Форум Краматорська

  • 05 Травень 2024, 16:17:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 226626 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Червень 2007, 22:45:52
Відповідь #450
Offline

Stas_Ghost


Offline Stas_Ghost

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2167
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ищу ответы
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я отстал от оружейных технологий? Каким образом вы собираетесь поразить свободно движущуюся собаку электротоком? Забросать аккумуляторами?
Имелось в виду отловленное скопление...
А если движущуюся...
Только йад...

Предупреждение угрозы...
..не место
Заметьте - не убивать на месте! Просто - Не место!
(это для дам, кто не понял)))
+1
Теперь я умею читать ваши мысли. Теперь я могу проходить сквозь стены.

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #450 : 03 Червень 2007, 22:45:52 »

03 Червень 2007, 22:50:18
Відповідь #451
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
если уже речь зашла об умерщвлении, то есть более безболезненные и надёжные методы.
Осмелюсь спросить, это какие, например?
Ну дак эта "смертельная инъекция" -- чем не метод.
Проблема с пулей в том, что стрелять нужно тоже уметь, чтобы убивать с одного раза и максимально безболезненно (пардон за каламбур).
Само собой, стрелять надо уметь. Само собой, никто не даст гарантий, что убьет с первого выстрела. Вернее, такие гарантии могут быть даны, но никто не позволит стрелять из столь крупнокалиберного оружия в городе. :)
Просто подранка надо добивать, а не устраивать народные страдания на тему "расстреливать два раза указы не велят". (с)

Вопрос в другом: в отработанности, стоимости, безопасности и пр. особенностях технологии. Все это в отношении огнестрела примерно известно и мне, и вам. А вот некая загадочная "смертельная инъекция"...? Не выяснится ли, что она стоит 50 грн. против 2-4 грн. за ружейный патрон, и поэтому на нее нет денег? Что ее могут делать только сертифицированные специалисты в ОЗК, ну и т.д.?

03 Червень 2007, 22:53:09
Відповідь #452
Offline

Stas_Ghost


Offline Stas_Ghost

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2167
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ищу ответы
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот мы и пришли к единственно верному логически, экономически да и практически выводу.
А завтра прийдут дамы....
И начнется...
Теперь я умею читать ваши мысли. Теперь я могу проходить сквозь стены.

03 Червень 2007, 22:53:30
Відповідь #453
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я отстал от оружейных технологий? Каким образом вы собираетесь поразить свободно движущуюся собаку электротоком? Забросать аккумуляторами?
Имелось в виду отловленное скопление...
Если мне не изменяет мой склероз, то отловленное скопление умерщвляли газом. Т.е. не по одной, а всех сразу.

А если движущуюся...
Только йад...
Епрст... Назовите мне технологию доставки яда от ловца/стрелка до бродячей собаки. КАК??

03 Червень 2007, 22:56:32
Відповідь #454
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да не нужно доставлять.
Снова не туда. Вот всё-таки, кого-то укусила бродячая собачка? Писали, что за велосипедами гоняются. Да, но не большие и не бродячие. Большие не гоняются, они считают это не барское дело, без дела гавкать. Гоняются домашние, которых погулять вывели. Обычно это шавки маленькие. У меня один раз, чуть сердце не остановилось, иду с перерыва, через двор, вдруг под ногами как заверещит, я аж подпрыгнул. Хозяйка перепугалась, думала я её буцну, есть чем, круглый год в ботинках с железными носками ходим. Я её успокоил, потому что сам имел такого же «героя».
   Перед Легендой видели пустырь. Там тоже бывает, собираются собачьи свадьбы. Ни разу, ни одна собака не погналась за мной и за моей внучкой. Мы каждый день ездим на велосипеде на тренировку. Внучка рядом, спросите у неё - она говорит, что не гонялись. Вы видели последнюю фотку, это как раз бродячая собачка. И не гоняется она ни за кем, а ведь не маленькая и её у нас, никто не трогает. Кто хочет - кормит, кто не хочет - проходит мимо. Не нужно их травить, найдутся без вас и стрелки, кому скучно и кто крови жаждет. Один на волков охотился… Лучше бы в Раде отстрел провели.   
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

03 Червень 2007, 22:57:27
Відповідь #455
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Вот мы и пришли к единственно верному логически, экономически да и практически выводу.
Да нет, варианты возможны и другие. Просто в именно этой ситуации мне наиболее рациональным кажется применение огнестрельного оружия.

