamara – Stellung) по линии Орелька - Краматорская. Организация и непосредственное выполнение работ было поручено так же оперативному штабу подполковника Энкхаузена.
В области расположения подразделений немецкой 1-й Танковой армии велось строительство и других оборонительных линий, менее масштабных – «Вагнер», «Сухой Торец – Берека», «Рихард» и пр. Но в рамках этого обзора, как и укрепленные позиции «Крот», они рассматриваться не будут.

По инициативе членов Клуба «Краевед» (г.Краматорск), при поддержке администрации форума «Краматорск.инфо», была начата акция по сбору пожертвований для приобретения копий архивных документов немецкой 1-й Танковой армии. Цель – поиск неизвестной ранее информации о фортификационных сооружениях и объектах Второй Мировой войны в районе Краматорска. Отсутствие и актуальность которой с особой остротой начало ощущаться при проведении работ по созданию памятника фортификации Второй Мировой войны в нашем городе. Которые начаты по инициативе Клуба «Краевед», ведутся при поддержке и участии городских властей и спонсоров. Но благодаря помощи краеведов, общественных организаций, небезразличных к истории Краматорска граждан, появилась возможность начать изучение недоступных ранее архивных документов. И появились первые находки, версии и теории. Впрочем, судите сами…

Считаю правильным более детально остановиться на северном фасе оборонительной укрепленной линии «Черепаха» - «Черепаха Север». Как я указал выше, решение о необходимости строительства было принято немецким командованием в январе 1943 года. Когда начались непосредственно строительные работы пока не известно, т.к. на данный момент в нашем распоряжении имеются копии архивных документов саперного руководства 1-й Танковой армии (и то не всех, определенной части) только за период май-сентябрь 1943 г. Но на начало мая 1943 года строительные работы уже ведутся. 107-я Строительная команда дислоцируется в Гавриловке. Подчиненным ей Оперативным штабом (Ясиноватая) руководит гауптман д-р Кох, а с 12 мая 1943 года командиром штаба назначен гауптман Тольксдорф. Кроме саперных и строительных подразделений, в строительстве участвуют и боевые дивизии - 17-я танковая дивизия и 3-я танковая дивизия, находящаяся в армейском резерве. Массово привлекаются рабочие команды из гражданского населения, ответственность за формирование которых лежит на ортскомендатурах и старостах, т.н. "добровольные помощники" (Hiwi) и советские военнопленные .  К сожалению, на данный момент отсутствует топографическая карта или четкое описание линии «Черепаха Север», на основании которого можно определить ее географическое расположение, деление на участки и т.д. На данном этапе мы только можем предполагать, используя вот этот фрагмент документа



что:
Район Ясиноватой: участок №9 и 1/2 участка №10 - это еще "Черепаха Юг"
Район Дзержинска: 1/2 участка №10 и участок №11 - это уже "Черепаха Север". Стык южного и северного флангов на дистанции Ясиноватая - Дзержинск.
Район Константиновки: участок №12 и участок №13 - "Черепаха Север".
Район Дружковки: участок №14 - "Черепаха Север".
Район Краматорска: участок №15 и участок №16 - "Черепаха Север". Самая северная точка "Черепахи" вообще и "Черепахи-Север" в частности.

Должен отметить, что здесь имеется явная нестыковка, противоречивость информации о точке стыка «Черепаха Юг" и «Черепаха Север», т.к. в следующем документе



указано, что участок №9 принадлежит оборонительной линии «Черепаха Север». Так же, в этом документе указано, что специальная рота 5-го саперного батальона строительства укрепленных районов, участвующая в строительстве, дислоцируется в Ясной Горке.
Что косвенно подтверждает (вместе с дислокацией в Ивановке  штаба  504-го легкого самокатного дорожно-строительного батальона, одна из рот которого участвует в строительстве) версию, что возможно фортификационные объекты в Краматорской принадлежат к оборонительной линии «Черепаха Север»

Представителем закордонной секции (Германия) Клуба «Краевед», на основании анализа дислокации саперных и строительных подразделений, участвующих в строительстве укрепленной линии «Орель-Самара», высказано предположение, что фортификационные объекты в Краматорской возможно могут иметь отношение к этой оборонительной позиции. Попробуем доказать или опровергнуть эту версию.

