Форум Краматорська

  • 16 Травень 2024, 05:21:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: С вами тоже такое случалось? или Обстоятельства непреодолимой силы  (Прочитано 3447 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Листопад 2010, 22:38:55
Прочитано 3447 раз
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы юны, полны энтузиазма и надежд на светлое будущее. Вы вылетели из родительского гнезда, в полной уверенности, что все получится. Вылетели, к примеру, в комнату в общаге. Такой, знаете, рабоче-студенческой. Где все, всё и всегда вместе. Вы упиваетесь самостоятельностью и свободой, своей открытой душой и таким же душам ваших соседей, и уверены, что это навсегда.
Проходит время, вы набираетесь опыта посредством мелких краж соседей ваших личных вещей, еды из вашего холодильника, плевка в душу. Сначала вы практически не замечаете этого сквозь ту еще не ослабевшую веру в прекрасное безоблачное завтра. Но окружающая действительность с безжалостностью дикого голодного зверя срывает с вас розовые очки, розовую же шляпу и..ну что там еще розовое на вас надето юностью. Вас начинает раздражать собственная безотказность, розовость и вера черт знает во что. Общая кухня, общие горелки, общие же посиделки и открытость. Пролито немло слез, набита уйма шишек, заработано сотрясение души. И в один отвратительный день вы решаете уйти. Куда? а в белый свет как в копеечку. Например в какое-то глухое лесничество.
Да, там нет не то что дома, там даже комнаты нет, ага. Но вы собираете волю, силы и остатки души в кулак и начинаете строить...такую себе времянку. Вы таскаете ветки, бревна и палки, те что вам под силу. И мечтаете только об одном - маленьком, но прочном Вашем Личном Пространстве в тишине и уединении. Постепенно ваши усилия увенчиваются успехом - жилище готово. Вы вложили туда все свои силы, волю и общежитскую закалку. Может быть на вид это сооружение не слишком прочное и пригодно для жилья. Но вам в нем очень и очень...
Вы наслаждаетесь собственным творением и мирно живете, радуясь любому дню. До тех пор, пока лесник (мэр, дядя-президент, Господь Бог, кто-то сильнее вас) не решает вдруг улучшить ваши жилищные условия. Этот некто восхищен вашей волей, силой духа и тем как вы счастливы, довольствуясь малым.
Однажды, вы возвращаетесь и вместо своего родного привычного жилища видите, ну скажем, маленький особнячок. Со всеми удобствами, уютной столовой, светлой кухней, прекрасной гостиной и волшебной спальней. А на окне мурлычет пушистый кот. *надо ж как фантазия взыграла*
Вы столбенеете, теряете дар речи и способность соображать. Входите, сторонясь кота, и украдкой оглядываясь. В вас слишком еще живы воспоминания "прелестей" жизни в социуме. Вам кажется, что стоит только окунуться в этот уют, как обязательно возникнут люди, которым вы снова доверитесь, откроетесь и станете жить их жизнью. И вас обязательно снова околпашат....

З.Ы. Простите за ночной сумбур))) но как-то так вот.
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

Форум Краматорська


16 Листопад 2010, 22:48:50
Відповідь #1
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
это еще не ночной, время-то детское : ))

ммм..котов и кухни я люблю..а людей, мне ненужных, можно выгнать, а особнячок оставить? а нужные пусть будут.. : ) я ж, после общаги и лесничества, в людях разбираюсь, по идее
разговор шел на сплошном подтексте

16 Листопад 2010, 23:17:45
Відповідь #2
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Главное, правильно выбрать, что выгнать, а что оставить. А может просто развернуться и идти строить времянку в другом месте. Правда гарантии, что обстоятельства не возникнут снова, - ноль.
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

16 Листопад 2010, 23:33:05
Відповідь #3
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
пфф, вмешательство в личное пространство...
вспоминаю недавнюю поездку в автобусе "общего режима", с озверения даже смску кое кому написала
может не допускать некоторых в своё личное пространство?
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

16 Листопад 2010, 23:41:17
Відповідь #4
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Нужно уметь отметать от себя ненужных людей.
Что собственно я уже давно научилась делать.

Обстоятельства, чаще всего, создаем мы сами, не подозревая даже об этом.
Так может лучше думать о хорошем? ;)
Всем мира и добра!

16 Листопад 2010, 23:45:17
Відповідь #5
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А может просто развернуться и идти строить времянку в другом месте. Правда гарантии, что обстоятельства не возникнут снова, - ноль.
а не надо времянки строить, стройте крепости...
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

17 Листопад 2010, 00:24:39
Відповідь #6
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А может просто развернуться и идти строить времянку в другом месте. Правда гарантии, что обстоятельства не возникнут снова, - ноль.
а не надо времянки строить, стройте крепости...

