Форум Краматорська

  • 01 Травень 2024, 21:03:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ізраїль | Israel | Израиль  (Прочитано 175465 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Серпень 2006, 14:51:35
Відповідь #45
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Harerama
Цитувати
Уважение к другим, граничащее с самоуничижением - не очень приятный признак.
Возможно. Но я здесь причем? Я уважаю свой народ не меньше других народов.
Я не уважаю государство, для которого народ - всего лишь винтики, дешевый расходный материал.
Я также не уважаю моральных уродов, которых хватает у любого народа.
Цитувати
Россия и Украина (бывш СССР) получили от Германии тогда все, что хотели. Вывозились станки, машины, заводы, технологии
И я о том же. Это все, что они хотели. А компенсаций за истребление народа не хотели. Потому что до 41-го сами истребили своего народа еще больше.
Для СССР всегда станки машины и т.п. были важнее людей. Я сам еще помню высказывание одного офицера "Таких баранов как вы бабы еще нарожают, а технику- беречь надо".
Цитувати
Только Израиль ДО СИХ ПОР получает компенсацию Германии, что, согласитесь, не совсем правильно
Юридически может и неправильно, но евреи не просили их убивать просто за то, что они евреи.
Даже если их и не шесть миллионов спалили, это не оправдание геноцида, который реально был.
Германия согласилась платить компенсации, пусть у немцев и голова болит, насколько правильно.
Цитувати
Дело в том, что Гитлер (Г для краткости) считал, что еврей может жить, т.к. может приностить пользу нацизму (банкиры, ученые).
А вот славяне, как и цыгане, были признаны нацией не достойной к существованию.

Дело в том, что с 1924 по 1944 год мнения Гитлера изменялись, не все они воплощались в государственной политике.Интерпретаций этих мнений сегодня расплодилось великое множество. У меня нет времени это пересказывать.
Посмотрим на общеизвестные факты:
во время войны в составе вермахта воевали славянские части.
Но назваться евреем и поступить на службу не то что в Германскую армию, но и в гражданское госучреждение было нереально.
В войска СС не всех чистокровных немцев принимали, т.к. СС- особая каста.
Тем не менее в частях СС воевали и русские.О батальоне "СС-Галичина" вообще все знают.
Одеть на представителя нации, официально признанной недостойной к существованию, даже солдатские СС-овские знаки различия никто бы не позволил.

Форум Краматорська

Re: Ізраїль | Israel | Израиль
« Відповідь #45 : 03 Серпень 2006, 14:51:35 »

03 Серпень 2006, 15:05:41
Відповідь #46
Offline

GUGIT


Offline GUGIT

  • Fool of Prophecy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +36/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Может быть. Зато я не верю в богоизбранность еврейского народа.
вас кто-то заставляет?
И дети мои не хромые/косые дегенераты.
кто-то утверждал обратное?
Я живу в своей стране абсолютно не задумываясь о % русской, татарской или еще какой крови у себя.
 
замечательно,может быть,будь в вас еврейская-вам все-таки пришлось задуматься или,точнее,вас заставили бы...
Вы, евреи, так жить просто НЕ СМОЖЕТЕ. Не приспособлены.
У ВАС есть "галаха", по которой вы считаете человека СВОИМ.
 
"СВОИМ"?
  А я СВОИМ могу назвать любого, кого захочу, а не кого требуют законы религии.
а как это?просто взять и назвать,и всё...так просто...от этого изменится национальность,или вы имели ввиду,что она не имеет значения в отношениях людей?
если второе,то я вам раскрою небольшой секрет...большинство евреев в общении основываются на те же принципы,что и вы...
Обман - вот смысл всего его существования.
Будем, считать, что своей ссылкой Evgeny ответил "ВЕРЮ" на мой вопрос тремя постами выше. За это власти его не депортируют из Израиля. Он честно отработал свою мацу
 
тут вы опустились до примитивного...





