Форум Краматорська

  • 05 Травень 2024, 18:52:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о религии  (Прочитано 107333 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Травень 2013, 22:57:56
Відповідь #375
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Госдума приняла в пятницу в первом чтении законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств граждан и осквернение мест почитания.

При необходимых 226 голосах законопроект поддержали 330 депутатов, семь были против, один воздержался, передает РИА «Новости».

За публичное оскорбление религиозных чувств и убеждений граждан, унижение богослужений и других религиозных обрядов законопроектом предлагается установить наказания в виде штрафа до 300 тыс. рублей, либо обязательных работ на срок до 200 часов, либо лишения свободы на срок до трех лет.


http://vz.ru/news/2013/4/9/628067.html

Давно пора :good:

Защита прав атеистов
http://socialproblem.ru/zashhita-prav-ateistov.htm

Цитувати
Мне всегда было непонятно, почему когда я пытаюсь доказать, что это всё глупости, и бога нет, или - о, ужас! - заявляю, что и хорошо, раз его нет, и что если бы он был таким, каким предстает в священных текстах (даже с поправкой на все аллегории), нормальным людям жизни бы не было, я оскорбялю чувства верующих, а когда они угрожают мне расправой, говоря, что их главарь будет меня за это жечь в аду, это не считается оскорблением меня. Скажи, например, служителю культа или просто истово верующему, что он или сумасшедший, или обманщик и фарисей, и ты оскорбишь его религиозные чувства. А когда эта нежная душа, брыжжа слюной, учит меня жизни, отказывает в праве быть нравственным человеком и предрекает страшные кары, то всё в порядке.

 Почему мы должны заботиться о чувствах тонкоорганизованных и легкоранимых православных, а они бесчинствуют на судах, съездах и прочих сборищах, размахивают хоругвями и не выбирают выражений? В п. 2 ст. 29 Конституции русским по белому написано: "... Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства." А разве не пропагандой превосходства христиан над атеистами является вся деятельность РПЦ по распространению своих ценностей, которые подразумевают, что только истинно верующий человек может быть нравственным, а все прочие неминуемо живут во грехе и вседозволенности?

Цитувати
Pravoslavie.ru так и пишет на первой странице: "Религия и нравственность тесно связаны между собой. Религия невозможна без нравственности, а нравственность невозможна без религии." Иными словами, по мнению церкви атеист по умолчанию человек дурной. Это ли не дискриминация по религиозному признаку? А вот вы попробуйте заявить с трибуны, например, что здравый ум и атеизм тесно связаны между собой, и нельзя быть одновремнно в здравом уме и верить в бога. Или что из религии проистекает мировое зло, а религиозная мораль насквозь лжива. При неудачном стечении обстоятельств можете и в суде оказаться. Хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что дела обстоят именно так.
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #375 : 30 Травень 2013, 22:57:56 »

01 Червень 2013, 23:44:08
Відповідь #376
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зато всяким Пусси риот будет не повадно устраивать в храмах панк-концерты
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

03 Червень 2013, 09:22:47
Відповідь #377
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зато всяким Пусси риот будет не повадно устраивать в храмах панк-концерты

Та да. Настоятель от охренения Б-жъего чуть пиво не уронил. (с)
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

12 Червень 2013, 11:06:14
Відповідь #378
Offline

igor110


Offline igor110

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Получается, мы доходим до истерики, а им всё лучше и лучше.
Предлагаю строить своё счастливое будущее без попов
политиков и шустера.
Я провёл эксперимент.
Два месяца не смотрел и не читал новостей (апрель-май).
Оказалось, что получил взамен душевное равновесие.
А санта-барбара всё идёт.
Так стоит ли на них расходовать свои жизненные силы?


О деньгах: отдай бедным, пока богатые не отобрали....

12 Червень 2013, 15:06:19
Відповідь #379
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ваще нет уже три года мобилки и телека, и тож спокоен как слон.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

12 Червень 2013, 18:12:50
Відповідь #380
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Xvost, меня тут вроде как за угрозы в бан отправили... Неужто это Вы в этих моих словах угрозы увидели?
Уж поверьте, никаких угроз даже и в мыслях не было. А поскольку срок бана кончился, и я снова добрался до клавиатуры - то позволю себе изложить свою мысль более разжеванно, чтоли...

