Форум Краматорська

  • 16 Травень 2024, 16:43:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Укртелеком  (Прочитано 60389 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Жовтень 2008, 17:54:57
Відповідь #165
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Укртелеком
« Відповідь #165 : 22 Жовтень 2008, 17:54:57 »

23 Жовтень 2008, 08:11:56
Відповідь #166
Offline

xREDx


Offline xREDx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 376
  • Карма: +9/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О да так и есть могу десяток по именам назвать. :D :D :D :D :D :D
Необходимо очень внимательно подбирать себе друзей - враги выберут Вас сами.
Нас не сбить с пути - нам пофиг куда идти!

09 Листопад 2008, 17:52:09
Відповідь #167
Offline

semserg2


Offline semserg2

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ты лучше назови хотя бы пять толковых среди тех кто обслуживает ОГО в телекоме. На 414333 сидит клуша, если у юзера не подключен монитор здесь мы за всегда продвинутые сис-админы поржать, а если че серьезное то в техподдержке два ответа-у вас плохая линия или винда, все как в классическом анекдоте- и по колесу стучал и капот открывал. Зато как бабло срубить с не продвинутых абонентов здесь всегда впереди - кому сплитер впихнуть леваком кому систему переставить гривен за 50( типа она у вас не правильная если хотите несите агрегат на соответствующую фирму но это дней на 5 а если хотите то мы вам за соответствующую плату СЧАС все сделаем), одной знакомой эти уникумы лицензию с ноута снесли а свою пиратку поставили. Только я не совсем понимаю или работники телекома когда видят не стандартную настройку системы уходят в ступор как баран перед новыми воротами или это один из способов срубить денег, так вот знакомой ОГО за 1грн вышел почти 150грн, я ей порекомендовал зайти в их управление и поинтересоваться по какому прайсу ее обслужили. Если 20 лет назад ни кто и не думал что у него дома будет комп, то сейчас каждый считает своим долгом иметь его дома даже если он полный ноль, а ТЕХПОДДЕРЖКА этим и пользуется. Так есть там хоть пяток толковых спецов, а не тех кто нахватался сленга и разводит абонентов кака лохов?

09 Листопад 2008, 18:21:24
Відповідь #168
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
прошу прощения, а шо означает "нестандартная настройка системы"???
видел много операционок, видел кривые руки "одминов", но нестандартных настроек винды НЕ ВИДЕЛ.
аматор птацтва

09 Листопад 2008, 19:22:23
Відповідь #169
Offline

xREDx


Offline xREDx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 376
  • Карма: +9/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   

Ты лучше назови хотя бы пять толковых среди тех кто обслуживает ОГО в телекоме. На 414333 сидит клуша, если у юзера не подключен монитор здесь мы за всегда продвинутые сис-админы поржать, а если че серьезное то в техподдержке два ответа-у вас плохая линия или винда, все как в классическом анекдоте- и по колесу стучал и капот открывал. Зато как бабло срубить с не продвинутых абонентов здесь всегда впереди - кому сплитер впихнуть леваком кому систему переставить гривен за 50( типа она у вас не правильная если хотите несите агрегат на соответствующую фирму но это дней на 5 а если хотите то мы вам за соответствующую плату СЧАС все сделаем), одной знакомой эти уникумы лицензию с ноута снесли а свою пиратку поставили. Только я не совсем понимаю или работники телекома когда видят не стандартную настройку системы уходят в ступор как баран перед новыми воротами или это один из способов срубить денег, так вот знакомой ОГО за 1грн вышел почти 150грн, я ей порекомендовал зайти в их управление и поинтересоваться по какому прайсу ее обслужили. Если 20 лет назад ни кто и не думал что у него дома будет комп, то сейчас каждый считает своим долгом иметь его дома даже если он полный ноль, а ТЕХПОДДЕРЖКА этим и пользуется. Так есть там хоть пяток толковых спецов, а не тех кто нахватался сленга и разводит абонентов кака лохов?
Ребята детям тоже надо дето работать направление то перспективное. А  за полтинник винду перебить это прдешевили :lol: :lol: :lol:
 А если серьёзно кто был?
Необходимо очень внимательно подбирать себе друзей - враги выберут Вас сами.
Нас не сбить с пути - нам пофиг куда идти!