надо то, что надо. а не надо того, чего не надо. нет общих рецептов.
кому-то времянка нужнее и безопаснее любого форт нокса

а бывает, крепости падают и остается только пыль. а времянка греет всю жизнь. ярлыки это, относительности
просто надо так как душа лежит сейчас.
разговор шел на сплошном подтексте

17 Листопад 2010, 00:35:18
Відповідь #7
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а не надо времянки строить, стройте крепости...
А что. Это идея! Пойду строить, пожалуй. Вот высплюсь и сразу начну. С новыми силами, так сказать. :)
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

17 Листопад 2010, 08:47:11
Відповідь #8
Offline

Варька


Offline Варька

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 486
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
 Я тебе вчера уже сказала, что думаю. Но повторюсь.
Я просто об этих времянках была не в курсе.  :D Так вот.
Тебя напрягает и крепит не особнячок и возвращение в социум. А то, что ни особнячок, ни кухня, ни кот этот на окне тебя НЕ НАПРЯГАЮТ!!!!! А по идее должны были бы. Ведь ты же ЖИЛА уже там! И сотрясение души и мозга получила. И должна была, вернувшись со своей лесной прогулки и увидев вместо своей времянки дом этот, бежать так, что пятки сверкают. А ты - нет. Ты туда поперлась, все оглядела, кота погладила, и даже кофе на той кухне заварила. Ты просто испугалась, что ничуть не испугалась. Понимаю, завернула. Понимаю, все сложно. Но я слишком глубоко тебя знаю и знаю, что ты уже из этого дома хрена выскочишь. Потому что там тепло и комфортно.Будешь психовать, может даже перебьешь посуду...но дом то останется стоять!
Люблю тебя и очень рада.
Майк, я два метра в холке, в моей бутылке
Дергаясь мелко, плещется крепкий алко, -
Так что подумай, Майк, о своем затылке,
Прежде чем забивать здесь кому-то стрелки;
Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки
По отношенью к тем, кому нас не жалко.

17 Листопад 2010, 09:12:25
Відповідь #9
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а бывает, крепости падают и остается только пыль. а времянка греет всю жизнь. ярлыки это, относительности
просто надо так как душа лежит сейчас.
нет не бывает, не может бывать, времянка, на то и времянка, что "временно", она нужна для того, что бы отсидеться, переждать, сил набраться, топор наточить, а потом как выйти к людям и серпом топором этим сказать всем вот я, пришел отдохнул, встречайте.
а насчет крепостей, в пыль, правильные крепости строятся в двух случаях, первый оборона в пыль, второй сдача победителю на выгодных условиях )
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

17 Листопад 2010, 21:32:10
Відповідь #10
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а бывает, крепости падают и остается только пыль. а времянка греет всю жизнь. ярлыки это, относительности
просто надо так как душа лежит сейчас.
нет не бывает, не может бывать, времянка, на то и времянка, что "временно", она нужна для того, что бы отсидеться, переждать, сил набраться, топор наточить, а потом как выйти к людям и серпом топором этим сказать всем вот я, пришел отдохнул, встречайте.
а насчет крепостей, в пыль, правильные крепости строятся в двух случаях, первый оборона в пыль, второй сдача победителю на выгодных условиях )

времянка - от слова время. а вечного нет ничего. хоть обстройся крепостей : )) крепость тоже от слова время. крепость это времянка и есть : )
разговор шел на сплошном подтексте

18 Листопад 2010, 09:24:12
Відповідь #11
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

18 Листопад 2010, 10:49:15
Відповідь #12
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
крепость тоже от слова время
какита?

такита. все от слова время : ))) вот не знаю, от какого слова слово время : )))
разговор шел на сплошном подтексте

18 Листопад 2010, 11:37:41
Відповідь #13
Offline

Метаморфоза


Offline Метаморфоза

  • Я не Синяя Птица - в три погибели гнуться.
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1943
  • Країна: ua
  • Карма: +118/-2
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 12
  • Я хочу улыбаться, чтобы не разминуться...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а насчет крепостей, в пыль, правильные крепости строятся в двух случаях, первый оборона в пыль, второй сдача победителю на выгодных условиях )

А можно построить неправильную крепость, чтоб на нее не нападали, еще. :o Тогда не придется ни обороняться, ни сдаваться.
На каждой развилке дороги можно выбрать один из двух путей... тот, которым вы "должны" идти, и тот, которым вы идти хотите. Выбирайте второй. Всегда выбирайте второй.

20 Листопад 2010, 15:35:29
Відповідь #14
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А можно построить неправильную крепость, чтоб на нее не нападали
неа, если что то строите, будьте готовы это отстаивать, хоть крепость, хоть времянку, c'est la vie  ))
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

Форум Краматорська