Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 10:46:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Темное пятно в биографии  (Прочитано 10048 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Липень 2007, 22:02:35
Відповідь #30
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А про маты, ну для каждого разное понятие правильного менеджмента. Лично я не подразумеваю под этим маты.
Про можно хоть десять образований получить, это ещё не говорит о том что ты будешь правильно и четко выполнять поставленные задачи.

Вы извините, но у вас каша в голове. Менеджмент - это прежде всего инициатива и творчество. Правильно и четко выполнять поставленные задачи - это функция исполнителя, а не менеджера.

Цитувати
Естестевенно иметь диплом хорошо, но на мой взгляд куда важнее иметь знания и навыки в работе которую ты выполняешь.

Речь здесь о том, что наличие диплома дает основания полагать, что его обладателю, по крайней мере, рассказывали как собирать и анализировать информацию. Сторожу с 10-ю класаами образования такие умения, вероятнее всего, недоступны.

Форум Краматорська

Re: Темное пятно в биографии
« Відповідь #30 : 18 Липень 2007, 22:02:35 »

18 Липень 2007, 22:17:18
Відповідь #31
Offline

Claviger


Offline Claviger

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А про маты, ну для каждого разное понятие правильного менеджмента. Лично я не подразумеваю под этим маты.
Про можно хоть десять образований получить, это ещё не говорит о том что ты будешь правильно и четко выполнять поставленные задачи.

Вы извините, но у вас каша в голове. Менеджмент - это прежде всего инициатива и творчество. Правильно и четко выполнять поставленные задачи - это функция исполнителя, а не менеджера.

Цитувати
Естестевенно иметь диплом хорошо, но на мой взгляд куда важнее иметь знания и навыки в работе которую ты выполняешь.

Речь здесь о том, что наличие диплома дает основания полагать, что его обладателю, по крайней мере, рассказывали как собирать и анализировать информацию. Сторожу с 10-ю класаами образования такие умения, вероятнее всего, недоступны.
Если хозяин гибнущего предприятия поставит перед менеджером по антикризносному уплавлению задачу: вывести предпртиятие из кризиза, это разве не постановка задачи?

Очевидно вы меня не совсем поняли. Я не нигде не написал, что иметь образование и ходить в институт либо в школу это плохо, а лишь написал что не факт, что человек с ВО будет лучше работать чем человек без ВО.

Ну а о стороже речь вообще не шла. Когда я говорил что, то что наличие ВО не всегда говорит о том, что человек хороший специалист, я сторожа вообще не имел ввиду.
Просто на первой или второй странице AntZ утверждал, что если ты окончил аспирантуру ты гарантировано будешь понимать лучше обычных людей. Или я его не так понял?
Отправленный на: Июля 18, 2007, 21:13:23
...
Естестевенно иметь диплом хорошо, но на мой взгляд куда важнее иметь знания и навыки в работе которую ты выполняешь....

Простите, но аналогично можно сказать и так: "Учиться в школе - хорошо, но гораждо важнее знать таблицу умножения и другие предметы".  :D Не находите?
Т. е. для того, чтобы чему-то научиться - этому надо УЧИТЬСЯ. И азы каждого дела желательно постигать в специализированных учебных заведениях с профессионалами-преподавателями. А опыт - вещь неоценимая. Но будет правильнее, если он будет второстепенен и будет ложиться на подготовленную почву.
ИМХО.

Вот я и высказал своё ИМХО, что можно отсидеть 10 лет в школе и ни знать ничего о литературе, ни о географии скажем,  можно закончить школу с золотой медалью и в итоге никак себя не проявить, а можно с тройками закончить и стать человеком. О медалистах сужу по своему опыту. Всё зависит от конкретно взятого человека.

18 Липень 2007, 22:18:29
Відповідь #32
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если хозяин гибнущего предприятия поставит перед менеджером по антикризносному уплавлению задачу: вывести предпртиятие из кризиза, это разве не постановка задачи?

Это - постановка цели. Задачи будет определять менеджер и раздавать своим подчиненным.

Цитувати
Ну а о стороже речь вообще не шла. Когда я говорил что, то что наличие ВО не всегда говорит о том, что человек хороший специалист, я сторожа вообще не имел ввиду.
Просто на первой или второй странице AntZ утверждал, что если ты окончил аспирантуру ты гарантировано будешь понимать лучше обычных людей. Или я его не так понял?

Я понимаю, что поспорить с АнтЦом - святое дело, но как насчет того, чтобы придерживаться темы дискуссии?

