Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 01:02:12
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В наше время нікаму вєріть нєльзя. Даже сєбє. Мнє- можно!  (Прочитано 3472 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Жовтень 2008, 21:10:41
Відповідь #15
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
ок. отчего человек может лгать? от страха? ну так страх тоже полезен - мы не эльфы. и так куда ни глянь.
тогда получается, что ничего изменить нельзя? а если так, то в данной ветке нет смысла.

Форум Краматорська


31 Жовтень 2008, 21:26:20
Відповідь #16
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а если так, то в данной ветке нет смысла.
лооооожь!! +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

31 Жовтень 2008, 21:38:55
Відповідь #17
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
ок. тогда что не ложь? может в нашей системе ценностей что-то не так, раз уж большинство людей из-за ошибочной мотивации развивают плохие качества?

31 Жовтень 2008, 21:51:19
Відповідь #18
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
может в нашей системе ценностей что-то не так,
помойму, її просто НЕМА... =(
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Листопад 2008, 00:29:14
Відповідь #19
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хто шо не каже - всі мають на меті якусь ЦІЛЬ..

А какая цель у Вас? Хотите понять, почему люди врут?)

"... трусость,  несомненно,  один  из самых страшных пороков.  Так говорил Иешуа Га-Ноцри.  Нет, философ, я тебе  возражаю:  это самый страшный порок." (с) М. Булгаков

01 Листопад 2008, 00:37:00
Відповідь #20
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чому вруть ВЗАГАЛІ? ні, це мені не цікаво.. Мені до моралі, як до... гм..
Мені цікаво, скільки можна брехати в суспільному житті, і чим це все закінчиться, і чи розуміють учасники "рИгати", чим воно все закінчиться...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Листопад 2008, 01:05:54
Відповідь #21
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чому вруть ВЗАГАЛІ? ні, це мені не цікаво.. Мені до моралі, як до... гм..
Мені цікаво, скільки можна брехати в суспільному житті, і чим це все закінчиться, і чи розуміють учасники "рИгати", чим воно все закінчиться...

а де закінчюється це "взагалі" та починається "суспільне"? якщо Ви про публічну діяльність... тобто політику... то ще Сократ про неї гарно казав :)
чим закінчиться? можливо, нічим, можливо буде революція..)))) але ЇХ ви не переробите, у них то є якась, можливо, внутрішня потреба, чи шо.. :)

01 Листопад 2008, 01:08:34
Відповідь #22
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кого їх? я маю на увазі майже всіх - політиків, експертів, чиновників, журналістів..
загралися....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Листопад 2008, 01:17:28
Відповідь #23
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кого їх? я маю на увазі майже всіх - політиків, експертів, чиновників, журналістів..
загралися....

тобто Ви маєте на увазі тих, хто формує суспільну думку. я б ще сюди додав... людей, які мають гроші, мають мету, та ставляться до моралі як до... гм... (зрозуміло не Вас, у Вас мета трохи інша, як на мене) :) Власне,  ця категорія і замовлює музику у більшості випадків.

01 Листопад 2008, 01:37:28
Відповідь #24
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а так всегда было, есть и будет
большинству людей нравится быть ведомыми. им нравится кого-то за что-то любить, считать, что кто-то о них позаботится. перекладывать ответственность с себя на кого-то, кто, по их мнению, лучше знает как что делать и кому что надо. ложь ведь, часто, приятнее слушать. и в ложь люди верят очень охотно, особенно если она сулит им что-то хорошее
те, кому это не нравится, делятся на 2 категории.
первая просто возмущается, но продолжает жить так же, потому что в глубине души им не хочется самим за что-то отчевать да и просто лень что-то делать
а вторая возмущается, но и что-то делает для того, чтобы изменить мир вокруг себя. такие люди становятся ведущими. потому что масса чувствует в них сильных и умных лидеров. потом находятся новые энергичные и деятельные, которым что-то не нравится в нынешнем строе. вокруг них собирается народ и все повторяется заново. законы животного мира...

а если говорить о политике... у нас есть шанс: полностью снести то, что есть сейчас, и выбрать кого-то совершенно другого. все перевыборы сейчас не дадут ничего: те же лица, те же идеи, та же реализация (или НЕ реализация), те же обещания. абсолютно все то же самое. только на других местах. как в Квартете Крылова. как бы не пересаживались - эффект тот же
только где это молодое поколение политиков, которое хочет не бабки заколачивать и властью тешиться, а заботиться о народе? должны же быть люди, для которых общественные интересы будут выше собственных амбиций и выгоды?
интересно, смогут наши политики, все же, отвлечься от каких-то личных разборок и объединиться ради страны и народа? они хоть бюджет приняли все-таки или все никак с перевыборами разобраться не могут?
интересно, а что будет, если на выборах (такого не будет никогда, естессно) большинство проголосует за замечательную партию "против всех"?
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Листопад 2008, 02:02:32
Відповідь #25
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а если говорить о политике... у нас есть шанс: полностью снести то, что есть сейчас, и выбрать кого-то совершенно другого. все перевыборы сейчас не дадут ничего: те же лица, те же идеи, та же реализация (или НЕ реализация), те же обещания. абсолютно все то же самое. только на других местах. как в Квартете Крылова. как бы не пересаживались - эффект тот же

