Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 17:27:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые тарифы НА ВСЕ!!!  (Прочитано 433397 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

16 Вересень 2006, 12:05:51
Відповідь #45
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Написал им письмо, жду ответа.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #45 : 16 Вересень 2006, 12:05:51 »

16 Вересень 2006, 12:47:19
Відповідь #46
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
0,6 квт (считаю по верхнему ) на 24 часа на 30дней на 24 копейки киловат = 103гр 68 коп с батареи = а у меня их 4  = пока получается одинаково = ждем еще повышения цен на газ :D  хотя думаю будет жарче чем от центрального = надо както точнее считать - а лучше конечно экспериментально щупать.
 :D Но кстати подавляющего преимущества обогрева газом уже не ощущается = хотя газовая автономка рентабельнее. Опятьже надо более точные экспирименты независимого эксперта. В рекламе фирмы можно много чего почитать.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

16 Вересень 2006, 12:57:09
Відповідь #47
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
0,6 квт (считаю по верхнему ) на 24 часа на 30дней на 24 копейки киловат = 103гр 68 коп с батареи = а у меня их 4  = пока получается одинаково = ждем еще повышения цен на газ :D  хотя думаю будет жарче чем от центрального = надо както точнее считать - а лучше конечно экспериментально щупать.
 :D Но кстати подавляющего преимущества обогрева газом уже не ощущается = хотя газовая автономка рентабельнее. Опятьже надо более точные экспирименты независимого эксперта. В рекламе фирмы можно много чего почитать.

Насколько я понимаю, оно выключается периодически, поэтому потребляться может меньше. А по поводу рентабельности - рано или поздно _у нас_ электрическое отопление должно стать выгоднее. Потому что ресурсы гидроэнергетики не растут в цене особо, ядерное топливо для АЭС свое и тоже достаточно стабильно, по крайней мере по сравнению с нефть/газом.

16 Вересень 2006, 13:05:51
Відповідь #48
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
0.9 квт есть 0.9 квт..
первое нача термодинамики пока вроде не отменили...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Вересень 2006, 13:08:36
Відповідь #49
Offline

mavka


Offline mavka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Чтобы греться электричеством, в большинстве наших квартир прийдется менять и проводку, и счетчики. У меня УЖЕ поотгорали ВСЕ розетки в квартире, их там и так было не густо от рождения, что такое - на кухне - одна розетка?
Как результат - все протянуто по новой, в коробах, разрешить штробить у меня духу не хватает - сьехать некуда.
А при перезакючении договора с РЭС-ом пропробуй еще скажи, что у тебя отопление электрическое - неизвестно как отреагируют. Меня при сей процедуре попросили перечислить электроприборы, когда я дошла до гладильного пресса, у тетки были совершенно дикие глаза, видать, она пожалела, что внесла это все в договор.

16 Вересень 2006, 15:22:21
Відповідь #50

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
все верно, проводка в домах просто не рассчитана на такую нагрузку. далеко ходить не нужно - вспомним прошлую зиму и домик Дворцовая 38. отмерзла труба отопления - народ врубил калориферы - сгорела вся проводка. итог: света нет, воды нет, тепла нет. есть только газ. фсе.

16 Вересень 2006, 18:28:45
Відповідь #51
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Нас обложили со всех сторон. Не хватит газа для индивидуального отопления ,не хватит электричества для индивидуального отопления ,санстанция ,городские власти. Хавайте быдло что дают и не спорьте с системой.
 :( Грустно все это. Была надежда что система загнется через несколько лет ,но видимо за американские бабки там чегото заменят но система вытаскивания средств с народа за некачественные услуги останется. Чиновники модернизации и улучшению кпд не поддаются.
У меня два дня нет горячей воды . Успокаивает то что счетчики уже стоят, но мы тут в этом совке до того зацыкленные на массовом благе что хаваем все что нам делают. Ну и нафек мне такая услуга? Думаю ситуация с отоплением зимой будет таже.
И шо делать? Протесты будут через пару месяцев но там будет чтото типа даеш народу дешовые тарифы что глупо при нынешних ценах на газ . А систему бережливого использования энергоносителей рубит чиновничья братия. Субсидии я так понимаю ложатся на бюджет и фактически каждого из нас. С января вроде газ уже 130 а не 100 . Значит ждать еще 30 процентов увеличения. Хотел в этом году собрать деньги на кухню своей мечты = увы = буду собирать бабки на автономку - а там поглядим....
  зимой когда будет день когда в системе отопления чегото опять не будет пахать проверю сколько будет кушать маслянный  радиатор для нормального нагрева комнаты . Так сказать для будущих расчетов. Он кажись двухкиловатник - но крутильник термопары стоит обычно на 2-3 из 5ти делений . Ранее не парил себе этим мозги но надо будет чегото делать. В принципе новые тарифы не сильно разорительно для меня но хочется комфорта. Вот сейчас хочется горячей воды из крана - зимой захочется тепла...
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

