Форум Краматорська

  • 05 Травень 2024, 21:21:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: "Святоши" снова отличились!  (Прочитано 140119 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Грудень 2012, 22:09:20
Відповідь #330
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шкода, що під роздачу потраплять щиро віруючі ченці, яких, правда, десь 1-2 відсотки від усіх служителів культу.
А згадані тут свічечки з чужого приходу - це звичайна конкурентна боротьба у бізнесі.
Нет, никакая это не конкурентная борьба. Просто свечка - это жертва. Наша жертва Богу.
В погоне за экономией человек может купить свечку за копейки на базаре неизвестно у кого. Приходилось видать на базарах людей, торгующих иконами, свечами и прочей церковной атрибутикой. Заявляют, что они от Святогорской Лавры, хотя никто в Лавре о них слыхом не слыхивал. Они просто наживаются на неосведомленных людях.
Как Вы думаете, с чего живет священник? Государство ведь ему зарплату не платит... А еще надо платить за освещение в храме, за отопление, уборщице... А купив свечку на базаре - кому Вы пожертвовали?
Если хотите принести жертву Богу, но вопрос со свечками Вас смущает - да не ставьте свечку, купленную на базаре. Не покупайте и в храме, если не можете отделаться от подсчетов, на сколько кило поправится батюшка на Ваши 1-2-3 гривны. Осмотритесь вокруг: может у Вас в подъезде есть одинокая старушка, которая едва концы с концами сводит, или ей просто трудно в магазин сходить? Сходите в магазин и принесите ей еды. И может быть в час Страшного Суда Ваш поступок перевесит чьи-то регулярно ставимые пудовые свечи.
Цитувати
Когда же при­идет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на пре­столе славы Своей,
и соберут­ся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и по­ставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: при­идите, благо­словен­ные Отца Моего, наследуйте Цар­с­т­во­, уготован­ное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напо­или Меня; был стран­ником, и вы при­няли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы по­сетили Меня; в темнице был, и вы при­шли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Го­с­по­ди! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напо­или?
когда мы видели Тебя стран­ником, и при­няли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и при­шли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истин­но говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Мо­их меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, про­клятые, в огонь вечный, уготован­ный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напо­или Меня;
был стран­ником, и не при­няли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не по­сетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Го­с­по­ди! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или стран­ником, или нагим, или больным, или в темнице, и не по­служили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истин­но говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в мýку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Матфея, 25:31-46
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

Форум Краматорська

Re:"Святоши" снова отличились!
« Відповідь #330 : 10 Грудень 2012, 22:09:20 »

10 Грудень 2012, 22:24:40
Відповідь #331
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Вы лучше молитесь, что бы я не стал им...  :?
Не станете.
Упорства не достает. И упоротости.

11 Грудень 2012, 05:08:13
Відповідь #332
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 107
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла
kolyan, я не хочу дискутировать с Вами по-пунктам, ибо Вы - раб Божий, а рабы к дискуссиям не способны. Я тоже верю в Бога, но только в Того Бога, Которого нет в столь любимой Вами, и потому рьяно оправдываемой РПЦ. Об ней, болезной, и пойдёт речь.

Я не стану останавливаться на на архиереях-педерастах, монастырях терпимости, т.к. всё это давно известно и уже не удивляет. Кстати, покойный Алексий II чем-то там наградил скандально известного еп. Никона, бывш. Екатеринбургского, уже после того, как оного сняли с епархии. Причём с формулировкой вроде "за достойное служение и заслуги". Что ж, если в РПЦ достойное служение определяется готовность принят в себя член брата или поиметь иподиакона или мальчиков из хора - это тоже не удивительно. Подобной грязи в РПЦ было всегда с избытком, а ворон ворону, как известно... даже если один из воронов вполне нормальной ориентации. Какая разница высшему духовенству, кого и куда е...т подчиненные? Лишь бы денежки с епархий и приходов отчисляли регулярно и своевременно, а за это и скандалы можно замять. Вот мы и подобрались к самому главному.

Все мы возмущаемся олигархами, нажившими свои состояния далеко не праведными путями. Но при этом несём свои деньги в церкви, обогащая олигархов церковных, которые не в пример круче своих мирских собратьев. Один из таких олигархов - Владимир Гундяев, известгый нам под кличкой "Патриарх Кирилл". Под кличкой, ибо образ жизни и деяний этого господина никак не вяжется с обетами монашества. Я с уверенностью утверждаю, что на постсоветском пространстве Патриах Кирилл - мегаолигарх, ему и в подмётки не годятся Ахметов с компанией прочих нищебродов. Ничем и никем не ограниченная власть, огромные средства, как церковного аппарата, так и собственные. Машины, личный самолёт, дорогая недвижимость по всему миру. Сеть торговых точек, реализующих без налогов всё, что угодно, от золота, икон, треб до банальных продуктов питания. Собственный банк, собственные производства, которые могут выпускать всё, что угодно. Я уже молчу о таких мелочах, как скромные часики, то появляющиеся, то исчезающие (чудо бога Фотошоп?) на руке Патриарха. Или судебная тяжба с соседом по элитной квартире в Москве, который, делая ремонт, испортил мебель и ковры Патриарха на сумму в 20 миллионов рублей. Не иначе, как на диванах Патриарха отдыхали работяги из Молдовы в грязных робах.

kolyan, после всего этого, Ваши утверждения о том, что покупая в Церкви мы жертвуем Богу - абсурдны.