На основании имеющихся в наличии копий архивных документов, можно утверждать, что старт началу строительства укрепленной линии «Орель – Самара» был дан в начале мая 1943 года, когда Оперативный штаб подполковника Эндхаузена прибыл в Краматорскую и приступил к строительству участка №1 линии «Орель – Самара». В течении мая 1943 года к строительству подключаются штаб 108-го саперного полка особого назначения (участки №1-3), 161-й строительный батальон, 506-й легкий самокатный саперно-строительный батальон. Летом 1943 года к строительству дополнительно привлекаются различные подразделения: 130-й и 115-й строительные батальоны, I/371-й туркестанский батальон (созданный на базе 371-й пехотной дивизии), 50-й, 125-й и 126-й моторизированные понтонные парки типа «В». Так же привлекаются рабочие команды из гражданского населения, "добровольные помощники" (Hiwi) и советские военнопленные. Оперативное руководство и организацию строительных работ осуществляет Оперативный штаб подполковника Эндхаузена. Который подчиняется 107-й Строительной команде. В связи с массированным наступлением советских войск в первой половине сентября 1943 года строительство линии было остановлено.

Предлагаю обратиться к карте от 2 сентября 1943 года. Вернее, к тому ее фрагменту, где отображено положение участка №1 укрепленной линии «Орель – Самара». Как наиболее полно описывающему район Краматорской.



Участок № 1 расположен по линии: Яковлевка – Лавровка -  Октябрьский – Дмитриевка – Алисовка – Шабельковка – Безкровный. Безкровный – это уже на территории нынешнего Краматорска. Линия на карте заканчивается приблизительно в том районе, где находится единственный уцелевший немецкий ДОТ.
Браво, уважаемая коллега!!! Для 100% подтверждения версии о принадлежности этого ДОТа к укрепленной линии «Орель – Самара» остается дело за малым – найти сведения о расположении линии «Черепаха Юг». И тогда все станет на свои места.

Коллективное исследование членами Клуба «Краевед» немецких архивных документов продолжается. Вернее, оно только началось. Я уверен, что впереди нас ждут еще очень неожиданные и интересные находки. Пожелайте нам удачи.

Источники:

1. Rolf Dieter Müller. Die Deutsche Wirtschaftspolitik in den besetzten sowjetischen Gebieten 1941-1943:der Abschlussbericht des Wirtschaftsstabes Ost und Aufzeichnungen eines Angehörigen des Wirtschaftskommandos Kiew. Oldenbourg Verlag, 1991- 671 р.
2. NARA/T313/R54/fr.7288961-7290010


Константин Абраменко
22.12.2013

Буду благодарен за замечания, исправления, дополнения, указаний на ошибки и т.д. :?
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

22 Грудень 2013, 23:32:24
Відповідь #317
Offline

Дрын


Offline Дрын

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Карма: +36/-0
  • Дякую
  • Сказав: 276
  • Отримав: 208
    • Перегляд профілю
   Интересно.Содержательно.

06 Лютий 2014, 00:16:14
Відповідь #318
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ДОТ в Краматорске. Все-таки «Orel-Ssamara-Stellung»...

Дальнейшее изучение архивных документов немецкой 1-й Танковой армии дает возможность ответить на некоторые вопросы, поставленные автором в предыдущем сообщении. Вводимые в оборот ранее неизвестные документы, позволяют более детально оценить уровень боевого планирования немецкого командования, масштаб инженерной подготовки плацдарма.