03 Червень 2007, 22:58:17
Відповідь #456
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Из вас, ребята, кого-то укусила бродячая собачка?
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

03 Червень 2007, 23:02:10
Відповідь #457
Offline

Stas_Ghost


Offline Stas_Ghost

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2167
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ищу ответы
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если мне не изменяет мой склероз, то отловленное скопление умерщвляли газом. Т.е. не по одной, а всех сразу.
Ничего не напоминает?
Газовые камеры...
Не думаю что комуто понравится.
Епрст... Назовите мне технологию доставки яда от ловца/стрелка до бродячей собаки. КАК??
Специальный Шприц. Им стреляем. Смерть гарантирована при попадании в любую часть тела.

Цитувати
Из вас, ребята, кого-то укусила бродячая собачка?
Да нет...
Размышляем вот на вольную тему...
Теперь я умею читать ваши мысли. Теперь я могу проходить сквозь стены.

03 Червень 2007, 23:11:26
Відповідь #458
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Да не нужно доставлять.
Снова не туда. Вот всё-таки, кого-то укусила бродячая собачка?
Лично меня за последние годы - нет. Но мне и ряду моих родственников не раз доводилось отмахиваться от собак подручными предметами.

Писали, что за велосипедами гоняются. Да, но не большие и не бродячие. Большие не гоняются, они считают это не барское дело, без дела гавкать. Гоняются домашние, которых погулять вывели. Обычно это шавки маленькие. У меня один раз, чуть сердце не остановилось, иду с перерыва, через двор, вдруг под ногами как заверещит, я аж подпрыгнул.
Знаю, сам бывал в такой ситуации. Такие вот "собачки" нередко тихонько подбираются и норовят вцепиться сзади в ногу.

И - ловлю вас на слове. А теперь представьте на своем месте старенькую бабушку с больным сердцем. Которое от такого вот "верещания" пусть не остановилось, но инфаркт заполучило. И?

   Перед Легендой видели пустырь. Там тоже бывает, собираются собачьи свадьбы. Ни разу, ни одна собака не погналась за мной и за моей внучкой. Мы каждый день ездим на велосипеде на тренировку. Внучка рядом, спросите у неё - она говорит, что не гонялись.
Опять же, мы здесь обсуждаем не ваше умение беспроблемно расходиться с собачьей стаей, а возможность любого из нас беспроблемно с ней разойтись. В том числе и женщины, и старика, и ребенка. И, кстати, - и пьяного в том числе.

Не нужно их травить, найдутся без вас и стрелки, кому скучно и кто крови жаждет.
Само собой - нас они (конкретно эти возле Легенды) не трогают. Найдется кто-то другой, кого укусят или перепугают, вот тот и будет жаждать крови.

Один на волков охотился… Лучше бы в Раде отстрел провели.   
Идея интересная, но для другого раздела.

03 Червень 2007, 23:18:05
Відповідь #459
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Але, Радист, я у вас в игноре?
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

03 Червень 2007, 23:22:36
Відповідь #460
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Але, Радист, я у вас в игноре?
Кто такое сказал. Есть слова  из шансона, как-то "Вы те же волки, но вас приручили", за точность не ручаюсь. Волк очень уважаемый мной зверь. И что я Вас игнорировал? Не помню. 
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

03 Червень 2007, 23:24:41
Відповідь #461
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не успеваю отвечать, простите дедушку.
 Вот, я злой сейчас. Стас знает почему. Я ему копировал послание в аьку. Вот кому я отстрелил бы то, чем детей делают, а стреляю я хорошо. Попробуйте в тире, с одной руки в мишень попасть, а я в копейку попадал. Оружие дома было разное и с детства. Отец был председателем ДОСААФ Горплодоовощторга. Была такая организация. "Пулял" не только из воздушки. Так вот, я злой и в квипе поставил – «злой». Может, кто меня тоже отстреляет, т.к. я потенциально опасен? Я, думаю, вы скажете - нет. Да почему меня нет, а собаку, которая сама человека боится – ДА? Да, пусть живут. Не разведутся они до такого количества, что начнут на людей нападать без причины. Здесь кто-то рассказывал, как пьяного хозяина собака куснула. Я уверен, он ей больно сделал.
 А пьяный может и на кулак нарваться, может и хозяина кулака отравить. У меня, например от этого 2 кости на правом кулаке перебиты. Сейчас слегка стукнусь – пухнет.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

03 Червень 2007, 23:26:56
Відповідь #462
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Если мне не изменяет мой склероз, то отловленное скопление умерщвляли газом. Т.е. не по одной, а всех сразу.
Ничего не напоминает?
Газовые камеры...
Насколько я понимаю, это по сути они и есть.

Не думаю что комуто понравится.
Хмм... А кому это должно нравиться? Или по той причине, что немцы в войну массового расстреливали мирных жителей, теперь и огнестрельным оружием пользоваться нельзя? И многим другим, что они успели за время войны изобрести и разработать?

