Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 09:09:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Темное пятно в биографии  (Прочитано 9991 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Липень 2007, 13:48:09
Відповідь #15
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я считаю, что абсолютно любой человек имеет право на выбор, на свой выбор...

При чем вне зависимости какой этот выбор, для этого человека этот выбор будет правильным на момент принятия решения, ведь выбор каждого человека - это субъективное и быцть неправильным не может по определени.

Конечно совсем другое дело, на основании чего человек делает такой выбор (влияние таксказать излучателя или оценка всего и по всем параметрам), но это всего лишь говорит об умственном развитии выбирающего но не о правельности его выбора.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорська

Re: Темное пятно в биографии
« Відповідь #15 : 18 Липень 2007, 13:48:09 »

18 Липень 2007, 13:50:53
Відповідь #16
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я считаю, что абсолютно любой человек имеет право на выбор, на свой выбор...
стопудово!!!
мова не про те
мова про те, ЧОМУ сторож (!!!) повчає юриста (!!!), і вважає себе розумнішим за нього
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Липень 2007, 14:00:27
Відповідь #17
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мова про те, ЧОМУ сторож (!!!) повчає юриста (!!!), і вважає себе розумнішим за нього
почему считает умнее - завышенная ОЧЕНЬ самооценка - это 1.

ну а второе - это то что вся политика сводится не ктому кто шо и кому предлагает, а кто на кого больше пурги нагонит. Вот старичок и наслушался, и по безграммонотсти своей строжиловской повелся.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

18 Липень 2007, 14:04:56
Відповідь #18
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
безграммонотсти своей строжиловской повелся.

юрист юристу рознь : )))))))))))))

таких "граммотных" не грех поучить и некоторым сторожам : )))))
разговор шел на сплошном подтексте

18 Липень 2007, 14:12:39
Відповідь #19
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ари, не напрягайтесь, речь не обо мне :)
(уже не раз говорили, что ошибка и очепятка - это разные венщи, и если ошибка - следствие безграммотности, то очепятка - например, больших ногтей)


А если сторож был бы умным человеком, он бы не говорил, что эта тетя с косой плохая. он бы рассказал чем голубой дядя хороший.

Речь как раз о том что чу4жую точку зрения и чужой выбор надо тоже уметь уважать, а не херить, у него отличное от Эл мнение, так сказал бы что он за голубого дядю, т.к........... , а оскарблять человека, только потому что их точки зрения не совпадают - глупо, умный человек так делать не станет!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

18 Липень 2007, 14:41:23
Відповідь #20
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ари, не напрягайтесь, речь не обо мне :)
уже не раз говорили, что ошибка и очепятка - это разные венщи, и если ошибка - следствие безграммотности

убедила....
разговор шел на сплошном подтексте

18 Липень 2007, 14:50:51
Відповідь #21
Offline

Claviger


Offline Claviger

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Всё зависит от конкретного человека. Некоторым людям, особенно если он старше тебя просто необходимо рассказать тебе что делать. Конечно когда это делается так нахально и грубо, это неправильно. Но в принципе ничего страшного ведь не произошло. Обычно дедушку или бабушку молча выслушиваю и делаю по-своему, хотя порой старшие люди дают дельные советы.
Люди видят то что хотят видеть. И дело тут далеко не в том какое у тебя образование или ещё что-то. Он просто эмоционально среагировал на чужого кандидата и всё.
А вообще у каждого человека есть права, в том числе и право на ошибку. История нас всех рассудит.

18 Липень 2007, 14:55:46
Відповідь #22
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А вообще у каждого человека есть права, в том числе и право на ошибку. История нас всех рассудит.
до чого тут історія?
історія як раз і показує, шо, коли менш грамотні повчали більш грамотних, як треба жити, то такі часи закінчувались пєчально...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Липень 2007, 16:39:33
Відповідь #23
Offline

Claviger


Offline Claviger

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
А вообще у каждого человека есть права, в том числе и право на ошибку. История нас всех рассудит.
до чого тут історія?
історія як раз і показує, шо, коли менш грамотні повчали більш грамотних, як треба жити, то такі часи закінчувались пєчально...
Один и тот же факт люди интерпритируют по-разному. Дело не грамотности, а в здравом смысле.

18 Липень 2007, 16:42:01
Відповідь #24
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Йожик
в який ще "вглуб"?
ще раз - розмова йде НЕ про правильність вибору, а про відношення до нього і повчання оточуючих
"знизу вверх", ткскзть....