03 Серпень 2006, 15:12:07
Відповідь #47
Offline

Piglet


Offline Piglet

  • специально обученный
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 827
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • хрюшка гуманоид
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В войска СС не всех чистокровных немцев принимали, т.к. СС- особая каста.
Тем не менее в частях СС воевали и русские.О батальоне "СС-Галичина" вообще все знают.
SS и Waffen SS - вещи несколько различные
me? i'm just passin' through

03 Серпень 2006, 17:58:22
Відповідь #48
Offline

atiKram


Offline atiKram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 475
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
фтагн
Цитувати
SS и Waffen SS - вещи несколько различные
Да , вы правы, я обобщил.
Но смысл не изменился , евреев в Waffen SS быть не могло в принципе(если они не скрывали происхождение).
А славяне были официально.
Моя бабушка вспоминала, когда немцы стояли в их селе - сравнительно нормально относились к местным жителям.
Жители села прятали евреев, т.к. евреев просто расстреливали.
Это к тому, что фразы  наподобие "Гитлер ненавидел славян больше" на практике выглядели по-другому.

03 Серпень 2006, 18:19:01
Відповідь #49
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Harerama
незадел,я всегда так разговариваю и называю жидами или аидами.
первое-польский,второе-идиш.
 если ты свободен и недумаешь о % крови,то почему пишешь?
я людей делю на две категории:люди и уроды.и те и другие неимеют национальности.
кстати у меня в паспорте(теудат зеут)стоит прочерк в национальность.

в германских войсках был батальон в котором служили евреи и полукровки.

израиль неполучает компенсации от германии.люди живущие тут подают документы на расследование и получают помесячно.очень много выходцев из союза.


вот пднялась эта тема.я думаю почему и зачем нас постоянно шпыняют,пытаются убить.почему?

мы что такие красивые и умные?нет.у всех народов хватает.
мы богатые и жадные?тже нет.

мы владеем огромным государством?нет.оно появилось только 50 лет назад.

у нас огромные запасы природных ископаемых?только песок и камень,да мертвое море.

у нас великолепные отношения с нашими соседями,как и у вас.
постоянно получаем подарки.

я думаю,что дело не в этом.

слово,слово написанное в библии"БОГОИЗБРАННОСТЬ" и тут начинается травля и мысли ,а почему не мы,не нас.за что он их выделил.
незнаю выделил или нет,но наградил великолепно.

в библии написано,дословно непомню.вевышний сказал аврааму,что от него ойдут два народа и оба будут великими,но только с одним я заключу союз.

с моисеем он заключил союз который мы должны поддерживать постоянно и быть образцом для других народов.

ну и последнее все проблемы возникающие у нас так или иаче отражаются на других народах.

вы соневаетесь в цифрах холокоста?есть возможность все проверить.
каждая община вела свою летопись,в каждом немецком гетто были списки.
это все есть оно непропало,пофамильно каждая семья.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Серпень 2006, 18:51:35
Відповідь #50
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Холокост
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82

Этимология

Английское слово «holocaust» заимствовано из латинской Библии (где используется в латинизированной форме holocaustum наряду с holocau(s)toma и holocaustosis), а там оно из греческих также библейских форм ὁλόκαυ(σ)τος, ὁλόκαυ(σ)τον «сжигаемый целиком», «всесожжение, жертва всесожжения», ὁλοκαύτωμα «жертва всесожжения», ὁλοκαύτωσις «принесение жертвы всесожжения»; в русском языке употреблялось в формах «олокауст» и «олокаустум» («Геннадиевская Библия» 1499 г.).

Термин «holocaust» в близких к нынешнему значениях употреблялся с 1910-х годов (первоначально по отношению к геноциду армян в Османской империи и погромам времен гражданской войны на Украине). Популяризован в 1950-е годы будущим лауреатом Нобелевской премии мира писателем Эли Визелем (Wiesel, часто указывается Везель) как символ газовых камер и крематориев. Из-за частого использования в современном англ. Holocaust с заглавной буквы принято употреблять для Еврейского холокоста, а с прописной holocaust для всех других случаев. В советской прессе появляется в начале 1980-х, первоначально в форме «холокауст», позже в нынешнем виде, подражающем английскому произношению.