Итак, повторю все, кроме слов, отмеченных модератором  как угроза:
Цитувати
Я - сознательный враг ЗАО "РПЦ".
Не Вы первый кто делает подобное заявление.
Лет этак с пятьсот назад нечто подобное заявил католический епископ Мартин Лютер. У него было аж 99 пунктов, по которым он расходился во мнениях с Католической Церковью. А переполнил чашу его терпения тоже денежный вопрос: бунт Лютера приключился именно во время приезда папского нунция, направленного за деньгами для строительства собора св. Петра в Риме.
Только Вы не обольщайтесь мыслью, что Лютер был прав в своих претензиях к КЦ... Потому что в конечном итоге род Мартина Лютера сам собою пресекся на его детях или внуках (точно не помню), а современные лютеране в Швеции официально одобрили однополые браки и даже стали их венчать - в то время как Католическая Церковь, как и Православная в этом вопросе стоит где стояла и называет вещи своими именами.
Ну, а дальше - то, что хотел сказать, да неудачно выразился:
Это вовсе не угроза, а предостережение. Даже если расценить как угрозу упоминание о том, что род Мартина Лютера пресекся - так он пресекся сам собою - люди поумирали от болезней или своей смертью, а не от рук католических палачей, так уж случилось. Наверное, Бог так его наказал, но не люди ведь.
Я действительно хочу предостеречь Вас от пагубных заблуждений, в которые Вы уже начали влезать. Гляньте непредвзято на ситуацию:
1) Лютер вроде как совсем правильно предъявляет претензии католикам - и спустя годы лютеранство впадает в намного более мерзкие грехи, нежели КЦ. Я говорю о "венчании" однополых "браков" лютеранами. Вот к чему в конечном итоге ведет отпадение от Церкви.
2) Вы точно так же наезжаете на Церковь - и уже в этом же своем сообщении продвигаете еретическую мысль о якобы невозможости существования ада, ну Вы наверное помните:
Кстати, об аде. Церковь учит, что праведники будут вечно радоваться в раю, а грешники - вечно мучиться. Вопрос: как смогут праведники спокойно наслаждаться раем, зная, что в аду мучаются их менее праведные знакомые и родственники? Когда моей матери или жене плохо, мне не до радости, но это, вероятно оттого, что я не христианин.
Вы понимаете, какая может быть следующая мысль? Примерно такая:
"Раз так - то если из сотни моих хороших знакомых хотя бы один человек попадет в Рай - то он будет грустить о том, что я в аду горю - и чтоб его не огорчать, меня из ада в рай просто так перенесут, безо всяких заслуг с моей стороны. А значит - я могу в этой жизни творить что хочу: убивать, резать, грабить... все равно ведь в ад не отправят - чтоб моего пра-пра-пра-пра-прадедушку не расстраивать... или моего соседа... или уж точно святого первого человека, Адама - мы ведь все братья по Адаму".
В итоге тот путь до своего падения, на который лютеранам понадобилось около пятисот лет, Вы можете пройти намного быстрее - за несколько лет... И может быть, даже будете потом искренне удивляться, что же делают Ваши дети на гей-парадах (не дай Бог!) и почему так случилось...

А что Библия еще много чего говорит о грехах - так тоже уже есть у Вас "нейтрализующая" мысль:
Библия? Сомнительный источник, что бы ему верить. Библия - это, скорее, описания кровавых и не совсем пристойных похождений еврейского народа под предводительством их маниакального Бога Иеговы. Давать Библию в руки детям - категорически нельзя! Это всё равно, что поставить им порнушку или научить убивать ближних. А вообще, читайте "Библейскую правду" Давида Найдиса.
Примерно это начало заблуждений я и имел в виду, и хотел только предостеречь.
И скажите честно, если электрик, видя как человек сует пальцы в розетку, говорит: "не суй пальцы - плохо будет!" - это угроза или предостережение? Лютеране потому и докатились до мерзостей, что отвергли все святоотеческие толкования Библии и Предание и принялись сами ее толковать по своему усмотрению...
Надеюсь, Вы меня поймете.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

12 Червень 2013, 18:26:03
Відповідь #381
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я провёл эксперимент.
Два месяца не смотрел и не читал новостей (апрель-май).
Оказалось, что получил взамен душевное равновесие.
Это точно!
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

