Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 02:12:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: КП, Кутєпов - проти латини і англійської. Дайош русифікацію планєти всєй!  (Прочитано 36073 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Грудень 2008, 14:04:45
Відповідь #75
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тебе шо, впервой встречаюццо подобные пациенты?  :lol:
аматор птацтва

Форум Краматорська


02 Грудень 2008, 15:07:30
Відповідь #76
Offline

sergik


Offline sergik

  • Минусуй, не минусуй, всё равно получишь....
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 766
  • Країна: 00
  • Карма: +17/-48
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Пиши, что думаешь. Думай, что ты пишешь!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тебе шо, впервой встречаюццо подобные пациенты?  :lol:
Товарищъ, вы из какой клиники?
«Ещё никогда в истории человечества ни одна трибуна не была наказана за то, что с неё выступали…»

02 Грудень 2008, 15:50:25
Відповідь #77
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ладно, краснозвьоздниє пілоти мовчать нащот того, як вони там по турціях виключно російською з діспетчерами спілкуються, з "нєсущєствующімі тєхнічєскімі тєрмінамі" (які насправді Микола Лєонідич бачив кожен день на своїй роботі) теж нібито розібрались...
ДОКТОР!
Де наш фінський доктор? Як він там, бідний-  російською спілкується з колєгами в Фінляндії чи нє?
А як еті.. афро-африканці, шо вчаться в ДонМєдє, по поверненню в Африку - заклінанія в бубєн стучать на єзиґє вєлікава ефіопа Алєксандра ібн-Сєргєіча, нє?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

03 Грудень 2008, 00:26:16
Відповідь #78
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Издание описывает инцидент, произошедший во время визита Медведева в Венесуэлу. Когда лидер Венесуэлы Уго Чавес поднимался на борт корабля "Адмирал Чабаненко", российские охранники не хотели пускать его телохранителей, и те попытались прорваться туда силой.

Этот инцидент был вскоре исчерпан, оставшаяся часть визита Медведева в Латинскую Америку прошла без эксцессов. Однако образ телохранителей, препирающихся друг с другом на разных языках, весьма характерен, считает газета.


http://www.newsru.com/world/02dec2008/fars.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

04 Грудень 2008, 18:01:23
Відповідь #79
Offline

ЦеговГороховский


Offline ЦеговГороховский

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +4/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

З ФОРУМУ

Re: Как насилуют украинский язык
Пользователь: Антон из России
Faust Написал:
-------------------------------------------------------
> Интересно наблюдать как россияне радеют за
> украинский язык. Не напрягайтесь, не надо,
> оставьте это украинцам.

А мы и не напрягаемся, это сам ваш "язык" напрягает - разговаривайте на нём если есть охота, но Крым не трогайте. Едешь к родным и уже в поезде напрягают идиотские надписи типа "кужечёк споживача". Раньше я только улыбался при виде надписей на этом "языке", или слыша уморительную озвучку на украинском какого-нибудь известного фильма, пока до меня не дошло - это всерьёз, этот "язык" не глупая затянувшаяся шутка, это культурологический геноцид русского населения. Самый яркий пример анотация к лекарствам. Почему русские люди, дабы правильно принимать лекарства, должны разбирать эту польско-немецкую тарабарщину? А зачастую и разобрать невозможно.
А радею я только за то чтобы недоделанный диалект, который почему то называется украинским языком, не навязывали русским людям.


04 Грудень 2008, 20:18:53
Відповідь #80
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не умеешь - не читай. Вы не достаточно образованы? Катайтесь в другую сторону
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

04 Грудень 2008, 22:46:41
Відповідь #81
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
почему все должны знать язык которым писал арап пушкин или гоголь
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

05 Грудень 2008, 10:03:51
Відповідь #82
Offline

ЦеговГороховский


Offline ЦеговГороховский

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +4/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
В официальной истории России трудно найти такие термины как «колонизация», «захват чужих территорий», «оккупация», «агрессия», «колониальные войны»: В ее историографии, как правило, пользуются лишь такими выражениями, как «освоение новых земель», «мирное вхождение в состав русского государства», «воссоединение», «мирные деяния русских землепроходцев».

На всевозможных «круглых столах», диспутах, посвященных становлению России, спасительным, дежурным заявлением для фашиствующих русофилов стало голословное утверждение, что «... единственная страна в мире, не знавшая колоний, это – Россия!». Сия открытая великодержавная ложь стала краеугольным камнем-фундаментом национальной политики, проводимой и на сегодняшний день правителями всех ветвей власти современной России.