На этом фрагменте карты мы можем увидеть общее расположение укрепленных оборонительных рубежей - "Орель-Самара", "Черепаха-Север", "Берека-Сухой Торец", "Ореховатка", "Крот-Север", "Плацдарм Славянск". Нужно отметить, что командование Группы армий "Юг" в целом правильно определило самые танкоопасные направления. И, как показало дальнейшее развитие событий в сентябре 1943 года, верно оценивало направление главных ударов Красной Армии. Сложно сейчас представить объем потерь РККА, если бы немецкое командование успело в полном объеме оборудовать и укомплектовать вооружением  эти многочисленные укрепленные позиции... Вопрос чисто риторический, история не знает сослагательных наклонений. Немного позже я ознакомлю Вас с тем, что же в действительности происходило на этих рубежах 1-8 сентября 1943 года. По версии противоборствующей стороны. А пока...

Пока предлагаю вернуться в район Краматорской. Через которую, по левому берегу реки Казенный Торец, проходила линия обороны "Черепаха-Север".



Вернее, участок №16 этой укрепленной позиции, протяженностью 13,3 км. На этом фрагменте карты отмечена самая северная точка "Черепахи Север" (и, соответственно, участка №16) - район впадения реки Сухой Торец в Казенный Торец, южнее Славянска. Прошу обратить внимание на то обстоятельство, что эта линия удалена от того места на западной окраине Краматорской, где находится,сохранившееся на сегодняшний день, немецкое фортификационное сооружение. Это позволяет предположить, что это сооружение не имеет отношения к позиции "Черепаха-Север".

Окончательно утвердиться в этом нам позволяет следующий фрагмент карты. На котором показан участок №1 линии обороны "Орель-Самара".



Здесь нужно обратить внимание на несколько объектов, отмеченных на карте черными треугольниками. Один из них (выделенный мной) расположен приблизительно на том месте, где находится сохранившееся фортификационное сооружение. Так, на немецких картах, обозначались наблюдательные пункты (B-Stelle, Beobachtungsstelle). Это позволяет утверждать, что сооружение, о котором идет речь, является наблюдательным пунктом немецкой укрепленной линии обороны "Орель-Самара". Дата постройки -  лето 1943 года.

Источники:

1. NARA/T313/R55/fr.7290011-7291106


Константин Абраменко
05.02.2014

Буду благодарен за замечания, указания на ошибки и недочеты :o



Російський військовий корабель, йди на ***!!!

10 Лютий 2014, 10:26:02
Відповідь #319
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вчера на Axis History завязалась дискуссия с коллегами по поводу Панцернестов. Такие бронированные пулеметные гнезда были применены немцами в полосе обороны 46-й пехотной дивизии летом 1943 года, возле Изюма в районе Каменки. Вопрос состоял в следующем - а не применялись ли подобные сооружения при оборудовании позиций "Орель-Самара", не было ли такого в районе Краматорской. Я пока очень поверхностно просмотрел карты и схемы этой позиции и не заметил ничего подобного. Но вот расшифровка обозначений на этих картах встретилась, на ней есть значок "MG Pz nester"



Большая просьба к тем коллегам, которые тоже имеют доступ к этим документам - если заметите на картах такое обозначение, дайте знать :)
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Лютий 2014, 19:07:38
Відповідь #320
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так получилось, что сегодня проезжал мимо нашего ДОТа (буду, по привычке, его так называть). Остановился посмотреть как он пережил эту сумбурную зиму. Дверь и заслонки амбразур целы, замок на месте, следов попыток взлома не обнаружил. Мусора правда набросали, но это дело поправимое... :)
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

25 Березень 2014, 20:52:19
Відповідь #321
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бэсси набралась клещей, как… собака блох. И это несмотря на хваленый заморский препарат, почему то купленный не в ветлечебнице, а в подозрительной лавочке. Епт. После «Рено», «Моська» определенно раздражает – руль не крутится, тормоза не тормозят, динамики никакой – хочется пройтись пешком. Приснился сон, что вражеские самолеты (немецкие конечно, чьи же еще?) бомбят НКМЗ им. И.Сталина. Сосед опять забухал и я поражаюсь, что мне когда-то нравилась Донна Саммер. Я так и не определился, какой «жук» в щитовой отвечает за электроснабжение именно нашего подъезда. Обиделась кума, не без оснований. Мне скоро 45. И… И тем не менее, день удался.






Бэсси удивляется - куда делась дыра в стене?





Далі буде...
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


25 Березень 2014, 21:03:22
Відповідь #322
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Двери, любые двери, имеют несомненную ценность только в том случае, если они покрашены в ядовито желтый колор – зигзаги судьбы не так заметны.  Приверженность Маяковского к желтому цвету это не причуда, это шутка гения. Таким образом он посмеялся над нами через призму времени, всучив в тупошарые руки потомков баллончик именно с желтой краской. Тонкий намек на толстые обстоятельства нашей никчемности и потенциального бессилия против тупости сапиенсов. Мастер предпочел застрелиться…



Я ничего не смыслю в геодезии, хотя, как радиоинженер, имею определенное представление о триангуляционном методе определения координат объекта, широко применяемом в радионавигации. Если "на пальцах", то суть этого метода - определение геометрических длин сторон кривостороннего треугольника по известным величинам его углов и известной геометрической длине базиса (одной стороне треугольника). И все было бы здорово, если бы Земля была плоская как блин, можно было бы обойтись простыми тригонометрическими вычислениями. Однако приходится иметь дело с кривосторонними треугольниками, что требует применения определенного математического аппарата.
Вот и все мои познания, но я не поленился и заглянул в БСЭ (я, по старинке, больше полагаюсь на БСЭ, чем на Вики). Если опять таки "на грязноватых пальцах" - земная поверхность разбита на треугольники, вершины которых являются триангуляционными пунктами. В триангуляционных пунктах установлен геодезический сигнал (геодезический знак, геодезическая вышка), предназначенный для установки геодезических инструментов. Это если в теории. А на практике -  их все давно порезали на металлолом. Такая вот гримаса эпохи GPS…


Триангуляционная вышка выдрана "с корнем"

Балка Водяная, балка Песчаная… Еще недавно и не догадывался об их существовании… Непостижимо, но вот казалось, такие банальные названия – не подвластны ни времени, ни событиям. Даже природе – и той не подвластны – рельеф меняется, а такие незамысловатые названия остаются. А вот, к примеру, назвали бы это чудо именем какого-нибудь Лазаря Кагановича – все бы ушло в песок, кануло в Лету… Пой Лазаря и броди по равнинам. А так – неизвестный нам (хотел написать «толстый») фельдфебель в управлении пионер-фюрера сидит прочно, всей жопой и, с немецкой педантичностью, выводит старательно – «balka Wodjanaja, balka Pestschanaja…»


Заброшенная дорога - никогда не знаешь, что там, в конце... Так выглядит Судьба.



Это не выдумка синоптиков – Весна все таки существует…



А вся вышеизложенная шняга, которой Вы уделили 5 минут своего драгоценного времени, называется очень просто – «Линия обороны Орель-Самара. Начало поискового сезона 2014».
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Березень 2014, 21:23:18
Відповідь #323
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я в январе проехался по куску линии, а именно  - Андреевка (тогдашняя) - Александровка - Верхняя Самара  - Доброволье.
Попутно по возможности спрашивал у местных слышал ли кто чего, знает ли. Увы ответ отрицательный. Конечно логичней было бы посетить школы, поговорить с историками, возможно что-то можно было бы выяснить.   
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