12 Червень 2013, 18:55:31
Відповідь #382
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Вы понимаете, какая может быть следующая мысль? Примерно такая:
"Раз так - то если из сотни моих хороших знакомых хотя бы один человек попадет в Рай - то он будет грустить о том, что я в аду горю - и чтоб его не огорчать, меня из ада в рай просто так перенесут, безо всяких заслуг с моей стороны. А значит - я могу в этой жизни творить что хочу: убивать, резать, грабить... все равно ведь в ад не отправят - чтоб моего пра-пра-пра-пра-прадедушку не расстраивать... или моего соседа... или уж точно святого первого человека, Адама - мы ведь все братья по Адаму".
В итоге тот путь до своего падения, на который лютеранам понадобилось около пятисот лет, Вы можете пройти намного быстрее - за несколько лет... И может быть, даже будете потом искренне удивляться, что же делают Ваши дети на гей-парадах (не дай Бог!) и почему так случилось...


то есть ,в раю праведники перестанут быть праведниками.?
хватит,там в бытии страдали и мучились ради других,поживём для себя в раю.выходит так будет?
значит это были не праведники а лжецы и всевышний должен их низвергнуть из рая в ад.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Червень 2013, 22:48:47
Відповідь #383
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
evgeny, а заглянуть в предысторию вопроса слабо? Там ответ уже есть... Не надо лишний раз подкреплять Хвоста в его заблуждениях. Или так сильно хочется поскорее довести человека до падения?
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

12 Червень 2013, 23:02:03
Відповідь #384
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
объясните мне, с чего вы так уверенны, что ПГМщики есть носителями истины, а остальные мирские исключительно во грехе живущие?
а может это у вас мозги промыты до такой степени, что вы кроме церкви на этом свете больше ничего не видите, и знать не хотите?
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

12 Червень 2013, 23:05:45
Відповідь #385
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а кто сказал что он падает?ты?твои попы?а может это вы все падаете в геену огненную,за свои извращения веры?

праведники и в раю страдать будут за грешников.а значит для них,что рай,что ад будет одинаков.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Червень 2013, 23:10:11
Відповідь #386
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
объясните мне, с чего вы так уверенны, что ПГМщики есть носителями истины, а остальные мирские исключительно во грехе живущие?
а может это у вас мозги промыты до такой степени, что вы кроме церкви на этом свете больше ничего не видите, и знать не хотите?
Ну что Вы, я вижу много чего на этом свете кроме Церкви, просто не люблю я болтовню в социальных сетях - вот и высказываюсь только на те темы, которые уж очень цепляют  :o
А последнее время так и вовсе уже даже и форум полистать некогда, столько дел :)
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

13 Червень 2013, 07:50:48
Відповідь #387
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
объясните мне, с чего вы так уверенны, что ПГМщики есть носителями истины, а остальные мирские исключительно во грехе живущие?
а может это у вас мозги промыты до такой степени, что вы кроме церкви на этом свете больше ничего не видите, и знать не хотите?

Так-как если бы хотя захотели головой подумать, то выбрали сатанизм, как истинную религию в понимании Авраамических религий.  :?
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

13 Червень 2013, 12:26:30
Відповідь #388
Offline

igor110


Offline igor110

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 161
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Люди живите проще.
Мудрая поговорка старца Амвросия Оптинского :
 "Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено – там ни одного"
О деньгах: отдай бедным, пока богатые не отобрали....

13 Червень 2013, 13:57:05
Відповідь #389
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Джозеф - Смит сходил в лесок. 13 миллионов последователей.
Мойша - Залез на горку 15 миллионов последователей.
Иисус - Сходил в пустыню больше 2 миллиардов.
Мухаммед - Сходил в пустыню 1.5 миллиарда
Буда - Залез в лес 1 миллиард.

Каждый из этих людей никогда не смог доказать наличие бога. Один припер книгу законов с горы ничем не доказав ее происхождения. Второй вытащил золотые таблички, 0 доказательств их подлинности.
Третий объявил себя сыном того с горы. Четвертый явил милость в книге законов о любви, утопив в крови местные территории. Пятый создал себя сам как бога из местного язычества подмяв под себя 10 местных царьков, развязал гражданскую войну которая привела к становлению династии Маурьев и к уничтожению старой Нанды.

Каждая из религий прошла длинный путь и готова засрать вам мозги ответом на любой бессмысленный вопрос.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #389 : 13 Червень 2013, 13:57:05 »