Форум Краматорська

  • 31 Травня 2024, 08:11:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Святоши" снова отличились!  (Прочитано 140885 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Грудня 2012, 22:09:20
Відповідь #330
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шкода, що під роздачу потраплять щиро віруючі ченці, яких, правда, десь 1-2 відсотки від усіх служителів культу.
А згадані тут свічечки з чужого приходу - це звичайна конкурентна боротьба у бізнесі.
Нет, никакая это не конкурентная борьба. Просто свечка - это жертва. Наша жертва Богу.
В погоне за экономией человек может купить свечку за копейки на базаре неизвестно у кого. Приходилось видать на базарах людей, торгующих иконами, свечами и прочей церковной атрибутикой. Заявляют, что они от Святогорской Лавры, хотя никто в Лавре о них слыхом не слыхивал. Они просто наживаются на неосведомленных людях.
Как Вы думаете, с чего живет священник? Государство ведь ему зарплату не платит... А еще надо платить за освещение в храме, за отопление, уборщице... А купив свечку на базаре - кому Вы пожертвовали?
Если хотите принести жертву Богу, но вопрос со свечками Вас смущает - да не ставьте свечку, купленную на базаре. Не покупайте и в храме, если не можете отделаться от подсчетов, на сколько кило поправится батюшка на Ваши 1-2-3 гривны. Осмотритесь вокруг: может у Вас в подъезде есть одинокая старушка, которая едва концы с концами сводит, или ей просто трудно в магазин сходить? Сходите в магазин и принесите ей еды. И может быть в час Страшного Суда Ваш поступок перевесит чьи-то регулярно ставимые пудовые свечи.
Цитувати
Когда же при­идет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на пре­столе славы Своей,
и соберут­ся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и по­ставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: при­идите, благо­словен­ные Отца Моего, наследуйте Цар­с­т­во­, уготован­ное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напо­или Меня; был стран­ником, и вы при­няли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы по­сетили Меня; в темнице был, и вы при­шли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Го­с­по­ди! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напо­или?
когда мы видели Тебя стран­ником, и при­няли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и при­шли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истин­но говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Мо­их меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, про­клятые, в огонь вечный, уготован­ный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напо­или Меня;
был стран­ником, и не при­няли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не по­сетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Го­с­по­ди! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или стран­ником, или нагим, или больным, или в темнице, и не по­служили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истин­но говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в мýку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Матфея, 25:31-46
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

Помилка бази даних

Будь ласка, повторите ще раз. Якщо помилка продовжує повторяться, звернетеся до Адміністратора.