Вот, вдогонку несколько забавных картинок.

(фото удалено, мат, ArguS)







И ещё рекомендую: Митрополит Кирилл. Так же можно побродить по ссылкам сайта, много там о РПЦ забавного и... грустного.

11 Грудень 2012, 11:05:12
Відповідь #333
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
kolyan, я не хочу дискутировать с Вами по-пунктам, ибо Вы - раб Божий, а рабы к дискуссиям не способны. Я тоже верю в Бога, но только в Того Бога, Которого нет в столь любимой Вами, и потому рьяно оправдываемой РПЦ.
...
Но при этом несём свои деньги в церкви, обогащая олигархов церковных, которые не в пример круче своих мирских собратьев. Один из таких олигархов - Владимир Гундяев, известгый нам под кличкой "Патриарх Кирилл"
...

поддерживаю!  :good:
кроме, разве что, вот этого:"Вы - раб Божий"
неужели теперь так стали называть проплаченных ботов?  :shock:
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

11 Грудень 2012, 11:49:12
Відповідь #334
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Xvost, и не надо никаких дискуссий.
И без них видно, что ник не случаен и напрямую связан с выражением "класть из-под хвоста"... Реальное имя - тоже "пахучее"?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

11 Грудень 2012, 11:54:26
Відповідь #335
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 107
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла
Типично в стиле святош. Когда им сказать нечего по-существу, они клеют ярлыки. "Сатанист", "бесноватый", "безбожник"... впрочем, этот ассоциативный ряд весьма ограничен в силу убогости самих святош.

11 Грудень 2012, 12:11:16
Відповідь #336
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хвост, по существу есть чего сказать. Но конкретно Вам - не вижу смысла.
Если Вы что-то вбили себе в голову про гомосексуализм среди духовенства, то Вас и проктолог не переубедит.
Сами подумайте: ну почему к якобы гомосексуалистам в храмы ходят толпы людей - причем обоих полов и любого возраста, а гей-клубов в Краматорске нету? Может загнули про гомиков?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

11 Грудень 2012, 19:21:23
Відповідь #337
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Совершенно не хочу оскорблять ничьи религиозные чувства, но...

http://tatarlar.spb.ru/displayarticle1530.html
Ах да, это муслимы клевещут.

Вот еще видеота:
http://www.google.com.ua/url?...
Гомосексуалист может стать православным священником ...

и статья, скопированная из инет-издания "Совершенно секретно" в 1990х, когда церковь не так влияла на свободу слова. Не обращайте внимание на скандальное имя источника, это абсолютная копипаста той статьи.
http://warrax.net/Satan/mm/church_deals_1.html

А вот и она
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/198

И на закуску скопипащенная статья из "Комсомольской правды" на б-гомерзком сайте атеистов
http://www.ateism.ru/razbor/razbor11.htm

Нет дыма без огня.
КГБ для контроля церкви выгодно было поддерживать данное явление. Поэтому сейчас в РПЦ, например, очень сильное гомосексуальное лобби.

Хотя с другой стороны в наш век толерантности и терпимости разве можно осуждать такие нежные и искренние отношения людей, которые делают приятное по-другому  :D
"Ви так говорите "гомосексуализм", как будто это что-то плохое" (с)
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

13 Грудень 2012, 02:04:48
Відповідь #338
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 107
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла
Г-н Ежик, Ваши утверждения как всегда смешны и неубедительны. А ещё Вы мастерски перевираете сказанное оппонентом и уходите от ответов на чёткие формулировки. Что позволяет мне думать, что Вы являетесь не простым прихожанином РПЦ.

Я писал о содомии духовенства, но никак не упоминал в этом отношении Краматорск. Вы, отлично зная, что Краматорское духовенство указанным пороком не славиться, слава Богу, именно Краматорск подверстали к своему ответу:
Сами подумайте: ну почему к якобы гомосексуалистам в храмы ходят толпы людей - причем обоих полов и любого возраста, а гей-клубов в Краматорске нету? Может загнули про гомиков?
При чём тут Краматорск, если я говорил о глобальном положении дел в РПЦ?

Тому же Никону, бывшему епископу Екатеринбургскому, люди плевали вслед. А духовенство писало коллективные рапорты Патриарху.