10 Листопад 2008, 09:38:27
Відповідь #170
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
прошу прощения, а шо означает "нестандартная настройка системы"???
видел много операционок, видел кривые руки "одминов", но нестандартных настроек винды НЕ ВИДЕЛ.
Серега, очевидно речь идет о индивидуальных настройках типа как мне в прошлую субботу досталось :) :  барышня вошла под пользователем - у нее не фурычит АДСЛ.
Не соединяется( использованое по умолчанию было), да и соединение невозможно создать-пересоздать. Оказалось - есть еще и "админ"... :) "Админ" - под паролем, которого барышня не знает :). Обиделась на меня капитально за то, что я не смог ее комп побороть, а посоветовал вырвать ноги деятелю, который винду ставил  :) .
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

10 Листопад 2008, 19:28:22
Відповідь #171
Offline

semserg2


Offline semserg2

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Представитель телекома был высокий мужик лет 30-40 в очках, больше про него ничего не могу сказать, систему перебил инет включил, а офис и всю остальную лобуду- сами. А насчет детей - говорят у них там начальник новый пришел со Славянска и всех своих тянет на "хлебные" места, а кто был знающий и толковый сделали ноги, вот в телекоме и остались ЧЬИТО ДЕТИ и лучшие из худших (типа кто может отличить мышу от клавы- шаг вперед), а лучшие из лучших ( Иван, Денис, очень давно кажется в самом начале Андрей был, с Романом тоже можно было проблемы решать) ушли туда где зарплата хоть приблизительно соответствует их профессионализму. Так вернемся к нашим баранам - какая может быть техподдержка укртелекомовского ОГО если туда собрали ДЕТЕЙ и работников других отделов с образованием в лучшем случае "сельскохозяйственного техникума" (это я утрировал) просто те кто должен оказать нам техподдержку сами имеют весьма расплывчатое представление от сетях и о том чем должны заниматься , а мочить гоблинов через инет и открывать странички с новостями у меня и сын 11лет может.

10 Листопад 2008, 21:26:06
Відповідь #172
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
Представитель телекома был высокий мужик лет 30-40 в очках, больше про него ничего не могу сказать, систему перебил инет включил, а офис и всю остальную лобуду- сами. А насчет детей - говорят у них там начальник новый пришел со Славянска и всех своих тянет на "хлебные" места, а кто был знающий и толковый сделали ноги, вот в телекоме и остались ЧЬИТО ДЕТИ и лучшие из худших (типа кто может отличить мышу от клавы- шаг вперед), а лучшие из лучших ( Иван, Денис, очень давно кажется в самом начале Андрей был, с Романом тоже можно было проблемы решать) ушли туда где зарплата хоть приблизительно соответствует их профессионализму. Так вернемся к нашим баранам - какая может быть техподдержка укртелекомовского ОГО если туда собрали ДЕТЕЙ и работников других отделов с образованием в лучшем случае "сельскохозяйственного техникума" (это я утрировал) просто те кто должен оказать нам техподдержку сами имеют весьма расплывчатое представление от сетях и о том чем должны заниматься , а мочить гоблинов через инет и открывать странички с новостями у меня и сын 11лет может.
ну все вы умные и красивые, рас такие умные в УТ есть возможность самостоятельного подключения дерзайте, все кричать могут а как дело дойдет к установке так тут ум кончается.

