Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 18:09:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Где можно скачать песни краматорских рэперов?  (Прочитано 15126 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Лютий 2003, 14:46:01
Відповідь #30
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
>> Я здесь вывешивал объявление "Где можно скачать песни
>> окинавских ямабуси". И никто комментариев почему-то не
>> отпускал. Хотя, спросите у моих собратьев по цеху, музычка точно >> не для всех.
 
Но уж наверняка окинавские ямабуси (просвети, кстати) не задолбали уже всех своей исключительностью, как "лучший рок-исполнитель" (по версии MTV) Эминем! А уж как пообщаешься с рэперами и их тусовкой... Ладно, не будем о плохом.
 
>> А какое МНЕНИЕ  я слышу!..
 
Именно мнение. У меня не сложилось впечатления, что тут кто-то претендует на истину в последней инстанции. А форум для того и существует, чтобы высказывать МНЕНИЕ.
 
>> Так я к чему. Людям это НРАВИТСЯ, они что-то в этом находят. А >> наше МНЕНИЕ их вряд ли интересует вообще.
 
Ну, это - их проблемы. POLYAK, ты же можешь просчитать ситуацию, о людях, которых не интересует мнение окружающих: что это за люди и для кого они в таком разе трудятся?
 
>> Создавайте тему "Эмма Шапплин рулит", тогда и разберемся, какой >> жанр и что именно в нём за наличие вкуса отвечает.
 
Это не так интересно. Я по французски - ни в зуб ногой. А если песня идет на русском (украинском), хотелось бы там какой-никакой смысл улавливать. И музыки хотелось бы. И вокала. Я понимаю, что по отношению к рэпперам эти требования чересчур жестокие, но (учитывая требования стиля) готов согласиться только на первый пункт.

Форум Краматорська

Re: Где можно скачать песни краматорских рэперов?
« Відповідь #30 : 27 Лютий 2003, 14:46:01 »

27 Лютий 2003, 14:53:40
Відповідь #31

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
Цитата: River Horse
Цитата: Ajaks
Цитата: AntZ
Дело не в "товарищах по вкусу", а в его наличии... А также профессиональности исполнителя. И таланте опять же. Если у меня голоса нет, так я не ору, как дебил "Крамаха-рапасити..."... лишь бы орать....

Та нужно радываться,что хоть рэп культура Краматорска продвигается.А наших пацанов нельзя сравнивать с каким то Эменем.
И не каждый сразу может стать профессионалом,а постепенно.И между прочим песни краматорских реп групп ОLD T... и MEGABLAST уже грубо говоря пол русского населения Германии переслушало и всем нравится.Так что дело всётаки в "товарищах по вкусу".

Поговорил с народом из Германии... Так они рэп не слушают вообще, а об Old T c Megablast'ом и не слышали никогда.
Наверное, все мои друзья из Германии - как раз и есть вторая половина населения.  :wink:  
Или, может, все дело в возрасте и воспитании?
Я лично вряд-ли когда нибудь пойму наших "пацанов". И Эминема - тоже.

 
Так вот те люди которых я знаю,из Германии,не только слушают РЭП,Но и поют.Так они,как и я считают,что у наших ребят есть стиль и их стиль нужно сначало научиться понимать,а потом что то говорить о них

27 Лютий 2003, 15:22:49
Відповідь #32
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: onyx

Так вот те люди которых я знаю,из Германии,не только слушают РЭП,Но и поют.Так они,как и я считают,что у наших ребят есть стиль и их стиль нужно сначало научиться понимать,а потом что то говорить о них

Че они делают с репом-то?? П-О-Ю-Т??? :mrgreen:  
А Вам, уважаемый, не кажется, что сначала надо научиться запятые расставлять в предложении, а потом уже заявления делать?
"Стилем" и "непониманием окружающих" можно оправдать любую бездарность, что мы и видим в данном несчастном случае.
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

27 Лютий 2003, 15:55:28
Відповідь #33
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
River Horsy:
Не сыпь мне соль на раны...
 