Отличительные черты Холокоста

   1. Преднамеренная попытка полного истребления целой нации, приведшая к уничтожению 60 % евреев Европы и примерно 35 % еврейского населения мира, а также от четверти до трети цыганского народа, около 10 % поляков, в основном интеллигенции, и полному уничтожению «чернокожих» немцев и душевнобольных, около 3-х миллионов советских военнопленных, от 10 до 25 тысяч гомосексуалов и т. д.
   2. Система, предназначенная для массового уничтожения людей: были найдены многочисленные списки потенциальных жертв и свидетельства об убийствах. Во время Второй мировой войны на оккупированных Германией территориях были построены лагеря смерти, предназначенные для убийства миллионов людей; при этом технология уничтожения совершенствовалась.
   3. Грандиозные, межнациональные масштабы истребления: на всей оккупированной Германией территории Европы жертвы преследовались и отсылались в концентрационные лагеря и лагеря уничтожения. Более того, из найденных документов следует, что нацисты планировали истребить еврейство США, Великобритании и Палестины после завоевания этих регионов, а также гомосексуалистов и другие вредные и расово неполноценные и ущербные группы. Истребление продолжалось вплоть до вторжения на территорию Германии и её последующей капитуляции в мае 1945.
   4. Жестокие и зачастую смертельные медицинские эксперименты, которые проводили нацисты над жертвами Холокоста.

Шоа — Катастрофа европейского еврейства

Шоа́́ (ивр. שואה, «бедствие, катастрофа») — термин, употребляемый евреями для обозначения политики немецких нацистов по планомерному уничтожению еврейского этноса. В еврейской традиции заменяет (наряду с термином «Катастрофа») собой менее корректный термин «холокост». В 2005 г. в интервью ВВС Визель заявил, что отказывается от употребления слова Холокост по отношению к евреям.

Евреи — были крупнейшей группой, подлежащей уничтожению, и программа «окончательного решения еврейского вопроса» была среди наиболее приоритетных задач германской политики.

Традиционно жертвами Шоа считаются 6 миллионов евреев Европы. Тем не менее, полного поимённого списка жертв не существует. К концу войны нацисты уничтожали даже следы от лагерей смерти; сохранились свидетельства о вывозе либо уничтожении уже захоронённых останков людей перед приходом советских войск. В музее Холокоста Яд ва-Шем (Yad Vashem) в Иерусалиме хранятся персональные документы о примерно 3 миллионах жертв. Неполнота данных объясняется тем, что зачастую еврейские общины уничтожались целиком, и не оставалось родных, близких, друзей, которые могли бы сообщить имена погибших. Война разбросала людей, и выжившие отказывались сообщать о своих родных как об умерших, надеясь на встречу с ними. Огромное количество людей было уничтожено на территории СССР, куда доступ израильским исследователям был закрыт и где говорили о погибших как о неких «советских гражданах», замалчивая их происхождение.

Основной источник статистических данных о Холокосте — сравнение предвоенных переписей населения с послевоенными переписями и оценками. По оценкам «Энциклопедии Холокоста» (издана музеем Яд-Вашем), погибло до 3 миллионов польских евреев, 1.2 миллиона советских евреев (энциклопедия приводит раздельную статистику по СССР и странам Прибалтики), из них 140 тысяч евреев Литвы и 70 тысяч евреев Латвии; 560 тысяч евреев Венгрии, 280 тысяч — Румынии, 140 тысяч — Германии, 100 тысяч — Голландии, 80 тысяч евреев Франции, 80 тысяч — Чехии, 70 тысяч — Словакии, 65 тысяч — Греции, 60 тысяч — Югославии. В Белоруссии было уничтожено более 800 тысяч евреев.


вот ссылка о том служили илинет евреи в вермахте.

ЕВРЕЙСКИЕ СОЛДАТЫ ГИТЛЕРА
150 тысяч солдат и офицеров вермахта, люфтваффе и кригcмарине могли бы репатриироваться в Израиль согласно Закону о возвращении
http://www.rjews.net/gazeta/briman1.shtml
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Серпень 2006, 19:28:23
Відповідь #51
Offline

alexx


Offline alexx

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1487
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-41
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Welcome to Z'Ha'Dum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Природа, по-видимому, мудро позаботилась, чтобы человеческая глупость была преходящей. Книги же увековечивают ее. Дураку следовало бы довольствоваться тем, что он надоел всем своим современникам, а он хочет досаждать еще и грядущим поколениям; он хочет, чтобы его глупость торжествовала над забвением.