10 Листопад 2008, 21:35:03
Відповідь #173
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
Ты лучше назови хотя бы пять толковых среди тех кто обслуживает ОГО в телекоме. На 414333 сидит клуша, если у юзера не подключен монитор здесь мы за всегда продвинутые сис-админы поржать, а если че серьезное то в техподдержке два ответа-у вас плохая линия или винда, все как в классическом анекдоте- и по колесу стучал и капот открывал. Зато как бабло срубить с не продвинутых абонентов здесь всегда впереди - кому сплитер впихнуть леваком кому систему переставить гривен за 50( типа она у вас не правильная если хотите несите агрегат на соответствующую фирму но это дней на 5 а если хотите то мы вам за соответствующую плату СЧАС все сделаем), одной знакомой эти уникумы лицензию с ноута снесли а свою пиратку поставили. Только я не совсем понимаю или работники телекома когда видят не стандартную настройку системы уходят в ступор как баран перед новыми воротами или это один из способов срубить денег, так вот знакомой ОГО за 1грн вышел почти 150грн, я ей порекомендовал зайти в их управление и поинтересоваться по какому прайсу ее обслужили. Если 20 лет назад ни кто и не думал что у него дома будет комп, то сейчас каждый считает своим долгом иметь его дома даже если он полный ноль, а ТЕХПОДДЕРЖКА этим и пользуется. Так есть там хоть пяток толковых спецов, а не тех кто нахватался сленга и разводит абонентов кака лохов?
Дружище твою знакомую ни кто не заставлял платить этому лысому дяде в очках лет 30-40 всегда можно отказатся, а то что он там ставил они наверное договорился, и она согласилась, так что ненада теперь обсирать, да в УТ хватает уникумов, ну это везде так на Госучереждениях, Еще скажу поповоду компов и инете, рас ты купил его, то будь мил почитай немного как ано работает, что б тебя не разводили как лоха, в обязаности УТ не входит обучение работе на ПК и работе инета, если ты заказуешь услугу то должен знать для чего она тебе, а не для того что б было!

10 Листопад 2008, 21:39:49
Відповідь #174
Offline

semserg2


Offline semserg2

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
А я сам и подключал, мне только Роман подсказал как Д-линк настроить, а чтоб создать новое подключение носить светлое звание инженера ит технологий не обязательно, а по поводу параметров настроек модема телеком мог бы в нете сделать страницу с этой информацией, ведь мобильные операторы сбрасывают настройки ммс gprs интернета каждому желающему и заметь бесплатно. Да я смотрю задело за живое, не тот ли ты дядька в очках, я не говорил что он был лысый, это со слов знакомой, а насчет развода юзеров как лохов, чего же мы тогда орем когда нас овесили на рынке, развели на кассе в супермаркете, залили фуфельного бензина на заправке, или разница в том что в одном случае нас развели, а в другом  - мы, если по такому принципу - то этой стране нужны не 2Вити с Юлей, Полпот или Пиночет нужен. Но мы опять ушли от темы и на вопрос о толковом спеце был получен ответ - еб...сь сами.

10 Листопад 2008, 21:51:49
Відповідь #175
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
А я сам и подключал, мне только Роман подсказал как Д-линк настроить, а чтоб создать новое подключение носить светлое звание инженера ит технологий не обязательно, а по поводу параметров настроек модема телеком мог бы в нете сделать страницу с этой информацией, ведь мобильные операторы сбрасывают настройки ммс gprs интернета каждому желающему и заметь бесплатно.
Дружище в инете полно информации как настроить модем и тому подобные вещи, даже позвоня в Техподержку тебе скажут как настроить модем (но только тот модем, с которыми работает УТ) и заметь абсолютно бесплатно, но не все такие продвинутые как ты говоришь, поэтому легче привести модем в УТ и настроить.

10 Листопад 2008, 21:56:43
Відповідь #176
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4247
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я сам и подключал, мне только Роман подсказал как Д-линк настроить, а чтоб создать новое подключение носить светлое звание инженера ит технологий не обязательно, а по поводу параметров настроек модема телеком мог бы в нете сделать страницу с этой информацией, ведь мобильные операторы сбрасывают настройки ммс gprs интернета каждому желающему и заметь бесплатно. Да я смотрю задело за живое, не тот ли ты дядька
А я сам и подключал, мне только Роман подсказал как Д-линк настроить, а чтоб создать новое подключение носить светлое звание инженера ит технологий не обязательно, а по поводу параметров настроек модема телеком мог бы в нете сделать страницу с этой информацией, ведь мобильные операторы сбрасывают настройки ммс gprs интернета каждому желающему и заметь бесплатно. Да я смотрю задело за живое, не тот ли ты дядька в очках, я не говорил что он был лысый, это со слов знакомой, а насчет развода юзеров как лохов, чего же мы тогда орем когда нас овесили на рынке, развели на кассе в супермаркете, залили фуфельного бензина на заправке, или разница в том что в одном случае нас развели, а в другом  - мы, если по такому принципу - то этой стране нужны не 2Вити с Юлей, Полпот или Пиночет нужен. Но мы опять ушли от темы и на вопрос о толковом спеце был получен ответ - еб...сь сами.

