Форум Краматорська

  • 03 Травень 2024, 01:41:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Помощь детям детдомов  (Прочитано 43365 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Травень 2008, 18:02:45
Відповідь #30
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
темі про НАТО декілька років, а цій- декілька днів
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Помощь детям детдомов
« Відповідь #30 : 20 Травень 2008, 18:02:45 »

20 Травень 2008, 19:48:18
Відповідь #31
Offline

andrey


Offline andrey

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 265
  • Карма: +26/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ніщо так не роз’єднує людей, як спільні інтереси.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кстати, уважаеміе посетители форума, немного цифр для сравнения: тема "НАТО - за и против" 118 страниц, а наша тема 2. :?
Каково великодушие,а? :)

З усією повагою, зауважу, для того щоб передати речі  "Рощице" не обов'язково постити повідомлення на форумі.
  Взагалі,мабуть, найважче коли старших дітей передають з рощиці до інших дітбудинків.
  Був разок на новорічному святі з подарунками.  Сім'я їм потрібна.
  Може організували б який день відкритих дверей (для не слабких духом) .

21 Травень 2008, 09:07:58
Відповідь #32
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хорошее дело. Достойный поступок. Искренне рада, что есть в городе такие как Вы.
Сразу по ходу просьба - не могли бы Вы вывесить списочно информацию о городских детских домах и интернатах (потому что за множеством эмоциональных постов она как-то прозвучала размыто). Как вариант, по такому плану: название заведения, количество и возраст детей, основные потребности (еда, одежда, книги, стройматериалы и т.д.), адрес.
И еще, узнайте, пожалуйста, практикуется ли у них традиция патронажных семей (это когда детки выходной проводят в семьях). Мне кажется, что при должных договоренностях, многие семьи могли бы ввести в традицию негласную опеку над детками. Например, я с удовольствием регулярно приглашала бы нескольких малышей в гости на выходные.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

21 Травень 2008, 09:28:18
Відповідь #33
Offline

Варька


Offline Варька

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 486
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Со всем уважением к Вам, Андрей, отвечу, что для того, чтобы собрать вещи, нужно где то их взять, а чтоыі их где то брать, нужно было оповестить людей!!!!! Потому и постим на форуме.
То что им нужна семья, это и так всем ясно.Я не отрицаю,если бы у меня было более серьёзное материальное положение, то я бы взяла маылша, а может и не одного, но пока это невозможно, и хочется им помочь я делаю все, что   в моих силах!!Но искренне надеюсь, что в будущем так и будет!
Еще раз спасибо,всем, кто отозвался.
Метаморфоза, я бы на Вашем месте не умничала о страницах темы, а сказала бы спасибо всем  :)
Если будет желание поучаствовать, то нужны паски, ведра, скакалки, мячи. и пр...детский летний инвентарь.
Отвезем малышатам праздник!

Отправленный на: Мая 21, 2008, 08:21:38
Аллергия, знаете, тут сложный вопрос, семья на выходные....смотрела позавчера фильм, не помню как называется, где Гундарева директор дет.дома, так вот там как раз этот вопрос поднимался..она говорила  "Не нужно их сразу любить, не надо, вы сегодня приехали, а на следующие выходные передумали. или забыли, или просто ваш ребенок не хочет играть с этим малышом, а они ЖДУТ! Всю неделю ждут и спрашивают, а потом вы не приезжаете и не вы, а я смотрю в эти глаза..." Так что тут еще поспориь насчет семей на выходные можно...
Майк, я два метра в холке, в моей бутылке
Дергаясь мелко, плещется крепкий алко, -
Так что подумай, Майк, о своем затылке,
Прежде чем забивать здесь кому-то стрелки;
Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки
По отношенью к тем, кому нас не жалко.

21 Травень 2008, 09:38:11
Відповідь #34
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Согласна с Вами, что все не так  просто, но начинать надо с малого. И в каждом случае - индивидуально. Не думаю, что администрация заведения легко и без должной проверки пойдет на такие шаги. Но подобная практика при умном и человечном подходе может стать хорошей традицией, а в будущем, может быть, и сподвигнет некоторые семьи удочерить или усыновить малыша.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

21 Травень 2008, 15:14:03
Відповідь #35
Offline

ICdora


Offline ICdora

  • Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Итак: процесс идет! Спасибо всем, кто присоединился к нам сегодня! У нас в запасе еще полторы недели!
Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет. (Притчи Соломона 11,25)

22 Травень 2008, 12:42:34
Відповідь #36
Offline

ICdora


Offline ICdora

  • Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да, наша тема становится все менее популярной....
Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет. (Притчи Соломона 11,25)

22 Травень 2008, 15:11:14
Відповідь #37
Offline

Nina


Offline Nina

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Знаете,мне нравится как в США учат народ на рабочем месте проявлять милосердие.Конкретно о моей компании и о празднике Рождества,только в качестве примера,но их можно привести множество.И так:в комнате,где мы кушаем,поставили елочку,а на неё повесили красивые самодельные симпатичные бумажные поделки с именами детей,где указан возраст ребенка и размер его одежды.Они из одной школы для непривилигированных детей.Таких бумажек с именами столько,сколько у нас работающих.Рядом положили лист бумаги:берешь имя ребенка-пишешь своё имя рядом,чтоб знать кто кого взял и взял ли вообще.Кто забыл взять- к ним подойдут,принесут прямо к столу и запишут.Все сносят подарки красиво обернутые под елку,а потом загружаем минивэн.Неск-ко представителей компании везут эти подарки в школу и это нужно только видеть радость детей.На работе есть группа.Называется АСТ(Акт) из 5 чел.,которая все эти мероприятия по благотворительности организует.Чтоб кто-то не принес хоть что-то обездоленному ребенку-такого не было.Каждый хоть что-то купит по своим средсвам.Как правило это что-то из одежды, игрушка и что-нибудь вкусное.Учитесь! Это не сложно.То,как мы живем,зависит больше всего от нас самих.