Oessi, Вы говорите то же, что думаю я (да и не только я, наверное) - достойных среди политической элиты сегодня просто нет. Но Вы действительно верите, что у кого-то молодого и незапятнанного есть шанс? Вы представляете себе КАКИМ путём достигается это признание общественности?

только где это молодое поколение политиков, которое хочет не бабки заколачивать и властью тешиться, а заботиться о народе? должны же быть люди, для которых общественные интересы будут выше собственных амбиций и выгоды?

Уверен, что они есть. Давайте объявим конкурс на вакансию Данко. ВЫ будете в числе добровольцев?

интересно, а что будет, если на выборах (такого не будет никогда, естессно) большинство проголосует за замечательную партию "против всех"?

Ничего особенного. Объявят новые выборы :)


01 Листопад 2008, 02:25:39
Відповідь #26
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Oessi, Вы говорите то же, что думаю я (да и не только я, наверное) - достойных среди политической элиты сегодня просто нет. Но Вы действительно верите, что у кого-то молодого и незапятнанного есть шанс? Вы представляете себе КАКИМ путём достигается это признание общественности?
шанс... верится слабо
еще не так плохо, чтобы народ был способен восстать и возвысить новых лидеров

Уверен, что они есть. Давайте объявим конкурс на вакансию Данко. ВЫ будете в числе добровольцев?
врядли
я более-менее даже не управляю, а больше направляю людей только в силу должности. хотя, в этом что-то есть...
а вообще, я не хочу публичности  и не готова свою жизнь положить на улучшение жизни для всех. меня больше волную я и моя семья. думаю, многие так считают. я не готова к самопожертвованию и гораздо больше возмущаюсь, чем делаю. но, я надеюсь, мои возмущения кто-то слышит) хотя бы тут

Ничего особенного. Объявят новые выборы :)
да знаю я...
а еще отменят 50% явку избирателей и повысят процентный проходной барьер в ВР. и будет у нас 2.5-партийная система...
просто неужели никто даже не почешется? они думают, что люди все стерпят, как бумага?
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Листопад 2008, 02:42:50
Відповідь #27
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
еще не так плохо, чтобы народ был способен восстать и возвысить новых лидеров

Боже упаси! Вы хотите крови?? Думаю, мы можем обойтись без хирургического вмешательства.

Уверен, что они есть. Давайте объявим конкурс на вакансию Данко. ВЫ будете в числе добровольцев?
врядли... я... не готова свою жизнь положить на улучшение жизни для всех. меня больше волную я и моя семья. думаю, многие так считают.

Я тоже не готов :) Понимаете, парадокс в том, что для того, чтобы большинству хотя бы теоретически стало хорошо, кто-то должен пожертвовать собой.
Поэтому, т.к. желающих действительно осчастливить народ мало, путь открывается для тех, кто непрочь нагреть на этом руки))
Я чувствую, что в моей теории есть слабость и очень надеюсь, что мне на неё укажут добрые люди.. Однако, она хорошо объясняет сегодняшнюю картину.

О! Мне кажется, что истинное торжество демократии - когда народ собрался и подумал, так... кого же нам напрячь подежурить у руля в этот раз? "Ага, от Микола ще не відробив, він зможе.. а ну йди но сюди!" :)


01 Листопад 2008, 02:46:51
Відповідь #28
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
еще не так плохо, чтобы народ был способен восстать и возвысить новых лидеров
Боже упаси! Вы хотите крови?? Думаю, мы можем обойтись без хирургического вмешательства.
"восстать", это я образно
в смысле, пелену с глаз сбросить, возмутиться и сказать "на вас мы в деле насмотрелись. пора и честь знать. а нам нравится вот этот". и выбрать кого-то другого, вызывающего доверие не словами, а делом
что-то типа этого
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Листопад 2008, 02:52:50
Відповідь #29
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О! Мне кажется, что истинное торжество демократии - когда народ собрался и подумал, так... кого же нам напрячь подежурить у руля в этот раз? "Ага, от Микола ще не відробив, він зможе.. а ну йди но сюди!" :)

в смысле, пелену с глаз сбросить, возмутиться и сказать "на вас мы в деле насмотрелись. пора и честь знать. а нам нравится вот этот".

так у нас с Вами этот, как его ... консенсус :)

Форум Краматорська