Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 11:24:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бильярд аКа снукер  (Прочитано 11604 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Лютий 2006, 11:15:18
Прочитано 11604 раз
Offline

MagicFingers[DON]


Offline MagicFingers[DON]

  • With best regards from Donetsk-city
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 480
  • Країна: 00
  • Карма: +110/-115
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Недавно друг уговорил поиграть в бильярд. После нескольких лет перерыва понял - разучился. Но не совсем. Еще старые финты остались (видать залягли в кровь на всю Жизнь). ТАК вот вопрос в тему. Что в Крамахе с бильярдом? Бильярдными клубами? Видел только на Нике столы. Есть увлекающиеся? Профессионалы и желающие сыграть на деньги особо не интересуют. Давно не играл, врядли смогу дать фору.

Форум Краматорська

Бильярд аКа снукер
« : 13 Лютий 2006, 11:15:18 »

13 Лютий 2006, 11:53:07
Відповідь #1
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   В Краматорске, имхо, все нормально, только на уровне любительского интереса к бильярду. Есть несколько заведений для игры в бильярд. На сколько я слышал в прошлом году проводились мастер-классы в "Бильярдае". Сам люблю играть, просто "балдею" от игры. Года два назад забросил маленький киек для американки и потянулся в русский, до сих пор играю и мне нравится. Уровень не ахти, но баталии разворачиваются отчаянные :) По кабельному стараюсь не упускать трансляции чемпионатов по пирамиде, вот где уровень.

13 Лютий 2006, 13:10:46
Відповідь #2
Offline

MagicFingers[DON]


Offline MagicFingers[DON]

  • With best regards from Donetsk-city
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 480
  • Країна: 00
  • Карма: +110/-115
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да пора подымать бильярд в наших селениях!  :lol: Уважаю только русский. Остальные ну как-то не очень смотрятся на фоне. Предлагаю ввести краматорский и донецкие бильярды  :lol:

   В Краматорске, имхо, все нормально, только на уровне любительского интереса к бильярду. Есть несколько заведений для игры в бильярд. На сколько я слышал в прошлом году проводились мастер-классы в "Бильярдае". Сам люблю играть, просто "балдею" от игры. Года два назад забросил маленький киек для американки и потянулся в русский, до сих пор играю и мне нравится. Уровень не ахти, но баталии разворачиваются отчаянные :) По кабельному стараюсь не упускать трансляции чемпионатов по пирамиде, вот где уровень.

13 Лютий 2006, 19:50:06
Відповідь #3
Offline

AntZ.


Offline AntZ.

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 961
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
уровень игроков в Краматорске ОЧЕНЬ приличный....

14 Лютий 2006, 08:12:08
Відповідь #4
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   
уровень игроков в Краматорске ОЧЕНЬ приличный....


    Если есть с чем сравнивать, я имею уровень игроков в других городах, то разговора нет. Просто играя сам, конечно же наблюдаешь за соседскими столами и действительно есть чему поучиться, но ведь только это ограничивается простыми взглядами на стол где идут прикольные партии, а научиться наблюдая за кем-то - это посложнее. Все-таки должен быть наставник, учитель или кто-то в этом роде. В больших городах даже школы есть, в которые можно научиться не только азам, но и нормально катать шары. Жаль эта движуха наш город миновала, но может я чего и не знаю.

14 Лютий 2006, 11:12:35
Відповідь #5
Offline

MagicFingers[DON]


Offline MagicFingers[DON]

