Форум Краматорська

  • 17 Травень 2024, 16:32:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 23 февраля, это праздник не для Украины  (Прочитано 36902 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

21 Лютий 2015, 19:52:44
Відповідь #120
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тогда надо отменить и запретить все праздники оставшиеся от московии и союза.потому как насильно заставляли праздновать эти праздники.новый год и 8 марта.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: 23 февраля, это праздник не для Украины
« Відповідь #120 : 21 Лютий 2015, 19:52:44 »

21 Лютий 2015, 20:12:05
Відповідь #121
Offline

Свой


Offline Свой

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 288
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 82
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
тогда надо отменить и запретить все праздники оставшиеся от московии и союза.потому как насильно заставляли праздновать эти праздники.новый год и 8 марта.

8 марта – международный женский день :o

23 февраля - День Захватчика Чужого Отечества

21 Лютий 2015, 20:41:25
Відповідь #122
Offline

irma


Offline irma

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +1/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 11
    • Перегляд профілю
23  февраля - день советской армии. Советская, не значит российская. Армии всех союзных республик на тот момент. Кто хочет может праздновать. а официально он давно не празднуется. Толерантность и только толерантность может объединить всю страну

21 Лютий 2015, 21:01:23
Відповідь #123
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
тогда надо отменить и запретить все праздники оставшиеся от московии и союза.потому как насильно заставляли праздновать эти праздники.новый год и 8 марта.

8 марта – международный женский день :o

23 февраля - День Захватчика Чужого Отечества
когда и хто его придумал?и в каких странах его празднуют не работая?             ==========в 1921 году по решению коммунистов начали праздновать 8марта(по старому стилю это было 23 февраля).с 66 года по приказу коммунистов это нерабочий день.так же его празднуют в Лаоса,буркина фас,Ангола,Уганда,северная Корея,Китай,Камбоджа,Монголия.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

21 Лютий 2015, 21:14:19
Відповідь #124
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2769
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Женя, я тоже считаю, что 8 марта анахронизмом.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

21 Лютий 2015, 21:21:18
Відповідь #125
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Женя, я тоже считаю, что 8 марта анахронизмом.
значит надо отменить.   и новый год,московии Петр приперся его в Московию и распространился на всю империю,а потом и коммунисты его сделали своим праздником
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Лютий 2015, 07:41:06
Відповідь #126
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте ещё ссориться по этому поводу. Я, например, к советской армии ну ваще никакого отношения не имею. Мне всё-равно. А отходить от совка надо. Чтоб наши внуки даже название "СССР" могли увидеть только в учебнике истории.

22 Лютий 2015, 08:44:31
Відповідь #127
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте ещё ссориться по этому поводу. Я, например, к советской армии ну ваще никакого отношения не имею. Мне всё-равно. А отходить от совка надо. Чтоб наши внуки даже название "СССР" могли увидеть только в учебнике истории.
надо,но как?снести все памятники эпохи союза,переименовать улицы и города.убрать памятники афганцев(?).
но нужно именно сейчас бороться с совковостью,может сначала вытащить страну из жопы,закончить бардак в донбассе,заставить чиновников работать,работать на страну,на народ?
может сначала сделать это,а потом "можно и домой,сады опрыскивать"(с).ну в смысле выносить совок из страны,но на это надо будет очень много времени,совок не только памятники и названия улиц,совок в головах старшего поколения,и у многих из младшего поколения.их очень долго надо водить по пустыне.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Лютий 2015, 09:40:26
Відповідь #128
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Предлагаю:
-- С 22 по 24 февраля спиртное продавать только по военным
билетам!!! А то, как в армию-- так не кому…
А бухать 23-го так все «ЗАЩИТНИКИ»!!!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


22 Лютий 2015, 10:28:39
Відповідь #129
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
23 февраля - это ЧУЖОЙ праздник для Украины и Украинского народа....чужой по факту, как бы там нас всех в СССР к нему не приучали и восспитывали "как праздник мальчиков"...