26 Березень 2014, 22:57:56
Відповідь #324
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я в январе проехался по куску линии, а именно  - Андреевка (тогдашняя) - Александровка - Верхняя Самара  - Доброволье.
Попутно по возможности спрашивал у местных слышал ли кто чего, знает ли. Увы ответ отрицательный. Конечно логичней было бы посетить школы, поговорить с историками, возможно что-то можно было бы выяснить.
Уважаемый HARD, спасибо. Помнится, Вы ранее сообщали о имеющейся непроверенной информации - наличии фортификационного сооружения где-то примерно на рубеже Орель-Самара. Яковлевка, что ли?
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

26 Березень 2014, 23:39:38
Відповідь #325
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Михайловка.
В Михайловке не был ибо как было мне сказано - объект в поле, а в январе в поле как-то нехоца выдвигаться.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

12 Липень 2014, 14:14:03
Відповідь #326
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ровно год назад, 22 июня 2013 года, началась эта эпопея. Которой впоследствии, не без пафоса, было придумано многообещающее название - создание памятника фортификации Второй Мировой войны в Краматорске. А тогда, год назад, мы просто зажмурились и полезли выгребать говно. Говно говном, но это было замечательное время - была общая цель, большое желание и потрясающая наивность. Собственно, на этом желании кучки мечтателей и всесокрушающей наивности дилетантов и двигался этот проект. Конечно, потом подтянулись совсем не мечтатели, люди весьма прагматичные и очень далекие от такой ерунды, как историческая память... Но как бы там ни было, какие бы мотивы кем ни двигали, я до сих пор благодарен абсолютно всем, кто приложил руку и внес свою лепту.

Это было до войны... Я никак не могу привыкнуть к этому проклятому "до войны". Как и к тому, что всех нас, участников этого проекта, эта война, будь она неладна, возможно развела по разные стороны баррикад. А возможно и разбросала по свету, с такой тщательностью и усердием, что хрен соберешь. Надеюсь, что мы когда то все встретимся, после войны, кто выживет... И посмотрим друг другу в глаза. Я не думаю, что это будет просто, я думаю, что это будет невыносимо. Но это придется сделать потому, что любая война когда-нибудь заканчивается. И придется как то жить дальше и доводить до конца когда то начатое. Так было до нас и так будет после.


https://www.facebook.com/kramatorsk.bunker
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Липень 2014, 17:48:31
Відповідь #327
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Наш коллега HARD побывал на М.Тореза 07.07.2014. Все таки это оказалось пустым трепом - никаких окопов там не отрыто, сооружение не использовалось как блок-пост и т.д. Ну и слава Богу...
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Червень 2016, 20:44:36
Відповідь #328
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Зигфрид" в Краматорской

Возвращаясь к фотографиям из заветной папочки фотохроники 699-го саперного мостостроительного батальона (Brückenbau-Bataillon 699) Вермахта. Так что же возводят немецкие саперы на склонах старогородской горы в Краматорской?

https://www.facebook.com/notes/fortification-monument-world-war-ii-in-kramatorsk-ukraine/зигфрид-в-краматорской/937440282961968
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

16 Травень 2019, 21:14:25
Відповідь #329
Offline

Константин

Moderator

Offline Константин

  • *****
  • Старожил
  • Moderator
  • Повідомлень: 1442
  • Країна: ua
  • Карма: +70/-0
  • Дякую
  • Сказав: 416
  • Отримав: 157
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Констнатин Абраменко. Применение немецкой армией полевых и долговременных фортификационных сооружений для организации обороны населенных пунктов тылового района 1-й танковой армии в 1943 г.


