Форум Краматорська

  • 05 Травень 2024, 13:29:01
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о религии  (Прочитано 107324 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

17 Грудень 2012, 09:57:34
Відповідь #135
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
для ваших изысков создали специальную тему.

к чему ваши перепалки в теме "Святоши" снова отличились!" ???


и никакой реакции модераторов...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #135 : 17 Грудень 2012, 09:57:34 »

17 Грудень 2012, 10:16:27
Відповідь #136
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
для ваших изысков создали специальную тему.

к чему ваши перепалки в теме "Святоши" снова отличились!" ???


и никакой реакции модераторов...
так святоши отличаются с появления христианства,то есть более 2000 лет.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Грудень 2012, 11:40:00
Відповідь #137
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
для ваших изысков создали специальную тему.

к чему ваши перепалки в теме "Святоши" снова отличились!" ???


и никакой реакции модераторов...

А чего удивляться, что evgeny во все темы лезет? Писатель Салтыков-Щедрин давно ответил:

Цитувати
СКАЗКА О РЕТИВОМ НАЧАЛЬНИКЕ
В некотором царстве, в некотором государстве жил-был ретивый начальник. А случилось это очень давно, в ту пору, когда промежду начальства два главных правила в руководство приняты были. Первое правило: чем больше начальник вреда делает, тем больше отечеству пользы принесет. Науки упразднит - польза; город спалит - польза; население испугает - еще того больше пользы. Предполагалось, что отечество завсегда в расстроенном виде от прежнего начальства к новому доходит, так пускай оно сначала, через вред, остепенится, от бунтов отвыкнет, а потом отдышится и настоящим манером процветет. А второе правило: как можно больше мерзавцев в распоряжении иметь, потому что обыватели своим делом заняты, а мерзавцы - люди досужие и ко вреду способные.
...
Снова он собрал "мерзавцев" и говорит им:
- Сказывайте, мерзавцы, в чем, по вашему мнению, настоящий вред состоит?
И ответили ему "мерзавцы" единогласно:
- Дотоле, по нашему мнению, настоящего вреда не получится, доколе наша программа вся, во всех частях, выполнена не будет. А программа наша вот какова. Чтобы мы, мерзавцы, говорили, а прочие чтобы молчали. Чтобы наши, мерзавцев, затеи и предложения принимались немедленно, а прочих желания чтобы оставлялись без рассмотрения. Чтоб нам, мерзавцам, жить было повадно, а прочим всем чтоб ни дна, ни покрышки не было. Чтобы нас, мерзавцев, содержали в холе и в неженье, а прочих всех - в кандалах. Чтобы нами, мерзавцами, сделанный вред за пользу считался, а прочими всеми, если бы и польза была принесена, то таковая за вред бы считалась. Чтобы об нас, об мерзавцах, никто слова сказать не смел, а мы, мерзавцы, о ком вздумаем, что хотим, то и лаем! Вот коли все это неукоснительно выполнится, тогда и вред настоящий получится.
...
Какой там министр у нас образование "покращує"?
Что за премьер там на папіредніков все валит?
Кто нам неломающиеся хюндаи подогнал?
Что за грузчик тут на форуме аж 20 000 сообщений набил?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

17 Грудень 2012, 12:26:17
Відповідь #138
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
коля,пока лезешь ты ,как дерьмо из щелей.
так мы услышим "солиста большого,самого большого театра"?
или ты можешь только вилять задом как  твои попы.?

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Грудень 2012, 16:07:12
Відповідь #139
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
коля,пока лезешь ты ,как дерьмо из щелей.
так мы услышим "солиста большого,самого большого театра"?
или ты можешь только вилять задом как  твои попы.?
Лично я не соблюдаю заповеди Иисуса Христа потому, что грешен. 99,(9 )% населения земли грешны, именно по этому и не могут исполнить не то, что заповеди о которых говоришь ты, а и те о которых говорил сын божий. Ну не вырешь ты в то, что Иисус Христос сын бога ... ну бывает, но почему ты с таким остервенением пытаешься доказать, что все верующие в его искупительную жертву (которая как раз и позволяет даже будучи грешником иметь надежду на спасение) обязаны исполнять Торру мне непонятно. Такое ощущение, что ты безгрешен и полностью исполняешь заповеди СВОЕЙ религии ... Ты же тут распинался, что библия в нынешнем ее виде чистый фарс, непонятный и не передающий истинных замыслов бога ... где логика, Жень.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

17 Грудень 2012, 16:18:28
Відповідь #140
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


ну не сын бога он.в этом вся проблема.прочти то что говорится в еванглии о мессии.и то что говорил иешу своим последовтелям,*неидите к самаритянам и язычникам*.мог бы такое сказать сын божий?если он послан с одной целью ,дать людям свет и разум божий.по поводу заповедей.иешу еврей исповедовавший иудаизм,какие он мог соблюдать заповеди и какие заповеди он мог предложить людям?только те что написаны в торе и те что читаются в синагогах.

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Грудень 2012, 16:30:34
Відповідь #141
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины


ну не сын бога он.в этом вся проблема.прочти то что говорится в еванглии о мессии.и то что говорил иешу своим последовтелям,*неидите к самаритянам и язычникам*.мог бы такое сказать сын божий?если он послан с одной целью ,дать людям свет и разум божий.по поводу заповедей.иешу еврей исповедовавший иудаизм,какие он мог соблюдать заповеди и какие заповеди он мог предложить людям?только те что написаны в торе и те что читаются в синагогах.
И те которые дал лично он. Те, исполнение которых, гораздо важнее всех написанных ранее.
Ну не принял ты Христа, не получилось, бывает, но не нужно доказывать, что Спаситель - "просто еврей" ... разные у вас весовые категории. В субботу был в доме пионеров, там еврейское общество праздновало Хануку ... мне понравилось, но самое интересное, что я там услышал при личном общении меня несколько удивило. Некоторые еврейские раввины в Украине настроены очень агрессивно ко всем религиям кроме иудаизма ... спрашивается чем вы тогда отличаетесь от ненавистных мусульман? Я понимаю, что вы "народ божий" и все такое, но мы тоже не пальцем деланы.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

17 Грудень 2012, 16:41:58
Відповідь #142
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

И те которые дал лично он. Те, исполнение которых, гораздо важнее всех написанных ранее.