Ну знаю я, например, английский. И слышу, чё они, красавцы, поют... ... "В великом знании великая печаль"... Это я про знание языков. Вот Энигма - минимум текста, максимум информативности. И придерись.
А Эмма Шапплин поёт "с чувством"! Что уже приятно. А музычка слабовата. Аранжировать бы погуще...
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

28 Лютий 2003, 13:29:35
Відповідь #34
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
AntZ, давай только не будем про запятые и пр.? А то так разговора не будет: начнутся обиды, ругань... Фигня получится в общем.
Ты, кстати, прав: интересно, когда рэпперов называют певцами.
А Паваротти-то с Гилланом - придурки: глотку рвут. А делов-то только дикцию наладить...  :mrgreen:  
 
А насчет смысла... Недавно пытался смотреть телевизор, перещелкивал каналы, и попал на какой-то из музыкальных. Если б не этот разговор о рэпе - пролистнул бы, а так посмотрел. Группа "Каста", как песня называется - не помню, но смысловая нагрузка - капитальная: подрезали нехорошие мальчишки хорошего мальчишечку. Он, значит, лежит, отбрасывает коньки, а остальные хорошие мальчики его утешают: "Ты, говорят, умирай себе спокойно. Мы сейчас возьмем свои ножички и пойдем резать плохих мальчишек".
 
Просто о...еть можно.  :evil:  
Так что не знаю, разбираюсь ли я в этом стиле... Честно говоря, и желания никакого нет знатоком становиться.
Кстати, насчет стиля (вопрос к знатокам): а как отличить одну рэповую команду от другой, не видя их?

28 Лютий 2003, 13:55:14
Відповідь #35

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
Цитата: River Horse

Кстати, насчет стиля (вопрос к знатокам): а как отличить одну рэповую команду от другой, не видя их?

 
А отличить их можно по тексту их песен.Вот если текст  со смыслом,то это одна группа,а если без,то это уже другая.И кстати стиль зависит от текста песен. :wink:

03 Березень 2003, 10:49:59
Відповідь #36
Offline

lars


Offline lars

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 260
  • Карма: +11/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да уж :) человек всего-то попросил помочь с песнями краматорских рэпперов, а развязалась целая дискуссия :) на этом форуме частенько принято от темы отходить :)
 
Да, кстати, всем кому интересно, сообщаю, что через пару недель на http://www.vp.donetsk.ua/index_music/index.html будет выложен новый сборник, сделанный совместно краматорскими и дружковскими рэпперами (всего 8 групп). :)
 
Ну не хотят рокеры нашего региона  :( выкладывать свою музу, одни рэпперы стараются :)
Меньше правды, чем в рекламе и политике, может быть только в рекламе политики...

03 Березень 2003, 15:46:30
Відповідь #37

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
Цитата: lars
Да уж :) человек всего-то попросил помочь с песнями краматорских рэпперов, а развязалась целая дискуссия :) на этом форуме частенько принято от темы отходить :)
 
Да, кстати, всем кому интересно, сообщаю, что через пару недель на http://www.vp.donetsk.ua/index_music/index.html будет выложен новый сборник, сделанный совместно краматорскими и дружковскими рэпперами (всего 8 групп). :)
 
Ну не хотят рокеры нашего региона  :( выкладывать свою музу, одни рэпперы стараются :)

 
ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО! :D

03 Березень 2003, 16:14:35
Відповідь #38
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Рома

А отличить их можно по тексту их песен.Вот если текст  со смыслом,то это одна группа,а если без,то это уже другая.И кстати стиль зависит от текста песен. :wink:
Хорошо сказано  :D , но неубедительно...  :cry:  
Примерчиком можно проиллюстрировать? Где текст со смыслом?
И вот насчет стиль/текст: Рома, ты имеешь в виду, что от текста зависит рэп это, или нет?
Я, кстати, без всякого стеба. Абсолютно серьезно.
 