18 Липень 2007, 22:25:58
Відповідь #33
Offline

Claviger


Offline Claviger

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Я понимаю, что поспорить с АнтЦом - святое дело, но как насчет того, чтобы придерживаться темы дискуссии?
По-моему для Антца поспорить дело святое или я его задел что-ли?
Я ещё в первом своём посте в данной теме написал, что оцениваю действия сторожа как грубые и неправильные. Но к этому нужно спокойнее относиться. Если ты четко уверен(уверена) в своих взглядах забей на сторожа и всё такое.
В таких случаях лучше не спорить, на мой взгляд проще отмалчаться чем с кем-то поспорить и поссориться в итоге. ИМХО

18 Липень 2007, 22:30:21
Відповідь #34
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... Если ты четко уверен(уверена) в своих взглядах забей на сторожа и всё такое.
В таких случаях лучше не спорить, на мой взгляд проще отмалчаться чем с кем-то поспорить и поссориться в итоге. ИМХО

согласен.
"Улыбайтесь, Господа!" - это не просто красивая фраза. Именно с таким лицом естественней выходить из подобных ситуаций.  :)
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

18 Липень 2007, 22:31:54
Відповідь #35
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Сторожу с 10-ю класаами образования такие умения, вероятнее всего, недоступны.
невсе сторожа имеют не только 10 классов.
у меня дед работал сторожем,правда до етого был нач. отк завода,еххе до етого председателем колхоза,еххе до етого был нач. цеха на одном уральском заводе,магнитке,имеет кучу наград.

Цитувати
Я считаю, что абсолютно любой человек имеет право на выбор, на свой выбор...
стопудово!!!
мова не про те
мова про те, ЧОМУ сторож (!!!) повчає юриста (!!!), і вважає себе розумнішим за нього

а если сторож бывший юрист?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

18 Липень 2007, 22:34:15
Відповідь #36
Offline

Claviger


Offline Claviger

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 15
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
... Если ты четко уверен(уверена) в своих взглядах забей на сторожа и всё такое.
В таких случаях лучше не спорить, на мой взгляд проще отмалчаться чем с кем-то поспорить и поссориться в итоге. ИМХО

согласен.
"Улыбайтесь, Господа!" - это не просто красивая фраза. Именно с таким лицом естественней выходить из подобных ситуаций.  :)
Ну да, надо было сказать что-то типа: "А у меня отбеливатель дома новый, он всё отбелит и темное пятно станет белым!"

18 Липень 2007, 22:47:01
Відповідь #37
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
сегодня было продолжение...
вечером в 16.55 Александр Иванович так же тихонечко проплыл, но уже целенаправленно ко мне.
 - Анечка, я вот подумал, что я погорячился вчера. (первая мысль - "блин)))читает крам.инфо")
Вот знаете, когда я работал на заводе, у всех руководителей(по смыслу - руководители всех звеньев) были возле рабочего места плакаты их кумиров...Вот у Иван Иваныча - Македонский, у Марь Ванны - Янковский и т.д. вот я сгоряча и подумал, что Она Ваш кумир...
а потом подумал, что могу ошибаться и такие категоричные мои утверждения несколько преждевременны (вот прям так и говорил)
 - Знаете, я вас раньше очень уважал и Вы мне нравились. Вы мне представлялись как красивая, молодая, чистая краматорчаночка, умеющая красиво говорить и внимательно слушать...(я офигеваю...) Но теперь я сбит с толку..Неужели Вы...вот так...
 - Да, блин, вот так! Извините, мне пора.
 - Подождите, неужели Вы не знаете и не видите? Да Она ж....(ой, чего там только не было)) и Америка и Лазаренко,  и секретные задания и даже днепровский театр, а вот про инопланетян - ни слова(()
 - Александр Иванович, Вы потрясаете...Откуда информация?
 - Ну как же? И газеты и телевидение...(догоняет меня в холле) - и ИНТЕРНЕТ (млин, нифигасе, и на чьем же компе он ночью знакомится с инетом???). Я читаю, слушаю и анализирую!!


Ну должна заметить, что этот человек (на заметку АнтЗу) начитан гораздо более меня, гораздо...
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

18 Липень 2007, 23:06:16
Відповідь #38
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

... - Подождите, неужели Вы не знаете и не видите? Да Она ж....

а что, товарищ свечку держал во время того как она.... и т. д.??? Или всё-таки "кто-то, чего-то, где-то" сказанУл?

...
- Ну как же? И газеты и телевидение...