вот представьте, что ваш прадедушка - дворянин (даже без титула,например, барона) Российской империи, и его уничтожила как дворянина советская власть....он что? будет восспитывать своих детей (ваших дедушек и т.д.) в духе любви к этому празднику???...да он НЕНАВИДЕТ эту советсткую власть!!!!...а вы - его потомки - БЫЛИ ЛИШЕНЫ ВСЕГО В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ!!!...и вы - что??? будете праздновать 23 февраля???...если будете - то вы просто глупцы...или идейные коммунисты (ну такое бувает - верить в то, чего никто еще в этом мире не видел, а это уже из области психиатрии ...)

хотите быть советским - можете на 23 февраля возомнить себя "защитником отечества" и ...напиться до одурения водки...т.к. мы, Украина, свободная страна....только вам от этого легче не станет...

23 февраля (после изучения истории этого праздника) - надуманная большевиками дата о "первых победах" разгромленных  отрядов красной гвардии под руководством Дыбенко под Нарвой, после убийства им и революциноными матросами и солдатами накануне последнего главнокомандующего ВС Российской империи генерал-лейтенанта Духонина Н.Н. в ставке Верховного Главнокомандующего на Волыни, открытием всех фронтов перед Германией с последующим наступлением немцев по всем направлениям с подходом 23 февраля их частей под Санкт-Петербург ...и последующим позорным заключением в начале марта 1918 года Брестского мира между Россией и Германией по результатом которого немцы оккупировали Украину в виде контрибуции...

если кто не интересуется историей  -  может налить себе грамм 250 водки в стакан и возомнить из себя защитника отечества...

добавлю - Дыбенко после разгрома 23 февраля под Нарвой отрядов красной гвардии  бежал на Волгу, скрывался и боялся попасть под суд большевиков, но был позже реабилитирован, прощен, стал командармом, а в 1937 года  - расстрелян..

последний главнокомандующий Российской империи ген._л-т Духонин Н.Н. похоронен на Лукьяновском кладбище в Киеве, могила охраняется государством... 

делайте выводы...   

22 Лютий 2015, 13:37:51
Відповідь #130
Online

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Online Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16763
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13926
  • Отримав: 2815
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Жена Порошенко не будет поздравлять его с 23 февраля

Президент призвал всех отказаться от "многолетней привычки" праздновать День защитника отечества 23 февраля - день защитника отечества в Украине празднуется 14 октября, а не 23 февраля.

Об этом написал на своей странице в Facebook Президент Украины Петр Порошенко.
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

22 Лютий 2015, 17:08:00
Відповідь #131
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
skif17, лень писАть заново. год прошел, ничего не изменилось. просто скопирую свое прежнее сообщение. и очень хочу, чтоб поняли друг-друга.




Зря вы так...

Я не буду рассуждать об истории праздника. Не буду заглядывать в далекое далеко. Хочу поговорить о тех людях, которые помнят 23 февраля 60-х, 70-х, 80-х да и 90-х годов. Они еще живы. Они еще ВСЕ помнят.

Мальчиков еще в садике, а потом в школе поздравляли с ИХ праздником - 23 февраля. Что могли тогда мозги соображать? С чем связывать эту дату? Но есть такой праздник для мальчиков, когда все их поздравляют, дарят подарки, говорят хорошие слова.

А чуть позже, всего через неполные две недели уже мальчики поздравляют девочек, дарят подарки, говорят хорошие слова, может быть, даже целуют по-детски.

И одним праздником у всех детей было больше. И все их ждали, эти праздники. И радовались...

Вы пытаетесь забрать у людей эти воспоминания и эти радости в прошлом? Объясните, почему и зачем?


Да, тогда парни служили в советской армии - в армии СССР. И 23 февраля уже у них был не просто детский праздник, а "День Советской армии и военно-морского флота". Можно по-разному сейчас обсуждать то, что было ТОГДА. Особенно тем, кто не служил. Но ребята служили, защищали свою тогдашнюю Родину. Умирали, теряли здоровье. На границах, на учениях. И НИКТО тогда даже не задумывался, что соседняя страна может пожаловать в гости. Особенно, братская страна. И никто в городах не ждал, скажем, китайцев с калашами и градами. Потому что 18-летние пацаны защищали границу.