Монтескьё

harerama, вам не кажется, что Вы перечитали лишнего?

Цитувати
Обман - вот смысл всего его существования
Это что?

04 Серпень 2006, 09:41:51
Відповідь #52
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Поскольку вопросов накопилось за 2 дня моего отсутствия слишком много, то буду отвечать всем в последовательности, в которой со мной полемизировали Уважаемые Форумчане. Причем буду отвечать по мере наличия свободного СВОЕГО времени. Так что "шансы Атоса выглядят предпочтительнее"

Из модераторов, никто вас в этом не обвиняет.

Спасибо, уважаемому модератору за возможность высказывать свободное мнение. Ибо во многих странах уже давно бы прикрыли рот и мне и форуму.

Во Франции, Германии, Австрии, Португалии, Испании, Дании, Голландии, Швейцарии, были приняты законы предписывающие наказание за любые попытки отрицать тот "факт", что в гитлеровской Германии было убито шесть миллионов евреев.
Немецкий инженер Гермар Рудольф, который провел научное исследование на тему возможности убийства людей в помещении Освенцима, представляемом как газовая камера, был осужден на 18 мес. лишения свободы! И это несмотря на то, что в его докладе не было ни одного заявления политического характера!

04 Серпень 2006, 10:38:53
Відповідь #53
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
Я уважаю свой народ не меньше других народов.
Я не уважаю государство, для которого народ - всего лишь винтики, дешевый расходный материал.
Я также не уважаю моральных уродов, которых хватает у любого народа.
Среди евреев, согласно статитике, процент душевнобольных гораздо выше, чем среди тех-же славян. Причем это является следствием проводимой сионизмом расовой политики. Является ли расовая политика, проводимая целым государством, моральным уродством - решать Вам.

Цитувати
Юридически может и неправильно, но евреи не просили их убивать просто за то, что они евреи.
Даже если их и не шесть миллионов спалили, это не оправдание геноцида, который реально был.
Германия согласилась платить компенсации, пусть у немцев и голова болит, насколько правильно.

Цитата:
"Для евреев эта легенда принесла огромные прибыли. Многие народы несли бремя лишений и страданий во время войны, но никто кроме евреев не обернул это до такой степени себе на пользу. Их страдания и миллионные жертвы, якобы понесенные от рук немецких националистов возбудили сочувствие в других людях; английское правительство, например, практически не препятствовало иммиграции евреев в Палестину после войны, политика, которая в конце концов привела к тому, что Англия была вынуждена покинуть Палестину и тем самым открыть путь для создания Израиля.
Доктор Макс Нуссбаум (Max Nussbaum), бывший главный раввин Берлина, сказал 11 апреля 1953 г. - "Позиция евреев была укреплена финансово через репарации, которые правительство Германии выплачивает как Израилю (государству которое не существовало во время войны), так и отдельным евреям". К 1995 г. было выплачено более ста миллиардов марок, огромные деньги. Выплаты в отдельные годы составляли до сорока процентов государственного бюджета Израиля!"

Цитувати
Дело в том, что с 1924 по 1944 год мнения Гитлера изменялись, не все они воплощались в государственной политике.Интерпретаций этих мнений сегодня расплодилось великое множество. У меня нет времени это пересказывать.
Посмотрим на общеизвестные факты:
во время войны в составе вермахта воевали славянские части.
...

Вы славян из главной жертвы ВОВ пытаетесь сделать чуть на главным пособником фашизма.

Опять таки цитата:
Миф о "холокосте" оскорбляет человечество, ибо представляет еврейский народ главной жертвой минувшей войны, хотя на самом деле евреи пострадали не больше, а даже меньше многих других народов, вовлеченных в истребительную войну, которую развязал наиболее последовательный возродитель имперских идей западной цивилизации, маньяк и человеконенавистник (и не только в отношении евреев) Адольф Гитлер.
Человечество заплатило за эту войну 55 миллионов жизней, в числе которых настоящая, а не мифотворческая доля еврейского народа составляет не 6 миллионов, как показывают расчеты специалистов, а около 500 тысяч человек.
Конечно, и это число очень велико и вызывает глубокое соболезнование.
Однако можно ли говорить об особой жертвенности евреев, когда доля русского народа (включая малороссов и белорусов) в этих 55 миллионах жертв составляет не менее 27 миллионов мужчин и женщин, детей и стариков.
Именно русский, а не какой-либо другой народ испил самую большую чашу страдания во вторую мировую войну и спас все человечество от "нового мирового порядка", который и сегодня пытаются насаждать нынешние наследники Гитлера - американские президенты и их коллеги в Израиле. Создатели мифа о "холокосте" в сотни раз преуменьшают жертвы русского народа.
Так, в "Энциклопедии холокоста" сообщается, что в германских лагерях якобы было убито 3 млн. евреев, а также "десятки тысяч цыган и советских военнопленных". Хотя на самом деле число только советских военнопленных (подавляющее большинство их составляли русские), погибших в немецких лагерях до 1944 года, составляет не менее 3,3 миллионов человек. Так миф о "холокосте" оскорбляет память миллионов русских, павших жертвой "нового мирового порядка". Более того, ни на одной странице "Энциклопедии холокоста" нет упоминания о десятках миллионов жертв геноцида русского народа, совершенного под руководством еврейских вождей в первые два десятилетия после 1917 года."

Использованы следующие источники:
Эрнст Цундел. Шесть миллионов - потеряны и найдены
Юрген Граф. Миф о холокосте. Правда о судьбе евреев во второй мировой войнe

04 Серпень 2006, 10:57:02
Відповідь #54
Offline

Ursus


Offline Ursus

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +34/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • ЖЖ
Друзья. Возможно для получения эмоций форум вас не вполне устраивает - он медленный, напишешь, а потом день-два-три ждёшь, пока твой собеседник тоже заглянет и сформулирует ответ, потом не видно жестов и выражения лица, всё такое.
Есть вариант. Пойдите в больничку, найдите там переломанного на растяжке и дёрните ему за блок. Или какого-нибудь раненного, отвёртку ему в рану и поковыряйте. Это быстрее и полный опять же спектр эмоций.

Что блин за мода - взять больную для народа тему и ещё её пошкребсти ногтиком. Ладно бы сидели археологи, архивные черви и доктора наук. А то ведь чисто проходящие мимо начинают бубнеть "а я не веееерю, что в одной печке помещается по 400 евреев". "А я не веееерю, что на гектаре крапивы украинское село в голодомор не выживет". "А я не вееееерю, что в гулаге под якутском в минус 40 на лесоповале при пайке в 1200 ккал в день средний человек проживёт только 50 суток".

04 Серпень 2006, 11:13:22
Відповідь #55
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
"я не верю в богоизбранность еврейского народа". - вас кто-то заставляет?
Это у вас привычка со школы устраивать игру слов? МЕНЯ никто на заставляет. Вот только Тора (знаете, что это такое?) заявляет об богоизбранности еврейского народа. А искренне верующих евреев около 60%

"И дети мои не хромые/косые дегенераты." - кто-то утверждал обратное?
Почитайте спец. литературу о дегенерации.

Цитувати
Цитувати
Вы, евреи, так жить просто НЕ СМОЖЕТЕ. Не приспособлены. У ВАС есть "галаха", по которой вы считаете человека СВОИМ.
"СВОИМ"?
Молодой человек. Ощущение, что вы не в курсе проблемы. Мы с вами - гои (по крайней мере это исходит от вашего девственного "СВОИМ?"). Это основы ИХ расовой теории. А вы знаете, что "гой", читающий Тору, по мнению раввинов некоторых радикальных сект иудаизма, достоин смерти?

Цитувати
а как это?просто взять и назвать,и всё...так просто...от этого изменится национальность,или вы имели ввиду,что она не имеет значения в отношениях людей? Если второе,то я вам раскрою небольшой секрет...большинство евреев в общении основываются на те же принципы,что и вы...
Вы что, никогда не пересекались с ними?

Цитувати
"Он честно отработал свою мацу"
тут вы опустились до примитивного...
Если бы я написал "честно отработал свой хлеб" вы бы так-же это восприняли? А не едят ортодоксальные евреи хлеб. Это не кошерная пища. И вино, кстати, тоже.

04 Серпень 2006, 11:14:57
Відповідь #56
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
2Ursus
Мой дорогой Арамис! И до Вас дойдет очередь. Отвечу всем.

04 Серпень 2006, 12:20:26
Відповідь #57
Offline

GUGIT


Offline GUGIT

  • Fool of Prophecy
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 837
  • Країна: 00
  • Карма: +36/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
я не верю в богоизбранность еврейского народа". - вас кто-то заставляет?
МЕНЯ никто на заставляет.
вы сами ответили-ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ...
no case
Цитувати
"И дети мои не хромые/косые дегенераты." - кто-то утверждал обратное?
Почитайте спец. литературу о дегенерации.
вы не ответили,кто утверждал,что ВАШИ дети хромые/косые дегенераты?
Цитувати
Это основы ИХ расовой теории.
ИХ нравы,ИХ взгляды-уж слишком знакомая стилистика.
если я скажу,что я узбечка/лезгинка/молдаванка и т.д.-я ими стану???или меня примут за свою?
не думаю,но это не говорит мне о том,что они расисты!!!
согласна с evgeny
Цитувати
я людей делю на две категории:люди и уроды.и те и другие неимеют национальности.

Цитувати
Вы что, никогда не пересекались с ними?
больше,чем вы это себе можете представить,в отличии от вас...и,именно поэтому,могу утверждать то,что сказала.

Цитувати
Если бы я написал "честно отработал свой хлеб" вы бы так-же это восприняли?
а как бы вы восприняли "вы честно отработали свой кусок сала и стакан водки"...???
дело не в семантике,а в примитивизме,пренебрежении и узости.

Цитувати
А не едят ортодоксальные евреи хлеб. Это не кошерная пища. И вино, кстати, тоже.
у вас очень поверхностные понятия,потрудитесь хотя бы сделать домашнее задание,прежде,чем утверждать что-то.хотя,отрывочные знания и их применение,как аргумент,вполне в духе лучших традиций..."чьих"-догадаетесь сами...
 









04 Серпень 2006, 13:41:07
Відповідь #58
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
дорогой Harerama
перечитай еще раз только внимательно.
и еще ортодоксы едят хлеб и пьют вино,я с нии сталкиваюсь каждый день.в отличии от тебя.
и еще а почему у тебя еврейское слово обзначает твой ник.?

Холокост
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82

Этимология

Английское слово «holocaust» заимствовано из латинской Библии (где используется в латинизированной форме holocaustum наряду с holocau(s)toma и holocaustosis), а там оно из греческих также библейских форм ὁλόκαυ(σ)τος, ὁλόκαυ(σ)τον «сжигаемый целиком», «всесожжение, жертва всесожжения», ὁλοκαύτωμα «жертва всесожжения», ὁλοκαύτωσις «принесение жертвы всесожжения»; в русском языке употреблялось в формах «олокауст» и «олокаустум» («Геннадиевская Библия» 1499 г.).

Термин «holocaust» в близких к нынешнему значениях употреблялся с 1910-х годов (первоначально по отношению к геноциду армян в Османской империи и погромам времен гражданской войны на Украине). Популяризован в 1950-е годы будущим лауреатом Нобелевской премии мира писателем Эли Визелем (Wiesel, часто указывается Везель) как символ газовых камер и крематориев. Из-за частого использования в современном англ. Holocaust с заглавной буквы принято употреблять для Еврейского холокоста, а с прописной holocaust для всех других случаев. В советской прессе появляется в начале 1980-х, первоначально в форме «холокауст», позже в нынешнем виде, подражающем английскому произношению.