Claviger
Цитувати
Один и тот же факт люди интерпритируют по-разному. Дело не грамотности, а в здравом смысле.
ще один загадкозагадувальник...
Шановний, Ви б не могли висловлюватися ясніше?
Який саме факт? До чого тут "здравий смисл", шо то воно є, і чому він має заміняти грамотность?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Липень 2007, 20:48:06
Відповідь #25
Offline

Claviger


Offline Claviger

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я написал про своё отношение к действиям сторожа ещё в первом посте.
Так же в первом посте я написал про эмоции.
Читайте пожалуйста внимательнее.
И зачем Вы перешли на украинский язык?
По-моему тут все на русском общались.
А что касается факта, я писал не про конкретное событие, а про общее положение дел в мире.
Отправленный на: Июля 18, 2007, 19:42:58
Який саме факт? До чого тут "здравий смисл", шо то воно є, і чому він має заміняти грамотность?
Насколько я знаю если ты руководишь людьми, то твоя - задача организовать рабочий процесс, а для этого не обязательно иметь два образования или заканчивать аспирантуру.
Я не прав?

p.s. Мне кажется или Вы цепляетесь к каждому моему слову?

18 Липень 2007, 21:02:39
Відповідь #26
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Насколько я знаю если ты руководишь людьми, то твоя - задача организовать рабочий процесс, а для этого не обязательно иметь два образования или заканчивать аспирантуру.
Я не прав?

(выползая из под стола) :mrgreen: Долго смеялся. Конечно не прав. В корне.

Впрочем, если под словами "организовать рабочий процесс" понимать "громко и много матюкаться" - тогда конечно да, два образования не помогут. В остальных случаях два образования и аспирантура не только желательны, но иногда и обязательны.

Возвращаясь к теме: высшее образование, конечно же не обязательно говорит о более высоком интеллектуальном уровне (особенно современное высшее образование), однако все-таки факт получения такого образования позволяет говорить о более высоких интеллектуальных показателях. В первую очередь речь идет о умении анализировать информацию и умении делать собственные выводы на основании имеющейся информации.

Именно поэтому поучения сторожа в адрес Эл выглядят несколько... нескромно. И лишь подтверждают предположение об отсутствии у него умения адекватно анализировать информацию.


18 Липень 2007, 21:42:58
Відповідь #27
Offline

STArS


Offline STArS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1318
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-63
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
до чого тут історія?
історія як раз і показує, шо, коли менш грамотні повчали більш грамотних, як треба жити, то такі часи закінчувались пєчально...
[/quote]
Между прочим печально для тех кто много знает...(пример все революции мира,творились явно не руками интеллигентов),а ты уверен что сделал правильный выбор?
Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью

18 Липень 2007, 21:43:56
Відповідь #28
Offline

Claviger


Offline Claviger

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Рад что сумел Вас так сильно рассмешить. Насколько я знаю смех продлевает жизнь, да и настроение поднимает.
Насчет современного ВО Вы это в точку подметили, но даже сам факт наличия диплома не говорит что человек умеет анализировать информацию, опять-таки я могу ошибаться.
А про маты, ну для каждого разное понятие правильного менеджмента. Лично я не подразумеваю под этим маты.
Про можно хоть десять образований получить, это ещё не говорит о том что ты будешь правильно и четко выполнять поставленные задачи.
Естестевенно иметь диплом хорошо, но на мой взгляд куда важнее иметь знания и навыки в работе которую ты выполняешь.
Опять-таки я могу быть не прав, и даже в корне как заметил sergk
ТС, мои извинения за оффтоп.

18 Липень 2007, 22:00:53
Відповідь #29
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
Естестевенно иметь диплом хорошо, но на мой взгляд куда важнее иметь знания и навыки в работе которую ты выполняешь....

Простите, но аналогично можно сказать и так: "Учиться в школе - хорошо, но гораждо важнее знать таблицу умножения и другие предметы".  :D Не находите?
Т. е. для того, чтобы чему-то научиться - этому надо УЧИТЬСЯ. И азы каждого дела желательно постигать в специализированных учебных заведениях с профессионалами-преподавателями. А опыт - вещь неоценимая. Но будет правильнее, если он будет второстепенен и будет ложиться на подготовленную почву.
ИМХО.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: Темное пятно в биографии
« Відповідь #29 : 18 Липень 2007, 22:00:53 »