какие он дал лично,можно услышать и увидеть?

а чему ты удивляешься.почему православие может относится к иудаизму отрицательно и негативно,а иудаизм не может.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Грудень 2012, 16:53:25
Відповідь #143
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Причем здесь православие? Я говорил о христианстве.
по заповедям:
37 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
38 Сия есть первая и наибольшая заповедь.
39 Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
От Матфея 22:37-40

А вообще как бы нагорная проповедь есть, но ее нужно полностью читать, а не выхватывать стихи типа: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."  В которых скорее всего имеется ввиду совершенно не призыв досконально исполнять Торру, как вы заявляете.
А вообще смысл что-то обсуждать с человеком, который просто не признает учения самого великого еврея. Даже если не признавать божественной сущности Иисуса Христа, его учение однозначно является величайшим в истории божьего народа.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

17 Грудень 2012, 17:04:24
Відповідь #144
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :lol: :lol:

все эти его*заповеди*зиждятся на 613 заповедях торы,только разжовывает он всё детальо.как учитель в первом классе.ни чего нового не увидел.а то что ты так сказать выхвaтил
Цитувати
стихи типа: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел    Я, но исполнить."
есть ни что иное как доскональное выполнение.выделенное есть главное.он,исус пришел исполнить.
любая религия зиждится на неукоснительном выполнении определённого свода законов.почему староверы попали в опалу?почему появился катoлицицизм и православие?почему появились другие секты и течения христианства?в иудаизме это то же есть.
каждый считает,что так как делает он это правильно.
вобщем субъективное  восприятие.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Грудень 2012, 17:06:32
Відповідь #145
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот,если хватит сил прочесть. :?


http://toldot.ru/tora/articles/mitzvot/
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Грудень 2012, 17:16:51
Відповідь #146
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Цитувати
он,исус пришел исполнить.
Совершенно верно, исполнить .... исполнить за нас за всех ибо человеку выполнить это нереально, о чем неоднократно пишется. И надежду на Царство Божие все принимающие Иисуса получают по милости, потому что заслужить это человек не в силах по природе своей. Евреям эта милость не нужна, Бог уже дал им слово не оставить их. Именно об этом я и писал в первом посте. Именно по этому я не считаю вообще возможным упреки в сторону верующего, ответит он ... Украл батюшка- пусть сидит, замечен в педофилии - туда же, купил золотые часы - его право, если налоговая к нему претензий не имеет, то я то тут причем.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

17 Грудень 2012, 17:22:32
Відповідь #147
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но почему ты с таким остервенением пытаешься доказать, что все верующие в его искупительную жертву (которая как раз и позволяет даже будучи грешником иметь надежду на спасение) обязаны исполнять Торру мне непонятно.
Warlock, похоже evgeny просто тщетно пытается повторить "подвиг" иудея Схарии - автора ереси жидовствующих на Руси. Ему про это уже и v.w.Jass говорил.
Суть ереси состоит в доскональном исполнении всех ветхозаветных заповедей - и за этим забывается главная суть христианства.
Вообще само слово "ересь" переводится как "выбирание". Т.е. берется какое-то одно место из цельного учения - и одному лишь этому месту отводится главная роль, а все прочие места, где даются комментарии, дополнения и т.д. - тупо игнорируются.
На все ответы типа "да глянь же ты вот сюда и вот сюда" - включается повтор пластинки "ну мы услышим начальника транспортного цеха или нет?".

Для примера:
*неидите к самаритянам и язычникам*.мог бы такое сказать сын божий?если он послан с одной целью ,дать людям свет и разум божий.
Каждый христианин знает, что это говорилось апостолам когда они в самый первый раз шли на проповедь самостоятельно. А уже потом, после Распятия и Воскресения, им же было сказано:
Итак идите, научите ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я по­велел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Но в том-то и штука - чтоб постоянными воплями и повторами вопросов "ну так почему не соблюдаете?" не давать людям опомниться и подумать. Иначе уже не получится гнать свою пургу и зарабатывать медаль имени Схарии за совращение христиан в ересь жидовствующих.

Такое впечатление, что он выполняет задание от синагоги. А в обмен на эти потуги соседи-ортодоксы на хватаются за камни по субботам, когда он сам кладет с прибором на кашрут.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

17 Грудень 2012, 17:26:28
Відповідь #148
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вообще как бы нагорная проповедь есть, но ее нужно полностью читать, а не выхватывать стихи типа: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." 
Во, точно!  :good: Так и рождаются ереси. Любые. Разновидность зависит только от того, какое место будет выхвачено и поставлено во главу угла.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

17 Грудень 2012, 17:40:56
Відповідь #149
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Я на предложение на улице: "А давайте прочитаем вот этот стих из библии" Сразу предлагаю читать всю главу, желательно с той которая была до, а еще с той которая позже, а потом еще и с контекстными ссылками разобраться нужно, но любой вменяемый человек поймет, что за всеми этими "изучениями" можно потерять суть самого учения и стать таким же "фарисеем". Но это ИМХО.
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #149 : 17 Грудень 2012, 17:40:56 »