22 Травень 2008, 15:24:57
Відповідь #38
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Спасибо Nina! Очень кстати ваш пример!!!!!!! Я думаю после первой поездки, мы наберемся немного опыта и будем продолжать дальше и привлекать больше людей!
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

22 Травень 2008, 15:27:04
Відповідь #39
Offline

Варька


Offline Варька

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 486
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Нина, мы и учимся, нов ведь сложно пробить стену, когда мой муж, собирая у себя на работе деньги, слышит" А откуда мы знаем , что его жена себе деньги не заберет?"
Или "А пусть он снимет свой кондиционер и отдаст его детям. раз самый умный" вот где беда, в мозгах.....и в клозетах...( это уже не мое  :D)
Майк, я два метра в холке, в моей бутылке
Дергаясь мелко, плещется крепкий алко, -
Так что подумай, Майк, о своем затылке,
Прежде чем забивать здесь кому-то стрелки;
Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки
По отношенью к тем, кому нас не жалко.

22 Травень 2008, 22:00:27
Відповідь #40
Offline

ICdora


Offline ICdora

  • Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
В клозктах разруха...
А мне только что девочка отписалась из США - она посылку вышлет! Правда возраст до 1.5 лет, но мы найдем применение!
Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет. (Притчи Соломона 11,25)

22 Травень 2008, 22:13:24
Відповідь #41
Offline

Alexey Titievsky


Offline Alexey Titievsky

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1922
  • Країна: 00
  • Карма: +56/-42
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
to ukrcommerce
Мы звонили вчера в детский дом "Рощица", они будут рады всему, кроме ношенной одежды, как уже писали выше. Игрушки, книжки, фрукты.

Нам отсюда везти в Краматорск вещи тяжело.. Выясните, пожалуйтса, какая сумма денег удовлетворит их первые насущные нужды.. Мне также нужна фото их дет дома и, если возможо, детей, для размещения на медиа Финляндии..

23 Травень 2008, 08:48:42
Відповідь #42
Offline

ICdora


Offline ICdora

  • Русь святая, храни веру православную, в ней же тебе утверждение!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 113
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
to ukrcommerce
Мы звонили вчера в детский дом "Рощица", они будут рады всему, кроме ношенной одежды, как уже писали выше. Игрушки, книжки, фрукты.

Нам отсюда везти в Краматорск вещи тяжело.. Выясните, пожалуйтса, какая сумма денег удовлетворит их первые насущные нужды.. Мне также нужна фото их дет дома и, если возможо, детей, для размещения на медиа Финляндии..
Спасибо, Алексей! Мы обязательно постараемся Вам фото передать, и выяснить сумму для первых нужд. А так если вы понимаете - это к сожалению бездонная бочка... нчиная от ремонта и заканчивая качественным питанием. Действительно единственно правильный выход - это найти семьи для малышей! Если можете, пришлите пожалуйста Ваши координаты в ЛС.
А если у Вас есть шанс отправить вещи посылкой - будет очень хорошо. Мы дадим координаты детдомов, или координаты активистов нашего проекта. Спасибо за отклик!
Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет. (Притчи Соломона 11,25)

23 Травень 2008, 22:58:25
Відповідь #43
Offline

Don Bass


Offline Don Bass

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1534
  • Карма: +37/-21
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Варя, будет всё пучком!! Видео камеру уже приготовили!!! Подарим!!!!! Видик , штобы смотреть свои съёмки!! Плюс мультов напишем дисков 10-15!!! + дальше посмотрим до первого числа, мож ещё чего придумаем!

24 Травень 2008, 13:59:23
Відповідь #44
Offline

andrey


Offline andrey

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 265
  • Карма: +26/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ніщо так не роз’єднує людей, як спільні інтереси.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Просто думка. Тут дофіга айтішніків, а слабо зробити блог дитбудинку "рощиця" ? Щоб не просто просити допомогу, а якось персоніфікувати дітей. Зрештою, дітвора - то не маса яку треба годувати, вдягати, розважати, в кожного є свої мрії, захоплення... ну я думаю ви зрозуміли про що я?
 Яснаріч, що нічого не зрушить з місця поки хтось конкретно за цю справу не візьметься, але можливо вдасться хоч у такому ділі об'єднатися навколо конструктиву. Сам не відмовляюсь, зауважу лише, що за основною спеціальністю дуже далекий від інтернету, однак було б бажання..
 Просто варто щоб ця тема не періодично виникала, а висіла постійно, бо конкретно зараз, припустимо, я не маю можливості надати матеріальну допомогу, та в житті все міняється. 

Форум Краматорська

Re: Помощь детям детдомов
« Відповідь #44 : 24 Травень 2008, 13:59:23 »