Автор Тема: Электро культиватор?  (Прочитано 6689 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline YourOK

  • Ветеран
  • *****
  • Дякую
  • -Сказав: 25
  • -Отримав: 13
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Стать: Чоловіча
    • Перегляд профілю
Re: Электро культиватор?
« Відповідь #15 : 20 Квітня 2018, 00:06:16 »
Электрокультиватор как и электрокосилку не признаю как факт. Ибо имел удовольствие путаться в электрокабеле. И даже перебивать его - "особопрочного в тройной изоляции" просто леской на косе.

Бааа... те же люди, 9-й год пошел, как твоя  тёщщща получила от заботливого зятя подарок - https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=24664.0 (надеюсь, она в полном здравии и довольна зятем - а это немалого стоит!)...

У меня на бензине только единственно тот самый пахарь КАЙМАН, о котором я писал... но и г-косилка, и триммер - электро... с кабелем через некоторое время проблемы отпадают - кинул его влево, вправо - привыкаешь), но от бензиновых девайсов много шума и вонь от выхлопа - не всем соседям нравицца... хотя мощность у них канешна выше... Тут же еще надо иметь ввиду, маломощные культиваторы целину ну никак не потянут - не смогут углубиться и будут только скакать - в том числе из-за своего малого веса... ну и т.д., т.е. их применяют в основном после вспашки - вместо граблей (если тёща уже не в той форме...), ну и если земля после зимы остается мягкой и без сорняков...

и вообще... какой смысл самому делать ту же лопату, кувалду, лом и пр. девайсы, если по нонешним очень демократичным ценам можно приобрести ну практически ВСЁ, что угодно... хотя если есть непреодолимое желание угробить своё время и деньги, а то и здоровье (травматизм никто не отменял!), а потом это (в т.ч. и самое драгоценное) выкинуть на свалку, то, как грицца, WELCOME! (но я предупреждал...)

так что "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"... (с) песня. 
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Помилка бази даних

Будь ласка, повторите ще раз. Якщо помилка продовжує повторяться, звернетеся до Адміністратора.