Епрст... Назовите мне технологию доставки яда от ловца/стрелка до бродячей собаки. КАК??
Специальный Шприц. Им стреляем. Смерть гарантирована при попадании в любую часть тела.
Таки стреляем? Тогда сравним это с огнестрелом.
1) Стоимость: думаю, патрон дешевле. И он точто не не является дефицитом. Срок хранения у него велик, условия хранения и манера обращения - самая демократическая, в отличие от шприца.
2) Эффективность: и там, и там надо суметь попасть. Если полностью принять на веру ваши слова о гарантированности поражения шприцом, то шприц выигрывает.
3) Простота использования: надо полагать, этим шприцом стреляют из какой-то разновидности пневматического ружья? Вряд ли у стрелка есть много пустых шприцов для тренировки в стрельбе, так что - огнестрел выигрывает.
4) Персонал: умеющих метко стрелять из огнестрельного оружия по любому больше хотя бы потому, что оно более распространено.
5) Безопасность - вероятно, за счет меньшей дальности полета шприц безопаснее. С другой стороны, отдельная шальная дробина не убьет, а шальной шприц - вполне, у него убойные качества на скорость не завязаны, так что под вопросом...
6) И, что сейчас модно, - "Вид со стороны". И то, и то выглядит плохо.


Цитувати
Из вас, ребята, кого-то укусила бродячая собачка?
Да нет...
Размышляем вот на вольную тему...
Однако тема весьма близкая, так что не такая она уж и "вольная"...

03 Червень 2007, 23:39:50
Відповідь #463
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Вот, я злой сейчас. Стас знает почему. Я ему копировал послание в аьку. Вот кому я отстрелил бы то, чем детей делают,
Я что-то пропустил?

а стреляю я хорошо. Попробуйте в тире, с одной руки в мишень попасть, а я в копейку попадал. Оружие дома было разное и с детства. Отец был председателем ДОСААФ Горплодоовощторга. Была такая организация. "Пулял" не только из воздушки.
Ну, у меня так практиковаться возможности не было. Я готов поверить вам на слово, что вы стреляете лучше меня. Но что из этого? Дуэли у нас не приняты, а брать штурмом вашу квартиру я не собираюсь (вроде как и вы мою). При чем тут меряние стрелковыми навыками?

Так вот, я злой и в квипе поставил – «злой». Может, кто меня тоже отстреляет, т.к. я потенциально опасен? Я, думаю, вы скажете - нет. Да почему меня нет, а собаку, которая сама человека боится – ДА?
ДА ПОТОМУ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ОТ СОБАКИ - ОТЛИЧАЕТСЯ!!!
Нравится вам это или нет, но - см. любые законы, начиная с конституции.

Да, пусть живут. Не разведутся они до такого количества, что начнут на людей нападать без причины.
Скажите, а какое количество пострадавших требуется, чтобы вы проблему заметили? Я не говорю о решении или изменении вашего мнения, а только вот чтобы заметили?

А пьяный может и на кулак нарваться, может и хозяина кулака отравить.
"На кулак нарваться" он может от человека. Однако - обоснованно, иначе это будет преступлением со стороны того, от кого нарвался.

У меня, например от этого 2 кости на правом кулаке перебиты. Сейчас слегка стукнусь – пухнет.
Соответственно, вы скажете, что это была самооборона, не так ли? Т.е. ответ на нападение или какие-то подобные действия?

04 Червень 2007, 00:04:03
Відповідь #464
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Соответственно, вы скажете, что это была самооборона, не так ли? Т.е. ответ на нападение или какие-то подобные действия?...
Об этом в другой теме или в аське. А то, я себе и так, у некоторых, подпорченный имидж, больше подпорчу, если начну рассказывать. За 53 года жизни много кое-чего произошло. Были битвы между посёлками в молодости, битвы за девочек и т.д. и т.п. Есть, что вспомнить. К теме относится только то, что собак не обижал никогда! Как и они меня не кусали, кроме как, когда купал своего пёсика, он огрызался и за руки кусал – щекотки боялся. Вытирать была проблема. Слово "купаться", я применял для запугивания. Кто-то в гости приходил, он начинал гавкать, я ему: "Пошли купаться" и он под кроватью. Ладно, если хотите узнать, как я отношусь к живности, просмотрите тему, там много страниц и это она уже несколько раз чистилась. Я надеюсь, что после этого Вы не будете меня убеждать, что убивать не больных и никого не обижавших собак гуманно. Какое-то слово. Просто для меня это неприемлемо.  http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=31508&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=be95e1488d27093e5b8a243ade2ae724  Это один из форумов, на котором я общаюсь с единомышленниками.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #464 : 04 Червень 2007, 00:04:03 »