то со слов знакомой, а насчет развода юзеров как лохов, чего же мы тогда орем когда нас овесили на рынке, развели на кассе в супермаркете, залили фуфельного бензина на заправке, или разница в том что в одном случае нас развели, а в другом  - мы, если по такому принципу - то этой стране нужны не 2Вити с Юлей, Полпот или Пиночет нужен. Но мы опять ушли от темы и на вопрос о толковом спеце был получен ответ - еб...сь сами.


А разве ТУТ  недостаточно информации???
http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tuning/

10 Листопад 2008, 21:58:59
Відповідь #177
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
а кто ее вообще смотрит, тут легче обосрать всех)

10 Листопад 2008, 22:27:23
Відповідь #178
Offline

semserg2


Offline semserg2

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 6
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
для ne4uparuk - про настройку роутером там ни слова.
Для уважаемого Lamera - ни кто ни кого НЕ ОПСИРАЛ, а то что Вы (как я понял один из работников техподдержки укртелекома) пользуетесь и заметь не безкорыстно, тем что знаешь на мизер больше чем тот кому ты пришел подключать ого, и за частую сами создаете ситуацию для раскрутки абонента на деньги - каждый хочет жить как Абрамович (не путать с Ходорковским) и ничеого не делать как Гоголевский козак Пацюк, и то что в погоне за количеством вы подключаете всех подряд не убедившись будет ли там соединение с той скоростью какую заказал абонент или нет и линию ни кто не подбирает и не вычищает а абонент получает геморой на год(то соединение рвет то скорость отстой) это тоже есть. Давайте закроем тему она меня утомила, тем более что из имен спецов я услышал только "обосрать"

11 Листопад 2008, 08:02:30
Відповідь #179
Offline

Lamer


Offline Lamer

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 772
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-2
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Перегляд профілю
для ne4uparuk - про настройку роутером там ни слова.
Для уважаемого Lamera - ни кто ни кого НЕ ОПСИРАЛ, а то что Вы (как я понял один из работников техподдержки укртелекома) пользуетесь и заметь не безкорыстно, тем что знаешь на мизер больше чем тот кому ты пришел подключать ого, и за частую сами создаете ситуацию для раскрутки абонента на деньги - каждый хочет жить как Абрамович (не путать с Ходорковским) и ничеого не делать как Гоголевский козак Пацюк, и то что в погоне за количеством вы подключаете всех подряд не убедившись будет ли там соединение с той скоростью какую заказал абонент или нет и линию ни кто не подбирает и не вычищает а абонент получает геморой на год(то соединение рвет то скорость отстой) это тоже есть. Давайте закроем тему она меня утомила, тем более что из имен спецов я услышал только "обосрать"
Для уважаемого semserg2, я не являюсь одним из работников техподдержки, Все сотрудники УТ которые выезжают к абонентам тоже не имеют к техподержке отношения(ибо они всегда на выезде). По поводу подключения прошу не путать праведное с грешным, Узел Интернет(это структура в УТ занимающаяся интернетом) не занимается линиями абонента и не следит в каком ано там состоянии, когда ты подключаешь инет почему бы тебе не побеспокоится и не узнать пойдет ли у тебя услуга интернет? Все это можно узнать и договорится в Абон Отделе. Еще рас говорю коль ты что то хочешь приобрести, пожайлусто узнай прежде об этой услуге хоть что то.

Форум Краматорська

Re: Укртелеком
« Відповідь #179 : 11 Листопад 2008, 08:02:30 »