16 Вересень 2006, 19:17:31
Відповідь #52
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
все верно, проводка в домах просто не рассчитана на такую нагрузку.
я ття умоляю - на полтора киловатта не расчитана?
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

16 Вересень 2006, 20:38:58
Відповідь #53
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну фирма продающая єту байду к батареям может слегка приврать насчет 0,3-0,6 квт в час . Если не врет то 4 батареи в трехкомнатной - 2,4 квт максиум проводка не пострадает . Хотя в принципе получается какойто конструктор = изготовим из батареи -обогреватель . Как там написанно заливается незамерзающая жидкость ,короче другими словами . Фирма за (думаю не очень низкие цены ) делает из вашей батареи маслянный нагреватель . Решение интересное но врятли самое эффективное. Там пространственно сказанно что можно их закольцевать для увеличения эффекта но непонятно засчет чего этот эффект . Кольцуя батареи теряеш возможжность включить например в одной комнате . Зачем на кухне отопление ночью? Но подход интересен. Опятьже сомневаюсь что легко получить разрешение в теплосети и электро.. 
Выбросов вблизи окон не будет но народ будут стращать тем что электричества не хватит всем ,ну и придумают еще какойто вред от электоотопления :D, опятьже подвалы кто будет обогревать?
Хотя цена электроотопления при нынешних тарифах максиум 400гр трехкомнатная = цене гдето 400гр которые выставит теплосеть - а вот будут ли батареи теплосети горячими - сомневаюсь . По идее 0,6 квт электро в час - должна быть весьма горячей.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

16 Вересень 2006, 21:31:05
Відповідь #54
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
расчет бы посмотреть ..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Вересень 2006, 22:15:32
Відповідь #55

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
все верно, проводка в домах просто не рассчитана на такую нагрузку.
я ття умоляю - на полтора киловатта не расчитана?

на 700 квартир (в случае Дв. 38) ???
НЕТ!

16 Вересень 2006, 22:26:37
Відповідь #56
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на 700 квартир (в случае Дв. 38) ???
НЕТ!

Гусь, утюг мощнее. Не говоря уже об обычных калориферах, которые и так включены едва ли не в каждой квартире вечерами. :)

17 Вересень 2006, 00:36:52
Відповідь #57
Offline

Snipper


Offline Snipper

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 735
  • Країна: 00
  • Карма: +29/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
У меня два дня нет горячей воды.

А у меня ее нет все лето. Значит, во сколько раз я "зверее" тебя?

17 Вересень 2006, 10:12:50
Відповідь #58

GOOSE

Гість

GOOSE

  • Гість
гы, Lord, вспомни калориферы у цветочников на дворцовой 10, экстренную протяжку времянки с "острых концов", коньячек "для сугреву", etc  :lol:

17 Вересень 2006, 10:53:19
Відповідь #59
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Расчеты = пример моя квартира 3комн (но не стандартная) у других будет отличатся . Отапливаемая площадь 68,5 м * 5,28 гр за метр новый тариф =
361гр 68коп
В квартире 4 батареи 3 больших и одна маленькая на кухне = значится считаю что батарей 3,5 = 361,68 делим на 3,5 = 103,3 гривни на месяц на каждую батарею . Пусть в месяце будет 30 дней = 3,44гр . В сутках кажись 24часа = 0,143 гривни в час . На сегоднешний день стоимость электричества  24,36 коп киловат = 0,587 квт на батарею в час .
Что скажут специалисты ? Тепло ли будет в такой квартире ?
Общее потребление выйдет = 2,054 квт в час.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #59 : 17 Вересень 2006, 10:53:19 »