ЗЫ: специально длятого, чтобы поднять свой уровень в смысле знания рэпа, посмотрел "8-ю милю"... Но это - по ходу дела... Буду теперь спекулировать ссылками на Эминема...  :twisted:

03 Березень 2003, 23:02:34
Відповідь #39

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
Цитата: River Horse
Цитата: Рома

А отличить их можно по тексту их песен.Вот если текст  со смыслом,то это одна группа,а если без,то это уже другая.И кстати стиль зависит от текста песен. :wink:
Хорошо сказано  :D , но неубедительно...  :cry:  
Примерчиком можно проиллюстрировать? Где текст со смыслом?
И вот насчет стиль/текст: Рома, ты имеешь в виду, что от текста зависит рэп это, или нет?
Я, кстати, без всякого стеба. Абсолютно серьезно.
 
ЗЫ: специально длятого, чтобы поднять свой уровень в смысле знания рэпа, посмотрел "8-ю милю"... Но это - по ходу дела... Буду теперь спекулировать ссылками на Эминема...  :twisted:

 
 
Я имел в виду, то что рэп делится тоже на стили(направления)например gangster rap,он отличается от других -тематикой.
 8)

03 Березень 2003, 23:10:30
Відповідь #40

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
Цитата: River Horse
Цитата: Рома

А отличить их можно по тексту их песен.Вот если текст  со смыслом,то это одна группа,а если без,то это уже другая.И кстати стиль зависит от текста песен. :wink:
Хорошо сказано  :D , но неубедительно...  :cry:  
Примерчиком можно проиллюстрировать? Где текст со смыслом?
И вот насчет стиль/текст: Рома, ты имеешь в виду, что от текста зависит рэп это, или нет?
Я, кстати, без всякого стеба. Абсолютно серьезно.
 
ЗЫ: специально длятого, чтобы поднять свой уровень в смысле знания рэпа, посмотрел "8-ю милю"... Но это - по ходу дела... Буду теперь спекулировать ссылками на Эминема...  :twisted:

 
ну вот например многие рэпера пишут тексты про всё подряд,про всякую ерунду(погоду например),ну кто такое будет слушать?!А другие приследуют какую то жизненую тему(дружба,деньги и т.д.) :wink:

04 Березень 2003, 10:14:59
Відповідь #41
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Anonymous
ну вот например многие рэпера пишут тексты про всё подряд,про всякую ерунду(погоду например),ну кто такое будет слушать?!А другие приследуют какую то жизненую тему(дружба,деньги и т.д.) :wink:

Ну, это понятно. А примерчик текста?  :wink:

04 Березень 2003, 12:26:51
Відповідь #42
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ПрЕследуют они, значит, тему, преследуют... Но не догоняют... Никак не догоняют.... :mrgreen:
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Березень 2003, 18:23:43
Відповідь #43

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
Цитата: AntZ
ПрЕследуют они, значит, тему, преследуют... Но не догоняют... Никак не догоняют.... :mrgreen:

 
Почему же? Всё они догоняют!

10 Березень 2003, 18:14:04
Відповідь #44
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Anonymous
Я имел в виду, то что рэп делится тоже на стили(направления)например gangster rap,он отличается от других -тематикой.

Вот вам для примера образец с трудом разобранного текста гангстер-репа...
 
Мой папа славный форточник и масти не менял
валили центровых козочек и поучал меня
Я кичу не особенно тогда еще ловил
и <что-там> у штабелей я папочку просил...
а ты для этих фуфелей на бакши по котлам
они же водят румпелем, и хайлом водку ам...
уже неделю шерхаешь, а то мотал бы срок...
 
ну и так далее, потому что терпение у меня все-таки не безграничное... За особую точность тоже особенно не ручаюсь- на слух записывалось...
Кстати,а почему "гангстер"? Рэперы ходят в костюмах от Армани, в плащах, шляпах, с сигарами и Томсонами? :-))
По-моему, им больше походит "бомж"-реп...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Где можно скачать песни краматорских рэперов?
« Відповідь #44 : 10 Березень 2003, 18:14:04 »