Форум Краматорська

  • 18 Травень 2024, 21:24:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы Евромайдан?

Я поддерживаю Евромайдан.
156 (65%)
Я не поддерживаю Евромайдан.
62 (25.8%)
Мне всё равно.
22 (9.2%)

Всього голосів: 234

Автор Тема: Євромайдан | Евромайдан  (Прочитано 874730 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

23 Лютий 2014, 08:07:35
Відповідь #7065
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Но страна и мы уже другие...

Эти месяцы для перелома в мозгах сделали больше, чем предыдущие 20 лет...

Впервые сменились акценты с "что они сделают" на "я сделаю".

Чувство личной персональной ответственности - самая большая победа Майдана

Как бы пафосно это не звучало... Я правда в это верю и я это вижу...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #7065 : 23 Лютий 2014, 08:07:35 »

23 Лютий 2014, 08:36:16
Відповідь #7066
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12354
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это основа экономики страны, даже, если это кому-то не нравится. Надо с этим считаться. У этих людей в руках основные финансы.

Тут либо национализация (что не есть хорошо), либо надо договариваться.

Ну Фирташу при Юле надо бы срочно паковать чемоданы. :)

Ахметову приготовится к национализации, хотя он к ней приготовился еще два года назад, переведя свой СКМ в кипрскую юрисдикцию и откачивая с украинских предприятий оборотку в пользу Хуты.

P.S. Поглядел на Владимировну - какое там премьерство. Ей бы подлечиться, еще ноги протянет на должности.

P.P.S. На наших каналах настоящая истерика, "власть в Украине захватили ультра-националисты, штурмовики, национал-радикалы, носящие свастику". В бегущей строке крутят какого-то раввина, который призвал евреев бежать из Киева.

Полит-истеблишмент везде одинаков. :)
Dead Can Dance - Indus

23 Лютий 2014, 08:39:19
Відповідь #7067
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чем отличаются жители запада и востока Украины? Всё очень просто. На западе людей пронизывает идея. В семье, с пеленок ребенка убеждают в одной простой вещи, что его страна находится под оккупацией, что его Родину все хотят поработить, и только благодаря живущему в украинцах казацкому духу народу удается сохранять свой язык, свою культуру, свою веру. Поэтому надо сражаться, быть готовым пожертвовать собой, и «только в бою ты обретешь право свое». Именно эта идея помогла сохраниться черногорцам и сербам под многовековым турецким игом, помогла сохраниться еврейскому народу. То же самое чувство есть и у западенцев. Насколько в их случае этот постулат соответствует действительности, и так ли все соседние державы желают поработить украинцев, отдельный разговор. Но важно то, что принцип жизни ради борьбы за сохранение национальной идентичности живет в людях. И так было на протяжении всех последних столетий. И благодаря уверенности в своей правоте жители Западной Украины всегда диктовали волю всем остальным в стране.

Жители западных областей сопротивлялись желанию выстроить большое евразийское пространство во время Гражданской войны, с оружием в руках сражались против Советской Армии во время Великой Отечественной. Когда с «лесными братьями» было покончено и сопротивляться силой оружия стало бессмысленным, жители западных областей стали наставлять своих детей, что надо вступать в КПСС, идти работать в КГБ, занимать должности в армии, чтобы однажды взять реванш и сделать Украину «самостийной».

Как воспитывали своих детей на Востоке? Надо быть примерным гражданином, подчиняться законам, хорошо учиться. Вот есть родной завод, нужно ударно трудиться, слушаться начальство. И тогда будет полна хата всякого добра, можно будет купить машину, на свадьбу запрячь тройку лошадей в телегу и проехаться с бубенцами по селу. Еще есть принадлежность к большому проекту, к большой Родине.

После развала Советского Союза принадлежности к большому проекту не осталось. Но остался родной завод. На нем можно работать, потихоньку копить богатство. Украинская земля удивительно плодородна, огород никогда не даст помереть с голоду, даже если завод закроется.