С наступлением весны 1943 г. немецкие войска начали срочным образом укреплять свои позиции на Восточном фронте. В соответствии с приказом Главного штаба сухопутных войск (нем. Generalstabes des Heeres, GenStdH) Верховного командования сухопутных войск (нем. Oberkommando des Heeres, OKH), переданным в Группы армий (нем. Heeresgruppe, HGr) 13 марта 1943 г., войскам была поставлена задача как можно быстрее усилить линию фронта за счет широкого использования инженерного обеспечения. Особое внимание предлагалось уделить необходимости насыщения переднего края обороны (нем. Hauptkampflinie, HKL) как огневыми, так и инженерными средствами. За передним краем обороны предписывалось в кратчайшие сроки подготовить полностью оборудованные запасные тыловые укрепленные позиции для обеспечения возможности ликвидации локальных прорывов войск противника. Комендантам тыловых районов (нем. Kommandant des rückwärtigen Armeegebiets, Korück) общевойсковых и танковых армий было приказано незамедлительно, используя главным образом гражданское население, приступить к преобразованию стратегически важных населенных пунктов в узлы обороны, которые планировалось использовать для блокирования глубоких прорывов. Более того, приказ содержал прямое указание превратить данные населенные пункты в узлы сопротивления, способные сражаться изолированно.

Выполнение данного приказа в отношении организации обороны населенных пунктов в прифронтовой полосе 1-й танковой армии было возложено на коменданта 531-го тылового района генерал-майора Вильгельма Штубенрауха (нем. Generalmajor Wilhelm Stubenrauch) и его штаб (далее Korück 531)

Основными функциями Korück 531 являлись: обеспечение безопасности тыла армии, охрана и защита важных военных объектов, борьба с партизанами; охрана важных хозяйственных и производственных объектов; обеспечение и развитие органов государственной службы на оккупированной территории; организация передвижения войск через область тылового района; расквартирование войск и вооружения; порядок движения транспортных средств; организация функционирования пересыльных лагерей военнопленных (нем. Durchgangslager, Dulag), обеспечение контрразведывательных операций Абвера. Для выполнения этих функций, Korück 531 имел в своем распоряжении ряд подразделений (собственных и приданных) и служб – охранные части, полевые и районные комендатуры, части полевой жандармерии и тайной полевой полиции, автотранспортные роты, отделения полевой почты и пр.


Комендант 531-го тылового района генерал-майор Вильгельм Штубенраух

Приказ Главного штаба сухопутных войск от 13 марта, поставил перед руководством тылового района казалось бы невыполнимую задачу – для организации и выполнения такого объема строительных работ у Korück 531 не было ни инженерных кадров, ни строительных подразделений, ни землеройной техники, ни каких либо значительных резервов строительных материалов, как впрочем и перед комендантами тыловых районов всех прочих армий. Korück 531 в этом отношении не был исключением. Возможно, он даже находился в более выигрышном положении, чем его «соседи» – в тылах 1-й танковой армии находилось значительное количество металлургических производств, цементных и кирпичных заводов.

Нельзя сказать, что до приказа от 13 марта в тыловом районе 1-й танковой армии строительство оборонительных позиций не велось вообще. Поражение немецких войск под Сталинградом и вынужденное отступление с Кавказа, не могло не вызвать обеспокоенности Верховного командования сухопутных войск обстановкой в полосе фронта Группы армий «Юг». И в первую очередь, уязвимостью донбасской группировки войск. В связи с этим, немецким командованием в январе 1943 года было принято решение начать строительство довольно протяженных тыловых оборонительных позиций – «Черепаха» (нем. Schildkrötenstellung) по линии Мариуполь – Сталино (в настоящее время Донецк) – Краматорская (в настоящее время Краматорск) и «Крот» (нем. Maulwurfstellung) по линии рек Миус – Донец - Оскол.