Я сразу вспомнил газеты и телевидение 30-тилетней давности :)
Ну И? Всё было именно так как нам тогда и писали и показывали? Так стоит ли этому верить безоговорочно?

... Вот знаете, когда я работал на заводе, у всех руководителей(по смыслу - руководители всех звеньев) были возле рабочего места плакаты их кумиров...Вот у Иван Иваныча - Македонский, у Марь Ванны - Янковский и т.д. вот я сгоряча и подумал, что Она Ваш кумир...

вот здесь, ИМХО, он и дал промашку. Я бы мог повесить такой плакат, как символ - какую полит. фигуру (силу) я поддерживаю в данный момент. Но это совсем не значит, что буду плакать от счастья, если увижу ЮВТ у себя в офисе, или больше никогда не сниму эту картинку. :D
"Не сотвори себе кумира" (с)
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

18 Липень 2007, 23:39:16
Відповідь #39
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Эл, он тя явно жаждет. А Юля -- это такой неформальный подход.

Зырь в оба!!!!!!!!!!!! :D
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

19 Липень 2007, 08:38:05
Відповідь #40
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
начинается все обычной темой, а заканчивается взыимными..

слушайте, у меня тоже два образования, и я терпеть не могу (к примеру) тимошенко, вот не нравится и все.
только я не понимаю как связаны образования с чувством такта, оно иногда отсутствует у самых грамотных и образованных людей.
а тут у человека проблемы именно с этим, потому что тактичные люди не упрекают других в их политических пристрастиях..
и не навязывают своих, тем самым предоставляя другим право самому определяться, но
в этом топике проблемы с этим чувством не только у сторожа
всем так нравится навязывать свою точку зрения и считать ее единственно верной
к сожалению тут и третье образование бессильно
разговор шел на сплошном подтексте

19 Липень 2007, 09:15:33
Відповідь #41
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Арі
Ви мені руйнуєте мозок... Нафіга мені тоді "тока зрєнія", якшо я не вважаю її "єдінствєнно вєрной"?
Тобто, я нібито шось знаю, але я в цьому невпевнений?? Вибачте, я таке на люди не виношу - то є моя справа- розібратись в цьому, зробити якогось аналізу, а тоді вже йти з ним в бій напєрєвєс ...
І з яких ділов я повинен мати сумніви в тому, шо кажу? То так і до шизи недальоко...  Най мені доведуть, шо я не прав- а я або погоджусь, або НЕ погоджусь

тепер, шо стосується начитанності взагалі і "високого образованія" в частності...
ну, частково відповів СержК - наявність оствіти є показником, а не заміною інтелектуального розвитку
по-друге, містить в собі, як мінімум, короткий набір наук про суспільство - тобто, в процесі освіти Ви отримуєте хоча б УЯВЛЕННЯ про те, як воно, шо воно, яким законам підкорюється і керується, шо про це писали розумні люди від Платона та Аристотєля до Маркса і Сміта... Самостійно дійти до цього всього - це бути розумнішим за всіх геніїв людства? І саме ця людина працює сторожем у .. ну, там же, де Ел юристом, корочє??... Ой, шось мені не віриться...
Книжок можна прочитати багато... Наприклад, всього Дюма, або повну серію про Анжеліку, або там теє... Донцову чи Лук*яненка...
а получається, я к в тому анекдоті:
-Бачте, куме, яка розумна людина!...
-І шо це йому дало?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Липень 2007, 09:41:24
Відповідь #42
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
прошу меня простить, но я не увидела связи между своими словами и вашим ответом.
я нигде не писала о какой-то "неуверенности и сомнениях".
я имела в виду что любой человек навязывающий свои пристрастия поступает неправильно, независимо от его мотивов.

но убеждение и навязывание это разные вещи, не находите?
в любом случае  - не буду больше разрушать ваш мозг.
разговор шел на сплошном подтексте

19 Липень 2007, 09:45:08
Відповідь #43
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Арі
Цитувати
всем так нравится навязывать свою точку зрения и считать ее единственно верной
я шось не те зрозумів з цього речення?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Липень 2007, 09:53:30
Відповідь #44
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Арі
Цитувати
всем так нравится навязывать свою точку зрения и считать ее единственно верной
я шось не те зрозумів з цього речення?

ну мне кажется да.
судя по вашему ответу, вы приняли это на свой счет, а я имела в виду другое
но вы наверняка уверены, что даже лучше меня знаете, что именно я имела в виду : )

разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: Темное пятно в биографии
« Відповідь #44 : 19 Липень 2007, 09:53:30 »