Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 08:51:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Наглые ларечники - расстояние от жилого дома дома до ларька  (Прочитано 9767 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

20 Жовтень 2007, 15:38:54
Прочитано 9767 раз
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемые господа, скажите пожалуйста, где можно ознакомиться со строительными нормами и правилами. Дело в том, что в частном секторе в двух метрах от забора ни с кем нисчетающийся  псевдобизнесмен решил построить нежилое ондоэтажное здание, типа ларек. Разрешений у соседей не брал, купил себе разрешения где-то в градостроительстве и начал стройку. Ничего в стройке плохого нет, пока она не задевает интересова других граждан. Скажите пожалуйста, на каком расстоянии от забора можно строить, но еще нужно учитывать, что он впихнулся между дорогой и забором и вид с окна поменялся с голубого неба на кирпичную стену! И где с такими нормами можно познакомиться поближе! Заранее спасибо!
 

Форум Краматорська


20 Жовтень 2007, 16:00:59
Відповідь #1
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
В двух метрах от ЗАБОРА можно строить все что угодно = приналичии разрешения .
Раньше жил на поселке так наш дом был гдето метр - два от соседского забора . А с другой стороны соседский дом был метра полтора от нашего .
Какие проблемы ? Завидно ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

20 Жовтень 2007, 16:40:33
Відповідь #2
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я хочу защитить свое право на комфортную жизнь, а про завидно и ибидно вы сами придумали. И я его так плохо называл не из-за его обходительности, а из-за его хамского поведения в отношении соседей стройки - моих родственников.И еще не хочу, чтоб перед входом во двор и за его ларьком справляли нужду. 

20 Жовтень 2007, 17:10:44
Відповідь #3
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
то тобі треба до розділу "Юридическая консультация"

21 Жовтень 2007, 04:27:06
Відповідь #4
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Я ж деталей не знаю = понял что в 2х метрах от забора = законы точно не помню = но помню что в 2х метрах от забора можно строить все что угодно . Все что внутри забора твое ,что за забором нет. Ну а хамское поведение . Соседи всегда плохие и всегда мешают жить . :D
Скорее всего все разрешения у его есть . :D
Цитувати
Я хочу защитить свое право на комфортную жизнь
:D
Вчера соседи бухали и пели . Сегодня я гостей пригласил . Комфортная жизнь по закону кажись после 22.00 а до этого будет музыка громко играть  :D
,,Мы живем в городе братской любви
 Нас помнят пока мы мешаем другим ,, Наутилус = Город братской любви .

Отправленный на: Октября 21, 2007, 03:19:56
А завидуеш и обидно сказал потому что = сам являюсь наглям ларечником ,торгашом ,псевдобизнесменом . А вокруг пролетарии и другие уроды которые нифига сами делать не могут а только дай посчитать чужие бабки и дай им комфортно пожить .
Ты же не сказал что наглый сосед = а сказал наглые ларечники ,псевдобизнесмен . А сам ты хоть кто = псевдопралитарий ,псевдочиновник или кто ты там псевдо . Пиши что сосед наглый = а слова наглые ларечники (их что там сто или двести ) .
Давно ненавижу такую породу людей . Хомосоветикус .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Жовтень 2007, 10:55:49
Відповідь #5
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
че вы напали на чувака? соседи есть соседи - сколько б у тебя не было бы разрешений, согласовывать все равно надо
эээх, это только начало "земельных войн"....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Жовтень 2007, 11:19:03
Відповідь #6
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Не прав может быть и тот и другой . Деталей то не известно . Понял только что 2 метра от забора . И что строит какойто псевдобизнесмен . И по тому что наглые ларечники было произнесено во множественном числе имелось ввиду отношение к этой группе вообще а не конкретный случай .
Будучи наглым ларечником имею право ответить . :D
Ну а за резкость извините . Наболело ... Частенько сталкиваюсь ...
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Жовтень 2007, 12:40:46
Відповідь #7
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
че вы напали на чувака? соседи есть соседи - сколько б у тебя не было бы разрешений, согласовывать все равно надо
эээх, это только начало "земельных войн"....
ну какая ж то война - я понимаю если бы он сам на тот кусок претендовал с идеей, а так - "абасцут забор-асфальта не видно" - натуральный совок.
А СОВМЕСТНО с бизнесменом благоустроить территорию на ум не прходило?
Вариант "уберите этого урода" видимо приятнее для моска