Отличительные черты Холокоста

   1. Преднамеренная попытка полного истребления целой нации, приведшая к уничтожению 60 % евреев Европы и примерно 35 % еврейского населения мира, а также от четверти до трети цыганского народа, около 10 % поляков, в основном интеллигенции, и полному уничтожению «чернокожих» немцев и душевнобольных, около 3-х миллионов советских военнопленных, от 10 до 25 тысяч гомосексуалов и т. д.
   2. Система, предназначенная для массового уничтожения людей: были найдены многочисленные списки потенциальных жертв и свидетельства об убийствах. Во время Второй мировой войны на оккупированных Германией территориях были построены лагеря смерти, предназначенные для убийства миллионов людей; при этом технология уничтожения совершенствовалась.
   3. Грандиозные, межнациональные масштабы истребления: на всей оккупированной Германией территории Европы жертвы преследовались и отсылались в концентрационные лагеря и лагеря уничтожения. Более того, из найденных документов следует, что нацисты планировали истребить еврейство США, Великобритании и Палестины после завоевания этих регионов, а также гомосексуалистов и другие вредные и расово неполноценные и ущербные группы. Истребление продолжалось вплоть до вторжения на территорию Германии и её последующей капитуляции в мае 1945.
   4. Жестокие и зачастую смертельные медицинские эксперименты, которые проводили нацисты над жертвами Холокоста.

Шоа — Катастрофа европейского еврейства

Шоа́́ (ивр. שואה, «бедствие, катастрофа») — термин, употребляемый евреями для обозначения политики немецких нацистов по планомерному уничтожению еврейского этноса. В еврейской традиции заменяет (наряду с термином «Катастрофа») собой менее корректный термин «холокост». В 2005 г. в интервью ВВС Визель заявил, что отказывается от употребления слова Холокост по отношению к евреям.

Евреи — были крупнейшей группой, подлежащей уничтожению, и программа «окончательного решения еврейского вопроса» была среди наиболее приоритетных задач германской политики.

Традиционно жертвами Шоа считаются 6 миллионов евреев Европы. Тем не менее, полного поимённого списка жертв не существует. К концу войны нацисты уничтожали даже следы от лагерей смерти; сохранились свидетельства о вывозе либо уничтожении уже захоронённых останков людей перед приходом советских войск. В музее Холокоста Яд ва-Шем (Yad Vashem) в Иерусалиме хранятся персональные документы о примерно 3 миллионах жертв. Неполнота данных объясняется тем, что зачастую еврейские общины уничтожались целиком, и не оставалось родных, близких, друзей, которые могли бы сообщить имена погибших. Война разбросала людей, и выжившие отказывались сообщать о своих родных как об умерших, надеясь на встречу с ними. Огромное количество людей было уничтожено на территории СССР, куда доступ израильским исследователям был закрыт и где говорили о погибших как о неких «советских гражданах», замалчивая их происхождение.

Основной источник статистических данных о Холокосте — сравнение предвоенных переписей населения с послевоенными переписями и оценками. По оценкам «Энциклопедии Холокоста» (издана музеем Яд-Вашем), погибло до 3 миллионов польских евреев, 1.2 миллиона советских евреев (энциклопедия приводит раздельную статистику по СССР и странам Прибалтики), из них 140 тысяч евреев Литвы и 70 тысяч евреев Латвии; 560 тысяч евреев Венгрии, 280 тысяч — Румынии, 140 тысяч — Германии, 100 тысяч — Голландии, 80 тысяч евреев Франции, 80 тысяч — Чехии, 70 тысяч — Словакии, 65 тысяч — Греции, 60 тысяч — Югославии. В Белоруссии было уничтожено более 800 тысяч евреев.


вот ссылка о том служили илинет евреи в вермахте.

ЕВРЕЙСКИЕ СОЛДАТЫ ГИТЛЕРА
150 тысяч солдат и офицеров вермахта, люфтваффе и кригcмарине могли бы репатриироваться в Израиль согласно Закону о возвращении
http://www.rjews.net/gazeta/briman1.shtml
ты так конкретно ничего и неответил в своихпостах.так пук в воду.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

06 Серпень 2006, 15:30:37
Відповідь #59
Offline

Harerama


Offline Harerama

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 853
  • Карма: +19/-24
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Кровосісь
    • Перегляд профілю
2GUGIT
Извините, но сегодня очередь Evgeny. И именно ему (ей) я посвящу пол-часа своего драгоценного времени.

Форум Краматорська

Re: Ізраїль | Israel | Израиль
« Відповідь #59 : 06 Серпень 2006, 15:30:37 »