Вот объясните мне, почему ЭТО БЫЛО ПЛОХО? Почему некоторые уроды сейчас говорят, что эти хлопцы служили в оккупационной армии, а не защищали своих матерей, отцов, братьев, сестер, жен, детей???

Uriah, "пьянка для сброда", говорите? А какое вы имеете право так говорить? Вы служили? Вы защищали? Вы умирали? Вы видели смерть своих сослуживцев, друзей? Вы лечили потом, на гражданке свою психику, чтоб с ума не сойти от постоянных кошмаров ночью? Что вообще знаете о том времени? Вы пишете, что служили "в савецкой армии"? А я вам не верю. Или вы не служили, или просто топтали башмаки в каком-нибудь стройбате.


Так что давайте будем толерантными. Для тех, кому 23 февраля был праздником, пусть он праздником и останется. Пусть и не на государственном уровне. Но останется именно праздником.

Те, кто не хочет, пусть получат праздник 14 октября. И пусть для них это будет не просто дата и указ, а время, начиная с которого они поймут, что являются защитниками Отечества. Со всеми вытекающими последствиями. А не просто будут поливать дерьмом прошлое...



Лично я буду отмечать два праздника - и 23 февраля, и 14 октября. И я не считаю себя сбродом. И я буду не пьянствовать, а именно отмечать.

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

22 Лютий 2015, 19:03:05
Відповідь #132
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
skif17, лень писАть заново. год прошел, ничего не изменилось. просто скопирую свое прежнее сообщение. и очень хочу, чтоб поняли друг-друга.



Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Лично я буду отмечать два праздника - и 23 февраля, и 14 октября. И я не считаю себя сбродом. И я буду не пьянствовать, а именно отмечать.

жизнь конечно не вернешь и каждый в ней имеет свое право на те или иные события...но жизнь всегда требует своего переосмысления...вот в чем вопрос...

проблема в том, что не армии (в т.ч. СА и ВМФ) создают государства и представляют народ, а как раз наоборот - НАРОД СОЗДАЕТ ГОСУДАРСТВО и одно из его составляющих -  АРМИЮ...

создание государства - процесс исторический и не зависит от судеб людей...нет больше СССР, нет...и никогда больше не будет...это уже история, ...зато для нас есть Украина - молодое европейское государство, которое 23 года бывшая партийная номенклатура от КПСС вместе с уголовным миром разворовывала...поэтому до сих пор за свою жизнь и боремся, в т.ч. и на Майдане, уже с преемницей СССР - Россией год как воююем... 

от себя добавлю - я на 23 февраля медалями награждался...сейчас это награды несуществующего государства стали...только и всего...

22 Лютий 2015, 19:15:28
Відповідь #133
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

нет больше СССР, нет...и никогда больше не будет...это уже история, ...зато для нас есть Украина - молодое европейское государство, которое 23 года бывшая партийная номенклатура от КПСС вместе с уголовным миром разворовывала...поэтому до сих пор за свою жизнь и боремся, в т.ч. и на Майдане, уже с преемницей СССР - Россией год как воююем... 


но почему-то все против только 23 февраля,всё надо отменить,шоб и не пахло совком и кпсс,и номенклатурой.
только шо делать с теми кпссниками и наменклатурщиками которые и сейчас у власти в украине?что и как с ними?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Лютий 2015, 19:55:09
Відповідь #134
Online

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Online Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16763
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13926
  • Отримав: 2815
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
только шо делать с теми кпссниками и наменклатурщиками которые и сейчас у власти в украине?что и как с ними?

Люстрация по методу Свободы. Всем таким людям просто запретить занимать государственные и выборные должности.
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: 23 февраля, это праздник не для Украины
« Відповідь #134 : 22 Лютий 2015, 19:55:09 »