Форум Краматорська

  • 09 Травень 2024, 10:15:14
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о религии  (Прочитано 107440 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

09 Грудень 2015, 20:37:16
Відповідь #975
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
понятно :) ваш бог круче ... ваша вера истиная :) только если что не надо мне ее навязывать мне с вами не по пути :)
Ваше право, и вам решать.
Бог любит вас.

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #975 : 09 Грудень 2015, 20:37:16 »

10 Грудень 2015, 05:21:01
Відповідь #976
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Бог любит вас.
он сам вам об этом сказал ? или это написано в той книге которую вы любите цитировать ? ануж приведите цитаты где и как он нас любит ...  :D

11 Грудень 2015, 10:03:05
Відповідь #977
Offline

Николас1


Offline Николас1

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 21
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Я был немного занят чествованием святыни.
Парни, мне не сильно охота тратить время на тролиные споры.
Увидел один конкретный вопрос, почему адмирала церковь прославила, а никому не известного праведного крестьянина Ивана - нет.
Канонизируют, как праило либо по причини изливания чудесной помощи для верующих по молитвам к святому. Либо, как педагогический пример для верующих. Церковь не отрицает существования тысяч неизвестных церкви святых праведников, Награда небесная не обойдет их. Но на все воля Божья, в т.ч. и на то, кого прославлять среди людей, а кого только перед лицом Всевышнего. Святые на такое вряд ли обижаются, ибо ценности в людском почитании для человека, познавшего Бога нету.
Если будут еще более-менее адеватные вопросы - постараюсь ответить.

11 Грудень 2015, 10:32:18
Відповідь #978
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
...
Канонизируют, как правило либо по причини изливания чудесной помощи для верующих по молитвам к святому. Либо, как педагогический пример для верующих. Церковь не отрицает существования тысяч неизвестных церкви святых праведников, ...
...
Хотелось бы услышать Библейское обоснование так называемой "канонизации", преподаваемой в вашем учении.

11 Грудень 2015, 10:48:51
Відповідь #979
Offline

Николас1


Offline Николас1

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 21
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Что в Библии не написано - того и нет.(с)
Кто слушал, тот, вероятно, услышал.

11 Грудень 2015, 10:56:11
Відповідь #980
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Что в Библии не написано - того и нет.(с)
Кто слушал, тот, вероятно, услышал.
Вы пытаетесь уйти от ответа, понимаю...
Но все же. Ваше учение о "канонизации" заповедано Богом, или его придумали люди?

11 Грудень 2015, 11:07:47
Відповідь #981
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Канонизируют, как праило либо по причини изливания чудесной помощи для верующих по молитвам к святому. Либо, как педагогический пример для верующих.

на сколько я знаю Николаю Чудотворцу ставят кучу свечек и просят у нево всякого-разного ... получается если человека назначили святым к нему можно обращаться с просьбами как к богу ... вопрос №1 каким образом человек (пусть даже назначенный святым например тот же Ушаков ) может выполнить просьбу просящего ? вопрос №2 почему бы не обратиться напрямую к богу ?

Хотелось бы услышать Библейское обоснование так называемой "канонизации", преподаваемой в вашем учении.
ну если не считать всяких мелких секточек то в христианстве есть три ветви православие католицизм и протоестантизм ... получается бибилия одна а на ее счет есть как минимум три разных мнения ... и каждый считает что ево мнение самое правильное :) вы можете привести библейское обоснование такого разделения ?

11 Грудень 2015, 11:33:33
Відповідь #982
Offline

Николас1


Offline Николас1

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 21
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Я сказал, что канонизазия - есть результат развитие откровения Святого Духа через Церковь. Как и Библия - есть результат откровения Святого Духа. Если вы не видите, что общий знаменатель здесь Дух, а не Библия, я вам помочь не могу.
Вообще, молитва к святому звучит примерно так: "Святой отче Николаю, моли Христа Бога, чтобы Он... (и далее по желанию)." Т.о. мы подключаем святого к своей молитве, соответственно КПД (типа шутка) молитвы выше. А вообще, и к Богу напрямую молиться надо. Просто Бог поощряет праведный пример жизни святых, помогая по молитвам к ним верующим.
Я думаю причиной тут больше народная скромность. Типа, к Царю напрямую я недостоин идти. Пойду с просьбой к районному заму по делам здравохранения, а он уже мою просьбу передаст, куда надо.

