Форум Краматорська

  • 01 Грудень 2022, 08:39:08
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Дякую за пост

Показані пости, в яких вам сказали Дякую. Ви також можете переглянути пости, де Вам подякували інші користувачі.


Повідомлення - rock_n_roll

эта часть наших жителей считает, что ничего особенного не происходит, боятся нечего и уже сегодня-завтра все будет хорошо и можно садить розы и отправлять детей куда угодно.
Боюсь, не много найдется людей, считающих, что "ничего особенного не происходит". События последних месяцев для большинства стали перетасовкой чувств, привычек, мыслей. Такое в норму быстро не приходит, а когда прийдет, то "норма" уже будет другой. В любом случае. И тактика прятания головы в песок или бегства может привести к тому, что по возвращении можно будет разочароваться в той "норме", которую построят в твоё отсутствие. Поэтому можно и нужно (!) садить розы. Хотябы потому, что это позволит сохранить душевное спокойствие. Нужно воспитывать детей и давать им образование (а не "отправлять" "куда угодно"), учить их любить землю на которой живешь, беречь ее и защищать. Дать им возможность общаться и учиться отстаивать свою точку зрения. В изоляции этого не сделать, увы.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:

дуже гарно. приємно бачити

Однак в нас таких яскравих "привітів із СРСР" як наявність цього ордена немає.

В наших старожилів все ще свіжі в пам"яті вчинки НКВС...
В нас є Дем'янів Лаз, урочище біля Івано-Франківська, місце масових розстрілів в'язнів з тюрми НКВД. Під час розкопок тут знайшли людські кістки і змогли ідентифікувати 524 осіб.

Тому від основної маси того що нагадує про СРСР відмовились. Переіменували вулиці, змінили пам"ятники... про совок нагадують будівлі того періоду і російськомовні бабусі  :)

При цьому в нас не забули про Перемогу в Другій Світовій. В центрі міста розташований "вічний вогонь":
http://stanislaw.in.ua/vr/260

І в той же час вшановують своїх героїв. В центрі міста є захоронення Січових Стрільців. Там же поховали Романа Гурика який загинув на майдані (Постріл в голову, без шансів. Тисяч 20 люду на похороні як мінімум була. Пів міста перегородили.).
Також є пам"ятник С. Бандері http://stanislaw.in.ua/vr/196


До чого я це все?
Почитавши ваш форум з великим здивуванням для себе(за що вибачаюсь), я зрозумів що різниця між нами починається і закінчується лише на тому де ми живемо, точніше в якій частині України ми живемо.
Це очевидно, але зараз спробую пояснити хід думок:
- в нас однакові потреби: працювати, гідно заробляти, ростити дітей, їздити на відпочинок, а найголовніше - це спокій і мир. (як не дивно в спокійний і мирний час їх так не цінуєш)
- в нас однакові проблеми: корупція, бюрократія, погана освіта, медицина...
- нас об"єднює любов до рідної землі в загальних масштабах: до Землі як до планети, до України як країни.

Єдине що в нас відмінне - це те що ви любите більше всього свій "клаптик Землі" який зветься Краматорськ, а ми свій. Це єдине що по великому рахунку відмінне в нас.

Даже не в языке проблема, как нам пытаются ее навязать еще как минимум со времен оранжевой революции. Я, например, прекрасно разговариваю по-русски. Я обычный западенец который с родителями и сестрой разговаривает исключительно по-русски, будь я дома, в маршрутке, на работе или просто гуляю по городу. Я до 5 лет ниодного слова по-украински не знал. Но увы я нигде не учился русскому правописанию, делаю много ошибок, поэтому отдаю предпочтение украинскому где это возможно.

Я в шоці з того які ми все-таки подібні. І останні дні тільки те й роблю що всім знайомим розповідаю про ваш форум. Бо встидно, за те що піддавшись промиванню мізків, вважав нас кардинально різними. :)

PS: Вибачте за офф-топ.

Дякую за те що ви є! :good:
Итак, "текущая ситуация" примерно 2 часа назад:
На СБУ нет флага ДНР. Окно на втором этаже разбито, со следами пожара.
Баррикада возле сгоревших троллейбусов укреплена бетонными столбами. Штук 3-5 бутылок готовых под коктейль Молотова.
Вниз на Б. Хмельницкого перекрыто двумя мусорными баками. Мусор высыпан тут же на тротуаре. Ещё ниже ближе к Шкадинова поперек стоит грузовик.
На Социалистической примерно посередине между Б. Хмельницкого и Парковой ещё есть маленькая баррикадка, но с проездом.
Полуприцеп на Парковой сместили ниже к Социалистической. Рядом палатка зелёная с людьми 3-5 человек.

Теперь "факты":
Чтобы не происходило в Киеве, в Краматорске и Славянске всё было спокойно. Работали заводы, банки, магазины, люди спокойно и безопасно ходили на работу, получали и тратили зарплату, пенсии, дети учились, мусор вывозился. Не было ни военных, ни Правого, ни Левого, ни Среднего сектора. После приезда автоматчиков, которые оставили город без милиции и законной власти, а в Славянске раздали оружие кому попало, всё изменилось: :(
Предприятия не могут нормально функционировать. У них просто забирают транспорт (автобусы, грузовики, спец. автомобили). Заставляют выполнять распоряжения вооруженных людей. Это дело рук "Правого сектора и Киевской хунты"? Нет.
Похищают людей и требуют выкуп, либо просто держат в заложниках. Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Нет.
Угоняют машины со штраф-площадок или просто отбирают их у дома (как было в Славянске). Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Нет.
Убивают офицеров СБУ, депутатов, военных, просто людей "подозрительных", сбивают вертолёты. Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Нет.
Мародерствуют в магазинчиках, разрушают логистику города, торговые связи и банковскую систему города. Закрываются магазины и срывается учебный процесс. Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Нет.
Спалили просто так несчастные старенькие троллейбусы, которые когда-то возили в основном пенсионеров и принадлежали городу, а так же другой общественный транспорт. Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Нет. (Кстати, свои машины они не подставили и не подпалили...)
Натравливают одних людей на других, пресекают любое инакомыслие и подталкивают людей лезть под танки, под пули, и мешать восстановить законным путём нормальную жизнь города. Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Нет.
Разрушили спокойную мирную жизнь и бизнес сотен тысяч человек и превратили регион в зону "без будущего", ибо нет у зоны настоящих боевых действий, где любой может погибнуть от шальной пули, никакого будущего. Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Очевидно, что НЕТ.
Но самое грустное другое: это ещё далеко не конец... :(
Сторінок: [1]