Могут ли при таком мировоззрении жители Востока быть субъектом истории, определять политику внутри страны? Конечно нет! Что наглядно показали события «оранжевой» революции 2004 года, что наглядно показали последние события.
http://svpressa.ru/politic/article/82697/
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Лютий 2014, 08:43:14
Відповідь #7068
Offline

salx


Offline salx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 251
  • Країна: ua
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 83
  • Отримав: 89
  • ПТН ПНХ
    • Перегляд профілю
Ниче не изменится...

если сдаваться без боя, как вы сейчас   -  то да
если сидеть и ждать, что кто-то (запад, рашка или новый дядя/тетя в роли царя ) сделает нашу жизнь лучше   - то да
если молчать и терпеть   - то да
и Т.Д.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


23 Лютий 2014, 08:52:07
Відповідь #7069
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Работая с парнями-подростками я из года в год слышала такое: "зря нас фашисты не завоевали, жили бы в Европе", а еще, когда задавала вопрос "А если война?", отвечали "Сдадимся"... Не все, но многие.

А эти ребята, прошедшие Майдан в Киеве или свои маленькие майданы по городам Украины, страну не сдадут... Никому...

Майдану удалось больше, чем системе образования и армии, сделать для патриотического воспитания...
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


23 Лютий 2014, 09:47:55
Відповідь #7070
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

... На наших каналах настоящая истерика, "власть в Украине захватили ультра-националисты, штурмовики, национал-радикалы, носящие свастику". В бегущей строке крутят какого-то раввина, который призвал евреев бежать из Киева.


 Меня лично напрягает " Дерусификация " в программе Правого сектора. Такие заявления в многонациональной стране недопустимы.
Я не представляю себе дерусификацию в столице бывшей Киевской Руси.
Представьте себе Канаду с деанглизацией или дефранцизацией...  Бред.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

23 Лютий 2014, 10:04:43
Відповідь #7071
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Меня лично напрягает " Дерусификация " в программе Правого сектора.
Это от неправильного понимания сути..

Обращение к русским и русскоязычным гражданам Украины
Опираясь на многочисленные абсурдные мифы , антинародный режим направляет немалые усилия на то , чтобы очернить "Правый сектор" и революционное движение в целом. Бойцам " Правого сектора" хотят навязать образ " экстремистов " , "террористов" , " фашистов " , " русофобов " . Мастера " шептана пропаганды " даже начинают распространять слухи о том , что после победы национальной революции все россияне будут депортированы из Украины . Цель такой информационной войны понятна и пояснениях не нуждается.
В связи с этим мы официально обращаемся к россиянам , русскоязычных украинского и представителей различных национальных меньшинств со следующими заверениями :
Украинский революционный национализм не является идеологией ненависти к русскому народу. Нашим врагом является не русский народ , а империалистическая Москва.
Наше отношение к русским так же , как и к другим представителям национальных меньшинств вполне вписывается в методологию , предложенную Степаном Бандерой : побратимских к тем, кто вместе с нами борется за государственность украинской нации ; толерантное к тем, кто признает наше право быть хозяевами собственной судьбы на своей земли ; враждебно к тем, кто это право отрицает.
Мы считаем , что дерусификация Украины - вполне справедливое и необходимое явление . Понятие дерусификации означает , что этнические украинской вернутся к собственной речи , истории , идентичности. При этом мы понимаем , что процесс дерусификации не может быть форсированным . Вместе мы отстаиваем право всех национальных меньшинств ( в т.ч. и русских ) на воспитание собственной идентичности и культуры . Мы не спутывают это право с деятельностью иностранных шовинистических , имперских центров , деятельность которых должна быть прекращенным.
Выразительным подтверждением искренности наших слов является то , что в отрядах " Правого сектора " сейчас бок о бок ведут борьбе и те , кто говорит на украинском , и те , кто говорит по-русски , те , кто говорит на белорусском , и украинской , и отдельные неукраинцы . В том числе в рядах " Правого сектора " прошел боевую выучку не один русский патриот , который приехал из России , чтобы поддержать нашу борьбу и перенести ее очаг на территорию собственной родины.
Призываем всех граждан Украины независимо от национальности и языка общения приобщаться к революционной борьбе . Итого - устраним преступный режим , который эксплуатирует и уничтожает украинское общество , несмотря на национальность того или иного гражданина .
Политсовет " Правого сектора"

http://urb-a.livejournal.com/5931666.html

23 Лютий 2014, 10:06:43
Відповідь #7072
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Работая с парнями-подростками я из года в год слышала такое: "зря нас фашисты не завоевали, жили бы в Европе", а еще, когда задавала вопрос "А если война?", отвечали "Сдадимся"... Не все, но многие.