Другой державной ложью в российской историй, заслуживающей особого внимания и ждущей своего часа окончательного разоблачения, является чудовищный миф о так называемом «татаро-монгольском иге» на Руси. Странное оно было, это иго, на период которого приходится небывалый до того времени экономический, культурный расцвет и политическая консолидация на Руси, когда она, находясь под «игом», успевала вести захватнические войны, расширяя свои владения, когда велась оживленная торговля с заморскими странами, когда строились великолепные комплексы православных храмов и монастырей – шедевры «Золотого кольца», в которых совершались молебны во славу Руси. Русь вдохновенно справляла религиозные обряды православия под «малиновый» звон колоколов... Да, странное иго, не правда ли? Иго, при котором произошли объединение удельных княжеств, централизация власти и возникновение (впервые в истории!) государственности Руси...

Без сомнения, этот бредовый миф был создан русским самодержавием для сокрытия своих преступлений, неисчислимых злодеяний, совершенных Россией против соседних нерусских народов в ходе своих колониальных войн.

Живучесть этого мифа в сознании русского народа можно объяснить только беспрерывной реанимацией этой лжи на государственном уровне. Это, к сожалению, продолжается и по сей день.

05 Грудень 2008, 11:43:01
Відповідь #83
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А у меня другая "беда": в отличие от летчиков, врачей и инженеров, которые "не смогут обойтись без русского языка", я в своей работе не могу обойтись без украинского языка. И знаете, документ на украинском языке выглядит, как по мне, намного весомее... Особенно на Донбассе - ибо здесь его будут перечитывать много-много раз чтоб понять содержание :)
А заявить нежданно пришедшим на проверку "налоговикам": "Вибачте, але я прошу Вас спілкуватися державною мовою, оскільки ви, як держанві службовці, повинні її знати, а я російської знати не повинен." Пестня!

Пока перечитывал очередной опус о катастрофической опасности, которая грозит в случае замены русских текстов украинскими (летчики забудут где штурвал, врачи вмето почек нирки лечить начнут сдуру), созрел впорос... Скажите, кто может назвать конкретный пример того, когда самолет сбился с пути, врач отправил пациента "в страну Вечной охоты", инженер не верно сделал расчеты  - и все это по причине заменты русского украинским? Такие факты известны обсчественности? Или это так, теоритически? Тогда, используя этот подход, можно написать статью о "Бойтесь проходящих мимо, улыбающихся Вам красивых девушек! Они могут вас зарэзать!"
Итак, факты, господа..!
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

05 Грудень 2008, 11:56:34
Відповідь #84
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а як жеж...
а "кулькопокатун" не вліз в канонічєскій, столєтіямі создаваємий, чіста російський технічний термін "епюр Монжа"...

слово "епюр" проісходіт от фінно-карєльского "йоптвауюмать, опять провалився в полин'ю!"
так шо нє надо тут отетот свідомізм і прочая
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Грудень 2008, 12:22:40
Відповідь #85
Offline

Nivl


Offline Nivl

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
а я, к слову, первым выучу украинский, когда он станет языком космонавтов, нобелевских лауреатов и других уважаемых людей...

05 Грудень 2008, 12:30:28
Відповідь #86
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а я, к слову, первым выучу украинский, когда он станет языком космонавтов, нобелевских лауреатов и других уважаемых людей...
Лёня-космос на украинском вроде бы разговаривает
Учите :)
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

05 Грудень 2008, 12:45:10
Відповідь #87
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а я, к слову, первым выучу украинский, когда он станет языком космонавтов, нобелевских лауреатов и других уважаемых людей...
Ну так выучите язык страны, в которой живете - и станьте хотя бы за это уважаемы...

05 Грудень 2008, 12:46:58
Відповідь #88
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а я, к слову, первым выучу украинский, когда он станет языком космонавтов, нобелевских лауреатов и других уважаемых людей...
балєт... балєт забули!

до речі, щоб гордитись нобєлєвськими лаурєатами, тре отримувати нобєлєвки хоча б три на рік, а не одну раз на 20 років...
так шо починайте вчити іврит +)))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Грудень 2008, 12:57:33
Відповідь #89
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
to Nivl

Цитувати
так шо починайте вчити іврит +)))))

па-бам!!!
- вы, были всегда солидарны с исраель, но не понимали о чем говорят они...
- вы, хотели бы быть гражданином исраель, ну хотя бы великой британии, но незнание иврита сдерживает вас...
па-бам!!!
- вы, мечтаете завоевать мир и говорить на оригинальном иврите...
па-бам!!!
только у нас и только сейчас, курсы по ивриту.
обращайтесь к нам и мы сделаем для вас все, о чем вы мечтали - иврит!!!
и больше никто не упрекнет вас в антисемитизме!
па-баАам!

enjoy the silence...

Форум Краматорська

Re: КП, Кутєпов - проти латини і англійської. Да
« Відповідь #89 : 05 Грудень 2008, 12:57:33 »