  • With best regards from Donetsk-city
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 480
  • Країна: 00
  • Карма: +110/-115
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во-первых, смотреть на чужие столы попросту не прилично, если опираться на этикет игр в данном виде спорта. Это если приглашаются на игру зрители или участники, возможно просто друзья, тогда да. А ТАК, я думаю, мало приятного когда постоянно кто-то мешается перед столом или заглядывает Вам под руку. Можете попросить профессионалов понаблюдать за их игрой. Чтобы при каждом ударе они называли метод удара, направление шара... Комментировали свои действия короче. Для новичков советую покупать не время в клубе, а партию. Я игрок среднего уровня и вдвоем на одну партию уходит до часа и более. А час 27 грн в хорошем клубе. Можете попробовать играть одному если Вас что-то смущает. Поразбивайте пирамиду много раз, научитесь правильно "разбивать" шары. Можете подставлять шары под лузы и создавать готовые комбинации. Попробуйте бить по шару в центр, ниже, выже, по бокам, под шар. Изменяйте силу удара и количество ударяемых шаров. В общем экспериментируйте и ничего не бойтесь. Главное не цепляйте кием сукно и лампы. Они могут очень дорого стоить в отдельно взятых клубах  :)

14 Лютий 2006, 11:34:22
Відповідь #6
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 
Во-первых, смотреть на чужие столы попросту не прилично, если опираться на этикет игр в данном виде спорта. Это если приглашаются на игру зрители или участники, возможно просто друзья, тогда да. А ТАК, я думаю, мало приятного когда постоянно кто-то мешается перед столом или заглядывает Вам под руку. Можете попросить профессионалов понаблюдать за их игрой. Чтобы при каждом ударе они называли метод удара, направление шара...

Если уж пошел разговор о приличии, то столы в заведениях нашего клуба расположены на расстоянии до двух метров между ними и мой взгляд брошенный на соседний стол никого не смутит. Потому что я сам стою за соседним столом с кием и жду пока мой напарник нанесет удар.

Поразбивайте пирамиду много раз, научитесь правильно "разбивать" шары. Можете подставлять шары под лузы и создавать готовые комбинации. Попробуйте бить по шару в центр, ниже, выже, по бокам, под шар. Изменяйте силу удара и количество ударяемых шаров. В общем экспериментируйте и ничего не бойтесь. Главное не цепляйте кием сукно и лампы. Они могут очень дорого стоить в отдельно взятых клубах :)

    Я немного меньше трачу времени на игру с партнерами, около 20-30 мин. на партию, при "хорошем" настрое - 15 мин, но это не для хвастоства, так как хвастаться не чем. Это я к тому, что выше обозначенные советы мне не понадобились, но спасибо за внимание  :D :D
    Стоимость часа игры в городе разная. Все зависит от размера стола и самого заведения. В целом от 10 до 30 грн.

14 Лютий 2006, 12:05:33
Відповідь #7
Offline

MagicFingers[DON]


Offline MagicFingers[DON]

  • With best regards from Donetsk-city
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 480
  • Країна: 00
  • Карма: +110/-115
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У нас точно ТАКже стоят столы, но тем не менее пристально разглядывать чужую игру считается некорректным.
А время игры зависит от качества. Если сандалить одни простые шары и создавать подставы, то можно и в 5 минут партию сыграть. К тому же партия у нас считается после попадания в лузу определенного шара.



Если уж пошел разговор о приличии, то столы в заведениях нашего клуба расположены на расстоянии до двух метров между ними и мой взгляд брошенный на соседний стол никого не смутит. Потому что я сам стою за соседним столом с кием и жду пока мой напарник нанесет удар.

Поразбивайте пирамиду много раз, научитесь правильно "разбивать" шары. Можете подставлять шары под лузы и создавать готовые комбинации. Попробуйте бить по шару в центр, ниже, выже, по бокам, под шар. Изменяйте силу удара и количество ударяемых шаров. В общем экспериментируйте и ничего не бойтесь. Главное не цепляйте кием сукно и лампы. Они могут очень дорого стоить в отдельно взятых клубах :)

    Я немного меньше трачу времени на игру с партнерами, около 20-30 мин. на партию, при "хорошем" настрое - 15 мин, но это не для хвастоства, так как хвастаться не чем. Это я к тому, что выше обозначенные советы мне не понадобились, но спасибо за внимание  :D :D
    Стоимость часа игры в городе разная. Все зависит от размера стола и самого заведения. В целом от 10 до 30 грн.

