Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 17:13:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Водоканал. Прелести работы  (Прочитано 4261 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Липень 2006, 13:12:49
Відповідь #15
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
правильно говорить не "канальцам", а "канальям" :О))))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Re: Водоканал. Прелести работы
« Відповідь #15 : 07 Липень 2006, 13:12:49 »

07 Липень 2006, 13:15:25
Відповідь #16
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если у вас хватит грамотности и духа гор, чтобы все это сделать, то я оплачу освещение вашего положительного опыта в прессе.
Думается мне, что в подобном случае пресса рада будет предоставить газетную площадь абсолютно безвозмездно. Т.е. даром (с) :)
P.S. В качестве бесплатного бонуса - журналист, который красиво изложит положительный опыт и сделает его фото. :D

07 Липень 2006, 15:08:10
Відповідь #17
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ГДЕ-ТО ЗАБИЛАСЬ ТРУБА по причине древности ее возраста.
А где именно забилась труба? Это Важно так как за трубы, которые находятся непосредственно за стенами дома, ответственность несет домовладелец. Но для того, чтобы выяснить причину отсутствия воды я бы посоветовала написать такой запрос, а от него уже плясать (если Вы , конечно хотите серьёзно этим занимать).                         

                                                                                       Керівнику ____________________
                     
   Цим повідомляю, що в  період з “____”________2006 року по “___”__________2006 року  відсутне забезпечення питною водою  ПІБ (на чиє ім*я укладався договір) , яка є Абонентом (найменування підприємства водопостачання ), яке здіснюється за адресою:_____________. Належне водопостачання повинно здійснюватися на підставі договору (про подачу води, может бути інше найменування), номер особового рахунку ________________________ ______.
   Відповідно до вказаного договору встановлено такий розподіл відповідальності  за  стан  та  експлуатацію  водопровідних  мереж ( у договорі це обов*язково вказується)
     ________________________ _____
     ________________________ _____.
   На неодноразові звернення до (найменування підприємства водопостачання) з вимогами про з*ясування причин відсутності належного водопостачання я відповіді не отримала.
   На підставі ст.22 Закону України “Про питну воду” та Правил користування системами комунального  водопостачання та водовідведення  в містах і селищах України,  прошу здійснити технічне обстеження водопровідної системи, яка забезпечує водопостачання  за вказаною адресою та надати письмову відповідь  з вказанням причин відсутності належного водопостачання.
   В разі відсутності належного реагування з Вашого боку буду вимушена звернутися до місцевого суду  з вимогою про спонукання  (найменування підприємства водопостачання) до виконання умов договору (назва договору).


_____________________            __________________
   (дата)               (підпис)



Лист відправити поштою (рекомендованим, з описом та повідомленням)





07 Липень 2006, 15:30:29
Відповідь #18
Offline

Mirror


Offline Mirror

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 812
  • Країна: ua
  • Карма: +25/-3
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 5
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А где именно забилась труба? Это Важно так как за трубы, которые находятся непосредственно за стенами дома, ответственность несет домовладелец.

Это трудно установить. Воды нет в нескольких домах, а схема прокладки трубопровода неизвестна.
За совет спасибо!
И, видит Бог, сказать мне больше нечего...

07 Липень 2006, 15:50:37
Відповідь #19
Offline

Lina


Offline Lina

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 833
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-17
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
[Воды нет в нескольких домах, а схема прокладки трубопровода неизвестна.
За совет спасибо!
Это уже хорошо ( не сочтите за злорадство), так как по Правилам, которые я упоминала в запросе, Водоканал обязан ставить себе на баланс все сети водоснабжения, которые находяться вне стен жилых домо, а в Вашем случае видно, что неисправность не в доме. Есть, конечно, вариант, что Вы являетесь субабонентом, надо смотреть в договоре (если Комунальное предприятие, то суб- исключено). Так что шанс есть!

17 Липень 2006, 10:59:13
Відповідь #20
Offline

Gunslinger


Offline Gunslinger

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 67
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Алина, спасибо за советы :)  Письмо написали. Подписи собрали. По-моему аж 15 штук  :shock: Но история продолжает развиваться. Не знаю, чем была вызвана активность сабжа, т. к. уведомления о получении не было, но - прибыли. Почистили трубу (проволокой). В трех домах, в т. ч. и у нас, вода появилась. У остальных - практически исчезла.  :? Те дядькИ, которые приезжали (работяги, к ним претензий нет, они свою работу сделали) сказали, что нужно менять водовод. И они (канальцы) могут взять на себя ЛИБО рытье канавы (общей протяженностью примерно 150 м) ЛИБО трубы (пластик, ессно). Ну и работу по прокладке. Недолго думая мы, обезвоженные, решили, что нам проще будет закупить трубу, а рытье канавы пусть останется специалистам (default).  Позвонили тамошнему начальству. Оно вроде бы согласилось. (со слов матери. Моей) Сегодня "делегация" поехала узнавать подробности "дела" и вдруг ОКАЗЫВАЕТСЯ, что в водоканалеНЕТ экскаватора!! То ли совсем нет, то ли свободных. Первое нереально. Второе - подозрительно (чем это они там заняли свою технику, что для работы использовать нельзя?). Предложили обратиться или в горгаз (гы) или в ТТУ, или к частникам. Посему не могу решить: то ли эти гм.. канальцы совсем оборземши, то ли такой порядок существует. И не разорвет (с) (Mirror) ли их, если каждый будет САМ себе вести воду, а ЭТИ  - брать водопроводы к себе на балланс..
Господи, зроби мене швидким і влучним. Дай мені перемогу над моїми ворогами, і тими, хто бажає зла мені і моїм близьким. Нехай не моя остання думка буде «Якби у мене був мій пістолет», і Господи, якщо сьогодні дійсно той день, коли ти покличеш мене до себе, дай мені померти в купі гільз

18 Липень 2006, 12:59:00
Відповідь #21

salvagnini

Гість

salvagnini

  • Гість
короче, копайте колодец ,ставьте насос и водоканалу помашите ручкой

18 Липень 2006, 13:11:36
Відповідь #22
Offline

Mirror


Offline Mirror

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 812
  • Країна: ua
  • Карма: +25/-3
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 5
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
короче, копайте колодец ,ставьте насос и водоканалу помашите ручкой

Колодец у нас и так есть, с насосом, естессно. Однако водичка в нем для употребления в быту мало пригодна. Используем ее только для полива плантаций.
И, видит Бог, сказать мне больше нечего...

Форум Краматорська

Re: Водоканал. Прелести работы
« Відповідь #22 : 18 Липень 2006, 13:11:36 »