Техническое руководство работами осуществлял 5-й Инженерный штаб строительства укрепленных районов (нем. Festungs-Pionierstab 5). Комендатуры тыловых районов 1-й танковой и 6-й армий обеспечивали комплектацию строительных батальонов военнопленными и, через районные комендатуры, наймом работников из числа гражданского населения. Экономическая инспекция по эксплуатации временно оккупированных территорий (нем. Wirtschaftsinspektion, Wi In.) при Группе армий «Юг», курировала вопросы обеспечения гражданских рабочих жильем, питанием, инструментом, разрабатывала методы организации труда, рассчитывала нормы выработки и расценки оплаты труда. Для выполнения строительных работ было сформировано четыре Оперативных штаба.
Оперативный штаб капитана Коха (нем. Hauptmann Koch) – строительный участок «Черепаха Север», по состоянию на 1 марта 1943 г. имел в своем распоряжении 10 строительных батальонов (нем. Bau-Batalion) различного назначения. С 12 мая 1943 г. штабом руководил капитан Тольксдорф (нем. Hauptmann Tolksdorf).
Оперативный штаб майора Вальхера (нем. Major Walcher) – строительный участок «Черепаха Юг» – по состоянию на 1 марта 1943 г. имел в своем распоряжении 8 строительных батальонов различного назначения.
Оперативный штаб подполковника Энкхаузена (нем. Oberstleutnant Enckhausen) – строительный участок «Крот Север» – по состоянию на 1 марта 1943 г. имел в своем распоряжении 10 строительных батальонов различного назначения.
Оперативный штаб подполковника Петерса (нем. Oberstleutnant Peters) – строительный участок «Крот Юг» – по состоянию на 1 марта 1943 г. имел в своем распоряжении 6 строительных батальонов различного назначения.

По самым скромным подсчетам, на этих строительных работах было задействовано не менее 25000 гражданских работников из местного населения. Участки «Черепаха Север» и «Крот Север» находились территориально в тыловом районе 1-й танковой армии. По этому, Korück 531 принимал самое активное участие в обеспечении строительства, главным образом рабочей силой. Тем не менее, в ряде населенных пунктов, через территорию которых проходили тыловые оборонительные позиции, Korück 531 приходилось участвовать и в организации строительства непосредственно инженерных сооружений – противотанковых рвов, стрелковых позиций и т.д. Однако следует отметить, что объемы этих работ были относительно невелики и носили скорее эпизодический характер.


Запасные укрепленные оборонительные позиции в тылу «Донец-фронта».1943 г.

Командующий 1-й танковой армией генерал-полковник Эберхард фон Макензен трезво оценил сложившуюся ситуацию и 15 марта 1943 г. отдал приказ № 449, содержащий перечень населенных пунктов, которые необходимо подготовить к круговой обороне и определяющий порядок организации строительства укрепленных позиций.

В соответствии с данным приказом, стратегически важными населенными пунктами считались: Авдеевка, Артемовск (в настоящее время Бахмут), Гришино, Дзержинск (в настоящее время Торецк), Дружковка, Константиновка, Краматорская (в настоящее время Краматорск), Краснопавловка, Лозовая, Никитовка, Орджоникидзе (в настоящее время Енакиево), Сахновщина, Селидовка (в настоящее время Селидово), Старые Близнецы (в настоящее время Близнецы), Хацапетовка (в настоящее время Углегорск), Часов Яр, Ясиноватая. Так же указывалось, что несомненно ответственность за инженерное обеспечение реализации плана строительства укрепленных оборонительных позиций в в тылах 1-й танковой армии несет начальник инженерной службы армии (нем. Armeepionierführer, A. Pi. Fü.) полковник доктор Фриц Бенике (нем. Oberst Dr. Fritz Benicke) и его штаб.

Тем не менее, за подготовку стратегически важных населенных пунктов к обороне отвечает непосредственно комендант тылового района армии. Со своей стороны, штаб начальника инженерной службы армии в 10-дневный срок должен определить, какие саперные и строительные части он сможет выделить в распоряжение Korück 531. Так же, штаб должен подготовить в достаточном количестве чертежи основных элементов полевой фортификации и копии наставлений по инженерному оборудованию оборонительных рубежей, а также должен осуществлять постоянный контроль за выполнением графиков строительства и нанесение построенных укреплений на оперативные карты.