14 Лютий 2006, 12:14:13
Відповідь #8
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    Все понятно. У нас все намного проще (я имею ввиду мою игру). Определенные шары не играем, играем в простую пирамиду без приколов, а насчет партии в пять минут очень бы хотелось посмотреть.
   Некоректным считается как ты сам сказал буквальные нависания над столом и надоедание вопросами, а смотреть на стол никто не запрещает. Не знаю, что там у вас.

14 Лютий 2006, 14:05:41
Відповідь #9
Offline

MagicFingers[DON]


Offline MagicFingers[DON]

  • With best regards from Donetsk-city
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 480
  • Країна: 00
  • Карма: +110/-115
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну смотреть можно сколько влезет. Главное не быть навязчивым или грубым. В последнюю мою игру один молодой человек постоянно комментировал наши удары, что-то там хохотал с друзьями и говорил что мы полные ламеры. На приглашение сыграть партейку другую съехал что он играет только на деньги и вообще ему некогда, с довольно ТАК и испуганными глазами.

14 Лютий 2006, 14:10:56
Відповідь #10
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   
... В последнюю мою игру один молодой человек постоянно комментировал наши удары, что-то там хохотал с друзьями и говорил что мы полные ламеры ....

   Вот это как раз для меня последнее дело, комментировать чужую игру, если сам в ней ничего определенного не достиг, да и достигнув - не стал бы вести себя как тот молодой человек.

14 Лютий 2006, 14:13:17
Відповідь #11
Offline

MagicFingers[DON]


Offline MagicFingers[DON]

  • With best regards from Donetsk-city
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 480
  • Країна: 00
  • Карма: +110/-115
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
За что и получил плюс от меня на форуме - молодец, уважаю. А если и хочешь что-то доказать - нужно просто предложить сыграть и показать свой профессиОНАЛИЗМ :)
   
... В последнюю мою игру один молодой человек постоянно комментировал наши удары, что-то там хохотал с друзьями и говорил что мы полные ламеры ....

   Вот это как раз для меня последнее дело, комментировать чужую игру, если сам в ней ничего определенного не достиг, да и достигнув - не стал бы вести себя как тот молодой человек.

14 Лютий 2006, 14:21:47
Відповідь #12
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   Взаимно, получай и ты.... плюс, конечно же  :D :D :D

14 Лютий 2006, 15:00:04
Відповідь #13
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   
За что и получил плюс от меня на форуме - молодец, уважаю. А если и хочешь что-то доказать - нужно просто предложить сыграть и показать свой профессиОНАЛИЗМ :)
   
... В последнюю мою игру один молодой человек постоянно комментировал наши удары, что-то там хохотал с друзьями и говорил что мы полные ламеры ....

   Вот это как раз для меня последнее дело, комментировать чужую игру, если сам в ней ничего определенного не достиг, да и достигнув - не стал бы вести себя как тот молодой человек.


Мне снесли нафиг твой "+", наверно, твои "доброжелатели"  :D :D :D

14 Лютий 2006, 15:41:54
Відповідь #14
Offline

MagicFingers[DON]


Offline MagicFingers[DON]

  • With best regards from Donetsk-city
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 480
  • Країна: 00
  • Карма: +110/-115
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Видать aNTz и деревяный Буратино колдуют  :D Сидят целыми днями и ищут мои топики ставя рядышком минус  :lol:




   Вот это как раз для меня последнее дело, комментировать чужую игру, если сам в ней ничего определенного не достиг, да и достигнув - не стал бы вести себя как тот молодой человек.
Цитувати


Мне снесли нафиг твой "+", наверно, твои "доброжелатели"  :D :D :D
Цитувати

Форум Краматорська

Re: Бильярд аКа снукер
« Відповідь #14 : 14 Лютий 2006, 15:41:54 »