Ну и скажите, почему же Церковь активно борется против гомосексуализма? Принятие региональных законов во многих областях РФ против пропаганды гомосятины детям - в большинстве случаев именно с подачи Церкви делается.
Такое противоречие не смущает?
А нет никакого противоречия. Церковь действительно выступает против педерастии. Но только вне своей организации. Я никогда и нигде не слышал, что бы Церковь выступила против содомии духовенства или адекватно отреагировала на рапорты нормальных священнослужителей, возмущённых паскудством пидоров в рясах. Посему, т.н. борьба Церкви с содомией в миру - не более чем ширма, за которой удобно скрывать собственные пороки. И никакая пропаганда не сможет развратить детей так, как архиереи педики, места в свите которых мальчики и юноши получают, пардон, через зад.

Цитувати
Если б на самом деле все было б так, как того некоторым хочется - то Ксюшу Собчак и прочих толерастов было бы просто не оттащить от храма :)
Я понимаю позиции тех, кого Вы называете "толерастами". Они чётко видят лицемерие Церкви в поднятом вопросе. В самом деле, не паскудство ли, когда епископ, отодрав подчиненного, идёт выступать против тех же гей-парадов? Это, батенька, лицемерие и есть. Один из смертных грехов, кстати, по классификации Православия.

13 Грудень 2012, 07:49:59
Відповідь #339
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
При чём тут Краматорск, если я говорил о глобальном положении дел в РПЦ?
Вы везде глобально свечку держали?

Попробуйте лечиться, говорят - помогает.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

13 Грудень 2012, 10:51:17
Відповідь #340
Offline

Xvost


Offline Xvost

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 258
  • Країна: ua
  • Карма: +22/-5
  • Дякую
  • Сказав: 160
  • Отримав: 107
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Пост Ворскла
И опять - ничего конкретного. Уход от поднятого вопроса в стиль бабки-кликуши, что толпами обретаются подле храмов РПЦ. Потому, что возразить нечего. Голубая Церковь, заколачивающая деньгу и при том лицемерно рассуждающая о добродетелях и нестяжании - вот истинное лицо РПЦ. Хотя, почему лицемерно? Вероятно, добродетель и нестяжание - удел паствы, рабов Божиих, а проще говоря баранов. И никоим образом они не касаются тех, кому выпало баранов стричь и трахать. Непонятно одно - каким образом БОГ имеет отношение к структуре, прозывааемой "РПЦ"?

А лечиться надо Вам, батенька, ибо религиозный дурман Вас совсем отупил. Только идиот может указывая на чёрное, говорить, что это белое.

13 Грудень 2012, 10:58:52
Відповідь #341
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А лечиться надо Вам, батенька, ибо религиозный дурман Вас совсем отупил.

Чо сразу дурман? Может, человек выполняет прямые обязанности.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

13 Грудень 2012, 14:02:06
Відповідь #342
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
... Что позволяет мне думать, что Вы являетесь не простым прихожанином РПЦ...

Я уже давно об этом говорил - человек на задании. Че бы ото его приперло на какой-то Богом забытый провинциальный форум?  :lol:

А лечиться надо Вам, батенька, ибо религиозный дурман Вас совсем отупил. Только идиот может указывая на чёрное, говорить, что это белое.

Э неееееее. Тут вы, уважаемый, глубоко заблуждаетесь. Никакой религиозный дурман его не отупил. И, сдается мне, встреться мы с ним за рюмкой чая, был бы вполне вменяемый и интересный собеседник. Я ж говорю - человек отрабатывает копеечку, на божьем промысле, так сказать.
 :D

P.S. Только не больно что-то у него получается, результат как раз обратный.  :o
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

13 Грудень 2012, 16:42:51
Відповідь #343
Offline

Orbit


Offline Orbit

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 642
  • Карма: +65/-4
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 7
    • Перегляд профілю
не больно что-то у него получается, результат как раз обратный.  :o

А у чому власне?
 Як я розумію, ХВІСТ в ІКС не ставить РПЦ. Ну не поважає він попів московських.
Напевно ж за те,  що вони завжди лизали царські дупи (Романових, Ульянових, Путінових ). Інші конфесії тим так сильно не відзначились.
ПАПА, наприклад,  на усяку таку державну  борзну своє безбрачіє клав і кладе. 

То у чому "результат обратный"?
Здається, ви видаєте бажане Вами за дійсне. Тільки не приводьте у приклад суд над ПУСІ.

13 Грудень 2012, 17:28:21
Відповідь #344
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
То у чому "результат обратный"?
Здається, ви видаєте бажане Вами за дійсне. Тільки не приводьте у приклад суд над ПУСІ.

Грамотей, может быть, ты читать научишься? И креститься будешь, когда тебе кажется? И не будешь догадываться, кто и за что выдает, когда тебе кажется?

Для особо одаренных: речь шла о работе kolyan-а на форуме. Ещё вопросы есть, предсказатель?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re:"Святоши" снова отличились!
« Відповідь #344 : 13 Грудень 2012, 17:28:21 »