21 Жовтень 2007, 13:17:07
Відповідь #8
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Псевдобизнесмен - а кто еще кричит на всю улицу, что у него денег много и он всех купит? Настоящий бизнесмен? Сомневаюсь! Господа? всех раскладов сюда я не выносил, но обьясните мне, почему кто-то вправе ложить на окружающих?
Отправленный на: Октября 21, 2007, 11:52:54
Агурцы, вот ты опять к моему моску. От подумай, как разные люди совместно благоустраивать территорию будут, если у одного идея строить ларек, а у другого ... Пока промолчу!
Отправленный на: Октября 21, 2007, 12:07:36
Портвейн - извини! Ты настоящий бизнесмен. Даже если и в ларьке бизнес ведешь. Слов не нашел других, там семья строится, и интелектом там не многих бог наделил, решать вопросы мирно не хотят, все послать норовять с гонором. Вот я и спросил, мирно ли решат вопрос или подключить тяжелую артелерию?
Отправленный на: Октября 21, 2007, 12:13:00
че вы напали на чувака? соседи есть соседи - сколько б у тебя не было бы разрешений, согласовывать все равно надо
эээх, это только начало "земельных войн"....
О!Правильно! Спасибо! А они на согласие соседей забили. Дали, кому надо немного и борзыми ходят. 

21 Жовтень 2007, 14:13:56
Відповідь #9
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Я уже давно не верю в идеальный мир . Хорошие и культурные люди редко становятся богатыми . А соседи обычно всегда враждуют .
И неправы и те и другие .
Вот подумай как это мирно решать вопрос - если я имею все разрешения на строительство ларька или чего там на ЭТОМ месте .
А вот сосед против = вид из окна портит или ссать будут . Сплошной негатив = а утречком с бодунца заветную бутылку холодного пива рядом купить ? :D
У меня тоже вид из окна соседние девятиэтажки портят . И ссут какието твари в подьезде или в лифту . Запретить строительство ?
При строительстве Великой кишени там комуто вобще супер вид из окна сделали . И все разрешили = потому что денег много и всю улицу купят . :D
В Киеве в центре вобще кое где дворов нет - многоєтажка на многоетажке .
Кого ты будеш подключать .чего решать . По закону все чисто = чего тогда ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

21 Жовтень 2007, 14:37:04
Відповідь #10
Offline

triadauk


Offline triadauk

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1127
  • Карма: +30/-26
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 25
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пиво с утра хорошо, но рядом этого добра хватает! я себя за бедного тоже не считаю, поэтому пусть каждый зарабатывает как может считаясь с интересами окружающих.

21 Жовтень 2007, 15:47:42
Відповідь #11
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"...пусть каждый зарабатывает как может считаясь с интересами окружающих."
... настолько, насколько окружающие этого от него требуют, и настолько, насколько эти требования нельзя игнорировать в силу разных причин.
Соблюдающие справедливость соблюдают ее из-за бессилия творить несправедливость, а не по доброй воле (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

21 Жовтень 2007, 16:12:45
Відповідь #12
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Неужели все настоящие бизнесмены перевелись? И ни у кого не заболит душа и совесть не замучит?
Как же быть?! Я этого не переживу! :slezi:

21 Жовтень 2007, 20:14:16
Відповідь #13
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну Портвейн - ладно, набросился патамушто наболело :) Остальным то что? Неудобства, которые доставят во время строительства, постоянные "движения" возле ларька. Придумать можно много еще чего. Вид из окна, в конце концов. Есть из за чего возмущаться! С юридической точки я судить не могу, но чисто с человеческо-эгоистической позиции есть все основания возмущаться :)
No sé ni la palabra única en el Español

22 Жовтень 2007, 07:43:34
Відповідь #14
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Ох эти интересы окружающих . Вот строил бы сосед рядом дом или скажем гараж = были бы теже неудобства стройки но никто бы не возмутился .
Единственное соседи думали = откуда этот гад деньги взял . :D
А вот когда строит магазин или чтото на чем можно зарабатывать = вот тут уж претензии окружающих обычно растут . :D
Это я давно заметил = есть такая национальная черта .
А вот мне интересно = опишите ваше виденье того как должен был вести себя этот бизнесмен ? Вариант не строить на этом месте не предлагать .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська