Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 13:16:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1159678 раз)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.

27 Грудень 2013, 16:34:31
Відповідь #4440
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Зависть. и злость. на всех - на весь мир. и в первую очередь на тех, кто хочет и может отстаивать свои права. это как в рабочем коллективе, или во дворе - самые нищие желчью брызжут на тех, кто более успешен. и когда успешный спотыкается - нарадоваться не могут. психология - это ничего, что я в дерьме, главное, что и ты туда упал... пичалька...

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #4440 : 27 Грудень 2013, 16:34:31 »

27 Грудень 2013, 17:00:37
Відповідь #4441
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За Україну єї честь і славу!

27 Грудень 2013, 17:11:45
Відповідь #4442
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Для меня это загадка...я просто не понимаю её логики! :shock:
а мне кажется, что это самое обычное невежество - т.с. отсутствие элементарного образования и желания для самообразования....  те, кто ни разу не был за границей, с пеной у рта будут доказывать, что нам туда не нужно, т.к. нас там не ждут и мы там никому не нужны....
Как рассказал знакомый журналист из Одессы, как раз в Европе мы нужны, т.к. Европа дряхлеет еще быстрее чем Украина, а европеидная раса начинает постепенно заменяться другой... :?  далеко не похожей на европейскую....
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

27 Грудень 2013, 22:16:32
Відповідь #4443
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Если не будет предпринято таких шагов, как к примеру "шоковая терапия" в Польше или нечто похожего, с ломкой системы и стереотипов мышления..... то развал все равно неизбежен.... только потом куда страшнее и длительнее будет крах.

Да здесь то вот какое дело, в Польше шоковая терапия была проведена, во-первых, при сохранившейся инфраструктуре и, во-вторых, у поляков был политических консенсус по шоковой терапии, бо я вот был там в 89, так на полках магазинов стояло лишь горчица и дети подходили к поездам и просили поесть. В Украине ничего подобного нет, поэтому консенсуса по шоковой терапии не будет. Все помнят шоковую терапию по-украински в 90-е гг., вновь туда не загонишь.

Как по мне, то шоковая терапия при нынешнем состоянии дел приведет к окончательному уничтожению национального богатства и государства. В этом нет никаких сомнений.

А что необходимо я уже писал не раз - создание внутреннего национального спроса на основе внутренней монетарной политики.

Естественно с национализацией банков, энергетики, контролем за ценами и протекционизмом.
Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


27 Грудень 2013, 22:26:50
Відповідь #4444
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Зато большинство тех, кто вынужден выживать... имеет сложности с трудоустройством, или перебиваться случайными заработками, или горбатиться за копейки на предприятиях , матеря на чем свет стоит свою нелегкую долю и несправедливое начальство... вот те как раз, с презрением и негодованием выдают тирады в сторону Майдана.... всячески защищая действующую власть!....
Для меня это загадка...я просто не понимаю её логики! :shock:

Что ж здесь непонятного? - люди понимают, что вот у них есть на заводах эти гроши, но реальные. А вот русские закроют границу и грошей не будет и сдохнут они и их дети с голоду. Вот куда деваться мужику в 50, который всю жизнь отпахал на КЗТС или НКМЗ, если ему скажут "все, давай, до свидания"? Он куда, в маркетологи пойдет, или в мерчендайзеры, или в финаналитики? 50 лет это все, отработанный материал, в новой экономике не нужный. A oн тоже жить хочет.

Оно-то просто прилепить ярлык ретрограда, идиота и алкаша. Прилепить можно, но проблему это не решит.

Исторические изменения эта такая инерционная и медленная вещь, что результатов их приходится ждать десятилетиями. Может, к сожалению, может к добру, не знаю.
Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


28 Грудень 2013, 02:03:23
Відповідь #4445
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

А что необходимо я уже писал не раз - создание внутреннего национального спроса на основе внутренней монетарной политики.

Естественно с национализацией банков, энергетики, контролем за ценами и протекционизмом.
Но вы то понимаете, что методы Азарова, как раз кардинально полярные?....  что приводит ,к все больше заметному охлаждению экономики и неминуемому падению производства. 

p/s- лично я не питаю иллюзий по поводу евроинтеграции...но это был единственный шанс получить сильных сторонников в игре против Путина.
 А теперь имея на шее страны недальновидную, откровенно преступную группировку у власти... откровенно слабую оппозицию..... и такого сильного врага , как Путин.... :o боюсь, что светлое будущее настанет не скоро, ой как не скоро!
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

28 Грудень 2013, 10:49:26
Відповідь #4446
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
p/s- лично я не питаю иллюзий по поводу евроинтеграции...но это был единственный шанс получить сильных сторонников в игре против Путина.
 А теперь имея на шее страны недальновидную, откровенно преступную группировку у власти... откровенно слабую оппозицию..... и такого сильного врага , как Путин....  боюсь, что светлое будущее настанет не скоро, ой как не скоро!
Для Вас Путин личный враг? Он то хоть сам как, в курсе?  :lol: :lol: :lol:
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

28 Грудень 2013, 10:55:37
Відповідь #4447
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю
Цитувати
p/s- лично я не питаю иллюзий по поводу евроинтеграции...но это был единственный шанс получить сильных сторонников в игре против Путина.
 А теперь имея на шее страны недальновидную, откровенно преступную группировку у власти... откровенно слабую оппозицию..... и такого сильного врага , как Путин....  боюсь, что светлое будущее настанет не скоро, ой как не скоро!
Для Вас Путин личный враг? Он то хоть сам как, в курсе?  :lol: :lol: :lol:
Путин персонифицированное зло.

28 Грудень 2013, 10:57:52
Відповідь #4448
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Под шумок все как то пропустили закрытие передачи С.Шустера вчера вечером. Хотя когда Савик задавал вопрос Януковичу как кандидату в президенты :"вы как Гарант Конституции будете гарантировать свободу слова", а Янукович гривой кивая, б-у-д-у и шо?  :)  Оказался трепло. :wild:
За Україну єї честь і славу!

28 Грудень 2013, 11:36:34
Відповідь #4449
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А что необходимо я уже писал не раз - создание внутреннего национального спроса на основе внутренней монетарной политики.

Естественно с национализацией банков, энергетики, контролем за ценами и протекционизмом.
Но вы то понимаете, что методы Азарова, как раз кардинально полярные?.... 

Да вот работяге пофиг, какие там методы у Азарова. Ему пожрать надо и хата теплая, работа ему нужна за которую деньги платят. Надо чтоб дети обуты-одеты были. А как Азаров это обеспечивает это дело десятое. Лукаш вон 18 лет вертится и народ не пикнет, что-то капает в карман ну и ладно.

Я вот с одним пересекся, на бирже вашей брокерствует. Говорит после сессии бежит на Майдан, протестовать против Даунбасса. Я ему говорю, а чем же ты там на бирже торгуешь? - оказывается бумагами Алчевского меткомбината, Авдеевского коксохима, Азовстали, Донбасэнерго, Стирола, Моторсичью, Новомосковским трубным, Енакиевским металлургическим и т.д.

Понимаете?

Люди зарабатывают на "тупых алкашах-работягах" из Даунбасса, но протестуют против них.

Т.е. пилят сук, на котором сидят.

Я говорю, мол, милый, если все ляснется, куда ж ты денешься со своим брокерством? Пойдешь первый в драных штанах за дармовой похлебкой от Армии Спасения.

Это на первый взгляд все просто, раз-два и лучшем обществе. Но так не бывает, уж поверьте. Болезнь слишком запущена.

Цитувати
p/s- лично я не питаю иллюзий по поводу евроинтеграции...но это был единственный шанс получить сильных сторонников в игре против Путина.

Да забейте вы на того Путина. Сегодня он есть, а через лет десять не будет. Система координат какая-то двухмерная - Путин и ЕС.

Есть масса иных вариантов развития, только развивать эти варианты некому - вот в чем проблема.
Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


28 Грудень 2013, 11:38:36
Відповідь #4450
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для меня это загадка...я просто не понимаю её логики! :shock:
а мне кажется, что это самое обычное невежество - т.с. отсутствие элементарного образования и желания для самообразования.... 

Ну а что ж сделаешь, все-равно это люди и граждане, мнение которых тоже следует учитывать.
Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


28 Грудень 2013, 11:52:27
Відповідь #4451
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю



Я вот с одним пересекся, на бирже вашей брокерствует. Говорит после сессии бежит на Майдан, протестовать против Даунбасса. Я ему говорю, а чем же ты там на бирже торгуешь? - оказывается бумагами Алчевского меткомбината, Авдеевского коксохима, Азовстали, Донбасэнерго, Стирола, Моторсичью, Новомосковским трубным, Енакиевским металлургическим и т.д.

Понимаете?
Будет торговать акциями "Курочка Ряба")), это во первых.А во вторых для металлургических предприятий, предприятий химпрома и энергетики ЗСТ ЕС предпочтительнее ТС.

Люди зарабатывают на "тупых алкашах-работягах" из Даунбасса, но протестуют против них.
Не передергивайте.
Да забейте вы на того Путина. Сегодня он есть, а через лет десять не будет. Система координат какая-то двухмерная - Путин и ЕС.
Именно такая и есть сейчас основная система взаимоотношений Украины .

Есть масса иных вариантов развития, только развивать эти варианты некому - вот в чем проблема.
Ну так поделитесь.








28 Грудень 2013, 11:54:48
Відповідь #4452
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Романус спасибо вот Вам за все что Вы тут написали. Согласен с Вами на все 100%.
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

28 Грудень 2013, 12:06:45
Відповідь #4453
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
                        Украинские телеканалы зачистят за правду о Евромайдане
Украинские телеканалы переданы под жесткий контроль команде, сформированной президентом Виктором Януковичем и его старшим сыном Александром.
 По данным источников издания, каналы переданы под жесткий контроль команде, сформированной президентом и его старшим сыном. Наверху пирамиды — Александр Гурбич, проверенный со времен донецкого губернаторства кадр, замыкающийся непосредственно на Александра Януковича. «Под ним — Юрий Чмырь, новоназначенный замглавы АП, призванный курировать выработку и разгон сигнала в СМИ. Ему в помощь — Михаил Погребинский, Анна Герман и Роман Кострица», - отмечается в материале.
«Параллельно восстанавливается и российская ветвь на древе избирательной кампании: в игре — Владислав Сурков и, разумеется, автор плаката о трех сортах Украины — Владимир Грановский, размявший интеллектуальные мышцы в совместной работе с Глазьевым.                                                          http://kontrakty.ua/article/71945
За Україну єї честь і славу!

28 Грудень 2013, 14:13:03
Відповідь #4454
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    Луценко в Харькове облили зеленкой: "Ограниченность мышления Гепы и Допы видно сразу".
http://censor.net.ua/news/265179/lutsenko_v_harkove_oblili_zelenkoyi_ogranichennost_myshleniya_gepy_i_dopy_vidno_srazu_foto
   
За Україну єї честь і славу!

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #4454 : 28 Грудень 2013, 14:13:03 »