11 Грудень 2015, 11:52:27
Відповідь #983
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Я сказал, что канонизазия - есть результат развитие откровения Святого Духа через Церковь. Как и Библия - есть результат откровения Святого Духа. Если вы не видите, что общий знаменатель здесь Дух, а не Библия, я вам помочь не могу.
...
То есть, вы подтверждаете, что ни Иисус Христос не учил о "канонизации", ни в первоапостольской Церкви не "канонизировали" людей?

11 Грудень 2015, 12:01:11
Відповідь #984
Offline

Николас1


Offline Николас1

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 21
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
По-моему я довольно очевидно все расписываю.
Церковь - живой организм, который развивается. Если вы в 10 лет чего-то не знаете, то это не значит, что не нужно образованием заниматься.
Надеюсь, вы просто человек новоначальный, и собираетесь дальше разбираться в вопросе. Поскольку имея многолетний опыт церковной жизни, пусть даже и не православной, глупо думать, что постя цитаты из Библии в интернете под сериальчик, идущий на фоне, занимаешься апостольским делом.
Я без подколов пишу.

11 Грудень 2015, 12:06:23
Відповідь #985
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
По-моему я довольно очевидно все расписываю.
Церковь - живой организм, который развивается. Если вы в 10 лет чего-то не знаете, то это не значит, что не нужно образованием заниматься.
Надеюсь, вы просто человек новоначальный, и собираетесь дальше разбираться в вопросе. Поскольку имея многолетний опыт церковной жизни, пусть даже и не православной, глупо думать, что постя цитаты из Библии в интернете под сериальчик, идущий на фоне, занимаешься апостольским делом.
Я без подколов пишу.
Еще раз спрошу:
То есть, вы подтверждаете, что ни Иисус Христос не учил о "канонизации", ни в первоапостольской Церкви не "канонизировали" людей?
Ответьте просто- "Да", или "Нет"

11 Грудень 2015, 12:12:18
Відповідь #986
Offline

Николас1


Offline Николас1

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 21
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Это лошади беговые сквозь просвет шор беговую дорожку видят только.
Христос учил евреев на основе Мосеевого Закона. О механизмах канонизации речи не велось. Можете выдохнуть.

11 Грудень 2015, 12:58:24
Відповідь #987
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Это лошади беговые сквозь просвет шор беговую дорожку видят только.
Христос учил евреев на основе Мосеевого Закона. О механизмах канонизации речи не велось. Можете выдохнуть.
Если для вас Слово Божие есть шоры, то вполне логично спросить- вы христианин?

11 Грудень 2015, 13:16:53
Відповідь #988
Offline

Николас1


Offline Николас1

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 21
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Ладно, с балабольством заканчиваем.
Вспомнил момент:
«Когда погребали одного человека, то … бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои» (4 Цар. 13:21).
Есть чудо. Источник чуда - благодать Божья, выливающая через мощи угодника Божьего. Шах и мат, короче.

11 Грудень 2015, 13:52:25
Відповідь #989
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Ладно, с балабольством закнчиваем.
Вспомнил момент:
«Когда погребали одного человека, то … бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои» (4 Цар. 13:21).
Есть чудо. Источник чуда - благодать Божья, выливающая через мощи угодника Божьего. Шах и мат, короче.
Разве после этого народ Божий начал брать кости праведников из гробов, и оживлять умерших? Разве начал Израиль вносить в Храм останки человеческие что бы получить благодать Божию? Разве Иисус Христос учил этому? Разве Апостолы делали это?
Нигде в Библии, не сказано, что люди сознательно искали благодать Божию в останках человеческих.

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #989 : 11 Грудень 2015, 13:52:25 »