А эти ребята, прошедшие Майдан в Киеве или свои маленькие майданы по городам Украины, страну не сдадут... Никому...

Майдану удалось больше, чем системе образования и армии, сделать для патриотического воспитания...
нее,не жили бы.или компост,или рабы.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Лютий 2014, 10:12:24
Відповідь #7073
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Меня лично напрягает " Дерусификация " в программе Правого сектора.
Это от неправильного понимания сути..

...
Наше отношение к русским так же , как и к другим представителям национальных меньшинств вполне вписывается в методологию , предложенную Степаном Бандерой : побратимских к тем, кто вместе с нами борется за государственность украинской нации ; толерантное к тем, кто признает наше право быть хозяевами собственной судьбы на своей земли ; враждебно к тем, кто это право отрицает.
...

 Спасибо. Не успокаивает.  Им либо придётся изменить текст, либо отношение к этому вопросу.
Как они сами отнесутся к слову Деукраинизация ?  Что бы оно не означало.
Они карту Украины видели вообще ?  Русскоязычное население не нацменьшинство, а полноправные жители этой страны.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

23 Лютий 2014, 10:16:14
Відповідь #7074
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо. Не успокаивает. 
Что смущает?
Цитувати
Как они сами отнесутся к слову Деукраинизация ?  Что бы оно не означало.
При чем тут слово? Важно понимать, что стоит за этим словом.
Цитувати
Русскоязычное население не нацменьшинство, а полноправные жители этой страны.
Одно другому не мешает. Никто русских прав лишать не собирается.

23 Лютий 2014, 10:32:52
Відповідь #7075
Offline

skoda


Offline skoda

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 112
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 56
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ниче не изменится...
ну тут можно вспомнить комуняк
"    Никто не даст нам избавленья:
    Ни бог, ни царь и ни герой.
    Добьёмся мы освобожденья
    Своею собственной рукой."

23 Лютий 2014, 10:34:15
Відповідь #7076
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
а оно что должно в раз изменится?!

вот вы наивные...

ты прав. :)
систему просто невозможно изменить сразу. для этого нужны годы. но начинать можно уже потихоньку прямо сейчас. как?

1. провести самую настоящую люстрацию. запретить партии-паразиты.
2. отделить таки бизнес от власти.
3. перестать брать взятки за назначения на должности.
4. перестать крышевать своих.
5. перестать давать преференции тем, кто помог изменить ситуацию.
6. обязательно ПОСАДИТЬ и надолго попадающихся на взятках, откатах, продажных тендерах. невзирая на прошлые заслуги.
5. обязательно ПОСАДИТЬ и надолго первых попавшихся прокуроров, ментов, судей, чиновников.
6. пересмотреть последние несправедливые решения судов и судей посадить.

это, думаю, заставит оставшихся на свободе или уйти, или работать более-менее честно.

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Лютий 2014, 10:36:25
Відповідь #7077
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Спасибо. Не успокаивает.

Знаешь, Пепа, что я думаю? Если бы те люди, благодаря которым остановился спуск нашей страны к полнейшей диктатуре необразованного завгара, сказали мне, что я должен выучить китайский язык, я бы сегодня же начал его изучать.
 :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

23 Лютий 2014, 10:37:42
Відповідь #7078
Offline

skoda


Offline skoda

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 112
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 56
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а не надо ничего изобретать ,опыт Грузии лучший пример.

23 Лютий 2014, 10:48:54
Відповідь #7079
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #7079 : 23 Лютий 2014, 10:48:54 »