Начальник инженерной службы 1-й танковой армии полковник доктор Фриц Бенике

В штабе начальника инженерной службы армии этот участок работы был поручен полковнику Хельму (нем. Oberst Helm) и капитану Хельвигу (нем. Hauptmann Hellwig). Необходимо учитывать, что на тот момент все таки высшим приоритетом было укрепление переднего края довольно протяженной линии фронта и строительство многочисленных тыловых рубежей обороны. Поэтому все, имеющее отношение к организации укрепления населенных пунктов, на практике осуществлялось по остаточному принципу, в том числе и снабжение строительными материалами. Определенные проблемы возникли и с передачей в штаб Korück 531 проектной документации. Во-первых, даже копирование актуальных на тот момент чертежей в таком количестве требовало значительных трудозатрат. Во-вторых, в чертежи полевых фортификационных сооружений и наставления по оборудованию оборонительных позиций, которые штаб генерал-инспектора инженерных войск и крепостей (нем. General der Pioniere und Festungen, Gen d Pi u Fest) генерала инженерных войск Альфреда Якоба (нем. General der Pioniere Alfred Jacob) постоянно дорабатывал и обновлял, необходимо было периодически вносить изменения. И если эти проблемы были со временем решены, можно предположить, что действительно непреодолимым препятствием было выделение в распоряжение Korück 531 саперно-строительных частей – выделять было абсолютно нечего.

Все это, безусловно, вызвало проволочки в выполнении приказа № 449. Чтобы придать новый импульс и сдвинуть с мертвой точки выполнение поставленных командованием армии задач, начальник штаба Korück 531 полковник Дитрих Хоспке (нем. Oberst Dietrich Hospke) 20 марта 1943 г. подписал циркуляр №274/43, который дополнил приказ по армии, конкретизировал ответственных и очертил круг первоочередных задач. В этом документе полковник Хоспке еще раз подчеркнул, что,
Ответственность за строительство укреплений и инженерное обеспечение обороны указанных населенных пунктов возлагается на комендатуры районов (нем. Ortskommandantur) и персонально военных комендантов районов. Строительство оборонительных позиций должно было быть для комендантов районов задачей высшего приоритета и должно осуществляться с привлечением любых сил и средств. В том числе, должны были быть максимально задействованы и военные коменданты (нем. Kampfkommandant) указанных населенных пунктов. Основными трудовыми ресурсами строительства являлось местное гражданское население. Его привлечение являлось наиважнейшей задачей комендатур районов. Организация питания, проживания и выплата заработной платы рабочим составляла ответственность начальника Экономического управления эксплуатации временно оккупированного района «Сталино» (нем. Wirtschaftskommando Stalino, Wi Kdo Stalino) подполковника Турнера (нем. Oberstleutnant Thurner) и структур этого управления на местах. Ответственность за инженерное обеспечение строительных работ, предоставление всей технической документации и чертежей в распоряжение районных комендатур, их своевременное обновление, согласование разметки позиций на местности, контроль за выполнением графиков строительства и качества выполненных работ возлагалась на инженера штаба Korück 531 капитана диплом-инженера Фрица Дюваля (нем. Hauptmann Dipl.-Ing. Fritz Duval).
К строительству позиций необходимо было приступить, не ожидая поставок строительных материалов и колючей проволоки. Отсутствие строительных материалов не могло быть веской причиной для проволочек и оправданием бездеятельности. Для строительства укрытий и противопехотных заграждений предписывалось активно применять материалы из разрушенных зданий, которых в полосе армии имелось в достаточном количестве.


Генерал-инспектор инженерных войск и крепостей генерал инженерных войск Альфред Якоб
Російський військовий корабель, йди на ***!!!

Форум Краматорська

Re: ДОТы в Краматорске и окрестностях
« Відповідь #329 : 16 Травень 2019, 21:14:25 »